В село под Харьковом приходится добираться по бездорожью

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196665
В село под Харьковом приходится добираться по бездорожью

28.02.2012 19:27

В селе Зеленый Колодец полсотни человек живут на улице, к которой никак нельзя подъехать. Зимой машины хоть как-то добираются к населенному пункту по полям. С оттепелью жителям приходится ходить по железнодорожным путям


photo_big.jpg


Село Зеленый Колодец всего в пяти километрах от Харькова. Но жители улицы Южной говорят: живут, как в тайге. Их дома отрезаны от села небольшой речкой. Ни медики, ни пожарные быстро сюда не попадут. Добраться до улицы можно по мостику, но лишь пешком. В объезд – через поля – только в сухую погоду.

Две недели назад на железнодорожном переезде неподалеку под поезд попала машина. В тяжелом состоянии двух молодых людей едва довезли до больницы.

Мария Бейбутова мать пострадавшего: Врачи сказали, вот чуть-чуть еще раньше выехали – он дышать перестал. Потеряли много крови, могли бы хоть чуть раньше, и он нормально начал бы дышать сам

Бригада «скорой», рассказывает женщина, искала сюда дорогу полтора часа. Тогда путь еще был накатан по снегу. В оттепель здесь уже не проедешь. Ирина Морозова сегодня должна забрать из больницы сына со сломанной ногой.

Ирина Морозова местная жительница: Приедем на электричке, на перрон, а тут уже - не знаю, как буду, потихоньку, хоть на четырех

С улицы Южной, где живут около пятидесяти человек, даже мусор по полгода не вывозят. Из-за лисиц, которые приходят на свалку, едва не началась эпидемия бешенства.

Мирослава Дружченко местная жительница: Нам очень хорошо повезло, потому что была хорошая сухая погода, и мы могли привезти сюда службы, которые обрабатывали всю здесь территорию, делали анализ, действительно выявили бешенство

Поселковый голова разводит руками: соединить улицу с Зеленым Колодцем невозможно из-за разливов речки. А чтобы дотянуть дорогу до соседней Введенки, говорит чиновник, нужно около миллиона гривен. Хотя осталось достроить всего 800 метров.

Юрий Тонкий глава Введенского поссовета: Дорога эта стала проходить по низменности, по болотной части, поэтому большая часть денег уйдет на отсыпку дамбы или насыпи, потом класть плиты

В местном бюджете, сетует поселковый голова, таких денег нет. Уверяет – вопрос пытается решить не первый год. Пока же люди ездят и ходят по железной дороге.


Евгения Дашкевич

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
в городе не везде проехать можно а то в селе
 
эх, не ездили вы по улице КРАСНОГО МИЛИЦИОНЕРА
 
Скоро землю раскупят, построят коттеджи и дороги...

Был там у меня участок, между Зеленым колодцем и Харьковом - бросил, проехать невозможно, завозить стройматериалы можно или по морозу, или летом, когда месяц нет дождей.
 
Хе, то вы чуть дальше, в Заудье ещё не заезжали.
 
Та я во двор по такие ебеням заезжаю, каждый раз вспоминаю про евро через пару месяцев и мне смешно
 
Это в Харькове?


Отремонтированные Гер.труда и Гв.Широнинцев уже зияют дырами. Возле домов вообще жуть.

Чото я проспал, когда их ремонтировали... Широнинцев вообще приблизилась к прошлогодней Котлова.
 
Зачем им дороги? К ним прилетит голубой волшебник на вертолете за 17 млн.$ и привезет им русский язык, дешевый газ, защитит от НАТО и Юли и напоследок умыкнет немного Украины.
 
Чото я проспал, когда их ремонтировали...
Итоги работы, проведенной в этом направлении, подвел Харьковский городской голова Михаил Добкин 25 декабря во время итоговой пресс-конференции. В 2008 году из городского бюджета выделен 91 миллион гривен на ремонт и реконструкцию объектов дорожной сети. Это в 1,6 больше, чем в прошлом году. Из них 82 млн 100 тыс грн направлены на капитальный ремонт и реконструкцию непосредственно дорог.
Были отремонтированы Полтавский Шлях, улицы Академика Проскуры, Деревянко, Гвардейцев Широнинцев, Героев Труда, Ньютона, проспекты Московский и Тракторостроителей и другие дороги. В текущем году восстановлено 109 внутриквартальных дорог и тротуаров на общую сумму 10 млн 300 тыс грн.
:):D
04.11.2010 / 16:00
Источник: Городской Дозoр

Капитальный ремонт будет выполнен на площади 2167 квадратных метра с использованием 258 тонн асфальта.
Укладка асфальтобетона осуществляется без закрытия движения транспорта на всех магистралях.
Работы будут вестись на следующих улицах:
- пр. Людвига Свободы, ул. Астрономическая, пр. Тракторостроителей, ул. Примакова, пр. Постышева, ул. Золочевская, Салтовское шоссе, ул. Гв. Широнинцев, ул. Окт. Революции

Продолжается укладка нового асфальта на дороги Харькова (Список улиц)

По информации управления дорожного хозяйства, 23 июля на дорогах Харькова работают 236 единиц техники и 225 дорожных рабочих.

- ул. Вальтера, ул. Курчатова, ул. Энтузиастов, ул. Героев Труда, ...
 
Надежный источник. Не верь глазам своим называется.
 
Назад
Зверху Знизу