Черный список работaдателей и агенств

Kelli, смотри внимательнее, я НЕ работник Валидио.
Кормят там НЕ на халяву, питание оплачивается из своего кармана.
Поэтому опять же, то что ты пишешь, всего лишь домыслы.
Drakan,
ты первый начал с оскорблений, так не удивляйся, что получил в ответ то же самое.
Насчет твоих постов, так они все почти находятся в блек-листе, с целью кого-то обосрать, так что дерьмом от них разит еще покруче чем от моих :-)
Можем с удовольствием пофлеймить :-)
 
Останнє редагування:
А как, извините, можно внешне увидеть благополучная фирма или нет?
Все, что я написал - тактично проигнорировалось, а вот грязь полилиась в другое русло. Kelli, разве я неправильно написал выше?
Что можно внушать людям, которым платят деньги? Деньги говорят о твоей работе сами за себя. Внушать что-то можно людям, которые платят деньги за что-то. А так получается нонсенс, ещё и положительный. Людям внушают и платят :)
Разве я не прав, что Валидио - компания, которая заботится о своём имидже, которая постоянно приглашает на работу специалистов и которая обеспечивает комфортные условия труда?
Зачем говорить о столовой, английском, сборы всякие по выходным семейные, тренажерный зал, бильярд, мед.кабинет... Это все социальное, а что скажешь про профессиональный бок компании?
 
с каких это? это мое мнение и еще 10 спецов которые там пытались работать, попросту они морочат голову соискателям.
А Валидио я никак не оскарблял, разве что только осуждал действия HR этой компании, внутренней ихней системы я не знаю поэтому и не сужу!
и просто считаю что надо давать задание по конкретней! тогда и выполнять его будут конкретно! если ты специалист то и сам поймеш что решений у этого задания как минимум 10штук! и когда я позвонил ихнему HRу и попросил по конкретней поставить задачу, или пообщаться с тех. специалистом - ничего кроме тупого мычания не услышал!

берет не берет, не знаю, помоему это реклама своего рода, а спецы у них уже есть.
 
Останнє редагування:
Drakan сказав(ла):
я не говорю что это дерьмовая компания, только вот они это спеца уже как три года ищут!
Не наезжай, если не в курсе, а про спеца я ответил, читай выше
 
и ты считаеш что это правильная политика? ну значит так сильно им админ нужен :))
 
Drakan сказав(ла):
... только вот они это спеца уже как три года ищут!
Открою мааленький секрет - за это время принято на работу на указанную должность далеко не одного человека. И приняли тех, кто более успешен, стремится к развитию (и растет в проф. плане, а не только стремится) и не жует сопли.
Не хочешь работать, работа не подходит - ищи другую. Работы в Харькове полно. И не только в IT.
 
ну да как послушаеш, валидио форэва:)))
 
Это все социальное, а что скажешь про профессиональный бок компании?
Могу сказать, что тяжело Валидио давались поиски квалифицированных сотрудников. Об этом говорит и их школа, которую создавали с целью повышения квалификации уже имеющихся сотрудников. Вроде и з/п не самая низкая, но и не самая высокая.
А высококвалифицированного спеца оплатить они не могут-это точно. Представитель компании Валидио даже не пытался выяснить уровень квалификации работника после того, как узнать необходимый минимальный уровень оплаты труда.
 
Кормят там НЕ на халяву, питание оплачивается из своего кармана.
А раньше была халява.
Что можно внушать людям, которым платят деньги? Деньги говорят о твоей работе сами за себя. Внушать что-то можно людям, которые платят деньги за что-то. А так получается нонсенс, ещё и положительный. Людям внушают и платят
Это не положительный нонсенс. Вот не смогла я избавиться от ощущения, что меня там хотят удержать не деньгами как раз, а всякой социалкой.
 
Drakan сказав(ла):
и ты считаеш что это правильная политика? ну значит так сильно им админ нужен :))
Нужен не просто админ, а действительно специалист. Тот, который соответствует требованиям и успешно прошел собеседование. А админов у нас много, но проектов, за которые платят доллары - ещё больше. И нужны люди, классно знающие своё дело и умещие стать частью проекта. А американцы - у них же бюррократия круто развита и они любят всякие репорты, планы, исследования, и платят за то, что это все будет не просто на словах, а в документе.

А насчет тестового задания. Имхо, оно специально не конкретизировано, чтоб посмотреть, как человек поймет его и решит. Сделай его на твой взгляд самым оптимальным способом, с учетом оптимизации времени/денег и опиши, почему ты считаешь что так - это наиболее подходящий способ.

Просто вот ты поднял тему, и сейчас говно польется и все будут плевать и фукать Валидио. Хотя с другой стороны, о популярности фирмы судят именно по черному пиару :)
 
Но ведь это не может являться поводом для занесения в блэклист?
Я не о деньгах и уровне оплаты. Я о внушении работникам, какая это супер-комапания, какие все там хорошие и пушистые, как заботятся о сотрудниках, уж больно все навязчиво. Но и это не повод для занесения в блэклист.
Если честно, то очень хотелось спровоцировать высказаться нынешних работников этой компании, неужели на них так действует это внушение?
 
Drakan сказав(ла):
ну да как послушаеш, валидио форэва:)))
Ошибаешься. Не "форэва". Просто одно из мест, где можно работать. Не больше и не меньше. Это просто бизнес, ничего более: если кого-то не устраивают условия сделки, то договор просто не заключается. А устройство на работу - тот же трудовой договор - не нравится - не работай. И я знаю ряд людей, которые не пойдут в Валидио работать - они или на себя работают, или же их не смогут в Валидио обеспечить работой по квалификации. Да, бывает и такое. И что в этом всем такого? Это бизнес, ничего личного.
А когда встречаешь такие посты, в стиле "... Я такой замечательный! Почему меня никто не любит?" - что ж, с собой разбираться надо: мож все-таки в тебе дело, а не в окружающих?
 
Kelli сказав(ла):
А раньше была халява.

Это не положительный нонсенс. Вот не смогла я избавиться от ощущения, что меня там хотят удержать не деньгами как раз, а всякой социалкой.
Kelli, для кого что ценное. Я могу сказать так. Да, зарплата не всех удовлетворяет полностью, но, это моя позиция - мне нравится то, что я делаю за те деньги, которые я получаю. И тут совсем не социалка рулит, и не чай, которого всегда в избытке, а именно то, что я делаю. И пока мне это будет нравится, я буду тут работать. Сотрудника нельзя удерживать, он должен сам работать. Как тока надоедает делать то, что делаешь, или не устраивает, то удерживать бесполезно, человек начинает профессионально деградировать.
 
Kelli сказав(ла):
Я не о деньгах и уровне оплаты. Я о внушении работникам, какая это супер-комапания, какие все там хорошие и пушистые, как заботятся о сотрудниках, уж больно все навязчиво. Но и это не повод для занесения в блэклист.
Если честно, то очень хотелось спровоцировать высказаться нынешних работников этой компании, неужели на них так действует это внушение?
Kelli, открой тайну, кем ты работала?
 
Kelli, любое мнение имеет под собой какую-то почву.
Судя по всему, ты была сотрудницей Валидио когда-то, но либо не прошла исп.срок/была уволена/либо уволилась по собственному желанию. Т.е. поскольку с твоим уходом связаны негативные эмоции, то ты сейчас говоришь только плохое.
Я тоже сейчас не работаю в Валидио, и мог бы легко понаписывать всевозможных гадостей, зная, что мне за это ничего не будет. Однако же я этого не делаю, а наоборот, возражаю, говорю что это хорошая компания и в блек-листе ей делать нечего.
Ты же не думаешь, что мне приплачивают за пиар?
Значит наверное, у меня есть основания чтобы отзываться о компании хорошо?
 
И я знаю ряд людей, которые не пойдут в Валидио работать - они или на себя работают, или же их не смогут в Валидио обеспечить работой по квалификации.
Ну про квалификацию все понятно,бывает и такое. А вот человека переманить с "работы на себя" не могут, не по карману.
 
Келли, а ты на себя работала? Вряд ли, тогда не писала бы подобного - вот ты если бы была директором своей фирмы, то разве пошла бы на должность, скажем, того же админа? Отвечу - нет, и дело даже не в деньгах. Дело в мотивации работы.
 
Kelli, открой тайну, кем ты работала?
Чего делать не стану, так это говорить кем работала. Я с форума многих знаю лично, но не всех знаю кто под каким ником, и сама желаю оставаться неузнанной.
.е. поскольку с твоим уходом связаны негативные эмоции, то ты сейчас говоришь только плохое.
неправда, у меня нет плохих эмоций. И не все плохое.Например, они давали шанс перспективным работникам без опыта не только обучиться у них, но и практически сразу работать (ну это от способностей зависит, а то у нас любой выпускник ХИРЭ или ХАИ-уже программист по определению, так как компьютер видел с нужной стороны)
 
Келли, а ты на себя работала? Вряд ли, тогда не писала бы подобного - вот ты если бы была директором своей фирмы, то разве пошла бы на должность, скажем, того же админа? Отвечу - нет, и дело даже не в деньгах. Дело в мотивации работы.
Сейчас работаю на себя. А работа на себя-не всегда директор фирмы. Есть много вариантов, один из них-фрилансерство, есть даже вариант постоянной работы, но когда, так сказать, сам себе и директор, и исплнитель. А для меня дело как раз в деньгах. То, что Валидио не приемлит работников вне стен офиса-могу принять и понять. То, что недоплачивает-не прийму.
 
Назад
Зверху Знизу