Хочу открыть секонд

Стоит открывать секондхенд в нынешнее время?

  • Стоит

    Голосів: 25 56.8%
  • Не стоит

    Голосів: 19 43.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    44
Не идите в секонд-хенд, рынок насыщен, будете там копейками перебиваться... найдите что-то другое, где хоть временно монополию можете держать и снимать сливки.
 
Не идите в секонд-хенд, рынок насыщен, будете там копейками перебиваться... найдите что-то другое, где хоть временно монополию можете держать и снимать сливки.
Согласен на 10000%, в секондах и стоках уже делать не чего. На каждом углу. Или место ищите, где как скажем до следуещего далеко. Ну это не Харьков точно, и не ближний пригород. Или делать там не чего ....
 
в секондах и стоках уже делать не чего
Прибыль приносит не вид бизнеса, а хороший товар. Найти сток с хорошей одеждой в Харькове очень тяжело, рынок не насыщен и наполовину.
Мониторил я недавно рынок, ходил по стокам, одно гавно висит. Другое дело что нет нормальных оптовиков. А у тех нормальных что есть товар просто улетает и надо в очереди стоять.
В день завоза секонда в Тонну и Эконом Одежду (оба на Алексеевке) утром очередь стоит. Людям нужен хороший товар.
Не идите в секонд-хенд, рынок насыщен
Я бы сказал, что рынок насыщен говно-секондом.
 
точно секонд сейчас говно ,была в Ялте вот там сток так сток (одна вещь лучше другой )по сравнению с нами у нас просто мусор
 
ФЛП достаточно, но правильно говорят: рынок перенасыщен, разве что найдете чем удивить :)
 
Прибыль приносит не вид бизнеса, а хороший товар. Найти сток с хорошей одеждой в Харькове очень тяжело, рынок не насыщен и наполовину.
Мониторил я недавно рынок, ходил по стокам, одно гавно висит. Другое дело что нет нормальных оптовиков. А у тех нормальных что есть товар просто улетает и надо в очереди стоять.

+1
 
Регистрируете ФЛП на едином по договору аренды. пожарку берете у собственника, если есть. сэс на секонд не нужна. потом в исполком на согласование режима работы. последний этап-дозвил в потреб.рынке. копии бумаг вешаем в "куточок споживача" и спокойно и легально работаем. Могу помочь со всем этим, если нужно.
 
регистрация обыкновенного ФОП
 
Тоже интересует.

Прибыль приносит не вид бизнеса, а хороший товар. Найти сток с хорошей одеждой в Харькове очень тяжело, рынок не насыщен и наполовину.
Мониторил я недавно рынок, ходил по стокам, одно гавно висит. Другое дело что нет нормальных оптовиков. А у тех нормальных что есть товар просто улетает и надо в очереди стоять.
В день завоза секонда в Тонну и Эконом Одежду (оба на Алексеевке) утром очередь стоит. Людям нужен хороший товар.

А где брать хороший товар? где его вообще берут?
И как это хороший товар продают, оценивают каждую вещь или цена за кг (делают очень высокой), что лучше?

Не идите в секонд-хенд, рынок насыщен, будете там копейками перебиваться... найдите что-то другое, где хоть временно монополию можете держать и снимать сливки.

Насыщен...ну это как поглядеть, если исследовать Харьков и посмотреть особенно в спальных районах, то можно найти нормальное место расположение. Другое дело будет ли оно востребованным.
 
подскажите, пожалуйста какие нужны документы

Подскажите, пожалуйста, какие нужны документы и разрешения для открытия магазина секонд хенд и от каких органов (исполком, пожарные, СЭС)?
Заранее всем спасибо!
 
Заранее предусмотрите возможность перепрофилирования, хотя бы в любой аналогичный непродуктовый. Потому как секонд таки хотят задавить на законодательном уровне.:дуель:
 
oksana_d, а стоить ли сейчас это дело начинать, когда Власть хочет прикрыть все секонды?
 
если возможно напишите мне координаты собираемся открывать сэконд
 
Оптимальный вариант - СПД на едином налоге. Благо, пока еще эта система работает.

Да меня то же интересует эта тема, знакомый предложил открыть секонд "на двоих", и как бы никакой "полной информации" (кроме того что нужно ЧП на ЕН) я не нашла, может кто уже открылся и знает какой нужен капитал, т. к. 15000 у.е. считаю суммой неправдоподобной!!! И где его лучше брать? И главное что брать, что бы не попасть впросак!!!
15 K$ это многовато. Реально можно уложиться от 2 до 5 тыс. у.е. А брать товар нужно на крупных и давно работающих складах (новички постараются втюхать то, что им самим впарили).
Один такой знаю (см. ссылку в профиле)
 
Не бизнес, а так. Работа ради работы. Хороший секонд (не тряпки для мытья окон\полов), стоит почти как сток. Нужно сразу заморозить большие деньги, а когда сможешь выдернуть - вопрос. О прибыле речь не будет идти где-то пол-года - год... Если за это время не сломаешься, начнёшь зарабатывать. Но не много. На еду и тот же секонд хэнд :)
 
Открыть секонд

Добрый день. Подскажите пожалуйста. У меня магазин постельного белья, одежды. Хочу перейти на сэконд хэнд, что для этого нужно по документам?
 
Second Hand - открытие

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие документы необходимо оформлять на старте перед открытием?
 
В конце 90-х занимался, было 3 маг. в области
По документам - ничего особенного
1. Договор аренды (или если своя точка - купли-продажи и т.п.), ессно неж. фонд
2. Регистрация в сэс, пожарники, исполком
3. уголок покупателей, таблички, вывески, время работы
4. фоп на ЕН
Если точка на рынке - (павильон, место) - еще проще.
 
Я знаю в Киеве есть фирма Имекс Люкс, они оптом продают секонд-хенд, но по-моему брать нужно не менее 10 баулов.
 
Назад
Зверху Знизу