Самокритика, самоирония, самооценка.

Статус: Offline
Реєстрація: 21.09.2009
Повідом.: 5447
Самокритика, самоирония, самооценка.

Топик старый- не удаленный. Но тема приняла новый поворот.

Как вы сами оцениваете свои работы. Самооценка.

Где-то так можно перефразировать.

Тему довольно быстро снесу сама, но мне срочно надо помощь.

Моя одна знакомая хочет создать группу вконтакте ,что бы я в Голландии фотографировала народ за деньги. Я не могу на такое пойти. Я то фотик в руках не умею держать ,а она вот такое придумала. Не хочу быть частым гостем в теме шуток о фотографах.

Вопрос в том как человеку очень мягко объяснить что я не умею фоткать?
Я не хочу ее обижать, иначе просто бы послала. Вот.

Без флуда на ХФ никуда это понятно, но хоть что-то посоветуйте, а потом кидайте какашки сколько влезет. Пока мои попытки отмазаться не увенчались успехом.

Тема идиотская - знаю.

Как пример была приведена эта группа
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Драсти. Я не могу всякую фигню продавать. ;)

И людей не умею и не очень люблю фотографировать. :D

Мне бы отмазку придумать. :girl:

Попробуй для начала без денег, послушай отзывы о своих фото от "заказчиков", а потом уже делай выводы (иногда людям очень странные вещи нравятся.
Уже сколько раз было - мне фото нравится, а модели ни в какую и наоборот).
Для повышения самооценки посмотри работы местных фотографов (если у них творится тоже, что и у нас можешь смело брать деньги за фото) :)
 
Попробуй для начала без денег, послушай отзывы о своих фото от "заказчиков", а потом уже делай выводы (иногда людям очень странные вещи нравятся.
Уже сколько раз было - мне фото нравится, а модели ни в какую и наоборот).
Для повышения самооценки посмотри работы местных фотографов (если у них творится тоже, что и у нас можешь смело брать деньги за фото) :)

Блин еще один.:любов: Вы же видели мои фото. ну как вам не стыдно мне советовать за них брать деньги. Народ не плодите бездарей своими подстрекательствами :D .
 
вот тема - "я творческая личность, за деньги снимать не могу, только под влиянием музы, озарения, гашиша, оргазма (нужное подчеркнуть), за деньги, под влиянием обязательств - немогу, ну не могу за деньги, могу только бесплатно, и то если человек - хороший, у меня тонкая и ранимая душевная организация, и когда мне дают деньги, мне кажется, что они меня эксплуатируют..."
 
вот тема - "я творческая личность, за деньги снимать не могу, только под влиянием музы, озарения, гашиша, оргазма (нужное подчеркнуть), за деньги, под влиянием обязательств - немогу, ну не могу за деньги, могу только бесплатно, и то если человек - хороший, у меня тонкая и ранимая душевная организация, и когда мне дают деньги, мне кажется, что они меня эксплуатируют..."

Дело не в эксплуатации, а в том что я реально осознаю, что такое Г никому не надо за деньги да и даром только мне, даже, муж и тот ничего в них хорошего не видит.

Вот подумалось, что надо было создать тему о том что я хочу снимать за деньги, тогда точно накидали бы примеров почему мне не стоит этим заниматься. :)
 
letsi очень часто взгляды фотографа и обычных людей сильно отличаются.
И то что вы называете "Г" людям нравится и они готовы платить деньги за это.

Именно это всем нам доказывает архипров Конрад уже второй год. С этой его точкой зрения я согласный. Правда до меня дошло позновато. Но хоть дошло.. и это уже хорошо. ;)
 
Нда. Я не знаю что ответить. :(
Как может кому-то нравится фиговая фотка больше чем хорошая? Не знаю.
Фото Конрада не видела вообще.

В общем ладно. Постараюсь отморозиться. может получится без обид все решить.

Тему закрою вечером, мало ли может кто-то еще что-то посоветует.
 
скажите, что у вас нету загранпаспорта и вообще, вы не выездная ( типа много знаете секретов).
:)
 
скажите, что у вас нету загранпаспорта и вообще, вы не выездная ( типа много знаете секретов).
:)

Какие в Голландии секреты ?? ;)
Ей туда ненадо выезжать - она уже тама :D:D

Мой совет - СОГЛАШАЙТЕСЬ.

Самая лучшая отмазка - неимоверно взвинченная цена за съемку.
 
Самая лучшая отмазка - неимоверно взвинченная цена за съемку.
А я как "сдрасти" рассказываю о плохой погоде, что у меня нет машины, что не умею фотографировать и фш не знаю. :) :)

Вчера своему оболтусу хвостатому фотосессию устроила, и никакого удовлетворения. Раньше резким фотографиям я радовалась как подарку на новый год, эх... а сейчас все не нравится. Т.е. я уже глазами вижу, что лажа ,а еще не умею ее исправить. Куда с такой самооценкой соглашаться на такую авантюру?
 
Тему довольно быстро снесу сама, но мне срочно надо помощь.

...

Вопрос в том как человеку очень мягко объяснить что я не умею фоткать?
Я не хочу ее обижать, иначе просто бы послала. Вот.
...

Ну.. мы (форумчане) тут посовещались..
Вобщем да. следуя коллективному мнению.. я пойду на такую жертву и скину тебе в ЛС свои фото с зенита.
ТОлько пожалуйста... никому их не показывай.
А то... ну ты местная. ты в курсе
(:D)

Попробуй для начала без денег, послушай отзывы о своих фото от "заказчиков", а потом уже делай выводы (иногда людям очень странные вещи нравятся.
да вобщем тоже..
Не хочешь за деньги - фотографируй за так.
Или сами разбегуться, или пренесут деньги.

Тему закрою вечером, мало ли может кто-то еще что-то посоветует.

Не.. ну ты злая..
Я от тебя такого не ожидал..
такая тема для флуда.. а она "я закрою её вечером!"..
тьфу блин...!
(;):))
 
АВчера своему оболтусу хвостатому фотосессию устроила, и никакого удовлетворения. Раньше резким фотографиям я радовалась как подарку на новый год, эх... а сейчас все не нравится. Т.е. я уже глазами вижу, что лажа ,а еще не умею ее исправить.

Поздравляю вы перешли на следующий уровень! :)

Куда с такой самооценкой соглашаться на такую авантюру?

Так попробуешь, может понравится. Ну и при любом исходе опыт "+1" заработаешь.
 
Мой совет - СОГЛАШАЙТЕСЬ.
Согласен.
(тоже так думаю, плюс см выше то что серьёзно)
Самая лучшая отмазка - неимоверно взвинченная цена за съемку.
Не согласен.
Все равно найдется како то долбодятел.., так мало того что найдется, так навернякая еще и долбодятлом окажется - весь мозК выдолбит.

А я как "сдрасти" рассказываю о плохой погоде, что у меня нет машины, что не умею фотографировать и фш не знаю. :) :)
Чото мне это напоминает женские отмазки перед сексом..

Вчера своему оболтусу хвостатому фотосессию устроила, и никакого удовлетворения...

Выспись, смени настроение.
Ну и плюс согласен с Dmk_F, и в связи с чем поздравляю.
Правда это не самый эфектный переход на левел.
Мда.. упс, не поздравляю. Это не левел. Это - чекпоинт.
Но то же вариант.
Хотя вот лучше бы было чтоб тебе перестали нравится старые, но начали новые и объективно почему.
Вот тогда бы это был переход.
Но так тоже прогрес.
А вообще - выспись, смени настроение (:) :пиво: :горілка:)

---
Мда.
и по сути ты нихрена подруге не отмажешь.
причина .. а она у всех в постах выше.
плюс она чуйкой "чует" про отмазки
 
Первое(совет): Соглашайтесь!(какбэ мнение матерых ХФотографов)

Второе(отмазка, в стиле "фотографы шутят"):
- Я вас могу изуродовать одним пальцем.
-Вы что мастер боевых искусств?
- Нет. Я Фотограф!
 
letsi - в вашем случае нет лучшего варианта, чем сказать человеку правду - так как оно есть на самом деле!;)
Это не всегда легко - но в данном случае гораздо лучше чем морозиться и придумывать отмазки.

Мы очень часто по жизни зависим от мнения или настроения других людей - это мешает!
Вы свободный человек - со своим укладом жизни, своей семьей, работой и обязанностями - и никто не в состоянии вас заставить делать то что вам не нравится.

Надо мягко, без раздражения сказать человеку своё "нет" - мягко - но твёрдо:D
Ваша твёрдость и уверенность идущая изнутри посадит человека обратно в свою яйчейку!

Удачи!
 
Драсти. Я не могу всякую фигню продавать. ;)

И людей не умею и не очень люблю фотографировать. :D

Мне бы отмазку придумать. :girl:

не бойтесь .Чем дальше от дома тем боле креативно будут віглядеть ваши потуги...Ну и дороже естесссно
 
Joker J.K.,
Мда.
и по сути ты нихрена подруге не отмажешь.
причина .. а она у всех в постах выше.
плюс она чуйкой "чует" про отмазки
все просто на самом деле. у вас не хватает самодостаточности.
НЕ хочется тыкать в себя пальцем, но я не снимаю соседей,друзей и родственников.
Почему? (Потому______) У меня сосед по лестничной клетке таксист. Как вы думаете удобно ли мне попросить отвезти на вокзал за деньги. Вам может быть "да", мне "нет". Мне и дешевле и проще вызывать "Мотор"
Почему? Потому что каждый человек имеет право на собственную свободу и на выбор делать ему что то за деньги или нет.
я лично не участвую в конкурсах ХФ . Просто не участвую- потому шо и так от всех тошнит. Потому что то что для всех порезвиться - для меня кусок хлеба и снимаю я для души совсем не то что показываю.я вам по человечески завидую- вы можете снимать все что хотите.

Следом Анекдот.
Идёт по пляжу прекрасная девушка! Все мужики оторопели-наперебой предлагают-золото-квартиры-машины-все блага мира!
Девушка идёт дальше,ни на кого внимания не обращает.
Подходит к ней простенький мужичонка и спрашивает:»Девушка!Вам такие предложения делают- Вы б прям сейчас уже принцесса ОАЭ были- а Вы отказываетесь! Как же так!?
Девушка у него спрашивает:»Вы кем работаете!?»
-Слесарь я, на станке работаю.
-Ну-вот-представьте.Приходите Вы на пляж а там-СТАНКИ-СТАНКИ-СТАНКИ!!!!
Поэтому ответ должен быть простым
"Я не люблю пролетариат." В фотографы идут неудачники от искусства , тупые и просто жадные люди. Оно вам надо?

Вы свободный человек - со своим укладом жизни, своей семьей, работой и обязанностями - и никто не в состоянии вас заставить делать то что вам не нравится.
де то так
 
Назад
Зверху Знизу