В США за год-полтора прогнозируют голодные бунты

Статус: Offline
Реєстрація: 27.12.2010
Повідом.: 1442
В США за год-полтора прогнозируют голодные бунты

Я утверждаю: «Думаю что можно ожидать, что понятие голодные бунты» войдёт в американский лексикон примерно в течение 18 месяцев».

Просто чтобы прояснить – «лексикон», это причудливое слово, которое означает словарный запас, а «голодные бунты», это понятие, под которым имеется в виду группа голодных и злых людей, которые разрушают всё вокруг, потому что чувствуют (среди прочего) что цены на еду слишком высоки.

И да, я полагаю, что здесь, в США, мы увидим голодные бунты примерно в течение следующих полутора лет.

Я не единожды на это указываю, потому что хочу, чтобы мой прогноз поняли предельно ясно не потому, что мне нравится делать глубокомысленные предсказания. Наоборот – я терпеть не могу их делать, ведь очень легко ошибиться в сфере, временных рамках, деталях и т.д.

В этом смысле, если я ошибусь в моём прогнозе, то это будет скорее ошибка временных рамок, нежели чего-то ещё.

Но откуда у меня такие безумные идеи? Давайте посмотрим на интересный график с shtfplan.com:

Этот график показывает нам, что число получающих продуктовые талоны людей резко растёт, и не показывает никаких признаков замедления с 2008 года. В настоящее время более 42 миллионов американцев полагаются на продовольственные талоны – это 1\7 всего населения США.

Ну хорошо, сам по себе факт того, что на продуктовых талонах сейчас сидят больше людей, не вызывает опасение. Но это значит, что 14 процентов американцев не могут себя прокормить – и это количество растёт.

Не знаю какое количество людей станет переломной точкой. Цифры уже сейчас кажутся ненормально высокими.

Другим фактором является то, что цены на продукты продолжают расти. И этому есть три простые причины:

Первой причиной является комплекс неудач. Неблагоприятная погода по всему миру, включая жару в России и наводнения в Австралии, сейчас продолжает влиять на мировые продовольственные биржи.

Второй причиной является устойчивый рост цен на энергоносители. Нефть является жизненно важной составляющей в (стоимости) продовольствия в развитых странах. Рост цен на нефть влечёт за собой рост цен на продовольствие.

Третьим фактором является гонка по обесцениванию глобальных валют. Триллионы новоиспечённых долларов будут конкурировать с триллионами юаней, иен, евро и т.д., в попытках скупить сокращающиеся партии продовольственного сырья.

Возможно, самым распространённым ответом на эти факты будет что-то вроде: «Ух ты, страшно!»

Но страх, это нечто, что переживают дети, когда не знают как себя вести в какой-то ситуации, или когда они чего-то не понимают.

Я взрослый мальчик, и не боюсь таких трендов. Я готовлюсь сам, и готовлю свою семью к вероятности того, что эти тренды будут разворачиваться по своему неминуемому сценарию.

Вы не увидите меня в голодной толпе, потому что я подготовил себе портфель для выживания, и когда это наступит, возможно я даже смогу заработать.

Не ждите что власти начнут говорить об этой проблеме. К тому времени станет слишком поздно.

Начните готовиться сегодня, если вы уже не начали подготовку. Вот что делаю я:

Я постоянно покупаю реальное золото и серебро. Я в общем прекратил обращать внимание на стоимость, хотя стараюсь покупать на минимуме, если это вообще возможно.

Я покупаю продукты длительного хранения вроде риса, рыбы, бобов, макарон, муки, соли и т.д. Невозможно купить «достаточно», но шестимесячный запас не так уж сложно собрать.

Недавно я приобрёл кучу семян разных овощей и фруктов. У нас не так много земли, но семена дешёвые, и если правильно их хранить, то какое-то время они будут жизнеспособны.

Я также владею акциями компаний «голубых фишек» (добывающие компании; прим. mixednews), которые скорее всего останутся прибыльными, что бы ни случилось.

Продолжаю покупать акции компаний-добытчиков драгметаллов, нефтеразведывательных компаний, и другие, основанные на сырье ценные бумаги.

Вы уже заметили, что ни одна из этих позиций не является «безумной», чтобы ими владеть даже во времена бума. В случае если я 100-процентно ошибаюсь, и всё будет замечательно, я смогу использовать или продать все эти активы.

Удачных вложений,

Кевин МакЭлрой,

редактор Resource Prospector

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- источник

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- перевод
 
я бы волновался по поводу голодных бунтов у нас. И значительно раньше,чем через полтора года
 
я бы волновался по поводу голодных бунтов у нас. И значительно раньше,чем через полтора года

Будут и здесь. Но надо, чтобы люди шли без тупой наивной веры в то, что капитализм - это сказка, которую мешают построить исключительно проклятые бандюковичи из Партии Регионов.
Хватит нам и 2004-го года с толпами таких...
 
ужось... ну что ж нас просто накрывает волнами то левых идей о светлом социалистическом будущем, по правых.... Прям страшно становится
 
Думаю, голодных бунтов не будет, а сократится гуманитарная помощь другим странам и сократится военное присутствие в других странах.
Это ты точно подметил. От проблем в США самим американцам станет хуже в последнюю очередь.

Голодных бунтов у нас не будет,нет условий кроме стихийных.6 соток вытянули страну в 90х вытянут и сейчас.
Неа, уже земли нет, садить негде.
 
Голодных бунтов у нас не будет,нет условий кроме стихийных.6 соток вытянули страну в 90х вытянут и сейчас.Ну а влияние цен на нефтепрдукты конешно имеется но гораздо больше влияеет цена на самогон.Так шо пидорфишки не покупайте,а переберите вилы на ваших виллах,смажте колесики кравчучек и прикупите запасные змеевики к самогонному аппарату.Из запасов продуктов-сахар и дрожжи.И все будет пучком.:)

Так в 90-х землю давали любому желающему. А сейчас у каждой соточки есть вполне определенная цена. Гепа расскажет какая. Так что очень даже будет
 
Свежее мясо.....там одни биодобавки а в продуктах давно сплошное гмо.Поэтому и цены дешовые.

там есть как дешевая еда с биодобавками и гмо, а есть и настоящая биологическая еда, которая производится в экологически чистых районах по соответствующим технологиям. Ценаа соответственно выше. Но у них есть свобода выбора. А мы не знаем что едим даже в самом дорогом продукте
 
там есть как дешевая еда с биодобавками и гмо, а есть и настоящая биологическая еда, которая производится в экологически чистых районах по соответствующим технологиям. Ценаа соответственно выше. Но у них есть свобода выбора.

На такую "свободу выбора" у большинства банально нет денег. Это я не о тех 42 миллионах, а о большинстве населения США.


А мы не знаем что едим даже в самом дорогом продукте

Поверьте: и здесь те, кто в состоянии заплатить, - знают :)
 
...тс переживает за судьбу США?

...гречкой и так мы запаслись :D
 
" ... В настоящее время США являются мировым лидером в производстве ГМО: 62 млн. га было отведено под ГМ-культуры в 2008 г. По оценкам Национальной ассоциации производителей продуктов питания (National Food Processors Association), генетически модифицированный соевый протеин содержится в 60-70% продуктов, находящихся на прилавках магазинов США. Возникает резонный вопрос: каким же образом страна, где так тщательно следят за качеством предлагаемых людям продуктов питания и товаров народного потребления, оказалась наводнена ГМ-продуктами, безопасность которых не была изучена в достаточной мере?.." -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- попытка ответить на этот и другие вопросы.
 
Чо, опять? Вот, два года назад один известный Пророк тоже говорил о голодных бунтах в США и тоже через полтора года. Даже пари предлагал.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


только деньги отдавать отказался :(
 
...тс переживает за судьбу США?

Нет. За судьбу некоторых граждан, считающих, что надо только поменять одних бандюковичей на других - и Большой Белый Масса сразу всем по стотыщ баксов подарит. А оказывается, что у него самого, вишь, какие проблемы.

...гречкой и так мы запаслись :D

Молодцы. Теперь осталось еще тушенкой, солью, спичками и дровами...

Чо, опять? Вот, два года назад один известный Пророк тоже говорил о голодных бунтах в США и тоже через полтора года. Даже пари предлагал.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


только деньги отдавать отказался :(

Шо? И в США российские подрывные шпиены проникли?
Сбивают, значит, с толку наивных американских редакторов. До чего кровавое ФСБ дошло...
 
В США вся техника, промышленные товары и т.д. в разы дешевле, чем в Украине. Свежее хорошее мясо с полной биографией по его выращиванию стоит до двух долларов. Скажем, для нашего же украинца (гражданина Украины), работающего по контракту в любом университете США, проезд на городском транспорте бесплатный, университетские спортзалы, бассейны, сауны и т.д. бесплатные. Средние заработки в США такие высокие, что машины они покупают за 1 – 2 месяца, а на дом собирают за 7 – 10 лет. США выделяет также огромные деньги на гуманитарные помощи другим народам и странам. США выделяет огромные деньги на войны в других странах.
В США едут и едут новые эмигранты, кто законно, а кто не законно. Эмиграция огромнейшая и США плохо успевает с ней справиться.
Думаю, голодных бунтов не будет, а сократится гуманитарная помощь другим странам и сократится военное присутствие в других странах.

В США официально, данные я уже приводи на форуме - 37 миллионов в прошлом году кормилось за счет не пособий!!!, а столовок для кормежки голодающих....

Я не берусь судиь о глодных бунтах, но то что эта проблема (голодающие американцы) в последние 4 года, стала реальностью для США, это признают в США на официальном уровне...

Если проблема не замалчивается, вполне возможно, что они ее смогут решить, но действительно ли они сами пока понимают причины , почему в такое короткое время и такой гандж.
 
Будут и здесь. Но надо, чтобы люди шли без тупой наивной веры в то, что капитализм - это сказка, которую мешают построить исключительно проклятые бандюковичи из Партии Регионов.
Хватит нам и 2004-го года с толпами таких...

Что-то у тебя в голове запуталось: вроде бы в 2004 бандюковичи ПР тот же строили капитализм.. Будут бунты, но надо чтобы люди шли без тупой наивной веры... В бунты????? Черт ногу сломает в твоей головоломке..


"Хватит нам"-это о твоих друзьях олигархах?? Сколько их у тебя?:D

Нет. За судьбу некоторых граждан, считающих, что надо только поменять одних бандюковичей на других - и Большой Белый Масса сразу всем по стотыщ баксов подарит. А оказывается, что у него самого, вишь, какие проблемы.
......

Наслушался ты антиоранжевой пропаганды от жены ВФЯ и поверил слово в слово..
 
у них бунты?
:іржач:
а слабо на 400$ месяц жить и еще семью кормить, при ценах на продукты процентов на 30 выше? Не слабо? А теперь поднимем эти цены еще процентов на 10... раз в месяц. А знают ли они что такое "кучмучка" , "фазенда"? Вот как узнают тогда и про бунты пусть ноют. Слабаки :)
 
Что-то у тебя в голове запуталось: вроде бы в 2004 бандюковичи ПР тот же строили капитализм.. Будут бунты, но надо чтобы люди шли без тупой наивной веры... В бунты????? Черт ногу сломает в твоей головоломке..

Я и не оспариваю того, что при Януковиче был людоедский капитализм. Вот только в 2004-м у многих граждан внезапно открылся третий глаз, проникающий взглядом в самое нутро злочинной влады и они поняли, что плохой, неправильный капитализм Януковича надо заменить на хороший, правильный капитализм Ющенко-Тимошенко. Некоторые даже добавляли: я бы, мол, даже голосовал за "синего" кандидата, если бы им был Тигипко :)
Капитализм вообще мерзость - неважно, какой окраски. Вот это я и хотел показать. Так что читать надо головой, а не ногами :)

"Хватит нам"-это о твоих друзьях олигархах?? Сколько их у тебя?:D

Олигархи есть везде. В том числе и на благословенном Западе. В этом сущность капитализма :) У меня в друзьях таковых не имеется.

Наслушался ты антиоранжевой пропаганды от жены ВФЯ и поверил слово в слово..

Не, в то время я сам был себе - антиоранжевая пропаганда :)
 
То есть несколько тысяч зеленых разорят нашего миллионера Лапшу?
Или , как вариант, он среди этих самых 37-42 млн. , о которых так много говорится в этой теме?

или сортиры за ними моет :D

блин как тяжело в америке, нада готовить материальную помощь.
 
В США за год-полтора прогнозируют голодные бунты

То, что в США начались голодные бунты, мы уже не узнаем. Случайно наткнулся на цену бензина в США - 3,1 доллара за 1 галлон или нашими 6,6 грн/литр. Кому волноваться больше нужно?
 
Назад
Зверху Знизу