Хочу открыть секонд

Стоит открывать секондхенд в нынешнее время?

  • Стоит

    Голосів: 25 56.8%
  • Не стоит

    Голосів: 19 43.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    44
Сток отличает то, что он весь имеет бирки и этикетки, то, что продают у нас не сток, а сэконд хэнд. Сток обычно выкупают специальные баеры прямо со складов брендов, чтобы туда пробиться, нужны суммы исчисляемые сотнями тысяч гривень. Вот у них поккупают мелкие баеры и развозят по всем весям... но всё это там, где продаются бренды. А то за нелегальную продажу GUCCI в Украине вас ещё за авторские права могут наказать.

Вот потому один вопрос для всех, где покупаете и что с документами?

...а то я знаю умельцев, которые в подпольных цехах отшивают старые коллекции из китайской ткани, а рассказывают оптовикам, что это строк привезенный из Европы.
 
для меня,например, много.
Другой вопрос, если быть уверенныем на 90-99% и отработать эти деньги в ближайшие месяцы, то можно и найти, даже что то продать.
 
это не так много на самом деле...

Это совсем немного, если есть уверенность в сбыте! Если вы будете знать что легко сможете удвоить миллион долларов за неделю или пару дней, то поверьте. найдёте миллион для вложений... но есть такие вещи, как висяки, залежалый товар, брак и т.п.
 
Это совсем немного, если есть уверенность в сбыте! Если вы будете знать что легко сможете удвоить миллион долларов за неделю или пару дней, то поверьте. найдёте миллион для вложений... но есть такие вещи, как висяки, залежалый товар, брак и т.п.

:клас:
 
а где этот сток покупать? Не по магазинам шарится и выклянчивать, может у Вас завалялся какой нить шерпотреб

какая накрутка делается на сток от и до. В процентах от стоимости товара или как?

По магазинам ходить не нужно, есть поставщики оптовых партий из-за границы. Тут и начинаются вопросы к ТС. Вопросом интересуюсь очень давно, хочется спросить вот что:

1) Как быть уверенным в добросовестности поставщика? Ну, что это не Китай собственного производства:rolleyes: Ведь заказываешь сразу партию, штук так в 500?
2) Что с документами? Что может дать поставщик? Что может законно потребоваться с меня, как с розничного продавца, органами власти?
3) Что делать, если мне нужен сток конкретной марки, а его нет на украинском рынке? В инете тоже найти не могу. Можно ли заказать? Пока все поставщики "отмораживались" :D
4) Что с охраной? Есть ли смысл в охраннике, антикражной системе? Более подробно вопрос задавала здесь https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2638137 Буду очень признательна, если ответите.

Ну и очень личные вопросы, но ведь Вы взялись отвечать;)
5) Срок окупаемости первоначальных инвестиций? Понимаю, очень разный. А как в Вашем случае?:rolleyes:
6) Какой рекламой пользовались?
7) Какой логикой руководствовались, размещая магазин? У меня просто уже около пяти разных вариантов размещения - и все очень логично обоснованы:D
8) Какова средняя дневная выручка в Вашем магазине? Не выходной, праздник или предпраздничный.
9) и самый главный вопрос. Согласно аналитике, наценка в сегменте одежки составляет до 400%. Ну и прочее бла-бла-бла. Согласно моим собственным поискам, реально классные ходовые вещи, если покупать их в приемлемых для начинающего бизнеса объемах, стоят около 10 евро/штука. За 50 евро я, как покупатель, блузку не куплю:) , а кто купит - пойдет в брендовые магазины с актуальными коллекциями. Ну и искать их будет в Караване или на Сумской. В моем понимании сегмент стоков раза в два дешевле. Пробовала просчитать рентабельность бизнеса с учетом средней себестоимости вещи 100 грн. и ее цены продажи 200 грн., а также аренда и прочие радости. Хорошего ничего не получилось. Поправьте, пожалуйста, где я ошибаюсь?
 
а где вообще оптом покупать сток?самому в европе или у нас есть поставщики ? бывает ли обувь сток из европы ?

Есть поставщики напрямую из Европы, но что бы было выгодно , надо везти начиная хотя бы от 5000 ед или же сделать совместную закупку с несколькими покупателям. Достаточно забить в гугл )
Обувной сток из Европы так же присутствует и процветает :)

В каком районе харькова лучше открыть стоковый магазин? Как выбрать место, чтобы торговля была удачной? На какой контингент рассчитывать?
Желательно ответ не в общих фразах)).

В Харькове стоком не занимался, даже приблизительно не знаю.

Конечно если заниматься молодежной одеждой - ответ очевиден.
Надо искать аренду в районе ВУЗов.
Я думаю сток от Indetex (Zara,Pull and Bear,Bershkа) Вам идеально подойдет под такой контингент.
От 18 до 30 лет.
Место должно быть проходное, тут секретов нет. Чем больше поток людей - тем выше продажи.

а где этот сток покупать? Не по магазинам шарится и выклянчивать, может у Вас завалялся какой нить шерпотреб

какая накрутка делается на сток от и до. В процентах от стоимости товара или как?

Тут реклама запрещена, по этому к сожалению не могу ответить по поводу покупки стока у меня либо кого то другого во избежании нарушений правил форума.

Накрутка в опте приблизительно от 20 до 40 %
Накрутка на рознице от 50% до 500% (тут каждый сам для себя решает)

Так же очевидно что на каждой вещи разная накрутка, где то больше где то меньше. Но в общем выходит средняя - о которой написал выше.

где закупаете товар? общаетесь напрямую с производителем? какая наценка?

Закупаю товар как на Украине методом пред заказа из Европы. В этом году планирую выезд напрямую к производителю.
Хотя некоторые производители уже наладили производство на Украине. Все зависит от бренда.

Вы имеете ввиду наценку на опт?



Сток отличает то, что он весь имеет бирки и этикетки, то, что продают у нас не сток, а сэконд хэнд. Сток обычно выкупают специальные баеры прямо со складов брендов, чтобы туда пробиться, нужны суммы исчисляемые сотнями тысяч гривень. Вот у них поккупают мелкие баеры и развозят по всем весям... но всё это там, где продаются бренды. А то за нелегальную продажу GUCCI в Украине вас ещё за авторские права могут наказать.

Вот потому один вопрос для всех, где покупаете и что с документами?

...а то я знаю умельцев, которые в подпольных цехах отшивают старые коллекции из китайской ткани, а рассказывают оптовикам, что это строк привезенный из Европы.
С такими не встречался , это я про умельцев.
Я занимаюсь исключительно стоком. Присутствие бирок и всех остальных признаков фирменной одежды даже не обсуждаются, это в порядке вещей. Конечно они есть на каждой вещи.
Надо быть очень далеким человеком что бы не увидеть подделки качества материала и пошива. Это все прослеживается элементарно.
Покупаем у производителя.
По поводу GUCCI я не знаю, такие бренды принципиально не рассматриваю, в перспективе они убыточны.
Лично ездил в Киев и общался с ген. директором одного их групп товаров с которым мы работам, не буду говорить что бы не удалили пост из за рекламы.
Одним словом - на вопрос:
"Как вы относитесь к тому что мы возможно будем размещать название ваших брендов и фирменный стиль?"
На что мне ответили:
" Делайте что хотите, главное не копируйте оформления официальных магазинов. Остальное нас не интересует"

Документы присутствуют.
 
Останнє редагування:
...

Документы присутствуют.

Иван, ну и главный вопрос, что по чём и на каких условиях?... можно в личку. И что, аудит и бух учет больше не приносят такого дохода? Или два Ваши стока это так, для хобби?
 
Останнє редагування:
Иван, ну и главный вопрос, что по чём и на каких условиях?... можно в личку. И что, аудит и бух учет больше не приносят такого дохода? Или два Ваши стока это так, для хобби?
Скорее учет и аудит были моим хобби более года назад. Узнав как правильно вести документацию и общаться с налоговиками я закончил его познание. Хотя фирма и сейчас существует и обслуживает клиентов, но уже без меня.
Контакты у меня в подписи.



По магазинам ходить не нужно, есть поставщики оптовых партий из-за границы. Тут и начинаются вопросы к ТС. Вопросом интересуюсь очень давно, хочется спросить вот что:

1) Как быть уверенным в добросовестности поставщика? Ну, что это не Китай собственного производства:rolleyes: Ведь заказываешь сразу партию, штук так в 500?
2) Что с документами? Что может дать поставщик? Что может законно потребоваться с меня, как с розничного продавца, органами власти?
3) Что делать, если мне нужен сток конкретной марки, а его нет на украинском рынке? В инете тоже найти не могу. Можно ли заказать? Пока все поставщики "отмораживались" :D
4) Что с охраной? Есть ли смысл в охраннике, антикражной системе? Более подробно вопрос задавала здесь https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2638137 Буду очень признательна, если ответите.

Ну и очень личные вопросы, но ведь Вы взялись отвечать;)
5) Срок окупаемости первоначальных инвестиций? Понимаю, очень разный. А как в Вашем случае?:rolleyes:
6) Какой рекламой пользовались?
7) Какой логикой руководствовались, размещая магазин? У меня просто уже около пяти разных вариантов размещения - и все очень логично обоснованы:D
8) Какова средняя дневная выручка в Вашем магазине? Не выходной, праздник или предпраздничный.
9) и самый главный вопрос. Согласно аналитике, наценка в сегменте одежки составляет до 400%. Ну и прочее бла-бла-бла. Согласно моим собственным поискам, реально классные ходовые вещи, если покупать их в приемлемых для начинающего бизнеса объемах, стоят около 10 евро/штука. За 50 евро я, как покупатель, блузку не куплю:) , а кто купит - пойдет в брендовые магазины с актуальными коллекциями. Ну и искать их будет в Караване или на Сумской. В моем понимании сегмент стоков раза в два дешевле. Пробовала просчитать рентабельность бизнеса с учетом средней себестоимости вещи 100 грн. и ее цены продажи 200 грн., а также аренда и прочие радости. Хорошего ничего не получилось. Поправьте, пожалуйста, где я ошибаюсь?

1) Поищите отзывы о поставщике, постарайтесь найти его клиентов и пообщаться с ними. Выезжайте на склад в компании специалиста, проверяйте вещи вручную. 500 шт. вы сможете забрать прямо со склада пересмотрев каждую вещь.
2) Поставщик может оформить документы о том что он продавал Вам товар и заключить договор поставки. Органы власти потребует приходные документы на товар.
3) О какой марке вы говорите? Если её действительно нет - можно найти под заказ.
4) Обычно ставятся муляжи камер или настоящие камеры. Учет товара ведется программно. Все недостачи ложатся на плечи продавцов. Продавцы должны следить за примерочными и торговым залом. Охрану можно нанять но если площадь вашего магазина составляет от 60 кв. м и выше.
5) Один год.
6) Флаера, интернет реклама, соц.сети, реклама в транспорте, расклейка баннеров.
7) Количество и контингент людей который необходим для продажи того или иного бренда.
8) Коммерческая тайна.
9) Скажу так - стоимость вещи начинается от 5 евро/шт. Времена когда люди ставили 400%-500% уже почти ушли. Что бы выживать в Украине приходиться ставить наценку от 50% до 150% Вот и считайте.
 
Останнє редагування:
1) Поищите отзывы о поставщике, постарайтесь найти его клиентов и пообщаться с ними. Выезжайте на склад в компании специалиста, проверяйте вещи вручную. 500 шт. вы сможете забрать прямо со склада пересмотрев каждую вещь.
2) Поставщик может оформить документы о том что он продавал Вам товар и заключить договор поставки. Органы власти потребует приходные документы на товар.
3) О какой марке вы говорите? Если её действительно нет - можно найти под заказ.
4) Обычно ставятся муляжи камер или настоящие камеры. Учет товара ведется программно. Все недостачи ложатся на плечи продавцов. Продавцы должны следить за примерочными и торговым залом. Охрану можно нанять но если площадь вашего магазина составляет от 60 кв. м и выше.
5) Один год.
6) Флаера, интернет реклама, соц.сети, реклама в транспорте, расклейка баннеров.
7) Количество и контингент людей который необходим для продажи того или иного бренда.
8) Коммерческая тайна.
9) Скажу так - стоимость вещи начинается от 5 евро/шт. Времена когда люди ставили 400%-500% уже почти ушли. Что бы выживать в Украине приходиться ставить наценку от 50% до 150% Вот и считайте.

Большое спасибо за ответ. Есть еще вопрос: реально ли рассматривать как вариант аренду в крупном ТРЦ? По контингенту самое оно, людей много, по предварительным расчетам высокая аренда окупится. Но в реале такие гиганты заинтересованы в арендаторах, которые будут присутствовать во всех магазинах сети по всей Украине. Особо в дискуссии не вступала, так как пока еще не совсем готовы к аренде. Возможно, у Вас был опыт: насколько реально договорится с ТРЦ? окупаются ли заоблачные цены за аренду?
 
Иван, простой поиск в интернете, показывает, что у Вас два магазина, был ещё один с какого съехали... Вопрос по всем точкам, оборот вещей/денег за какой период происходит? Есть ли товары с максимальным спросом? Почему не откроете монобрендовые стоки, например, ZARA-сток и т.п.? Из Вашего опыта на старт одной точки с 20-50 кв.м., исключая аренду и расходы на мебель, какая сумма необходима?
Кстати, тут можно и фото существующих магазинов изнутри выложить...
 
Большое спасибо за ответ. Есть еще вопрос: реально ли рассматривать как вариант аренду в крупном ТРЦ? По контингенту самое оно, людей много, по предварительным расчетам высокая аренда окупится. Но в реале такие гиганты заинтересованы в арендаторах, которые будут присутствовать во всех магазинах сети по всей Украине. Особо в дискуссии не вступала, так как пока еще не совсем готовы к аренде. Возможно, у Вас был опыт: насколько реально договорится с ТРЦ? окупаются ли заоблачные цены за аренду?

Крупный ТРЦ это на самом деле отличное место.
Но надо очень осторожно просчитывать экономическую составляющую.
Не во все ТРЦ можно заехать, везде есть свои требования и формат по оборудованию, брендам и др. в зависимости от популярности ТРЦ и его управляющих, а зачастую главные офисы известных ТРЦ находятся в Киеве, по этому все вопросы решают только там.
Если у Вас есть выходы в хороший ТРЦ и по просчетам это выгодно.
Надо въезжать, ведь хорошая арендная площадь редко появляется.
Теплые места как всегда заняты )



Иван, простой поиск в интернете, показывает, что у Вас два магазина, был ещё один с какого съехали... Вопрос по всем точкам, оборот вещей/денег за какой период происходит? Есть ли товары с максимальным спросом? Почему не откроете монобрендовые стоки, например, ZARA-сток и т.п.? Из Вашего опыта на старт одной точки с 20-50 кв.м., исключая аренду и расходы на мебель, какая сумма необходима?
Кстати, тут можно и фото существующих магазинов изнутри выложить...

Обороты - коммерческая тайна, на эти вопросы не отвечаю. Писал в прошлой теме. На самом деле у меня практически монобрендовый сток.
Я опять напомню что Zara, Bershka,Pull&Bear и еще несколько марок это почти одно и тоже. Заметьте что эти магазины всегда рядом друг с другом.
Товары покупают разные - выделить что то с максимальным спросом не могу.
По поводу аренды - если исключить торговое оборудование и аренду, то что остается? Только покупка товара ,З/П продавца и затраты на рекламу.
20-50 кв.м слишком большой интервал. Разместить можно от 350 до 1350 единиц.

Фото давно все есть - но выставлять я их не могу в связи с запретом рекламы. Если Вам действительно интересно - в личку.
Да и представьтесь, вы меня по имени, а я вас по нику. Не красиво.
 
Останнє редагування:
Да и представьтесь, вы меня по имени, а я вас по нику. Не красиво.
Ну во-первых, Иван, Вы не представлялись, а Ваше имя, контактные данные, включая телефон и домашний адрес, я нашел в интернете. Как и узнал много чего другого... ну это, на самом деле, не сложно. Во-вторых, мне почему-то кажется, что не так всё хорошо в Вашем бизнесе и пишите Вы на всяких бизнес форумах и здесь с одной лишь целью, найти тех, кому оптом толкать сток. Вот потому и не говорите ни об оборотах, ни о нюансах а так общие детали ни о чём, чтобы разогреть интерес несведущих и предложить им купить Ваш товар оптом. ;)
 
Даже если и так, тема все равно гораздо информативней большинства тем данного раздела. Зачем постоянно видеть в чем-то скрытый смысл или нидайбох, вдруг полученную прибыль?
Любой бизнес нужно развивать и вкладывать в него, а учитывая, что порой начинающие не знают вообще, за что хвататься поначалу, то, думаю, консультации ТС здесь будут кому-то полезны.
ТС-у респект за тему, хоть конкретно мне именно это и не нужно в плане бизнеса.

я могу вам рассказать много всяких интересных историй, вот только кроме как убытков они ничего вам не принесут! Если вас это не интересует, то посдтавляйте уши всяким Иванам, какие ищут таких легковерных и наивных.;)
 
Ну во-первых, Иван, Вы не представлялись, а Ваше имя, контактные данные, включая телефон и домашний адрес, я нашел в интернете. Как и узнал много чего другого... ну это, на самом деле, не сложно. Во-вторых, мне почему-то кажется, что не так всё хорошо в Вашем бизнесе и пишите Вы на всяких бизнес форумах и здесь с одной лишь целью, найти тех, кому оптом толкать сток. Вот потому и не говорите ни об оборотах, ни о нюансах а так общие детали ни о чём, чтобы разогреть интерес несведущих и предложить им купить Ваш товар оптом. ;)
Я уважаю ваше мнение, спасибо что высказались.
Всегда нужны такие люди как Вы которые спасают "несведущих" и как вы там ещё людей назвали.
Удачи в бизнесе :)
Если же больше вопросов по делу нет, я пожалуй удалюсь к своим делам.
Единственное - убедительно Вас прошу, не засоряйте тему не по делу, ради Бога.
 
Даже если и так, тема все равно гораздо информативней большинства тем данного раздела. Зачем постоянно видеть в чем-то скрытый смысл или нидайбох, вдруг полученную прибыль?
Любой бизнес нужно развивать и вкладывать в него, а учитывая, что порой начинающие не знают вообще, за что хвататься поначалу, то, думаю, консультации ТС здесь будут кому-то полезны.
ТС-у респект за тему, хоть конкретно мне именно это и не нужно в плане бизнеса.

так человек и отвечает на вопросы

Его прямо спросили - какой оборот у магаза 30-50 кв - он ответил, что коммерческая тайна

Это, наверное главный вопрос. Остальное вторично. И всю инфу можно методом анализа за 3-4 часа восстановить

Какой смысл от темы?

Вот например:
Магазин в 30 квадраторв вмещает в себя приблизительно 500-700 вещей. Не больше.
Вам нужно закупить хотя бы 900-1000 что бы был запас и вы не остались "голым" в разгар сезона.

ну ок. пусть 200 грн наценка на вещи... не понятно что такое разгар сезона

пусть даже 1000 вещей * 200 = 200к

вопрос остается за какой это срок, каков процент остатков с 1к вещей :)
 
Разгар сезона - это пик когда вещи быстрее уходят. Например весной у меня обычно с середины апреля по середину мая наблюдается этот самый пик.
Дело в том что если вдруг у вас в апреле не останется вещей на обновление ассортимента - вы с трудом найдете на оптовых базах нормальные вещи. В такое время все нормальное уже продано, а остатки выкупать пусть и по низкой цене - не прибыльно.
1000 Вещей со старта должно хватить на период март-май-июнь,а возможно и меньше. Ведь дело в том где будет магазин и на сколько эффективна будет рекламная кампания.
Количество остатков может начинаться от 50 единиц и более. В среднем я думаю будет не больше 150 шт. Опять же все зависит от того на сколько вы умело продаете те же вещи.
Слив остатков переноситься на сезонные распродажи или на следующий взаимозаменяемый сезон конец лета - начало осени.

Если Вам так интересен оборот, что же.
30 кв.м, 600 вещей в торговом зале находиться постоянно - средний оборот в неделю от 8 до 12 к. грн. Наценки в 200 грн. у меня нет, максимум 100-120.
Это средние показатели. Но можно и лучше, все зависит от места и соотношения цены аренды.
Если кому то действительно интересно узнать более подробно свяжитесь со мной через контакты указаны в профиле.

Еще вопросы?
 
Назад
Зверху Знизу