Ты vs Вы на форуме

Ты vs Вы

  • Я за обращение к друг другу на "Ты"

    Голосів: 188 30.1%
  • Я за обращение к друг другу на "Вы"

    Голосів: 207 33.2%
  • А мне... всё равно :)

    Голосів: 229 36.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    624
Это, блядь, когда в инет-сраче, когда еще на стадии культурного срача, аргументы заканчиваются в споре, начинается поебень типа "ав мне не тыкайте"
Поубивал бы нахуй.
+100500
Во во! Вот прямо сейчас... самый популярный сайт новостей в Украине.
ТОП новость на главной странице
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Самые первые комментарии сейчас
magister militum: у меня ты отсосай!
Irina Pavlovna: Долго сочинял?
magister militum: ты тоже хочешь? могу дать за щеку

Ужас какой. Надо же было "вы" писать!!!
 
А если наоборот? На ты, всегда есть возможность перейти на вы? Начинать с дружественному отношению по умолчанию, а дистанцироватся по необходимости? Нейтрально вежливое отношение нормально моделируеться отсутствием обращения.
каждый сам для себя решает как ему общаться, в реале ли, или в инете...
 
А я считаю это корректным, все зависит от вашего воспитания, интернет общение отличается от реала лишь тем-что здесь не видно кто есть кто..., но это не исключает отмены уважительного отношения к собеседнику...

когда в инете переходят на "ВЫ", в реале уже бьют по морде(с)
 
Пиздец. Из-за единственной буквы в слове, где их и всего-то две, люди готовы чуть ли не впасть в истерику.

К адекватному индивиду можно обращаться хоть на "ты", хоть на "вы".
Он из-за такой хуйни не залупится.
Но, если кому-то вынь да положь обращение на "вы", похоже, тараканы что-то затоптали в его мозгу.
Отчего он возомнил себя вправе что-то требовать.
 
Это, блядь, когда в инет-сраче, когда еще на стадии культурного срача, аргументы заканчиваются в споре, начинается поебень типа "ав мне не тыкайте"
Поубивал бы нахуй.
В интернете где огромное кол-во людей которые
- пишут капслоком
- употребляют символы типа "куртка 35 размера!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!"
- поток сознания - полное отсутствие запятых, точек, абзацев. 100 слов помещается в одно предложение

Я кстати обращаюсь на "вы" на форуме, но только в разделе "реклама". Рекламодатели могут подтвердить. Я считаю это (покупка рекламы, обсуждение денег) официальным общением. А всё остальное на форуме - светская беседа где "ты" норма.
 
В интернете принято обращается на "ты". Кем принято? Незнаю. Людьми наверно, интернетчиками. И случилось это не вчера.

Сейчас в интернет вылезли "преведы" и удивляется, что им видетели тыкают. Это интернет дядя! Тут могут.... :D Тут не видно кому сколько лет. Кто ты директор или студент. В интернете все равны.

Я считаю требовать обращения к себе на "вы" в интернете просто некультурным.
Все зависит от аудитории.
Даже на одной локальной площадке - например жж- у одних в комментариях все на ты, у других все на Вы.
На форумах по таможне и логистике не встречал практически никогда обращения на "ты".
Гиковские форумы типа 4pda - учитывая подавляющий молодежный контингент, на ты.
На ХФ большинство молодежи, поэтому здесь скорее всего на "ты", но даже здесь разделяются по веткам форума стиль общения. Например в Фото общаются очень вежливо.
 
Лично я в жизни обращаюсь ко всем,кто не старше меня на более чем 10 лет на - "ТЫ",а это 90% контингента моего общения,то есть ТЫ преобладает,поэтому выробатался условный рефлекс на ТЫ.
 
А если наоборот? На ты, всегда есть возможность перейти на вы? Начинать с дружественному отношению по умолчанию, а дистанцироватся по необходимости? Нейтрально вежливое отношение нормально моделируеться отсутствием обращения.

А как тогда обратится к действительно знакомым?
Короче эту разницу можно использовать, расширяя смысл, а можно не использовать. Принципиальной разницы нет.
 
Да там какойто мухмед два дня постил веселые картинки. безнаказанно.
Не знаю как сейчас, это убожество я убрал в игнор.

К слову о Мухмеде....

001z9sr0.jpg
 
А что делать тем, кому воспитание не позволяет тыкать незнакомым людям?
выкать незнакомым людям :)
В интернете принято обращается на "ты". Кем принято? Незнаю. Людьми наверно, интернетчиками. И случилось это не вчера.

Сейчас в интернет вылезли "преведы" и удивляется, что им видетели тыкают. Это интернет дядя! Тут могут.... :D Тут не видно кому сколько лет. Кто ты директор или студент. В интернете все равны.

Я считаю требовать обращения к себе на "вы" в интернете просто некультурным.
можно не требовать. достаточно постоянно обращаться к окружающим на Вы, "обратка" такая же от многих будет.

Я когда "зашла" на хф, общалась на Вы (ну, просто для меня это было естесственно и негласных правил я не знала), так вот люди в ответ мне тоже Вы "говорили". :)

Поступай так, как хочешь чтобы поступали с тобой. (с)
 
кстати, а почему голосование закрытое?
вот было б открыт результат, знали б как к кому лучше обращаться:rolleyes:

а мелкая приятность - всегда начало крупного удовольствия :)
 
я когда на ХФ после серча захожу, иногда людей продолжаю машинально на "вы" называть. Так чуть ли не обижаются.
 
с другом,знакомым на ты всегда
с остальными по разному

Так это другое... Пишите "Вы", но не требуйте это от других. Я об этом
Нет. Только за это. Точно так же банил ещё кого-то месяц назад. Я писал-писал сообщение. Искал в интернете ссылки по теме. Тратил свое время. А кто-то (он и ещё кто-то был) тупо процитировали мой пост и написали "А чего вы мне тыкаете"?
Слив засчитан? У меня как раз есть кнопка от сливного бочка.

за это уже банят?
 
У меня вообще "идите нахуй" вместо здрасте.
 
Не регистрироваться на ХФ
К тому выкать никто не запрещает. В стартпосте речь о том, что требовать вы-обращение в инете - глупо

ну это не глупо, если чеоловек с себя интелегента строит ,дело в другом таких тут еденицы,и к ним как раз на вы не в западло обратится
 
Общаюсь на ты, кроме случаев, когда начинаю сраться с человеком, тогда на вы перехожу. Гораздо интереснее послать в пеший поход вежливо))))

а как более оскорбительно звучит: пшел нахуй, блеать или не соизволите ли вы пойти нахуй?:confused:
 
Назад
Зверху Знизу