• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Юбилей: 20 лет без СССР

Тому що навіть за совка були подвійні стандарти: на простих торгашів справи клепали, а спекулянти зайці суспільне майно вагонами розкрадали, перепродували. Мені й не дивно чому люди такого типу як ти за совком сумують. Юди прокляті!

Глупый, конечно воровали. Воруют и в США, воруют в Германии, воруют в Англии и везде.

Но при этом в СССР каждый день открывались новые больницы и школы, строились новые жилые дома и станции метро. Прокладывались дороги и нефтепроводы.

А сейчас у нас не просто воруют, сейчас это норма жизни и ведения бизнеса. Кроме того, каждый день закрывают школы и больницы, консервируют построенные при СССР станции метро(Днепропетровск), разбирают заводы на металлолом, а стариков выбрасывают из квартир на помойки.
 
Глупый, конечно воровали. Воруют и в США, воруют в Германии, воруют в Англии и везде.

Но при этом в СССР каждый день открывались новые больницы и школы, строились новые жилые дома и станции метро. Прокладывались дороги и нефтепроводы.

А сейчас у нас не просто воруют, сейчас это норма жизни и ведения бизнеса. Кроме того, каждый день закрывают школы и больницы, консервируют построенные при СССР станции метро(Днепропетровск), разбирают заводы на металлолом, а стариков выгоняют из квартир.

Ось справжнє обличчя совка: брехливий, злодій, наївний, тупий (незважаючи на вищу освіту), халявщик.
 
Ось справжнє обличчя совка: брехливий, злодій, наївний, тупий (незважаючи на вищу освіту), халявщик.

А ты, Денни, хороший парень. Жаль, что твое восприятие реальности не работает и тебя так легко зомбировали, заставив поверить в то, что процветающая страна с сытым, обеспеченым жильем населением, бесплатным образованием и развитым общественным транспортом, страна с наукой, библиотеками, спортом и космосом, это плохо.

А нищая Украина, это класно.

Как можно верить в подобный бред? Мне искренне жаль тебя, друг.:)

zayec, сколько сейчас зарабатывает толковый сантехник, ты, часом, не в курсе? И что постыдного в этой работе?

А кто тебе сказал, что толковый сантехник в СССР зарабатывал мало?:)

Мой дядька был толковым кровельщиком. Инвалид второй группы. Так он договаривался с предприятиями и крыл крыши. Кровельщики в дефиците были, его там как то по договору оформляли. Построил дом, жил припеваючи. Директора заводов ему свою машину на дом присылали.

Ну и что? И уезжать из страны не надо было.
 
Я часто слышу от знакомых: " вот где бы взять хорошего ****, я бы ему платил, что он каждые выходные в Турции отдыхал. Но нет таких, все хотят хату нахаляву и мерс в лотерею
Жги ишшо:іржач::іржач:
Я достаточно тесно общаюсь с самыми разными видам бизнеса и слышу прямо противоположное - "а нахуя платить больше".
Самые честные говорят "я вот в городе Х(харьковская обл) когда открывал бизнес хотел платить 2500-3000, но в анкете "ожидаемая зп" они все указывали от 900 до 1500. Так нахрена ж мен платить больше." Тоже и по Харькову слышал "та не представляешь за какие суммы они согласны работать".
А плач "вот нет спецов а то я бы платил уууух" не более чем лицемерие. Хуй кто будет платить.
Нормальный руководитель вырастит себе такого спеца (дада немыслимое платить человеку за обучение еще и зп).

Если бы моей женщине платили меньше, чем мужчине за ту же работу, я бы взял биту и пересчитал бы зубы ее работодателю.
Смешной поцик. Менты не дремлют присел бы ты да и все.

Пример работы М и Ж на одной должности:
Официант, бухгалтер, кассир, пистолетчик на АЗС, та полно их до полуночи перечислять могу
А ну перечисли еще.
Официант - больше женщин, работа в большинстве случаев не предполагает зп.
бух - 99.9 Ж
кассир 99.9 Ж
пистолетчик - я хз это "работа", а не работа , кста в основном мне М попадались.

но тока без права её приватизации и возможности продать. Работай и живи на здоровье.
Вышел на пенсию или заболел - пожалуйте нахуй на помойку бомжевать.
Да здравствет капитализм!!!
 
........ бесплатным образованием ,....... это плохо.

А что хорошего? бесплатное должно быть начальное образование, а Высшее, должно быть платным и должно быть в 10 раз дороже чем у нас сейчас!

Если ВО будет стоить 50 тыс у.е в год, то преподавателю можно будет платить з/п достаточную, что бы мотивировать его не брать взятки или же он потеряет высокодоходную работу. Можно будет обучать будущих специалистов на продуктах новых науч достижений. У студентов будет совершенно другое отношение к учебе и их будущему. За отличное обучение выдавать стипендии, равные за год оплате за обучения.
Таким образом, институтов станет меньше,в них останутся лишь самые квалифицированные преподаватели, студенты это элита или действительно умные молодые люди, которые своими знаниями будут зарабатывать на обучение. Ценность ВО станет намного выше!

А сейчас? Доступное ВО, каждый второй учился в универе, а что толку? Профессионализма 0, так как экзамены покупались, 90% работают не по специальности, ценность диплома у многих измеряется в гривнах.
Кучу семей знаю, которые не доедали, чтобы ребенка устроить в ВУЗ, а он на парах курил возле кофейного автомата, а потом устроился работать мерчиком. Было бы оно более не доступно, у родителей даже и мысли не рождались копить на обучение...
Бесплатное образование это очень круто! Это самый лучший способ его обесценить.

Дорвался бы я до соответствующих полномочий, я бы так и сделал
 
А кто тебе сказал, что толковый сантехник в СССР зарабатывал мало?:)

Да уж, прут оказался хорошим учителем. :D
Вечновчерашних волнует прошлое. Я задал вопрос о настоящем. "Ждите ответа..."?

Ну и что? И уезжать из страны не надо было.

"Не надо" или "нельзя"? :D
 
Вышел на пенсию или заболел - пожалуйте нахуй на помойку бомжевать.
Да здравствет капитализм!!!

То-то я смотрю немецкие пенсионеры ща по миру ездЮть... бомжуЮть...
Лозунги орут про сиссиялизьмЪ. :D
 
"Не надо" или "нельзя"?
Суммарные показатели третьей волны, согласно С. Хайтману, таковы: за 1948-1986 годы из СССР выехало около 290000 евреев, 105000 советских немцев и 52000 армян66. Внутри этого периода С. Хайтман различает три специфических подэтапа: 1948-1970, 1971-1980 и 1980-1985 годы .....


До 1980-х годов евреи составляли большинство, причем, чаще решительное большинство эмигрантов из СССР. На первом подэтапе, давшем всего 9% "третьей эмиграции", еврейская эмиграция хотя и лидировала, но не доминировала (всего лишь 2-хкратный перевес над армянской и совсем незначительный - над немецкой эмиграцией). Но на самом массовом втором подэтапе (давшем 86% еврейской эмиграции за весь период), даже при дружном, почти 3-хкратном росте немецкой и армянской эмиграции, еврейская эмиграция прочно доминировала (с долей в 72%), и только на третьем подэтапе она впервые уступила лидерство эмиграции немецкой.

В отдельные годы (например, в 1980 году) число эмигрантов-армян почти не уступало эмигрантам-немцам, причем для них характерной была неофициальная эмиграция (каналом которой скорее всего было невозвращенчество после гостевой поездки к родственникам)67.

На первом подэтапе практически все евреи устремились в "землю обетованную" - Израиль, из них около 14 тысяч человек не напрямую, а через Польшу. На втором - картина изменилась: в Израиль направлялось только 62,8% еврейских эмигрантов, остальные предпочитали США (33,5%) или другие страны (прежде всего Канаду и европейские страны). При этом число тех, кто выезжал прямо с американской визой, было сравнительно небольшим (на протяжении 1972-1979 годов оно ни разу не превысило 1000 человек). Большинство же выезжали с израильской визой, но с фактическим правом выбора между Израилем и США во время транзитной остановки в Вене: здесь счет шел уже не на сотни, а на тысячи людских душ. Именно тогда многие советские евреи осели и в крупных европейских столицах, прежде всего в Вене и Риме, служивших своего рода перевалочными базами еврейской эмиграции в 1970-е и 1980-е годы; позднее поток направлялся также через Будапешт, Бухарест и др. города (но немало было и таких, кто, приехав в Израиль, уже оттуда переезжал в США).

Интересно, что весьма повышенной эмиграционной активностью на этом этапе отличались евреи - выходцы из Грузии и из аннексированных СССР Прибалтики, Западной Украины и Северной Буковины (преимущественно из городов - прежде всего Риги, Львова, Черновиц и др.), где - за исключением Грузии - антисемитизм был особенно “в чести”. Как правило, это были глубоко верующие иудаисты, часто с не прерывавшимися родственными связями на Западе.

С конца 1970-х годов сугубо еврейская эмиграция раскололась надвое и почти поровну, даже с некоторым перевесом в пользу США, особенно если учесть тех, кто переехал туда из Израиля68. Первенство США продержалось с 1978 по 1989 годы, то есть в те годы, когда сам по себе поток еврейских эмигрантов был мал или ничтожен. Но огромным “заделом” очередников и отказников, накопившимся за предыдущие годы, было предопределено то, что, начиная с 1990 года, когда на Израиль пришлось 85% еврейской эмиграции, он снова и прочно лидирует69. (Впрочем, и это лидерство спустя всего 12 лет пресеклось, когда в 2002 году - впервые в истории еврейской иммиграции из СССР - первое место среди стран приема заняла Германия!)

При этом в целом третью волну можно считать наиболее этнизированной (других механизмов уехать, кроме как по еврейской, немецкой или армянской линиям, просто не было) и в то же время наименее европейской из всех перечисленных: ее лидерами попеременно были Израиль и США. И только в 1980-е годы, когда еврейскую этническую миграцию обогнала немецкая, обозначился и поворот ее курса в сторону «европеизации» - тенденция, которая в еще большей степени проявила себя в «четвертой волне» (специфичной еще и новым – германским – направлением еврейской эмиграции).

Источник:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
q52RkmFvtck

Анель, положа руку на сердце, скажи, ты много видела евреев-сантехников? :eek:
 
Жги ишшо:іржач::іржач:
Я достаточно тесно общаюсь с самыми разными видам бизнеса и слышу прямо противоположное - "а нахуя платить больше".
Самые честные говорят "я вот в городе Х(харьковская обл) когда открывал бизнес хотел платить 2500-3000, но в анкете "ожидаемая зп" они все указывали от 900 до 1500. Так нахрена ж мен платить больше." Тоже и по Харькову слышал "та не представляешь за какие суммы они согласны работать".
А плач "вот нет спецов а то я бы платил уууух" не более чем лицемерие. Хуй кто будет платить.
Нормальный руководитель вырастит себе такого спеца (дада немыслимое платить человеку за обучение еще и зп).

А что профи по анкете набирают? Ясен пень,я не буду отрицать при наборе персонала работает правило, платить работнику не столько сколько он заслуживает, а за сколько он готов выполнить эту работу и ни копейкой больше! Если я профи я буду писать 10 тыс грн и попрошусь на %, а не на ставку(если работу можно измерить сдельно) и хоть тресни, если я не уверен, что профи, буду писать 1500 грн ,лишь бы взяли.
А завербовать профи или вырастить это уже индивидуальная тактика



Смешной поцик. Менты не дремлют присел бы ты да и все.

и Вы это говорите в одной из самых коррумпированных стран мира? ;)
Теоретически, я могу при вселюдно разбить Вам машину или избить битой, а потом заплатить ментам и все сойдет с рук (естественно это просто пример, я никогда так не сделаю) но тем не менее... Неужели вы думаете, что зубы рядового комерса стоят дороже 500 баксов, и за это будут сажать

А ну перечисли еще.
Официант - больше женщин, работа в большинстве случаев не предполагает зп.
бух - 99.9 Ж
кассир 99.9 Ж
пистолетчик - я хз это "работа", а не работа , кста в основном мне М попадались.


у меня бух мужик :) Касир...друг мой кассир на заправке, раньше пистолетчиком был. В маркетах полно кассиров пацанов в том же Росте, Портале. Вы наверняка просто замечали только красивых девочек, а мальчеГов сразу ваша память стирала :)
Официанты... Дубы колдуны, Алиби, Пюре, у меня список более 20 кафешек Харькова с фото, полно парней...

еще?
ну, например такая экзотическая профессия как охранник :) например в Новом Стиле.
Управляющий/менеджер
Манагер (не знаю в чем суть этой профессии, но они по всюду)
и конечно же МакДональдс!

В общем любая работа, которая не предусматривает физ нагрузки (для м) и высокую усидчивость(для ж).
 
Анель, положа руку на сердце, скажи, ты много видела евреев-сантехников? :eek:

Это вопрос из серии "Вы встречали еврея с лопатой"? (с):)


В определенный период времени во время существования СССР, евреи не могли поступить в ВУЗ и устроиться на некоторые работы — это факт.
 

Поручик, мы это уже проходили.
Колбасы, так же как и мяса, молока и масла Советская Украина выпускала и потребляла больше, чем сейчас. Статистика ООН, панимаешь.:)

В определенный период времени во время существования СССР, евреи не могли поступить в ВУЗ и устроиться на некоторые работы — это факт.

Это интересно. А про какой период времени в разрезе получения высшего образования идет речь? Интересно.

Если можно, ответ с источником.:) Документик какой с подобной установкой. Или бла бла бла?
 
R8GJ6QpAv_4

Поручик, мы это уже проходили.
Колбасы, так же как и мяса, молока и масла Советская Украина выпускала и потребляла больше, чем сейчас. Статистика ООН, панимаешь.:)

Именно поэтому у вечновчерашних совков выработался стойкий колбасный фетиш? :D
 
Сударыня, я бы хотел увидеть опровержение моего поста, а не голословные заявления. Ведь я ваш опроверг полностью, прежде чем обозвать вас госпожой Соврамши.
Мне скучно уже вам что-либо доказывать или опровергать, да и надоело, поэтому пойду вашим же путем-более вам понятным...Учите матчасть, читайте...ну и повторюсь(по-поводу налога на плодовые деревья..):
Ну - это был коротенький период во времена коллективизации. Все эти налоги были отменены еще до войны.
вранье
 
Назад
Зверху Знизу