Почему в Харькове такой невкусный хлеб?

Хлеб харьковских хлебзаводов:

  • Вкусный

    Голосів: 178 49.0%
  • Невкусный

    Голосів: 185 51.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    363
Да, реально в Харькове хлеб отстойный - тоже пыталась найти тот самый, вкусный и ароматный. Ну нет его.
Салтовский безвкусный, Кулиничи на внешний вид ничего, но на вкус хуже Салтовского, Люботинский где-то такой же как Салтовский, Полтавский раньше был вкусный, а сейчас и невкусный и "глывкий". По поводу супермаркетовской собственной выпечки - раньше просто пёр Каравановский черный с семечками, сейчас испортился, остальной хлеб тамошний (чиабата, белый, с разной всячиной типа семечки-сухофрукты) просто не нравится. Иногда под бутеры беру их багеты, но на второй день этим багетом убить можно. Хлеб из Рокфора - пресный и на второй день их "с высивками" вонял дрожжами на всю кухню. Хлеб из Роста - ну такое, есть можно, но без удовольствия. Хлеб из Восторга - много там не пробовала, но вот там если бываю беру батон и ем даже с удовольствием - не помню, как называется, за 5,95.

Совата и Люся, судя по злостным репликам, кроме харьковского хлеба больше ничего нигде не ели, или просто "за державу обидно"? Деффки, что ж вы злобные то такие? или вам все равно? живем по принципу: пусть дерьмо, но зато свое, с местной помойки?

Что касается хлеба в луганской области - там тоже разный есть, местами хуже кулиничевского. Но есть обалденный белый круглый с 1 дырочкой сверху не помню как называется - за уши лично меня не оттянешь, вкуснотень, мммм, и покупают его рано утром если успеют :), потому что разбирают быстро.
А в Полтаве я очень черный любила лет 6 назад - сейчас такого найти не смогла. А в прошлом году увидела там Кулиничи - хлеб не покупала, решила, что кулиничевский везде одинаковый
 
Привет. Меня мучает этот вопрос уже лет 8 - с тех пор, как я приехал в Харьков учиться. С тех пор я перепробовал все сорта хлеба самых крупных хлебзаводов, но мне ни разу не понравился ни один. Более того, их кондитерка, мягко говоря, тоже оставляет желать лучшего, и второй раз какое-нибудь пирожное или печенье покупать уже нет желания. Слышал, что оборудование там современное, дорогое. Только недавно Кулиничи стали печь круассаны и слойки, которые мне нравятся. Конечно, я покупаю этот хлеб, потому что другого выбора нет, но есть я его стал раз в 10 меньше, чем когда жил в Луганской области, где каждый день был обалденно вкусный и белый (круглый) и чёрный хлеб. Хотя можно купить вкусный хлеб в Караване и может, каких-то частных пекарнях, кое-где можно купить вкусный лаваш, но это всё дорого. Кроме того, где бы по Украине я не покупал стандартный хлеб, везде более-менее вкусный. Даже в Волчанске Харьковской области делают вкусный чёрный хлеб.

Может быть кто-то знает причины повальной невкусности хлеба в Харькове? И где можно купить вкусный?

Согласна с ТС-ом.
Я давно не покупаю продукцию салтовского и кулиничевского хлебозаводов - это даже не хлеб, а так... сырые, недопеченные буханки с запахом соды и химии. Новобаварский хлеб долгое время был вкусным, но со временем испоганили и его.

Есть варианты вкусного и оригинального хлеба в крупных "Сильпо" - у них своя выпечка и в "Доме Хлеба" на Алексеевке. Беру только у них, это - Хлеб.
 
Согласна с ТС-ом.
Есть варианты вкусного и оригинального хлеба в крупных "Сильпо" - у них своя выпечка и в "Доме Хлеба" на Алексеевке. Беру только у них, это - Хлеб.

Интересно, а чего в мелкие районные магазинчики "Сильпо" свой вкусный хлеб не везет? я бы с удовольствием попробовала. А на Алексеевке сегодня будем - заедем, попробуем их хлебушек. Но он же тоже наверное подороже обычных заводских будет?
 
Интересно, а чего в мелкие районные магазинчики "Сильпо" свой вкусный хлеб не везет? я бы с удовольствием попробовала. А на Алексеевке сегодня будем - заедем, попробуем их хлебушек. Но он же тоже наверное подороже обычных заводских будет?

В "Сильпо" выпечка дороже, но несущественно. Я беру батон с кунжутом - цена, по-моему, такая же как обычно. Там нарезанный "Мюнхен" - ммм, нямка (около 4 грн), батон с кунжутом суперский (около 4 грн) и кекс с сахарной пудрой за 9 грн:клас: - стоит попробовать. Еще багеты вкуснейшие:клас: по 3,54 грн. Подовый черный обалденный, но он редко залеживается на прилавках - разметают еще горячим.
А в "Доме Хлеба" цены самые разные - на любой карман и вкус.
 
есть такое. в частных хлебопекарнях, в супермаркетах реально вкусный хлеб. самим печь надо, хлебопечки покупать. и полезней, и дешевле, и вкусней.
 
кулиничи и салтовский(вижу контора банкротится..полки пустеют с каждым днем) уже давно не беру..года два точно...его горячим нельзя есть, не говоря если на второй день оставить :(
беру исключительно Лихачевский и Боварский..если нет возможности купить хлеб этих производителей, пеку в хлебопечке дома
 
Самый вкусный хлеб в Смаке на Веснина! Они его пекут у себя в магазине.

Это очень веский аргумент для оправдания вкусности. Антисанитария, отсутствие нормального технологического цикла хлебовыпекания и т.д. Странно это слышать от любящего стерильность человека:D
 
Ну заедь и посмотри! Пробовал в разных местах хлеб, но там реально лучший;) Еще в Мельнице на "песках" ниче так..

Ты бывал в технологических помещениях, наблюдал за закладкой ингридиентов, наблюдал за расстойкой теста и т.д.? Я уже сказал, что самый лучший хлеб, выпекается в собственной хлебопечке. Рекомендую Электролюкс
 
вообще то хлеб это не сахарная булка чтоб кричать вкусно-невкусно. Если не вкусный - намажь маслом, колбаски положь сверху и будет вкусно!;)
 
Привет. Меня мучает этот вопрос уже лет 8 - с тех пор, как я приехал в Харьков учиться. С тех пор я перепробовал все сорта хлеба самых крупных хлебзаводов, но мне ни разу не понравился ни один. Более того, их кондитерка, мягко говоря, тоже оставляет желать лучшего, и второй раз какое-нибудь пирожное или печенье покупать уже нет желания. Слышал, что оборудование там современное, дорогое. Только недавно Кулиничи стали печь круассаны и слойки, которые мне нравятся. Конечно, я покупаю этот хлеб, потому что другого выбора нет, но есть я его стал раз в 10 меньше, чем когда жил в Луганской области, где каждый день был обалденно вкусный и белый (круглый) и чёрный хлеб. Хотя можно купить вкусный хлеб в Караване и может, каких-то частных пекарнях, кое-где можно купить вкусный лаваш, но это всё дорого. Кроме того, где бы по Украине я не покупал стандартный хлеб, везде более-менее вкусный. Даже в Волчанске Харьковской области делают вкусный чёрный хлеб.

Может быть кто-то знает причины повальной невкусности хлеба в Харькове? И где можно купить вкусный?

Хм... В Луганской области вкусный хлеб? Да его там с развала союза не водилось. ну мож в каких-то отдельно взятых х/з :незнаю: и вообще, то ты плохого хлеба не ел - в Крыму вообще ужас.

а вот в Харькове естьгде разгуляться. Мне нравится хлеб из Парижа. А еще в "Доме хлеба" хлеб - закачаешься. Украинский и изюминка салтовского х/з, у Новобаварского х/з вкусный кирпичик, круглый и батоны.
 
Привет. Меня мучает этот вопрос уже лет 8 - с тех пор, как я приехал в Харьков учиться. С тех пор я перепробовал все сорта хлеба самых крупных хлебзаводов, но мне ни разу не понравился ни один. Более того, их кондитерка, мягко говоря, тоже оставляет желать лучшего, и второй раз какое-нибудь пирожное или печенье покупать уже нет желания. Слышал, что оборудование там современное, дорогое. Только недавно Кулиничи стали печь круассаны и слойки, которые мне нравятся. Конечно, я покупаю этот хлеб, потому что другого выбора нет, но есть я его стал раз в 10 меньше, чем когда жил в Луганской области, где каждый день был обалденно вкусный и белый (круглый) и чёрный хлеб. Хотя можно купить вкусный хлеб в Караване и может, каких-то частных пекарнях, кое-где можно купить вкусный лаваш, но это всё дорого. Кроме того, где бы по Украине я не покупал стандартный хлеб, везде более-менее вкусный. Даже в Волчанске Харьковской области делают вкусный чёрный хлеб.

Может быть кто-то знает причины повальной невкусности хлеба в Харькове? И где можно купить вкусный?

Во-первых, здесь очень много самого разного на вкус хлеба. Ты видно не знаешь где его искать.
Во-вторых, где это можно учиться 8 лет? Второгодник хронический?
В-третьих, может в Луганске в хлеб подмешивали универсальный имитатор вкуса номер 3 и ты на него "подсел". :D:D:(
 
Недавно угостили домашним хлебом из хлебопечки. Это действительно ХЛЕБ. В Латвии тоже много видов вкусного хлеба. У нас, видно позаимствовали их рецепт,"Рижанка", но как всегда, этот хлеб оказался жалкой пародией. Подумываю о хлебопечке, но гложут сомнения- либо есть вкусный хлеб, либо стройная фигура.
 
ТС бери Баварский хлеб, кирпичик и батон очень вкусные

Во-во, кирпичик отпад, как при Союзе:)
И еще салтовский круглый черный и батоны отличные. Такого черного нигде нет.
А в Луганской области был недавно, вкусного хлеба не нашел.
 
меня подруга просила передать в Нью Йорк черный салтовский хлеб. это единственный хлеб, который я иногда ем.
 
Баварского ХЗ кирпичик вкусный. Но знаю только где на ХГ продается. А салтовхлеб и кулиничи действительно то еще говнище (чего стоит только запаянный в целофан батон!).

Подумываю о хлебопечке, но гложут сомнения- либо есть вкусный хлеб, либо стройная фигура.
Продавай мне - я люблю вкусный хлеб :D
 
Назад
Зверху Знизу