Карьера торгового представителя или менеджера по продажам

Шейла! Текучка есть везде, но если кто-то закрылся, то значит кто-то откроется рядом. Свято место -пусто не бывает.
листая свои старые ежедневники, я вижу, что реально половины старых клиентов уже нет. но появился АТБ. розница умирает...
купим. а "здоровье" я и так знаю, как-то с "титаном" работал.
Бля, у тебя даже ржавого корча нет, чтобы не идти, а ехать?
а нах региональному представителю ржавый корч?
надо быть, но не казаться.



Я добрый, просто не нравится как немо самоуверенно ведет себя в этой теме, хотя лично к нему никаких антипатий не испытываю. Это ХФ, май дарлинг
привыкай. а что до самоуверенности... я на этом всем уже съел большую жирную собаку... и если честно, охотно-бы сошел уже, да не знаю куда...

коллеги..ну, что давайте закрывать тему.
все же вывод один - искать.
И реально торговый - это даже судьба что ли....можно сложить анекдот - Папа, папа, я буду торговым - нет сынок, только мерчиком, так как у торговых свои дети....
скажу одно.
работать торговым можно. но надо развиваться и что-бы фортуна не поворачивалась жопой... ибо не всегда все от тебя зависит...
 
Останнє редагування:
Идей полно, как и направлений. Никто не хочет рисковать деньжатами :D

Можно примеры?

А у тебя, как работодателя, есть мотивационная программа для работников?

.
Есть- сделки -проценты, премии
 
Здравствуйте дорогие форумчане. Интересно постучать по клавишам и поразмышлять над следующими тезисами.
Кто-то встречал людей, кто стал хорошим спецом начиная работу торговым представителем. Например - был торговым в рога и копыта - перешел на филипп моррис- стал начальником отдела в 35 лет хорошо себя чувствует....
Я задумался. Сейчас очень много вакансий торговым. И это можно сказать востребовано, но ужаснулся когда видел пару таксистов за 45 с такой судьбой - в 25 пошел торговым на воду - в 30 купил машину - в 35 стал супервайзером в 37 дистрибьютор распался - в 40 пошел снова торговым, в 45 выгнали, вот теперь таксист.....реально интересно поговорить кто как видит эту профессию...

есть несколько примеров, с людьми довольно тесно знаком! карьера не плохо складывается, и как раз таки начинали на воде! один т-щ остановился в развитии, но это скорей связано с появлением семьи, чем с отсутствием честолюбия, мол, не хочет потерять то, что уже имеет, несколько других знакомых пошли дальше, сейчас работают на крупных игроков своего рынка, так что, главное не стоять на месте!
 
коллеги..ну, что давайте закрывать тему.
все же вывод один - искать.
И реально торговый - это даже судьба что ли....можно сложить анекдот - Папа, папа, я буду торговым - нет сынок, только мерчиком, так как у торговых свои дети....

Если Вам за 20, нужны деньги, горят глаза, общительны, нормальное физическое и психологическое здоровье, то можно пробовать, начинать на нормальном дистрибъюторе с перечнем известных торговых марок. На хлеб заработаете. Пару тройку лет можно походить в торговых, и все время искать повышения. Если за данный срок в Вашей жизни ничего не произошло, и нет перспектив, рекомендую искать другую деятельность. Торговый,- это долгий, постоянный забег под прессингом супервайзера, регионалов, бренд- менеджера и всех, кто отвечает за выполнении Вашего плана продаж. Если талант, либо работоспособность присутствуют и Вы поднимаетесь по лестнице, то есть возможность продержаться лет до 30, после чего Вас заменят людьми с горящими глазами..
 
Если Вам за 20, нужны деньги, горят глаза, общительны, нормальное физическое и психологическое здоровье, то можно пробовать, начинать на нормальном дистрибъюторе с перечнем известных торговых марок. На хлеб заработаете. Пару тройку лет можно походить в торговых, и все время искать повышения. Если за данный срок в Вашей жизни ничего не произошло, и нет перспектив, рекомендую искать другую деятельность. Торговый,- это долгий, постоянный забег под прессингом супервайзера, регионалов, бренд- менеджера и всех, кто отвечает за выполнении Вашего плана продаж. Если талант, либо работоспособность присутствуют и Вы поднимаетесь по лестнице, то есть возможность продержаться лет до 30, после чего Вас заменят людьми с горящими глазами..

тут я с вами не совсем согласен. нужно ещё лизать жопу начальству стучать на коллег это ускорит процесс...примеров много когда человек толковый работник а его не повышают и наоборот бездари и жополоизы идут стремительно по карьерной лестнице;)
 
тут я с вами не совсем согласен. нужно ещё лизать жопу начальству стучать на коллег это ускорит процесс...примеров много когда человек толковый работник а его не повышают и наоборот бездари и жополоизы идут стремительно по карьерной лестнице;)

Частных примеров много, зачастую это зависит от политики компаний, мне, наверное, повезло я работал в нормальных условиях, с нормальными брендами. Чувствовал уважение к себе, когда был торговым, в последствии уважал торговых, когда был SV, RM. Правда, я сам набирал людей. А жополизство - никогда не приветствовал, так и по сей день на том стою...
 
Какой? Продукты, лекарства?
РЮМОЧНАЯ!!! в бойком, проходном месте.А если еще рядом минипивную с чебуречной поставить...даже если атомные бомбардировки начнутся клиенты всегда найдутся )
модель работает на м.Жукова, раскрутились по-полной на глазах, я там с 2000 года работал рядом в Туристе, наблюдал развитие
 
РЮМОЧНАЯ!!! в бойком, проходном месте.А если еще рядом минипивную с чебуречной поставить...даже если атомные бомбардировки начнутся клиенты всегда найдутся )

рюмочная это да! в проходном месте с хорошей крышей это золотое дно!:D
 
Назад
Зверху Знизу