Аварийка при остановке

Спасибо, ТС. Предупрежден, вооружен.
ПДД, блюдил, блюду и блюдить буду.
 
Меня давеча на моем районе тоже остановил.Увидел рег,спросил живу ли Я в Харькове,и чья машина.Я,несмотря на то,что передо мной стояла машина и за мной-Я все равно включил,т.к. это новое правило-а что,с меня не убудет
 
....
У меня на копейке кнопка вместо пипетки омываечной стояла.
А под рулём шестёрочное оборудование. Ну рычажки переключателей, омывателей ...А левым-правым я точно так же учил :eek: Чёта думал что понятно им будет, и действительно многим доходило :D:пиво:
Торпеда и переключатели уже давно поменяна - а кнопку чет захотелось по-фирмовому всобачить,поставил вверху 5 лет назад - и удобно и прикольно......
Схема подключения простая.....
Смешно,блин,об этом говорить сейчас - а тогда и не задумывались о важности и аварийки,и ремни были необязательны,по конструкции....
 
Нет
Когда ГАЙцы тормозят, обязательно включать аварийку.
... Так написано в Правилах ;)
Старпост почитайте.

Да читала;)
сегодня едут впереди меня, без поворота посреди дороги останавливаются и одно вылазит, я ему посигналила, так оно еще возмутилось почему!
 
Буду знать, хотя меня не останавливают:ги:
 
Никто не говорит, что в неположенном месте. ПДД в последней редакции велят всегда включать аварийку во время остановки по требованию гайца.

Да я понЯл про Правила. :)
Я просто еще сразу подумал почему сделали такое правило. Все для удобства гаи плять. :-( Шоб их не поимели, когда ктото впилячится в остановленую, де-нить в левой полосе, гайцом машину.

а я и до этого введеения всегда включал аварийку.
Для чего?
 
Ну счас выполняю ПДД.
А ранее, ГАЙцев это бесило, часто спрашивали, зачем.
Всегда отвечал, что меня остановил обьект повышенной опасности для окружающих, предупреждаю остальных, что тут опасность.

:іржач::клас::клас::клас::D
 
А представьте - еду я 2 января домой сельской дорогой. Вокруг ни души. И тут, оп-па - стоят гайцы. Видно ловили местных. Я остановился, включил аварийку...
 
Только что позвонил знакомый - остановили ГАИшники,проверили документы,а потом инспектор начал доставать за невключение аварийки при этой остановке.Согласно п.9.9.:
Аварійна світлова сигналізація повинна бути ввімкнена:
а) у разі вимушеної зупинки на дорозі;
б) у разі зупинки на вимогу працівника міліції або внаслідок
засліплення водія світлом фар; { Підпункт "б" пункту 9.9 в
редакції Постанови КМ N 1029 ( 1029-2011-п ) від 26.09.2011 }.......

Говорит - еле отмазался(без бабок),но мент уж очень был настойчивым....:)

Хоть это дополнение и недавно внесено - будьте внимательны.:пиво:

а остановившая поебень с маячком синим была? Чисто поржать )))
 
К стати сам заметил, уже два раза видел остановленную геем машину с включенной аварийкой (причём не икому они не мешали) Ещё подумал, зачем они её включают, а оно вононо чё!!!!
Всегда включал при остановке гайцом - слыхал легенду, что это их раздражает :D
 
Когда уже примут поправку, что при остановке гайцами надо выйти и кланяться им ниже колен?
 
Спасибо за информацию, Юрец! ;)
 
Ну счас выполняю ПДД.
А ранее, ГАЙцев это бесило, часто спрашивали, зачем.
Всегда отвечал, что меня остановил обьект повышенной опасности для окружающих, предупреждаю остальных, что тут опасность.

тоже включал, что б видели с далека, что гайдоны калядуют...
 
З.Ы. Чё репы не лезут, не пойму.
 
спасибо, никогда не включал раньше
*подозревает, что у аффтара репа лопнет за эту тему:D
:клас:
 
Назад
Зверху Знизу