Где утилизировать ртутный градусник?

...А теперь представьте что происходит на наших мусорках и свалках? Страх и жуть. :eek:
да да да, а потом честных людей обвиняют что они собачек во дворах травят и убивают... оказывается просто собачки кушают ртутную еду...
 
Прошла сегодня квест на тему, куда сдать градусник. Тут:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
есть список организаций, которые принимают опасные отходы. "Экотек" отморозились, но "ЄДИНІ ЕКОЛОГІЧНІ СИСТЕМИ" принимают от населения градусники.
Адрес: Свободы площадь, 7
гостиница Харьков
316 офис; 3 этаж; 2 подъезд
+380 (57) 758–03–16

Кому надо телефоны департамента экологии:
7050683
7050663

Кстати, организации, которые говорят, что принимают только у предприятий неправы - их лицензия не подразумевает ТОЛЬКО предприятия и на них можно писать жалобы в министерсво экологии и природных ресурсов
 
Я закатал в банку с водой и выкинул в мусорку. Ебал я искать куда эту хуйню сдать. Потом купил точный электронный и в ус не дую.
 
а что делать, если градусник дома разбился? никто же не вызывает специальную службу, просто убирают тщательно и все, конец утилизации
 
а что делать, если градусник дома разбился? никто же не вызывает специальную службу, просто убирают тщательно и все, конец утилизации

Лежала в больнице, так одна корявая медсестра разбила штук 8 градусников прямо перед моей палатой. Тут у них пересменка, а она минут 40 веником шарики эти гоняет. Короче спасибо ей, оздоровила по-полной!
 
Лежала в больнице, так одна корявая медсестра разбила штук 8 градусников прямо перед моей палатой. Тут у них пересменка, а она минут 40 веником шарики эти гоняет. Короче спасибо ей, оздоровила по-полной!

Жесть!!:рл:
 
Когда была в положении на 7м месяце кажется ,разбила градусник.Вот это у меня была паника,куда я только не звонила.Тетенька из СЭС в итоге сказала что там мизерная доза,не опасно.Пропылесосьте и все.Но меня труханило еще неделю.

Я закатал в банку с водой и выкинул в мусорку. Ебал я искать куда эту хуйню сдать. Потом купил точный электронный и в ус не дую.

Электронный уже второй,первый ошибку стал выдавать.Второй взяли подороже,посмотрим.А в общем удобная штука когда темпа есть оч быстро пищит.Особенно ребенку удобно мерять.
 
"ЄДИНІ ЕКОЛОГІЧНІ СИСТЕМИ" принимают от населения градусники.
Адрес: Свободы площадь, 7
гостиница Харьков
316 офис; 3 этаж; 2 подъезд
+380 (57) 758–03–16

Да, подтверждаю, частному лицу утилизовать разбитый ртутный градусник можно в фирме "ЄДИНІ ЕКОЛОГІЧНІ СИСТЕМИ" (город Харьков).
Для этого необходимо:
- упаковать градусник в футляр (если есть) и потом "закатать" в стеклянную банку;
- при себе необходимо иметь паспорт и идентификационный код.

После чего сотрудниками фирмы будет составлен соответствующий акт приема/передачи и далее градусник отправят на утилизацию.
Процедура бесплатная.
 
Вы про флюорографию? Ничего не сказали про нее (по телефону)..
 
Кто его туда повезёт, если человек живёт и работает в районах не пересекающихся с центром? Я уже не говорю за пригород и дальше - просто выкинут в мусор и всё. К утилизаторам попадает наверно только каждый тысячный если не реже. Реальная проблема, как я думаю. Таких пунктов для начала должно быть хотя бы штук шесть по городу, наверно, желательно у каждого вокзала/автовокзала, что бы к ним имели доступ и жители области, хотя бы те, что ездят в город часто. И время работы таких пунктов желательно 8-20. Да и проблемами упаковки, дальнейшей транспортировки должны заниматься утилизаторы. Вот тогда скорость накопления ртути в почве/воздухе будет снижаться по нашему городу и области.
 
:
Вы про флюорографию? Ничего не сказали про нее (по телефону)..

:D в следующий раз не забудьте прихватить узи внутренних органов, результ. гастроскопии и осмотр проктолога. )))) Если б меня так гоняли туда и сюда, отфутболивали, я б им там под кабинетом бы оставила побольше ртути и все проблемы решены.
 
Мы в офисе случайно уронили градусник. Он треснул, но не вытекла ртуть. Обзвонили несколько мест и в конце дозвонились до МЧС. Отнесли градусник к ним. В нашем случае это была пожарная часть, что на Павловке, рядом с Восторгом
 
и в конце дозвонились до МЧС. Отнесли градусник к ним.
Вот тоже была мысль, что не мешало бы при пожарных частях организовать такие пункты, вроде всё у них для демеркуризации есть... Ленятся что ли или не позволяет технически обрабатывать большой объём(( х.з(
 
Лежала в больнице, так одна корявая медсестра разбила штук 8 градусников прямо перед моей палатой. Тут у них пересменка, а она минут 40 веником шарики эти гоняет. Короче спасибо ей, оздоровила по-полной!

ту дуру надо было заставить за 5 минут скушать те 8 градусников. Какой дебил веником ртуть гоняет...
 
В конце концов намекнула типо
У меня их целая пачка. Храню для потомков. Ртуть вообще дорогой должна быть.
Но прикол не только в этом. В дверных звонках тоже ртутные колбы ставили в СССР.
 
Мы в офисе случайно уронили градусник. Он треснул, но не вытекла ртуть. Обзвонили несколько мест и в конце дозвонились до МЧС. Отнесли градусник к ним. В нашем случае это была пожарная часть, что на Павловке, рядом с Восторгом

Спасатели спасут от всего.
 
Назад
Зверху Знизу