Жилстрой 1 ЖК Московский 131

Дорогие читатели, живем с мужем в в ЖК Жилстрой 1, рядом с дрожжевым заводом уже более 8 лет и вспоминаем об этом только когда нам задают вопрос, действительно ли там сильный запах дрожжей, хотелось бы разрушить этот миф. Ранее возможно он и был, но мы этого не помним, сейчас возможно иногда , очень редко можно почувствовать едва уловимый запах, Но поверьте запах выхлопных газов, а он есть в любом районе гораздо более сильный. Шума от завода тоже нет, поэтому доогие форумчане, давайте не будем вводить в заблуждения друг друга. Хотелось бы видеть больше отзывов, соответсвующих действительности.
 
Всем добрый вечер.По ЖК Московский.За 1-й дом не знаю,во 2-м можно делать ремоны.Дом сдан,Жилстрой до сентября выдаст права собственности.Временные счетчики можно устанавливать,точнее приносить коменданту.Находится она во 2-м доме,при входе налево.Звать ее Оксана,по отчеству не знаю.Приятная,общительная,в отличии от других(имею возможность сравнивать,т.к.занимаюсь ремонтами).Счетчик сдаете ей,на следующий день устанавливают.Просит сделать копии паспорта и кода.Все подробно объяснила,выдала пропуски.По квартирам-у меня на 8 этаже,так-же начинаем ремонт на 3 и 4.Везде стоят радиаторы отопления,но не подключены.Ручки от балкона и окна находятся у коменданта,выдает под роспись.Холодная вода в доме уже есть,если начинаете пользоваться-плата 160 грн в месяц.Лифт работает.В выходные дом закрыт,договориться с охраной о попадании внуть не удалось))).Вывод-завоз и работа только в будни(((
 
Знакомому впозавчера оформили доки по переуступке в 3-м доме.Ходили пешкариусом на 12 этаж.Процесс идет.Заносили в дом канализационные трубы.
 
Спасибо вам за информацию. А комендант один на два дома?
Кстати, еще зимой, дома были открыты и на выходных (может конечно не все время, но один раз мы так попали внутрь). Ну хорошо, что теперь закрыто, чтобы посторонние не ходили.
 
Комендант сидит во втором доме, в комнатухе за лифтом (там по проекту колясочная). Она одна на два (в перспективе на три дома). Заполнил бумажки на допуск к квартире. Выдала ключи и ручки на окна. Что поразило - точка подключения воды - вентили воды прямо на стояках в коридоре (!). Т.е. ввод воды в квартиру - это ваша проблема (стояки воды расположены в лестничном коридоре в смежных с санузлами стенах. Почему бы не сделать отводы по 1-2 метра и по вентилю в конце???). Возможно это сделано, чтоб не п...здили безучетно воду (счетчики на воду не требуют, на сейчас фиксированная плата).
Ну и по ньюансам:
- Электричество подключат при наличии своего счетчика.
- Лифты работают вторник и пятница.

Поговорил с комендатшей... Мой краткий диалог:
- Когда строители закончат 16-нарик и сделают финальное благоустройство?
- Строители могут подзадержаться.
- Чего? ЖС-1 опять гаражей налепит в округе?
- Не.... Решается вопрос, может еще домик влепят.
:рл:
- Вместо стоянки? (большая стоянка, примыкающая к проспекту)
- Да..
:рл:

Ну если комендатша обладает такой информацией, то думаю вопрос уже решен. Хотя.... Все возможно :незнаю:
P.S. Парковочные карманы вокруг новых домов уже заставлены жильцами старых соседних домов. Что будет, когда появятся жители в 250+ новых квартирах? И если ЖС решит застраивать парковку??? Это будет п...ц!
 
P.P.S. Maxnet уже наставил распределительные коробки на этажах :-)
 
Спасибо за подробную информацию. Приятно удивлена, что уже лифты работают два дня в неделю и Maxnet распределительные коробки наставил (куда ж без интернета :D ).
 
Обращаюсь к настоящим и будущим жильцам ЖК Московский! Обсир@телей данного ЖК прошу проходить мимо и не затрудняться над прочтением этого текста.
В связи с тем, что прошел слушок, что якобы на территории за ограждением возле 16-этажки ЖК будет происходить строительство еще одного жилого дома, прошу всех забойкотировать этот проект, не молчать сложа руки и требовать, чтобы все осталось как и было изначально нарисовано в генплане (фото прилагаю). Ведь когда, мы все с Вами покупали квартиры в данном ЖК комфорт класса (!!!, а это значит: "Во дворе новостройки обязательно устанавливается безопасная игровая площадка для детей разного возраста, места для отдыха с лавочками и другими малыми архитектурными формами. На территории выделяют площадку под активный отдых: уличные тренажеры, поле для мини-футбола, многофункциональное поле, теннисный корт. Территория освещается согласно нормам ДБН Украины. Обязательно наличие гостевого, надземного, подземного паркинга или гаражей, количество парковочных мест должно составлять около 40% от количества квартир."
Источник: domik.ua), то парковочных мест было более менее достаточно. Учитывая нынешние обстоятельства с постройкой гаражей на местах гостевой (!!!) парковки + загромаждением парковочных мест машинами жильцов соседних домов, владельцам квартир данного ЖК некуда УЖЕ СЕЙЧАС втулить крошечную "п%пу" своего авто. А если вспомнить, что первый этаж 16-этажки будет офисом ЖС-1, до днем парковка будет забита.
Я считаю, что еще один жилой дом будет ни к чему, лучше бы паркинг сделали, как на ЖК Левада. Поэтому обращаюсь ко всем неравнодушным соседям, давайте дружно бойкотировать неудачную выдумку ЖС-1.
 

Вкладення

  • Генплан.jpg
    Генплан.jpg
    216.4 КБ · Перегляди: 485
давайте дружно бойкотировать неудачную выдумку ЖС-1.

Можете мне объяснить, как вы таким бойкотом поможете?
Ваш молчаливый "бойкот" - это лишь карт-бланш застройщику делать, что захочет, пока вы его бойкотируете.
Тут нужны жалобы, протесты.. Хотя обычно это тоже не помогает.

Тот район и так уже очень гетто напоминает.. А они продолжают его "покращувать". Пипец!
 
Обращаюсь к настоящим и будущим жильцам ЖК Московский
а мнение тех, кто живет рядом с этим "супергетто" - Вам не нужно? Посоветуйте руководству ЖС-1 выкупить и снести дрожжевой. А так - Ваши "квартиры" в "домах", на которые вы бабло авансом дали - нам (рядом живущим) - нах не нужны. (как и ваши машины на бензине в бывшем "тихом районе"). Хватает вонидлы от дрожжевого, честно.
Там и так много вопросов к проекту и разрешению на застройку...

это лишь карт-бланш застройщику делать, что захочет,
эа ИХ (покупателей квартир) деньги...
 
Ваш молчаливый "бойкот"
Мой бойкот как минимум уже не молчаливый. И с чего Вы приставили такой эпитет? Изначально мысль была в другом - как раз в том, чтобы кому не безразлична эта тема, не молчали и собрались вместе для решения этого вопроса.

уже очень гетто напоминает.. А они продолжают его "покращувать". Пипец!
что в Вашем понимании "гетто", "покращувать" и собственнно, "Пипец"???
 
Обращаюсь к настоящим и будущим жильцам ЖК Московский! Обсир@телей данного ЖК прошу проходить мимо и не затрудняться над прочтением этого текста.
В связи с тем, что прошел слушок, что якобы на территории за ограждением возле 16-этажки ЖК будет происходить строительство еще одного жилого дома, прошу всех забойкотировать этот проект, не молчать сложа руки и требовать, чтобы все осталось как и было изначально нарисовано в генплане (фото прилагаю). Ведь когда, мы все с Вами покупали квартиры в данном ЖК комфорт класса (!!!, а это значит: "Во дворе новостройки обязательно устанавливается безопасная игровая площадка для детей разного возраста, места для отдыха с лавочками и другими малыми архитектурными формами. На территории выделяют площадку под активный отдых: уличные тренажеры, поле для мини-футбола, многофункциональное поле, теннисный корт. Территория освещается согласно нормам ДБН Украины. Обязательно наличие гостевого, надземного, подземного паркинга или гаражей, количество парковочных мест должно составлять около 40% от количества квартир."
Источник: domik.ua), то парковочных мест было более менее достаточно. Учитывая нынешние обстоятельства с постройкой гаражей на местах гостевой (!!!) парковки + загромаждением парковочных мест машинами жильцов соседних домов, владельцам квартир данного ЖК некуда УЖЕ СЕЙЧАС втулить крошечную "п%пу" своего авто. А если вспомнить, что первый этаж 16-этажки будет офисом ЖС-1, до днем парковка будет забита.
Я считаю, что еще один жилой дом будет ни к чему, лучше бы паркинг сделали, как на ЖК Левада. Поэтому обращаюсь ко всем неравнодушным соседям, давайте дружно бойкотировать неудачную выдумку ЖС-1.
Когда начинали строить ВАШИ дома на месте НАШЕЙ парковки (жителей домов 131-А,Б и В) мы тоже не молчали, писали обращения во все инстанции. Результат понятен!)))
 
Когда начинали строить ВАШИ дома на месте НАШЕЙ парковки (жителей домов 131-А,Б и В) мы тоже не молчали, писали обращения во все инстанции. Результат понятен!)))
Вот я не пойму, я написала сообщение на каком-то мертвом языке??? Как минимум 3 особи мужского пола не понимают русский язык. Я разве спросила Ваше мнение? Да и вообще мое предложение Вам как-то "мешает"? По-моему, от решения этого вопроса зависит и ВАШЕ "благополучие" раз уж на то пошло... Впредь прошу внимательнее читать текст. Спасибо за внимание!
 
Дорогие читатели, живем с мужем в в ЖК Жилстрой 1, рядом с дрожжевым заводом уже более 8 лет и вспоминаем об этом только когда нам задают вопрос, действительно ли там сильный запах дрожжей, хотелось бы разрушить этот миф. Ранее возможно он и был, но мы этого не помним, сейчас возможно иногда , очень редко можно почувствовать едва уловимый запах, Но поверьте запах выхлопных газов, а он есть в любом районе гораздо более сильный. Шума от завода тоже нет, поэтому доогие форумчане, давайте не будем вводить в заблуждения друг друга. Хотелось бы видеть больше отзывов, соответсвующих действительности.

Знаю то раен с детства по каникулам у бабушки:). Люди просто принюхиваются даже к выхлопным газам, неговоря уже о приятном для многих мужчин запахе самогоноварения.:D
 
Когда заходищь во двор дома где окна выходят на завод-запаха нет, но от производства шум стоит ужасный.
 
Когда заходищь во двор дома где окна выходят на завод-запаха нет, но от производства шум стоит ужасный.

К шуму привыкаешь быстро. Через месяц уже не обращаешь внимание. Куда больше бесят сирены полиции среди ночи по Московскому проспекту.
 
Эти сирены уже реально достали. Раньше была статья нарушения ПДД где запрещался применяться даже клаксон. Водители скорых (идиоты) пользуясь тем , что полиция их не останавливает и не проверяет маршрутный лист, включив мигалки и сирену, нарушают все возможные ПДД. Идиоты-полицейские делая теже телодвижения и еще включая громкую связь - делают нашу ночь незабываемой. Ставлю их в один ряд с идиотами-мотоциклистами и драйверами.
 
Когда начинали строить ВАШИ дома на месте НАШЕЙ парковки (жителей домов 131-А,Б и В) мы тоже не молчали, писали обращения во все инстанции. Результат понятен!)))

Чувак, не звизди... Какая ВАША парковка? Там были дома старой постройки и жиденький зеленый уголок. Лучше спасибо скажи, что благодаря новым домам у вас куча паркомест образовалось (пока ЖК не заселили :D)

И отдельное спасибо за дополнительный заслон ВАШИХ домов от завода. За это вообще кланяться надо :)

Фото гугломапа за 2016 год
 

Вкладення

  • 2016.jpg
    2016.jpg
    90.1 КБ · Перегляди: 1207
Назад
Зверху Знизу