Как ощадбанк кинул пенсионеров.

это потому, что твой номер телефона не подтвержден. Зайди в отделение, 3 минуты дела
Телефон в порядке и показывает все действия с моей карточкой.Заявление стандартное подал уже две с лишним недели.Пока тихо.
 
Там не сразу, надо что бы текущий расчетный период прошел и потом еще в течении недели - двух как мне в рег управлении сказали. Так что до полутора месяца может уйти.
 
Ощадбанк

Я узнавал, ограничение сумм выплат с карточки не более двух раз в сутки - это одна из защит от мошенников. Можно эту услугу изменить, попросив снять это ограничение, но тогда мошенник, добравшийся до вашей карточки, будет снимать по частям и много раз, так как не знает той суммы, которая на карте. А может на ней вообще денег - кот наплакал. Вот он и гадает: попросит много - фиг, попросит мало - фиг, а третий фиг у него уже не получится...
 
Речь в том что такого раньше не было.В ощадбанке говорят, что ограничения делают в других банках которым принадлежит данный банкомат.
 
Там не сразу, надо что бы текущий расчетный период прошел и потом еще в течении недели - двух как мне в рег управлении сказали. Так что до полутора месяца может уйти.[/QUOTE Сказали в банке, что все случаи с карточками могут рассматриваться до 120 дней.
 
Такой регламент, хуле. В привате тоже до 90 или 120 дней.
 
Ощадбанк разбросал на платёжные карты пенсионеров по 500 гр,а те полоумные подумали ,что это помощь от Гройсмана и схватили на радостях всё до копейки. Сейчас пришли получать эту мизерную пенсию,а её половины нет.И плач и стон,а кассиры говорят не надо было брать эту сумму в 500гр и оставлять её на карточке.Теперь эти и так голодные старики остались без пенсии,Ощад банк получил обманным путём навар с каждого почти по 30%,а это значит 500 и плюс 150 как навар.
 
Ощадбанк разбросал на платёжные карты пенсионеров по 500 гр,а те полоумные подумали ,что это помощь от Гройсмана и схватили на радостях всё до копейки. Сейчас пришли получать эту мизерную пенсию,а её половины нет.И плач и стон,а кассиры говорят не надо было брать эту сумму в 500гр и оставлять её на карточке.Теперь эти и так голодные старики остались без пенсии,Ощад банк получил обманным путём навар с каждого почти по 30%,а это значит 500 и плюс 150 как навар.

Знать бы, какая это тварь придумала/провернула и посадить пожизненно.
 
Ощадбанк разбросал на платёжные карты пенсионеров по 500 гр,а те полоумные подумали ,что это помощь от Гройсмана и схватили на радостях всё до копейки. Сейчас пришли получать эту мизерную пенсию,а её половины нет.И плач и стон,а кассиры говорят не надо было брать эту сумму в 500гр и оставлять её на карточке.Теперь эти и так голодные старики остались без пенсии,Ощад банк получил обманным путём навар с каждого почти по 30%,а это значит 500 и плюс 150 как навар.

27% годовых или 27% в месяц.
 
Знать бы, какая это тварь придумала/провернула и посадить пожизненно.
Вот кассиры, зная что в день выдачи пенсий будет скандал ,не вышли на работу и их заменили чиновники банка .Они объясняли старикам в какую они попали ситуацию.
 
Старым людям ,при оформлении карточки подсовывали бланк на открытие кредитной линии ,не объясняя его значение. Те естественно подписывали.

ну так это всемирная практика. кто им доктор. что они не читали?
 
А где совесть? Во всём мире пенсионеры не такие нищие, что бы на них наживаться.
 
Ощадбанк разбросал на платёжные карты пенсионеров по 500 гр,а те полоумные подумали

Все пенсионеры полоумные?
И бывшие депутаты, менты, чиновники?
Блин, даже жалко вас, кто вами правил.
 
Все пенсионеры полоумные?
И бывшие депутаты, менты, чиновники?
Блин, даже жалко вас, кто вами правил.
Бывшие прокуроры,менты и судьи питаются из другой кормушки и с обычными пенсионерами в кассе не встречаются.
 
Есть такое дело. Надо уходить с такого банка.
Тут некоторые умные, но там договор 4 листа мелким шрифтом, пока разберешь что к чему. Даже я, связанный с этим по пенсиям, долго перечитывал. А что же в таком случае обычные люди? Кроме того, они эту сумму, кредитной линии по договору могут и менять. Чтобы не попасться в ловушку нужно точно знать - сколько взял с карточки в прошлый раз, сколько осталось, какой размер пенсии. Размер кредитной линии показывает банкомат только ощадбанка. А там постоянно очереди или нет денег. Потом, попробуй его еще найти. Их на порядок меньше приватовских, к примеру. А многие и не подозревают о наличии таковой.
Ну скажут "у вас на карточке есть услуга, мы кладем туда 500 грн.". Спасибо.И чего? А того, что туда влазить не надо, а влезть можно случайно, и еще и проценты потом идут как за кредит.

Вот я, например, не старый особо, работаю в похожей сфере, и я знал, что у мамы на карточке кредитная линия . Иии(!).... забыл, когда снимал. Случайно! Вот как!!!

А представляете тогда как дела обстоят у пенсионеров?
 
ну так читать нужно что подписываешь, а могут и без жилья остаться подписывая все подряд
Вот так первые бомжи и появились. Считают, что если 100 лет, как саксаул, прожили, то все знают.
Оказывается, не все знают, и читать не умеют.

Есть простое правило - если банк что-то предлагает, вдруг позвонив по телефону, то это явное нажухивание.
Мне тоже звонили. Я клятвенно обещал подумать над крайне выгодным предложением. Второй месяц думаю.
 
В феврале месяце ощадбанк открыл всем пенсионерам кредитную линию,загрузив на карточки 500гр,под 27%,даже не спросив хотят ли они этого.Как обычно пенсионеры снимая всё без остатка захватили на радостях и эту сумму не подозревая ,что у них снимут ещё почти 150 гр .Банк зная ,что это обман пожилых людей всё же взял грех на душу,руководствуясь конечно только наживой.

Не совсем понятно, там 27% в месяц или же все таки в год. Я понимаю, что самой сути не меняет, но чтобы сняло 150 грв - должно быть 27% в месяц. Так что, как я понимаю, 150 грв - это ты сам так считал?
 
Назад
Зверху Знизу