• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Покупка квартиры без посредников

Хорошая сказка. Особенно о эстрасенсорных способностях. маклера, которая за день узнала, что квартира по конкретному адресу будет выставлена к продаже.
Есть люди, которые перед выставлением квартиры на продажу звонят маклеру и просят оценить, например, или продают через агента, который уже делится информацией с другими маклерами.

Только у меня вопрос - отчего же маклер-экстрасенс таскала Вас (не дэбилку) по осмотрам целый месяц - у нее экстрасенсорные способности прорезались внезапно?
Вы, видимо, квартиру никогда не покупали, и вообще не представляете, как происходит поиск устраивающего варианта и сколько это может занять. У нас был вариант-лидер из просмотренного ранее, за который мы подумывали вносить залог, а потом нам показали эту квартиру.
 
Собственно , чему удивляться?
Появился свежий вариант, оказавшийся в интересуемой зоне поиска.
 
во народ у нас :рл:

а что такого там, в центре?! бутики, офисы, пыль,грязь. и т.д.
на праздники/гулянья ваще пизнец полный, все загажено, зассаны и засраны мусором все дворы в округе. шумно постоянно, даже ночью!
да и тот же магаз с продуктами отыскать...траблы. да и цены там...

нах эти центры, я хз....

студентом жил в Гиганте на Пушкинской , удобно что только инстик недалеко был. а так...гавно гавняное! старое пошарпаное разваливающееся здание. бррр!!! как и все дома на той Пушкинской. серое старое унынье ... :(

лучше уж таунхаус какой смотреть. или окраины Салтовки/Алексеевки. имхо. так как хаты возле метро почемуто ВСЕГДА ищут те кто на этом самом метро и не ездит никогда :-)

Никто тут и не говорит что надо жить в центре, это вы в крайности пускаетесь. Есть центр, где сосредоточена деятельность большинства людей, есть кольцо вокруг центра, где живут люди которые ценят своё время и есть окраины, которые постоянно конючат: "почему мы не можем вызвать такси три часа" "почему такси стоит 150 грн" "почему вон тем доставка стоила 50 грн, а нам 150" "почему мы жили около метро **** и нам суши привезли за час, а сюда на следующий день" "почему Вася получает те же 10 тыс и в пуп не дует ездит на машине на работу, а нам по бензину на работу и обратно плюс детей в садик выходит 200 грн в день, разве это справедливо?!"
И ответ один на все, справедливо! Жизнь в ебенях дешевле на старте но возьмёт своё за каждый с экономленный доллар на метре , со временем
 
Никто маклером так и не поделился толковым
Вы сначала определитесь, зачем он вам нужен, а потом уже его ищите. Может, он вам и не нужен вообще. Лично я знаю толкового только по новостройкам.

Кстати, здесь некоторые постоянно используют слово "маклер", но у меня большие сомнения, что они правильно понимают значение этого слова. Вы точно уверены, что вам нужен именно маклер? :)
 
Вы сначала определитесь, зачем он вам нужен, а потом уже его ищите. Может, он вам и не нужен вообще. Лично я знаю толкового только по новостройкам.

Кстати, здесь некоторые постоянно используют слово "маклер", но у меня большие сомнения, что они правильно понимают значение этого слова. Вы точно уверены, что вам нужен именно маклер? :)

А для чего нужен посредник при покупке новостроя?
 
Кому интересно, продаю без посредников свою 3-х комнатную квартиру, Холодная гора, от метро реальные три минуты, Ленинская сторона, чешка, 3-й этаж не угловая. Квартира под ремонт. 39500. торг. С агенствами договоров нет, квартира пустая, никто не прописан, документы в порядке
 
Наверно, потому, что по 50, а не по 200.
Справочно для не умных: тогда 50грн. равнялось 6,3 доллара, сейчас 200грн. равно 3,8 доллара

Вот именно что бы с такими не умными не общаться и выставлял платный просмотр. Откуда взять время убогих научать о том, что квартиры продают считая в долларах, как и все иные траты.
 
Никто маклером так и не поделился толковым :(

Толкового маклера за 5% может посоветовать только Ваш кровный враг, тем более, что я и не встречал таковых. Есть юридические фирмы, которые за 0,5% проверяют документы на квартиру. А сходить в коммунальные службы Вы и сами сможете - потратите 3 раза по 2 часа - и тыщонка долларов сэкономлена.

ИМХО маклера по сути люди случайные и не грамотные ни в юридических ни в практичесих вопросах, лучше делать через юр фирмы или толковых людей, которые хотя бы знают, как проверить прописаны ли в квартире отбывающие наказание или несовершеннолетние и правильно ли оформлен развод с мужем к примеру. Иначе покупка квартиры может обернуться проблемой.
 
Есть люди, которые перед выставлением квартиры на продажу звонят маклеру и просят оценить
Это когда им санитары телефон дают. А те кто в здравом рассудке - те сами изучают рынок и определяют примерный уровень цен на текущий момент.

Неужели Вы знаете простаков, которые не изучив рынок обращаются к маклеру и руководствуются в продажах исключительно их рекомендацией?
 
Вы, видимо, квартиру никогда не покупали, и вообще не представляете, как происходит поиск устраивающего варианта
Покупал три квартиры - две себе и одну сотруднику.

Все варианты отличные - подбирал сам.

Расскажу из собственной практики. Этот мой сотрудник пошел покупать себе квартиру через агентство. которое находилось на первом этаже второй пятиэтажки по Елизарова от перекрестка с Полтавским шляхом. Там ему подобрали квартиру на Свинаренко в панельке. цена его устроила. Он попросил сходить с ним на оформление. Приходим. Сидит начальник агентства и еще человек пять-шесть. сразу - давайте залоговую сумму и идем к нотариусу в соседнем здании. Я - ему - сначала смотрим документы. Он в кипеш - типа он отставник офицер, ты мне почему не веришь? Я его сразу в игнор - или доки на стол или мы уходим. Он наезжает. Мы начинаем уходить. Он повозмущался и остыл. Я спрашиваю - кто продавцы? Одна говорит - я. Давай паспорт говорю. Дает. Сверяю фото - она. Листаю - детей нет. Муж. Кто муж спрашиваю? Один говорит - я. Я ему - давай паспорт. Дает. Фото не его. Где муж? В другом городе. А это кто? Это мой сожитель. А паспорт мужа у него откуда? Нееее. ну муж согласен, тока занят очень и вот мой сожитель за него.....


Встаем уходить. Офицер-отставник - типа ловэ гони хотя бы сотку - мы же работу проделали. Лвери загородил и не пускает. Я предложил пока все здесь вызвать наряд и написать заяву на мошенничество. Обошлось без рукоприкладства. Мы ушли.

Вот реальный случай покупки квартиры через агентство.
 
Никто тут и не говорит что надо жить в центре
У меня знакомый на Чайковского живет, а еще один за обкомовским домом напротив 3-й школы. Вполне себе тихий центр, полногабаритные квартиры, удобные развязки. Или вот сталинка за мостом по Гагарина вдоль речки (возле 10-й школы) - вроде и центр, а тихо.
 
А для чего нужен посредник при покупке новостроя?
Не посредник, а помощник. Застройщики, в основной своей массе, не умеют продавать, поэтому пользуются услугами риэлтеров.

Это подозрительно как-то, ведь при всех новостроях организованы свои фирмы по продаже квартир (обычно имеющие такое же название, как и новостройка).
Та ладно. Вот когда созданы такие фирмы, вот тогда подозрительно. :)
 
С одной стороны понять можно - вложенные силы и сбережения в свою квартиру, трудно двигаться в цене и понять, что между ремонтом, сделанным сегодня и 7-10 лет назад - пусть и качественным и дорогим, как не крути - небо и земля , как вы и сказали. А с другой стороны - отсутствие объективной оценки происходящего.

Это не так. Если ремонт сделан действительно качественный, то он и через 10 лет будет очень хорошо смотреться.
 
Назад
Зверху Знизу