Где посмотреть на взлет самолетов?

Всем привет! Подскажите где возле аэропорта можно посидеть и посмотреть на самолеты перед или до посадки, может быть какие то полянки или крышы домов было бы вообще круто :)

Надоели уже... целый день перед глазами , шо крутого :незнаю::D
3dd4caf4a075194778ebadf1e9f6d6ca.jpg


dab2381b7f002133b21b12279b6714a4.jpg
 
Надоели уже... целый день перед глазами , шо крутого

Ну так у нас не Пулково и рейсов мало по-этому и не надоели

скажите еще раз и конкретно-куда и чем ехать и где садится чтоб поглазеть.
вдруг погода теплая будет.

я давно хочу сьездить, но всё некогда, если таки выберусь то на машине, думаю найду по месту.

Учтите, что рейсов у нас мало и заходят они с разных сторон, понять откуда заходит конкретный борт можно будет только за пару минут по флайтрадару. Так можно было бы посмотреть и с Гагарина, они прям над Новой Линией пролетают низко, но самой посадки тогда не видно.

Если ехать на споттерскую точку, то желательно подгадать по онлайн табло, чтобы там с небольшими интервалами взлетало-садилось несколько самолетов, тогда есть на что посмотреть, чтобы не ехать из-за одного самолета, а следущий через 3 часа.

Я когда смотрел бывало, например, 3 взлета и 2 посадки, за 2-2,5 часа. Вот это бы я посмотрел.
 
...
Учтите, что рейсов у нас мало и заходят они с разных сторон, понять откуда заходит конкретный борт можно будет только за пару минут по флайтрадару.
...

Если ехать на споттерскую точку, то желательно подгадать по онлайн табло, чтобы там с небольшими интервалами взлетало-садилось несколько самолетов, тогда есть на что посмотреть, чтобы не ехать из-за одного самолета, а следущий через 3 часа.
Самолёты, как правило, садятся и взлетают против ветра, по
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
-у для UKHH (аэропорт Харьков-Основа) можно легко узнать, какая ВПП (взлётно-посадочная полоса) рабочая на данный момент. Любая ВПП имеет два торца, каждый из которых имеет своё обозначение в соответствии с магнитным курсом. У нашего аэропорта ВПП 07/25, а это значит, что если в METAR-е указано R07, то заход на посадку будет со стороны пр-та Гагарина и взлёт в сторону Рогани, если будет указано R25, то наоборот: заход на посадку со стороны Рогани, а взлёт в сторону Гагарина.
METAR по UKHH (наш Харьковский аэропорт) можно увидеть, например, ниже по ссылкам:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

или
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 

Вкладення

  • metar220916.png
    metar220916.png
    18.8 КБ · Перегляди: 887
Останнє редагування:
аэропорты Риги и Праги )) Киев новый терминал.. сидишь, ждешь самолет и взлет и посадка перед носом.. еще на Сан-Мартине хорошо видно )))
 
Самолёты, как правило, садятся и взлетают против ветра, по METAR-у для UKHH (аэропорт Харьков-Основа) можно легко узнать, какая ВПП (взлётно-посадочная полоса) рабочая на данный момент. Любая ВПП имеет два торца, каждый из которых имеет своё обозначение в соответствии с магнитным курсом. У нашего аэропорта ВПП 07/25, а это значит, что если в METAR-е указано R07, то заход на посадку будет со стороны пр-та Гагарина и взлёт в сторону Рогани, если будет указано R25, то наоборот: заход на посадку со стороны Рогани, а взлёт в сторону Гагарина.
METAR по UKHH (Харьковский аэропорт) можно увидеть, например, ниже по ссылке:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Примного благодарен за полезную информацию :клас:
 
Всем привет! Подскажите где возле аэропорта можно посидеть и посмотреть на самолеты перед или до посадки, может быть какие то полянки или крышы домов было бы вообще круто :)

Спасибо!
Парковка Новой Линии
 
Назад
Зверху Знизу