• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Спасение Ющенко – дело рук самого Ющенко

Я не озабочен особо нацидеей, но есть много людей, которые нуждаются в инструкциях...

Может это ты так считаешь, что таких людей много? И, как следствие, постоянно пытаешься рассказать чего кому делать. Вопрос - насколько твое представление о нуждающихся в инструкциях соответствует реалиям? И почему ты уверен, что они нуждаются именно в твоих инструкциях? :D
 
Может это ты так считаешь, что таких людей много? И, как следствие, постоянно пытаешься рассказать чего кому делать. Вопрос - насколько твое представление о нуждающихся в инструкциях соответствует реалиям? И почему ты уверен, что они нуждаются именно в твоих инструкциях? :D

А почему тебя так обижает то, что я пишу? :D Не читай...

Да, я конечно имел в виду не свои инструкции, а те, которые люди ищут в национальной идее.
 
А почему тебя так обижает то, что я пишу? :D Не читай...

Да, я конечно имел в виду не свои инструкции, а те, которые люди ищут в национальной идее.

А с чего ты решил, что меня это обижает? Мелко как-то... :незнаю:

По твоему национальная идея - это набор указаний, нечто родственное десяти заповедям? :D
 
Не хочу я об национальной идее...

А почему собственно?
Может потому, что даже общепринятого определения того, что же это собственно такое - нет?
В чем заключается Национальная идея? Кто-то когда-то задал этот вопрос, а теперь вся страна пытается определить, в чем же она действительно заключается. Ответов на этот вопрос получилось множество и все разные. Получается, что вопрос «В чем заключается Национальная идея?» подпадает под категорию вопросов, о которых говорится в пословице: «Дурак способен задать такой вопрос, на который не в состоянии ответить и тысяча мудрецов».

Вот поэтому до сих пор большинству людей и не понятно, Национальная идея – это политическое, или философское, или идеологическое понятие, или это художественный образ, или это научно установленный факт? Что же это такое? - При попытке ответа на эти вопросы опять возникает ассоциация с дураком, который в анекдоте про Вовочку на все вопросы отвечал «дыздаю».

Например, философ Соловьев выдал вот такое вот: "Идея нации есть не то, что она сама думает о себе во времени, но то, что Бог думает о ней в вечности. " :rolleyes:

Итого, в контексте темы возникает резонный вопрос - куда же, к формированию чего именно, сделал первый шаг Ющенко? Этот шаг имеет какие-то формулируемые признаки и действия или это такая же эфемерная сущность, как и сама нацидея? Если верно последнее, то логичен вывод: "Как он, блин, не надорвался то, так трудиться...?" :confused:
 
Назад
Зверху Знизу