Второе высшее образование.

Второе высшее образование на бюджете

доброго времени суток!

Я студент третьего курса заочного отделения, учусь по контракту. хочу параллельно получать второе высшее образование на дневном.

Имею ли я право учится на бюджете получая вторую вышку?

Слышал, что на бюджете можно учится только в том случае, если это первое высшее.

Возможно ли провернуть такую схему:
в следующем году подать копии документов во второй ВУЗ, попробовать поступить на бюджет. если я прохожу на бюджет, я отчисляюсь с первого ВУЗа, отдаю оригиналы документов во второй (т.е. официально выходит что это моё первое высшее), меня принимают на бюджет, а с копиями документов я восстанавливаюсь в тот же год в первый ВУЗ и продолжаю учится на контракте???

Исходя из этой схемы: Можно ли отчисляться и восстанавливаться в ВУЗ в один год (т.е. летом отчислится, а уже осенью восстановится обратно)?

спасибо за дельные ответы!:клас:
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

В Законе, который вступит в силу в сентябре (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
) так же.
ожно ли отчисляться и восстанавливаться в ВУЗ в один год (т.е. летом отчислится, а уже осенью восстановится обратно)?
Это по "внутренним" документам конкретного ВУЗа.
 
"Громадяни України мають право безоплатно здобувати вищу освіту.... ....якщо певний ступінь вищої освіти громадянин здобуває вперше за кошти державного або місцевого бюджету."
если я отчислюсь (не поучив высшего образования) и буду поступать второй раз в другой ВУЗ, это будет считаться что я "здобуваю" высшее образование впервые???



и как разсудить вот этот момент:

"Громадяни України мають право безоплатно здобувати вищу освіту.... ....якщо певний ступінь вищої освіти громадянин здобуває вперше за кошти державного або місцевого бюджету."

т.е. впервые за деньги государственного бюджета.
первое образование я получаю не за деньги государственного бюджета, следовательно за деньги государственного бюджета образования я не получал...

как правильно читать эту статью???
 
Останнє редагування:
как правильно читать эту статью???
До того, как Вы получите какую-либо степень высшего образования, то имеете право за счет бюджета, но из "примера" следует, что могут быть с этим "проблемы".
 
Назад
Зверху Знизу