• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Проезд через таможню Гоптивка Нехотеевка обновлено

Ноги растут из слов Медведева, что россия (страна-террорист) может запретить движение всего украинского транспорта по России. В реальность эти слова не вылилсь. И не выльются, потому что эта палка о двух концах. А Медведеву раздрачивать своих граждан на пустом месте явно сейчас не нужно.


Пограничники РФ сейчас входят в структуру ФСБ, чем очень гордятся. Пограничникам пришел приказ из центрального аппарата ФСБ собирать всю возможную информацию об украинских гражданах. Просто собирать и передавать в компьютер центрального аппарата. А там создается единая база данных на всех украинцев. Для того чтобы знать с кем конкретно желательно поработать. К примеру у человека жена работает секретчицей в минобороны. И его можно "поймать" во время поездки по РФ с наркотиками и т.п. А затем шантажируя завербовать.
Отношение к этому должно быть такое: Отказываться писать обьяснение нельзя, могут развернуть без обьяснения причин. Но никто не запрещает писать в этих обьяснениях любую хрень. Левые телефоны, левые электронные почты, левые причины поездки в РФ, левые контакты принимающей стороны. Проверять пограничники все равно не будут. Написал правду, помог тем кто организовывает теракты в Украине. Если совесть вообще пропил, пиши реальные данные.
СССР - во всей красе. Писец. Я летом собирался к брату. Мож, самолетом полететь через Беларусь? Дольше, зато мож проще? Без этих кацапских вывихов?
 
Дайти плиз ссылку на РЕАЛЬНО работающую веб камеру кпп Гоптовка-нехотеевка
 
Вы не владеете информацией. Сегодня харьковчане понакупали в России простенькие Жигули, и ездят по России на них. Переобуваясь на границе. Потому что сегодня купить в России Жигуля на ходу можно тысяч за 10 рублей, около 3 тыс.гривен.
россия (страна-террорист)не такой возможности в Украине лишены.
Конечно от стоимости тазиков по сравнению с их ценником в Украине может произойти взрыв мозга, особенно у особей подверженных чрезмерному чувству жлобства. Но не все так просто. Купить без временной регистрации нельзя. Просто вряд ли кто согласится такой договор подписать или оформить. Весьма плачевны могут быть последствия. Поставить на учет так же нельзя, как и оформить ОСАГО. Поэтому про стаи харьковчан на тазиках в приграничном регионе не стоит байки травить.

Про дополнительную справку. Заполняется только владельцем въезжающего ТС. Носит чисто формальный характер. Пиши что хош, главное чтоб гос.номер совпадал. Нахрена ввели только мудаку это придумавшему известно.
 
едьте спокойно
бусом например
пешеходы ничего не пишут
этот гражаднин выше излагает свои нездоровые фантазии про фсб и пр.
 
Вы не владеете информацией. Сегодня харьковчане понакупали в России простенькие Жигули, и ездят по России на них. Переобуваясь на границе. Потому что сегодня купить в России Жигуля на ходу можно тысяч за 10 рублей, около 3 тыс.гривен.
россия (страна-террорист)не такой возможности в Украине лишены.


Совесть свою спросите. Хотите помогать ФСБ в сборе информации об украинцах или нет.

Да я не только про тех, кто часто ездит, а есть такие, которые раз в год едут, им не понравится, если закроют границы. И огромного количества машин за пределами раши, я не увидела.


Причем моя совесть, я гражданка Словакии, мне эти терки ваши, до лампочки, вы такие же терпилы, как и россияне, раз довели страну до такого.

Это Вы в России такое услышали?

Хрень скорее всего Вам тут на уши навешали. По крайней мере, когда я последний раз, в сентябре прошлого года, возвращался из Житомира домой в Белгород, в бусике с харьковского ж.д. вокзала из 9-ти пассажиров только у меня был русский паспорт, но отношение ко всем на российском погран переходе было совершенно одинаковое. Просьба честно отписаться по приезду, как и что сейчас на самом деле на обоих переходах. Какие бумажки действительно нужно заполнять и на какие вопросы отвечать. Меня кстати тогда, в сентябре прошлого года, в неньку не пустили бы без нотариально заверенного приглашения от родной сестры (гражданки Украины) и телеграммы о смерти матери. В мае того же года завернули несмотря на биометрический загран. паспорт и указанную цель поездки, к больной матери.

Называается, Объяснительная, заполняет только водитель авто, то бишь я, нужны копии техпаспорта и паспорта своего. Спасибо вышеотписавшемуся юзеру за упоминание про копии. В среду прошла за 4 часа обе таможни, с 9.00 утра. Украинская таможня выворачивала всёоооо, косметичку, помады открывали, короче полный досмотр, хорошо работают, если бы за шокер деньги не клянчили, российские только просили вытащить сумки, сверху полазили чуть, посмотрели отсек запасного колеса и пожелали счастливого пути. Не лаского, но и без грубости и унижения. Плохо работает российская таможня))))))
 
Останнє редагування:
Alienora


Называается, Объяснительная, заполняет только водитель авто, то бишь я, нужны копии техпаспорта и паспорта своего.

Спасибо за честный и исчерпывающий ответ. Всё обстоит именно так, как я и ожидал. Личный транспорт декларируется при въезде. Я к матери в Житомир на машине ездил до 2014г. примерно 4-5 раз в год. Раньше декларировать не нужно было. Последний раз, в сентябре прошлого года пришлось ехать автобусами (бусиками) с пересадками (Белгород - Харьков, Харьков-Полтава-Киев, Киев-Житомир), а от Житомира до деревни на такси.
 
Спасибо за честный и исчерпывающий ответ

Да не за что:) Кстати, копии тех паспорта и паспорта, и заполнение декларации, мне совершили на подъезде к таможне, есть такие точки, их штук 5, там еще страхуют, говорят, что дешевле, чем в других местах, хз, молодцы ребята, сориентированы:клас:

можно-возьму в подпись?

Бери! Разве не так?
 
Кто знает? Как сейчас обстоят дела? Чем лучше добираться до белгорода?
 
Кто знает? Как сейчас обстоят дела? Чем лучше добираться до белгорода?

Лучше на маршрутках, например, с ЮЖД. Маршруточники проходят Украинскую таможню без очереди, на Российскую таможню тоже въезжают внаглую без очереди, на самой Российской таможне, конечно, стоят вместе со всеми легковушками, но это значительно быстрее и комфортнее по сравнению с другими вариантами пересечения границы.
 
Лучше на маршрутках, например, с ЮЖД. Маршруточники проходят Украинскую таможню без очереди, на Российскую таможню тоже въезжают внаглую без очереди, на самой Российской таможне, конечно, стоят вместе со всеми легковушками, но это значительно быстрее и комфортнее по сравнению с другими вариантами пересечения границы.

спасибо !
 
Добрый день, кто ездил в РФ на авто, через что лучше и быстрее: Гоптовка, Писаревка или Волчанск?
 
А ночью как на Гоптовке? Бензовозы круглосуточно гоняют? Или уже это меньшее зло, в сравнении с нежеланием работать таможенников РФ? Если часа в 4 быть там? Хочется не тратить на стояние время, с ребенком ехать хочу.
 
А ночью как на Гоптовке? Бензовозы круглосуточно гоняют? Или уже это меньшее зло, в сравнении с нежеланием работать таможенников РФ? Если часа в 4 быть там? Хочется не тратить на стояние время, с ребенком ехать хочу.

Вапче нет бензовозов. Пересекала в 9 утра, в четверг, на украинской пару машин, это не очередь.
 
Доброго времени суток!
Посоветуйте, пожалуйста, как можно самым быстрым способом (ПО ВРЕМЕНИ!) попасть из Харькова на украинский КПП («Шебекино» или «Гоптивка»)?
Интересует только самое кратчайшее время до украинского поста (любого).
Только без приколов, пожалуйста, ладно? :):):)
Спасибо!
 
Посоветуйте, пожалуйста, как можно самым быстрым способом (ПО ВРЕМЕНИ!) попасть из Харькова на украинский КПП («Шебекино» или «Гоптивка»)?
Так вам куда нужно на Шебекино или на Гоптовку? Ближайшая по расстоянию это Гоптовка, от Харькова до Гоптовки 40 минут ехать по Е-105.
 
Назад
Зверху Знизу