Хочу открыть секонд

Стоит открывать секондхенд в нынешнее время?

  • Стоит

    Голосів: 25 56.8%
  • Не стоит

    Голосів: 19 43.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    44
так. я тоже нос всуну в темку. актуально!
тоже собираюсь свой секонд открывать. только сначала устроилась на работу реализатором в секонд. работаю полгода, дружу с владелицей. и то не всё ещё знаю. наблюдаю, спрашиваю, скирдую деньгу =)
вижу, что остатки - это враг №1, с чем придётся бороться. уценка вам в помощь с этим. всё остальное не так страшно, как малюют.
на старт 20 тыс грн. хватит (только на вещи). практика показывает закупку - оригинал англия. по возможности докупать сортировку, немного, опять же - по сезону. сами увидите на что спрос больше.

просто, нужно одно понять - бизнес сам по себе не живёт. его нужно как ребёнка растить, чтобы толк потом был. и реализатора лучше не нанимать, если вы новичок :) работайте сами

удачи всем :)
 
1) Самое главное в секонде - это товар. Люкс (крем), микс, сортировка. У каждого постащика свой товар - нужно пробывать - покупать - смотреть. 50 процентов того, что продают харьковские базы - это говно - не актуальные вещи, большие размеры и т.д. Пока будешь пробывать - будешь попадать на $. Товар лучше продавать не весом, а единицами. Но с ценами не наглеть.

2) Наладить сбыт ветоши, а ветоши будет процентов 60!

3) Аренда помещения: помещение должно быть большое, хорошо проветриваемое, т.к. вещи воняют писец как и отпугивают покупателей. Примерочные кабинки с зеркалами, стелажи и прочая ерунда. Вещи должны висеть с дистанциями, а не накинуты друг на друга.

4) Терпеть - бороться - дружить со всякими халявщиками и стараться всё делать по правильному, дабы поменьше иметь причин доиаться до тебя.

Вообщем, если всё делать правильно и выкладываться по полной - можно что-то заработать:)
 
на открытие по-минимуму нужно:
- регистрация ЧП + дозволы на работу
- оплата аренды вперед (3-5тыс)
- приведение помещения в порядок (можно купить у меня вывески) - 1тыс
- закупка товара - 5 тыс

примерно так.
вначале либо самому работать, либо постоянно контролировать продавца (можно начать с одного). Потом будет яснее.
У меня получалось немного.. примерно 3-5 тыс ежемесячно (с учетом зп продавца)
 
Останнє редагування:
помогите советом на открытие секонд хенда

хочу открыть магазин секонд хенд . Хотелось бы узнать какие документы нужны разрешения .
Магазин думаю открыть в коментерновском районе не далеко от одесской 30кв.м


Спасибо за любую информацию
 
читать все, что вышенаписано.
 
Привет

Документы стандартные,а брать выгоднее на западной Украине, там и цена ниже да и качество лучше. В интернет нет сложности с поиском поставщика. Удачи.
 
неплохой бизнес, специфический, конечно.. Отчасти - неприятный. Но, довольно прибыльный и безопасный.

Помещение можно брать в любом состоянии - главное, в проходном месте. Ремонт значения не имеет. На свете также можно экономить.

Главный "психологический" барьер - необходимость нещадно избавляться от остатков. Продавать по цене половых тряпок, бывших в употреблении.

В общем, этот бизнес не каждому подойдет. Кто считает, что "деньги не пахнут" и готов сам проводить много времени в магазине - вполне ничего.
 
Подскажите пожалуйста, а где лучше делать закупки чтоб и подешевле и ассортимент был более нормальным?
 
Секонд Хенд

мой брат хочет открыть секонд хенд.Взять в аренду магазин.может кто сталкивался каких это требует затрат и каков этот бизнес?
 
мой брат хочет открыть секонд хенд.Взять в аренду магазин.может кто сталкивался каких это требует затрат и каков этот бизнес?
открывайте! а потом нам всем расскажете подробности!
 
я открывал два секонда, работал недолго, т.к. прибыль была небольшой - была высокая аренда (хорошее место).
проконсультирую бесплатно с просчетами прибыли и контактами баз, со своими наработками, ЕСЛИ купите вывески наружные и внутренние.


вообще даже есть предложение - помогу открыть секонд. Условия отправлю в личку.
 
Останнє редагування:
Ребята, аренда и остатки съедают всю прибыль.
На зарплату 600-700 грн в неделю (7 дней) еще и очень трудно реализатора найти.
Извините что сюда, пользуюсь случаем - нужно срочно освобождать помещение, продаю остатки секонд-хенд (оценка) осенне-зимний ассортимент примерно 700-800 кг (куртки, свитера, туники, немного платьев, блуз, обуви). БЕЗ ветоши, БЕЗ грязного, 90% вещей без брака и износа. Нормальный товар для торговли на вес. За весь товар 5000 грн. А также продаю стойки и стол.
 
Знакомая открыла на м. Х. Гора говорит в проходном месте,но пока толку никакого,одни минуса,работает уже пару месяцев.Может конечно так всегда в таком деле..не знаю,не сталкивался
кто тебе правду скажет сколько зарабатывает, вот когда увидеш её на ланцере или прадо - тогда и поймеш, что она в плюсе и не хилом.
единственно что может помешать выйти в плюс - это убогие товары, если она их покупает.

При этом доход-1,5-3 тысяч грн в неделю
вот это уже похоже на правду
 
Секенд хенд, с чего начать!

Добрый день! Подскажите пожалуйста может кто то занимается секендом или в курсе, с чего начинать, азы так сказать этого бизнеса. Какую партию закупать для начала, в каком количестве, какие потребуются документы. Есть выход на Англию, но закупки там только фурами, для начала мне кажется это многовато, и тем более без малейшего опыта и для маленького городка где хочу открыть. Помогите пожалуйста, буду очень благодарна!;)
 
Добрый день! Подскажите пожалуйста может кто то занимается секендом или в курсе, с чего начинать, азы так сказать этого бизнеса. Какую партию закупать для начала, в каком количестве, какие потребуются документы. Есть выход на Англию, но закупки там только фурами, для начала мне кажется это многовато, и тем более без малейшего опыта и для маленького городка где хочу открыть. Помогите пожалуйста, буду очень благодарна!;)

начни с главного СекОнд :D
 
Молодец отличилась, только толку от тебя.
 
Назад
Зверху Знизу