Ты vs Вы на форуме

Ты vs Вы

  • Я за обращение к друг другу на "Ты"

    Голосів: 188 30.1%
  • Я за обращение к друг другу на "Вы"

    Голосів: 207 33.2%
  • А мне... всё равно :)

    Голосів: 229 36.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    624
Я считаю требовать обращения к себе на "вы" в интернете просто некультурным.

А я щетаю, што обращаться на ВЫ к незнакомым людям в принципе нужно всегда и везде, не зависимо где находишься.

При этом этот кто-то скорей всего был 15-ти летний парень. Я такое не раз встречал. Беру емейл при регистрации, вбиваю его в гугл и вижу малолетку который на каком то форуме пишет "доту создал!111"
А на ХФ он корчит из себя х.з. кого
- Ты забанен, свободен
- Что вы мне тыкаете?
:рл:
Вы нехорошо поступаете когда банете :rolleyes:
Хорошо, что я здесь человек новенький, и вы обо мне ничего в гугле найти не смогёте.
 
:
Хорошо, что я здесь человек новенький, и вы обо мне ничего в гугле найти не смогёте.

гифки-КВН-Киркоров-че-гевара-125702.gif


:):)
 
Как правило, обращаюсь к незнакомым людям на "Вы". Это получается непроизвольно, таково мое воспитание и не важно, какого возраста этот человек. Обращение на "Ты" - это уже форма доверия и признание того, что я человека подпустила к себе ближе, чем остальных. Обращение на "Ты" - еще заслужить надо. ИМХО
 
Или к тырнету не привыкну никак?

Скорее, не привык. Меня тоже поначалу обращение на ТЫ коробило, а сейчас вполне нормально воспринимаю, даже удивляет, когда в инете "выкают".
А некоторые, да, сильно обижаются, да ещё с таким надменным пафосом, аж смешно.
 
Если я говорю здесь кому-нибудь "Вы" - это в переводе означает "иди нахуй".
Ну, и с преведами стараюсь на "вы" - люди нервные, истерить многие начинают с непривычки...

Плюсую
Выкаю только тем, кого заранее не уважаю:іржач:
 
Конечно нужно говорить ты!!! Хотя когда начинаешь общаться по делам в личке-всегда стараюсь на "вы" обращаться..
 
Теперь буду всем тыкать! Надо привыкать: всех на ты, но врагов всё равно на вы!
 
В интернете принято обращается на "ты". Кем принято? Незнаю. Людьми наверно, интернетчиками. И случилось это не вчера.

Сейчас в интернет вылезли "преведы" и удивляется, что им видетели тыкают. Это интернет дядя! Тут могут и нахуй послать. Тут не видно кому сколько лет. Кто ты директор или студент. В интернете все равны.

Я считаю требовать обращения к себе на "вы" в интернете просто некультурным.
я б сказала, что мне не принципиально. часто зависит от того, где именно разговор. в главном обстановка непринужденная. :D но если ко мне человек первым обращается на вы, то и мне в ответ не трудно. хотя, на ты удобнее
 
Обращение на ТЫ,с моей стороны,проявление либо дружеского расположения:в беседах,спорах,дискуссиях.,либо полного презрения,в случае общения с неадекватными личностями. Но а до выяснения обстоятельств,все же Вы.))))
 
Не знаю ребят : я считаю что "ты" это обращение к своему, а "вы" к чужому человеку.
Иначе говоря в чем выражается "уважительное" в "вы" ?
 
Если убрать из голосовалки третий пункт, то получается почти 50/50. Вот теперь сижу и думаю, в предыдущем посте обратилась к человеку на ты, я его сильно этим обидела или так себе:confused:
 
Если убрать из голосовалки третий пункт, то получается почти 50/50. Вот теперь сижу и думаю, в предыдущем посте обратилась к человеку на ты, я его сильно этим обидела или так себе:confused:

смотря,что ты (вы) написала(и).:D
 
Может быть, я не права... Но, со многими соседями по подъезду, с которыми живу много лет - общаюсь на Вы. А, например, с совершенно незнакомыми людьми, собравшись с ними в турпоходе - на ты, без проблем))
 
тыкать это очень по-нашему. куда сложнее проявлять элементарные знания этикета и вежливость, даже в сети..
 
Назад
Зверху Знизу