Работа в Польше. Польская виза

умолчанию не студент и безработный
не логично. Я не в рабстве. Хочу поменять работу, нашла работодателя в Польше. Работа через 1-2-3 месяца начинается. Сразу смогла записаться на визу. Получила визу. Отработала положенное на старой работе.
Именно так у меня и было. Прописка, правда, харьковская.
 
Подскажите, а вот все эти агенства которые помогают визы делать, они только готовят документы, помогают анкету заполнить, страховку и записывают на нужное время в визовый центр, это и вся их помощь так называемая, гарантии, что через них визу дадут никакой нет и вероятность, того что дадут визу с их помощью такая же, как подавать документы самому?

я это к тому, что если есть работодатель, который дает письмо о трудоустройстве(или как там это правильно называется) особого смысла идти в такие агенства нет, кроме как лени самому заниматься, и все платежи, которые нужны для визы это сбор визового центра около 600 грн и страховка около 300 грн, больше платежей нет?

и еще, на сайтах этих самых агентств пишут, что документы подавать в визовый центр по месту прописки, это точно прописки или все-таки имеется в виду место проживания, может ли человек прописанный во Львовской области, но проживающий сейчас в Харькове подать документы в Харьковском визовом центре?

Работу можно и самому найти в инете, на польском оэликсе например.
Виз. сбор(550грн) + страховка(450грн) + запись в ВЦ(ч/з посредника) 50$ + фото/копии(100грн) + дорога(1500грн) + жильё(от 100$) + питание(от 100$)... $500 хватит. Если на працю физычну с беспл. жильём, то думаю хватит 300-400$ до вашей первой ЗП в Польше
 
Вот с этим несогласен полностью.
За 100$ это будет не жильё, а ночлежка на 10 человек в 1 комнате.
Жильё типа "отдельная комната в квартире с толпой других понаехавших" - от 150 до 200 баксов, Квартира от 400 и до бесконечности.

в целом я не исключаю микроскопической вероятности хорошего жилья за копейки, но это настолько же реально, как выиграть крупную сумму в лотерею. Возможно, но не для нас :D
 
Вот с этим несогласен полностью.
За 100$ это будет не жильё, а ночлежка на 10 человек в 1 комнате.
Жильё типа "отдельная комната в квартире с толпой других понаехавших" - от 150 до 200 баксов,

Та, ну Йошкарола...! Откуда в какой-то Польше такие цены? В Майнерцагене однушка, полностью изолированная 150 евро!
 
Та, ну Йошкарола...! Откуда в какой-то Польше такие цены? В Майнерцагене однушка, полностью изолированная 150 евро!

А что не так? В Киеве цены на аренду видел? Призрак все верно расписал, но по большому счету это справедливо только для Варшавы. В маленьких городах цена будет более низкой.
 
Познань, отличный район, рядом с живописным озером, квартира в районе 1800 + налоги, интернет.
количество комнат - спальная, гостиная, кухня (или кухня-студия).
 
но по большому счету это справедливо только для Варшавы.
Не только.
Любой боль-менее крупный город будет иметь примерно такие цены.
Познань, Лодж, Гданьск (и Труймясто в целом), и подобные им - примерно такие цены и будут.
Вроцлав - даже дороже (и подобные города вблизи немецкой границы) Зелёна гура (деревня по нашим меркам) на 3 копейки дешевле и то поискать надо...
Сильно дешевле только в настоящей фермерской деревне - там да.. но там и делать нефик. Там тольео сезонка, а сезонка как правило живёт по 10 человек в сарайчиках...
 
У меня муж одно время жил в Кракове, там снимал кавалерку не в центре за 1300 злотых+czynsz. Сейчас мы живем в Варшаве, кавалерка сразу у метро, 25 м2 - нам двоим вполне хватает, все есть и платим 1500 злотых + вода, газ, интернет. Поэтому разница не очень большая. Может в Кракове цены подобны до варшавских из-за большого потока туристов, ну точно не скажу.
 
Ребята кто знает как лучше переводить деньги с Польши в Украину?
Нашёл неплохой вариант только через PKO(pl) в Кредо(ua).
А как там с PKO в Приват?
 
Ребята кто знает как лучше переводить деньги с Польши в Украину?
Нашёл неплохой вариант только через PKO(pl) в Кредо(ua).
А как там с PKO в Приват?
Когда-то переводили через swift переводы, с ing банка в Приват, ну их нафиг, вместо обещанных 3-5 дней, деньги я сняла чуть ли не через месяц. Ing банк предоставил бумажку, что деньги уже в Украине, а Приватбанк рассказывал что денег нет, и они где-то зависли. Как потом выяснилось деньги реально были в приватбанке уже на 5 день, только почему мне их не отдавали осталось загадкой.
 
За 200 евро можно очень приличную однушку в нормальном районе снять (если повезёт, то даже двушку). Так это столица, а там разве о Варшаве шла речь?

У нас, видимо, разные понятия о "приличности", ибо за 200 евро ничего нормального в Киеве не видел в последний год-два, тем более двухкомнатных квартир. Разве что в ебенях типа Академгородка.
 
Ребята кто знает как лучше переводить деньги с Польши в Украину?
Нашёл неплохой вариант только через PKO(pl) в Кредо(ua).
А как там с PKO в Приват?



Да, через PKO на евро карту 10 злотых , меньше не видел.
 
Добрый день!

Нужна запись на визу Шенген, середина мая, Харьков.
Все кто может и хочет помочь - прошу написать в ЛС.
 
Итак вкратце:
работу искал сам, неспеша, через ОLX.пл, работодатель пошёл делать вызов и через 2 месяца и 200$ я оказался здесь, в Польше.
Как и в ютубе и в статья о Польше - да, тут них*ёво. Особенно ни*уёво у кого норм. зарплата. Например на окраине Познани, в зажопинске, в радиусе 100 метров от фирмы где я работаю ещё есть 2-3 десятка разных фирм и магазинов. В одной из них я и работаю. Вокруг одни поляки, в доме комнат на 15, где я живу, тоже все поляки. Шеф, продавая шлак и устанавливая его, ездит на новой машинке за 30к$.
Бля, в какой жопе мы, в Украине, живём?... Хотя проехав Полтаву, Киев, Житомир, Ровно и Луцк я понял что Харьков ещё ничё) В Киеве бл*дь на автовокзале можно сесть посрать и никто не заметит и не прогонит, а если и прогонит, то потому что ты, сука, срёшь на его месте. БычкИ, бомжи, мусор. Столица говна

И ещё, ребята: собираетесь в Польшу - сука учите язык. Можно дома, просто читайте и всё, бесплатные курсы в Ютубе и т.д. Это всё даром, только учите. Просто когда над тобой нависает клиент и задаёт вопрос, а потом шеф... При этом я как-бы ни лопатой машу, думаю ещё когда работаю...
Что-то глаз дёргается) Буду спать, а то первый день на работе был насыщенный)
 
Вы просто не умеете искать :)

О, поверьте, умею. Иначе не жил бы в отличной двушке за скромный для Варшавы прайс. Все зависит от того, какие цели преследовать - если только лишь крыша над головой и комната с хозяином/соседями, то на 200 евро в Киеве есть где разгуляться. А если комфорт и выгодное расположение относительно центра города, то здесь, увы, все куда менее радужно. И данные эти я не с потолка беру, а от тех, кто или сдает собственное жилье в Киеве, или же его арендует. В любом случае, тема не об этом.

И ещё, ребята: собираетесь в Польшу - сука учите язык. Можно дома, просто читайте и всё, бесплатные курсы в Ютубе и т.д. Это всё даром, только учите.

Это детский сад все. Ютуб-хуюб, какие-то там курсы бесплатные - это автоматом загубленное произношение и заживо похороненная грамматика, с таким багажом знаний только на кассе в бедронке сижки просить. Наивен тот, кто полагает, что раз уж польский язык относится к западнославянской языковой группе, то нам, носителям языка восточнославянской группы, можно его выучить сидя на жопе перед ютубом.



да, тут них*ёво. Особенно ни*уёво у кого норм. зарплата.

Эта эйфория очень быстро спадет. Здесь хватает минусов и как уже не раз писалось на предыдущих страницах, для этой самой охуенной зп нужно вкалывать так, как ты в Украине скорее всего никогда не вкалывал.
 
Останнє редагування:
Это детский сад все. Ютуб-хуюб, какие-то там курсы бесплатные - это автоматом загубленное произношение и заживо похороненная грамматика, с таким багажом знаний только на кассе в бедронке сижки просить. Наивен тот, кто полагает, что раз уж польский язык относится к западнославянской языковой группе, то нам, носителям языка восточнославянской группы, можно его выучить сидя на жопе перед ютубом.





Эта эйфория очень быстро спадет. Здесь хватает минусов и как уже не раз писалось на предыдущих страницах, для этой самой охуенной зп нужно вкалывать так, как ты в Украине скорее всего никогда не вкалывал.

Лучше хоть что-то учить чем ехать в Польшу зная однин алфавит и здрасьте/досвиданья как знакомый поехал.
Я не о своей ЗП имел ввиду. До 3х. тыс. зл. кайфовать от Польши и ЕС не будеш. Смысл в том что Поляки зарабатывают по очень простой схеме - купи/продай или сделай/продай и это тут не плохо работает принося хороший доход.
 
Назад
Зверху Знизу