нужен Cовет как провести рекламную компанию (БФ)

В маленьких городках местами концентрации ЦА часто являются супермаркет(ы), рынки, автовокзалы (автостанции), вокзалы, клуб и т.п. Нужно определить, что актуально в вашем случае и разместить в этих местах рекламные конструкции (лайт-боксы, сити-лайты). Это будет подешевле бигбордов. Если денег совсем нет, то в этих же местах - плакаты А3 или А2 на двери и стены.
И, однозначно, заинтересовывать руководство школ, а пробный урок проводить на территории школы, только презентацию тщательно готовить! Используйте мультимедийное оборудование, обеспечьте харизматичного лектора и т.п. Попытайтесь создать легкий налет элитарности, прикосновение к настоящей жизни! Во всяких Зажопинсках это действует безотказно, ведь они знают, что живут в Зажопинске - а Вы протягиваете им руку из другого мира!
 
городок шахтерский, с населением около 100тыщ жителей

В таком городе весь рынок ваших клиентов потенциальных 500-1000 человек. Реальных -- меньше. Смысл работать?
Имхо -- лучше начните продавать дешевую водку или пиво.
 
в общем то интересует сабж
буду благодарен за мысли и предложения...

самое правильное - найти маркетолога, которому доверяете и заплатить ему денег.
до недавнего времени (пока жизнь не столкнула с fmcg), я не верила в рекламу и маркетинг. Теперь верю.
 
В таком городе весь рынок ваших клиентов потенциальных 500-1000 человек. Реальных -- меньше. Смысл работать?
Имхо -- лучше начните продавать дешевую водку или пиво.


ну а как же подрастающее поколение ? :) оно же подрастает потихоньку...
ну и мне кажется это вы слишком, 500-1000 человек, конкуренты работают,мне кажется и в худшем варианте побольше, значит нужно медленно выживать их с рынка более качественными услугами сервисом ценой и тому подобное...развиваться в ногу с рынком и со временем..ну и постепенно попытаться монополизировать рынок...добавлять разных курсов..совершенствоваться...

+ ето начало, - "курсы", хочу чуть позже подвязать компутерный сервис, возможно продажу компов...может быть копировальный центр и все смежное что может дать рынок...
а продавать водку или пиво, ну совсем не хочеться и не интересно...

В маленьких городках местами концентрации ЦА часто являются супермаркет(ы), рынки, автовокзалы (автостанции), вокзалы, клуб и т.п. Нужно определить, что актуально в вашем случае и разместить в этих местах рекламные конструкции (лайт-боксы, сити-лайты). Это будет подешевле бигбордов. Если денег совсем нет, то в этих же местах - плакаты А3 или А2 на двери и стены.
И, однозначно, заинтересовывать руководство школ, а пробный урок проводить на территории школы, только презентацию тщательно готовить! Используйте мультимедийное оборудование, обеспечьте харизматичного лектора и т.п. Попытайтесь создать легкий налет элитарности, прикосновение к настоящей жизни! Во всяких Зажопинсках это действует безотказно, ведь они знают, что живут в Зажопинске - а Вы протягиваете им руку из другого мира!


....да примерно так и хочу сделать, хочу заинтересовать деректоров школ
откатом с каждого чела, + возможно если нет класса, возможностью школе работать на моем оборудовании, то есть ставить с 10ок терминалов и вперед...примерно так....днем школа, вечером я...пока надежды основные на это...
 
Останнє редагування:
ну а как же подрастающее поколение ? :) оно же подрастает потихоньку...
ну и мне кажется это вы слишком, 500-1000 человек...

Слишком говорите?
Прикинем ориентировочно:
100 000 население
из них
30 000 пенсионеры (им уже не нужны курсы)
5000 дошкольники (им пока не надо)
18 000 предпенисонный возраст 50-55 лет (им тоже нафиг надо - скоро пенсия)
15 000 шахтеры ( им никогда не надо нах)
15 000 жены шахтеров (тоже мимо)
5000 школьников (они сами умеют, без курсов).
6000 в сфере разного обслуживания (СТО, заправки, магазины, кафе, химчистки и т.п.)
5000 госслужащие (им не надо)
1000 алкаши,гопота, бомжи, нарики (и им не надо, и их может быть гораздо больше чем 1000)

Вот вам и 100 000 -- и всем не нужны ваши услуги. Но ведь так не бывает, скажете вы, кому-то же надо? Правильно эти "неучтенные" и составят 1% от населения, т.е. 1000 человек. Не более.

А теперь прикиньте какой процент жителей вашего города пьет пиво или водку :D
 
Расписывние отличий продукта от конкурентов было раньше, сейчас самый эффективный способ рекламы продукта это привязывание его к какому-либо образу (например, успешные люди заканчивают ваши курсы и т.д.), также нужно знать цель человека и привязать к продукту (например, все хотят зарабатывать больше, поможет компьютерная грамотность). Полезно в таком случае почитать про рекламные методы и выбрать подходящий.
С удовольствием прочитала тему, ТСу респект.
Вопрос к pendelyak, что почитать посоветуете?
 
Слишком говорите?
Прикинем ориентировочно:
100 000 население
из них
30 000 пенсионеры (им уже не нужны курсы)
5000 дошкольники (им пока не надо)
18 000 предпенисонный возраст 50-55 лет (им тоже нафиг надо - скоро пенсия)
15 000 шахтеры ( им никогда не надо нах)
15 000 жены шахтеров (тоже мимо)
5000 школьников (они сами умеют, без курсов).
6000 в сфере разного обслуживания (СТО, заправки, магазины, кафе, химчистки и т.п.)
5000 госслужащие (им не надо)
1000 алкаши,гопота, бомжи, нарики (и им не надо, и их может быть гораздо больше чем 1000)

Вот вам и 100 000 -- и всем не нужны ваши услуги. Но ведь так не бывает, скажете вы, кому-то же надо? Правильно эти "неучтенные" и составят 1% от населения, т.е. 1000 человек. Не более.

А теперь прикиньте какой процент жителей вашего города пьет пиво или водку :D

5000 дошкольники (им пока не надо) ==разве что пока, и то есть курсы для детей так сказать младшего школьного возроста

15 000 жены шахтеров (тоже мимо) ну они тоже хотят работать, а везде работодатели хотят чтобы знали комп хоть немножко....

6000 в сфере разного обслуживания (СТО, заправки, магазины, кафе, химчистки и т.п.) === тоже самое что и жены шахтеров, да может они и пользоваться и не будут компом но так в абьявлении написано ж во многих знание пк вот и прийдут...разузнать....

5000 госслужащие (им не надо)==== иногда этих людей повышают или угражают увольнением, и говорят вот мол комп будете знать авось оставим, и этих низя сбрасывать со счетов....

да, водку может дествительно продовать выгоднее особенно какой нить самокат из гаража, с этими акцизами..но не мое...

листовки-роздавашки возле рынка. 1000-80 грн

вполне бюджетно

согласен, но как то понаблюдал да и вы сами знаете где в основном они оказываються, хорошо если в мусорке, считаю слишком мало дойдет до челокека решил возле рынка лайтбокс поставить или пару..да дороже, но кажеться мне что хоть глаза людям мусолить будет, и до ЦА дойдет....а не в мусорку

С удовольствием прочитала тему, ТСу респект.
Вопрос к pendelyak, что почитать посоветуете?

да, совет дельный обязательно буду так и делать, но пока нечем хвастаться
а придумывать, читай врать что мол мы вот выпустили,научили и чел сразу на роботу туда сюда, неохота...совсем...как токо пройдет время что будут резалты положительные обязательно буду так и строить рекламу и разговор с людьми..все равно спасибо!
 
salex730
узнайте окольными путями сколько клиентов у ваших конкурентов и вы поймете, что мой прогноз близок к реальности.
 
узнал
школьников бывает и по 7-10ч-1группа
людей в возрасте 4-6 ето то что получилось узнать

с учетам 250грн в месяц да и групп таких может быть 2-3
канечно не огромные деньги но меня б на данном етапе устроило бы
 
А как насчет слияния? Например слиться с 1-м конкурентом, что даст общее название и в два раза больший рекламный бюджет, бОльшую весомость торговой марки (за счет "широкой сети"). А клиентов делить по географическому признаку.
 
а смысл?
сработает принцип а зачем вы нам ? :) мы и так мол работаем
 
....да примерно так и хочу сделать, хочу заинтересовать деректоров школ
откатом с каждого чела, + возможно если нет класса, возможностью школе работать на моем оборудовании, то есть ставить с 10ок терминалов и вперед...примерно так....днем школа, вечером я...пока надежды основные на это...

сколько стоит обучение, сколько откат?
как вариант: набравшего группу (учитель, директор, его родственник) обучать бесплатно... выгода=стоимость курсов..
 
что подтверждает мои прогнозы.

все может быть
но надеюсь что будет все таки получше
компы ето штука такая разнопрофильная
посмотрим....

Свяжись с ними - Посилання видалено - через кнопку "Контакты" внизу сайта. Отрекламируют через мобильники (а они сейчас почти у каждого из молодых людей и барышень Вашего городка есть) так, что мало у Вас в городке никому не покажется. ;)
Примеры (даже не рекламные - нет данных с кем связаться, а просто "приколы", поднимающие настроение у молодёжи)
- Посилання видалено
- Посилання видалено
- Посилання видалено
- Посилання видалено
- Посилання видалено
- Посилання видалено

пасиба посмотрю
про цены не в курсе ?
и как ето происходит ..а то по всей украине мне совсем не нужна реклама :)

Тебе это самому неинтересно, или просто боишься попробовать?
Смысл для обоих участников я изложил вроде...

я планирую или поглатить конкурентов или выжить их с рынка
но не сейчас
я сейчас отрабатываю все нюансы
чуть попозже ето само собой придет
 
я планирую или поглатить конкурентов или выжить их с рынка
но не сейчас
я сейчас отрабатываю все нюансы
чуть попозже ето само собой придет

Блять, поглощения/слияния, ты писать для начала без ошибок научись.
 
без ашипак не умею
не навчили у школы :іржач:
 
Назад
Зверху Знизу