ДТП на Сумской (18+)

Кого Вы считаете виновным в данном ДТП?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1882
почему было просто не дать заключение
оставляют себе место для маневра. Скорость какбы есть, но ее определить невозможно, опиаты какбы есть, но какбы недостаточно мочи...
На усмотрение судьи. он крайним будет...
Сегодня есть Зайцев, завтра нет Зайцева. а работа останется.
 
оставляют себе место для маневра. Скорость какбы есть, но ее определить невозможно, опиаты какбы есть, но какбы недостаточно мочи...
На усмотрение судьи. он крайним будет...
Сегодня есть Зайцев, завтра нет Зайцева. а работа останется.

вообще показательное и во многом очевидное дело разваливается под давлением времени и шальных денег.
в самой оживленной части мегаполиса в 2017 году не оказалось(кроме одной)камер с записями.Проезд на красный установить практически невозможно,скорость зайцевой определить практически невозможно
анализы вроде взяли,но прошло полгода и выяснилось,что не хватает объема.
так и протоколы нарушений за последние 2 года исчезнут.
наши правоохранители демонстрируют правовую импотенцию и гнилость
 
ДТП на Сумской СУД 05.06.2018
&app=desktop
Слідкуємо за хронологією засідань... Якість відео - посередня.
 

Понимаете ли в чем дело... Я не оправдываю Зайцеву и не говорю что людей убил Дронов.

Мой посыл находится в другой плоскости. Нарущали оба и это факт. Если бы не нарушил хотя бы один 9 человек (точно не помню) остались бы живы.

Когда кто то садится за руль и начинает рассуждать дескать мол этот пункт не важен или им можно принебречь (и не важно то ли это +20, то ли желтый то ли стоп линия то ли еще что то), ибо я все контролирую я еду безопасно, он делает один гигантский логический промах - он уверен что все остальные будут ехать по ПДД или хотя бы в тех же рамках неважных пунктов.
Нет он не плохой человек, и нет он не хочет стать участником ДТП в котором пострадают или того хуже погибнут люди. Просто в его расчетах есть колосальная ошибка.
И практика показывает, что раз в несколько лет, из за такой вот мелочи, абсолютно нормальный человек без залетов по вождению становится соучастником кровавого ДТП. Можно дать кому то денег, можно делать рожу кирпичем и т.д. Но даже если такого человека и оправдают, ему прийдется до конца своих дней жить с мыслью, что не лишние бы 5 км\ч или не те две секунды что я не дождался зеленого или еще чтото спасли бы жизнь человека.

Ну так вот, как бы это сказать, меня бесят люди, которые начинают рассказывать, в конкретном примере Дронова, что дескать он ничего не нарушал, все так ездят, это все Зая. Я бы просто считал их дурачками, которые не понимают причинно следственных связей, но вынужден счиать их идиотами, ибо своими галословными криками они лишь приумножают число тех "кто ничего не нарушал", а один раз заехал за стоп линию - не тридварас.

А от теории вероятности не скрытся, чем больше "ничего не нарушающих", тем чаще они будут встречаться с другими "ничего не нарушающими", и люди будут получать травмы и гибнуть, только потому что кто то решил что он вправе судить что мелочь, а что нет.
 
Ну так вот, как бы это сказать, меня бесят люди, которые начинают рассказывать, в конкретном примере Дронова, что дескать он ничего не нарушал, все так ездят, это все Зая. Я бы просто считал их дурачками, которые не понимают причинно следственных связей, но вынужден счиать их идиотами, ибо своими галословными криками они лишь приумножают число тех "кто ничего не нарушал", а один раз заехал за стоп линию - не тридварас.
это все понятно. Но если бы зая нарушала так же как дронов (выезд не на зеленый со скоростью 50-60 км в час), то они бы стукнулись и никто не улетел бы в пешеходов. Но зая неслась как ебанутая и именно ее кинетическая энергия и убила пешеходов. Дронов конечно тоже виноват, но в меньшей степени.
 
это все понятно. Но если бы зая нарушала так же как дронов (выезд не на зеленый со скоростью 50-60 км в час), то они бы стукнулись и никто не улетел бы в пешеходов. Но зая неслась как ебанутая и именно ее кинетическая энергия и убила пешеходов. Дронов конечно тоже виноват, но в меньшей степени.

Вот там в посте написано в самом начале, что я не перекладываю на него вину, и я согласен с тем что он виновать в гараздо меньшей степени.

Я говорю о том, что даже мелкое нарушение, по злому стечению обстоятельств может стать маленькми но необходимым звеном кровавой трагедии.
 
это все понятно. Но если бы зая нарушала так же как дронов (выезд не на зеленый со скоростью 50-60 км в час), то они бы стукнулись и никто не улетел бы в пешеходов. Но зая неслась как ебанутая и именно ее кинетическая энергия и убила пешеходов. Дронов конечно тоже виноват, но в меньшей степени.
"Но если бы зая нарушала так же как..."(с) kiova
... эксперты (по заданию досудебного следователя) отвечали ТОЛЬКО на те вопросы, которые были им заданы. Вопроса "а что было БЫ, если БЫ" - им НЕ задавали. Ибо.... расчет вероятности событий при смене условий - не входит в задачу расследования.(с) alex444
 
Запомните этих двоих.
Скоро узнаете интересные детали.

ghh7gg.jpg

b2cjff.jpg
 

Вкладення

  • A G 1.jpg
    A G 1.jpg
    28.2 КБ · Перегляди: 374
  • A G 5.jpg
    A G 5.jpg
    35.9 КБ · Перегляди: 821
  • A G 6.jpg
    A G 6.jpg
    35 КБ · Перегляди: 358
  • A G 7.jpg
    A G 7.jpg
    37.5 КБ · Перегляди: 371
  • A-2.jpg
    A-2.jpg
    49.1 КБ · Перегляди: 356
И было бы очень кстати, чтобы их вызвали в суд.
Вообще вопрос - почему этого до сих пор не сделали?
Или наш "доблесный" следователь ждёт пинка под зад?
 
Я говорю о том, что даже мелкое нарушение, по злому стечению обстоятельств может стать маленькми но необходимым звеном кровавой трагедии.

по злостному стечению обстоятельств может и добуквенное соблюдение правил стать маленьким, но необходимым звеном кровавой трагедии.

Например, если бы Дронов вообще не останавливался на красный, а просто прокатил бы через перекресток, нарушив ну просто ппц, как... то вполне вероятно, попал бы в небольшое ДТП... Правда не факт, что это бы помешало Зайцевой точно так-же вылететь на тротуар, но уже объезжая столкнувшиеся машинки...

Я ни в коем случае не оправдываю нарушения правил, просто комментирую Ваш тезис.

ЗЫ сегодня проезжал этот перекресток. За уже нарисованной стоп-линией стояло 4 авто (тупо больше не влазит и остальные стоят уже "по правилам")... первый ряд стартовал на желтый, при том, что перекресток был "заперт" (т.е. они стартонули, выкатили на перекресток и стали)... и это после того, как чел, совершивший то же самое, сидит уже больше, чем пол года... ничему и никого "показательная посадка Дронова" не научит... не обольщайтесь...
 
Народ!

Может, дезавуировать решение модератора, и выпустить not_local из бана в теме, досрочно?

А то скучно стало...
 
при том, что перекресток был "заперт" (т.е. они стартонули, выкатили на перекресток и стали)
а с места той "стоплинии" ни хера не видно (как и с границы перекрестка) - что там, слева - пробка, или нет.
Тоже проезжал вчера, пассажиром.. Вовремя сориентировались, ушли по Мечникова на Пушкинскую, благо были в третьем ряду.
 
а с места той "стоплинии" ни хера не видно (как и с границы перекрестка) - что там, слева - пробка, или нет.
На перехрестя заборонено виїзджати, якщо на ньому утворився затор. Що там зліва чи десь на вокзалі - не стосується даного пункту заборони для, власне - перехрестя, що знаходиться перед очами чемних водів.
 
Що там зліва чи десь на вокзалі - не стосується даного пункту заборони для, власне - перехрестя, що знаходиться перед очами чемних водів.

ну-ка, ну-ка... вот я перед стоплинией (которой нет, но она есть). А видно с этого места, что после поворота налево - тупо пробка? Шо за херь ты несешь, киевлянин?

a5bfjh.png





Ещё раз, как и многократно повторял - ПДД НЕ РАССЧИТАНЫ на дебильно организованные перекрестки. Они рассчитаны на то, что дорога, разметка, знаки - сделаны ПО СТАНДАРТАМ.
 
Назад
Зверху Знизу