• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Ты vs Вы на форуме

Ты vs Вы

  • Я за обращение к друг другу на "Ты"

    Голосів: 188 30.1%
  • Я за обращение к друг другу на "Вы"

    Голосів: 207 33.2%
  • А мне... всё равно :)

    Голосів: 229 36.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    624
и фамилия у этого эксперта в области русского языка Розенталь ...
Уж слишком похоже на Розенберг:D

А чем вам не нравится фамилия Розенберг ?Многие и я в том числе , не отказалась бы такую Ф носить
 
В интернете принято обращается на "ты". Кем принято? Незнаю. Людьми наверно, интернетчиками. И случилось это не вчера.

Сейчас в интернет вылезли "преведы" и удивляется, что им видетели тыкают. Это интернет дядя! Тут могут.... :D Тут не видно кому сколько лет. Кто ты директор или студент. В интернете все равны.

Я считаю требовать обращения к себе на "вы" в интернете просто некультурным.
Я конечно же не против, обращения на "Ты", но мне все же привычнее обращаться ко всем незнакомым на "Вы", даже если он моложе меня (возраст тут разницы не имеет).
 
В интернете принято обращается на "ты". Кем принято? Незнаю. Людьми наверно, интернетчиками. И случилось это не вчера.

Сейчас в интернет вылезли "преведы" и удивляется, что им видетели тыкают. Это интернет дядя! Тут могут.... :D Тут не видно кому сколько лет. Кто ты директор или студент. В интернете все равны.

Я считаю требовать обращения к себе на "вы" в интернете просто некультурным.

Я щетаю, что сочетание местоимения "вы" и существительного "хуй" в одном предложении весьма уместно.

"вы" на форуме- это просто нелепо.
Как можно общаться на "вы" по сути дела кличками?

Представьте на секунду.. сявки в подъезде:
- Ржавый, подайте пивасик.
- А вы мне сначала семак отсыпьте.
- А вы не охуели, Ржавый? Это мой пивас!
- Бэцык, вы гоните! Пивас на моё бабло купленый!
- Та идите вы на хуй, Ржавый!
- Та я вам ща ебло порехтую! Баклан вы галимый!!!!!

Вот и на форуме это точно так же звучит.

Бедные пиндосы, у них и "ты" и "вы" звучит одинаково.:(

P.S. Кстате, почему-то в топиге не было магических букав ТСЕ
 
Просто пиндосы не говорят "ты" (thou) несколько веков.
Загнивающий капитализм, хуле... :D
Им надо наших украинских политиков заслать. У них большой опыт добавлять слова и буквы в язык, которых несколько веков нет.
 
люди - живые, на улице. а здесь - ники, аватарки...

да не несити чушь .
Я живой человек и не скрываюсь за аватаркой и ником (это имя и мое фото) .
С несколькими форумчанинами познакомилась ,и у нас с ними очень теплые отношения .Так что интернет ,особо не отличается от жизни .
Опять же тел. переговоры , если верить вашей "логике", то это всего лишь номер и можно себе позволить вседозволие ?
 
да не несити чушь .
Я живой человек и не скрываюсь за аватаркой и ником (это имя и мое фото) .
С несколькими форумчанинами познакомилась ,и у нас с ними очень теплые отношения .Так что интернет ,особо не отличается от жизни .
Опять же тел. переговоры , если верить вашей "логике", то это всего лишь номер и можно себе позволить вседозволие ?
ну вот у меня - просто ник и доказать наличие живого человека, а не бота с моей стороны монитора без дополнительных телодвижений не получится :D
мы не говорим об общении в реале, где виден, в частности, возраст и статус собеседника: здесь школьник может изображать дедушку, а бородатый админ - гламурную блондинку. в реале с такими бы тоже говорили на "вы" при соответствующем поведении с их стороны? ;)
причем тут вседозволенность, если есть просто некие нормы инет-этикета, кое-что упрощающие? я еще пишу без заглавных букв почти - и что? зато выходит чуточку грамотнее и запятых хватает ;)
давай уже писать по всем правилам, долой смайлики, другие шрифты и прочее: чисто как в деловой, например, переписке? не? ;)
имхо заморачиваться без надобности не стоит, да и обращение на "ты" уж никак не выражает неуважение, равно как и обращение на "вы" - обратное. и признак воспитания - скорее писать здесь, в инете, чуточку грамотнее и без мата, ибо иногда просто глаз режет, а не начинать каждое предложение с заглавной буквы, обращаться на "вы" и при этом посылать в пешее эротическое собеседника.
 
В интернете принято обращается на "ты". Кем принято? Незнаю. Людьми наверно, интернетчиками. И случилось это не вчера.

Сейчас в интернет вылезли "преведы" и удивляется, что им видетели тыкают. Это интернет дядя! Тут могут.... :D Тут не видно кому сколько лет. Кто ты директор или студент. В интернете все равны.

Я считаю требовать обращения к себе на "вы" в интернете просто некультурным.

Димитрий, расскажи это DVR man.
Это же просто возмутительно, зачем нам некультурный модератор....:D
 
Внатуре требовал от меня, чтобы я к нему обращался исключительно на Вы.

Он в натуре, не только от тебя это требовал.:D

Мне, впринципе совершенно всё равно, как ко мне обратятся. Так же, если собеседник попросит "Вы" - будет ему как захотит.
 
Если в реале к незнакомым взрослым на вы, а в инете - на ты, то неминуемо рано или поздно наступит раздвоение поведения и перемешивание ситуаций, что явится маленьким шажком к расщеплению самого себя, т. е. к шизофренизации.

Обращение на форуме ко всем без разбора на ты неизбежно задевает часть живых людей другого пола, возраста, статуса, воспитания, образования. Эти пылинки негатива со временем сгустятся до вполне реального ответного камня в виде болезни, несчастного случая, карьерной проблемы.

Я сама себе не враг. Поэтому со всеми на вы.

А тот, кто делает вид, что на форуме все эдакие друзья-студенты, лжет самому себе.
 
В интернете принято обращается на "ты". Кем принято? Незнаю. Людьми наверно, интернетчиками. И случилось это не вчера.

Сейчас в интернет вылезли "преведы" и удивляется, что им видетели тыкают. Это интернет дядя! Тут могут.... :D Тут не видно кому сколько лет. Кто ты директор или студент. В интернете все равны.

Я считаю требовать обращения к себе на "вы" в интернете просто некультурным.

Ну, традиция. Но не правило. Но традиция. Давняя. Хотя - не правило. "Ты" - это следующая ступень доверия.
 
"Мы овладеваем более высоким стилем спора.
Спор без фактов. Спор на темпераменте.
Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера."

(с) М.М. Жванецкий
 
Если в реале к незнакомым взрослым на вы, а в инете - на ты,...
А ты точно знаешь с кем в инете общаешься?
Или может каждому сначала задавать вопрос о его возрасте и статусе?

то неминуемо рано или поздно наступит раздвоение поведения и перемешивание ситуаций, что явится маленьким шажком к расщеплению самого себя, т. е. к шизофренизации.
Не знаю, есть ли у меня раздвоение личности, но уже давно, я совершенно нормально общаюсь с людьми на "Вы" в реальном мире, в то же время как на "Ты" в виртуальном. ;)

И "ни одного разрыва" ;)
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу