Просьбы от знакомых и близких...

)))Как на зло все Наташки разбежались...Осталась одна Танька....со своими тараканами))) И те говорят вымирают
 
Украинская школа дает о себе знать...а ты не из интерната...а то злой такой?Хотя нет французкий же типо знаешь?

Вот же ты даеш прям - ну обычный французкий интернат - что тут такого !

И какого уйха ты ко мне падшую женщину применял?

А тебе что не понравилось ? Так ты так и скажи - это падшая женщина не утраивает давай другую - или может он ее направильно применял ?

Про меня опять забыли...пошла приставать к наташкам......

С наташками без кокошников никак!
 
Вот интересно - толи мну со знакомыми и близкими везет, толи я пока просто послать никого не решилась- но в последнее время как то реально напрягают некоторые поручения и просьбы. Чувствую себя Золушкой- типа кофе на год намели,дров на месяц на коли...
То надо встречать и развлекать каких-то родственников из Самары, которых и в глаза ни разу не видел,то директору шлем надо было перекрасить в черный цвет из синего, то для каких-то знакомых найти в харьковских магазинах аквариумную рыбку- цыклозому миеку)))( я тут блин в зверях не разбираюсь- не то что в рыбах)
Или вот недавно, часа в два ночи позвонили попросили срочно на юбилей сочинить поздравительную поэму.Юбилей, как оказался должен был быть уже утром.
Честно-устала...Но...Отказать как то неудобно, а выполнять эти просьбы чем дальше те больше не хочеться...
Что можно посоветовать?

подобная тема была уже научитесь отказывать, при чем твёрдо, но не грубо...
У меня МЧ работает на мед. препаратах (рядовой сотрудник), недавно звонит мне одногруппник бывший с просьбой взять со склада препараты сердечные для матери, дал список. Я обратила внимание, что указанные препараты дают только по рецепту. говорю ему: давай рецепты, тогда будет разговор. он мне: Та неее... это не удобно, мне много надо, а рецепт дают на малееенькое количество ... На что я ему и отвечаю: Мне какая разница, удобно тебе или нет? Тебе нужны лекарства, давай рецепт, почему мой МЧ должен с кем-то перетирать, чтоб тебе достать лекарства? т.е. одногруппник хотел "сесть на шею", у него это не удалось...
Ситуаций подобного и не очень характера много, но я не стесняюсь заявлять что меня устраивает, а что нет. Люди, которые меня знают хорошо, понимают, что я добрейшей души человек, те же, кто мало знаком со мной, думают, что я грубиянка.. но когда я только начинаю общаться с людьми (личные общения, деловые тут не обсуждаются), сразу показыаю рамки, за которые лучше не заходить
 
Назад
Зверху Знизу