Жилой дом по проспекту Архитектора Алешина, 5

мы с семьей живем недалеко от этого дома, активной стройки действительно пока не видно, но и осуждать застройщика за бездействие это не правильно, потому что строительная площадка явно не заброшена.
вагончики там стоят, биотуалеты, все обустроено.
это же не то что пустырь какой-то!
 
мы с семьей живем недалеко от этого дома, активной стройки действительно пока не видно, но и осуждать застройщика за бездействие это не правильно, потому что строительная площадка явно не заброшена.
вагончики там стоят, биотуалеты, все обустроено.
это же не то что пустырь какой-то!


А на стройке какая-то работа ведётся?

Машины ездят или бульдозер с эксковатором работают?

Или вообще тишина ???
 
За последний месяц, они там палец об палец не ударили. Начало уних уж очень затяжное, за лето уже можно было фундамент сделать, а они сидят. Интересно чего оги ждут? Кризиса?
 
Имхо Авантаж сейчас очень стремная компания. У моих друзей "головняк" с инвестированием в дом на пр. Ленина. Уже более 3-х лет только кормят обещаниями достроить, стройка практически мертвая. Думаю, что такая же фигня ожидает с домом на Мира. Да, заборчик стоит и биотуалеты тоже, но на этом вся стройка и закончилась, 3 года без движения.
 
ну то что бульдозера с экскаватором нет это ещё не показатель!
может там какие-нибудь скважины бурят или разрабатывают траншеи для фундаментов
Tatiana_A, кроме биотуалетов что-то есть?
 
На пр. Ленина в ЖК Авантаж стройка идет. А тут только котлован на пол дома, уже третий месяц стоит. И больше никаких телодвижений.

Они даже четко не могут написать на своем сайте какой фундамент будет. В описании дома ленточный, а в новости о доме - свайный.
 
Лично я Авантажу доверяю, друг посоветовал, в Олимпе живет (на улице Культуры). Вроде не жалуется, только положительные отзывы.
Даже удивляюсь немного этому обсуждению объекта по улице Мира, неужели всё действительно так?
 
я тоже доверяю Авантажу, но доверие начинает падать, когда за три месяца выкопали только половину котлована. Сидят и ждут, чего ждать? Надо либо строить либо не строить, а у них золотая середина - ждут)))
 
Лично я Авантажу доверяю, друг посоветовал, в Олимпе живет (на улице Культуры). Вроде не жалуется, только положительные отзывы.
Даже удивляюсь немного этому обсуждению объекта по улице Мира, неужели всё действительно так?

Поинтересуйтесь в налоговой сколько раз за последние 3-4 года менялись (ликвидировались одни и регистрировалсь другие) юридические лица, позиционируемые как "Авантаж". Стабильные компании так не работают.
 
Поинтересуйтесь в налоговой сколько раз за последние 3-4 года менялись (ликвидировались одни и регистрировалсь другие) юридические лица, позиционируемые как "Авантаж". Стабильные компании так не работают.

Не соглашусь с Вами. Эта компания очень уважаема в городе, пережила кризис и возобновила работу. То, что положительным имиджем этой компании хотят воспользоваться недоброжелатели, то это скорее показатель "за", чем "против". Плохим именем никто никогда не прикрывается. Президент ее очень неплохо себя чувствует каждый день мелькает в телике. Я думаю, что все там как раз ок.:клас:
 
За последний месяц, они там палец об палец не ударили. Начало уних уж очень затяжное, за лето уже можно было фундамент сделать, а они сидят. Интересно чего оги ждут? Кризиса?

Может уже дождались ? :)
 
Искал новостройки в периферийных районах и наткнулся на статью.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Почему шум, что ничего не делают? Видимо для перехода от одного этапа строительства к другому нужно время, подготовительная работа. От родственников слышал (живут на ХТЗ), что начинают сваи вбивать. Дело идет, господа.
 
Сегодня был возде дома, начали забивать сваи. А статья на стройобзоре старая уже 2,5 месяца прошло. Главное чтобы так и дальше продолжали и не останавливались.
 
Сегодня был возде дома, начали забивать сваи. А статья на стройобзоре старая уже 2,5 месяца прошло. Главное чтобы так и дальше продолжали и не останавливались.

То, что старая - вижу, но новее по теме ничего нет( Может процесс пошел активнее и в этом месяце покажут ход стройки. Интересно посмотреть что и как на самом деле.
 
На пр. Ленина в ЖК Авантаж стройка идет. А тут только котлован на пол дома, уже третий месяц стоит. И больше никаких телодвижений.

Они даже четко не могут написать на своем сайте какой фундамент будет. В описании дома ленточный, а в новости о доме - свайный.

Здравствуйте! В компанию поступил аналогичный запрос, поэтому отвечаю. Изначально планировался ленточный фундамент, однако из соображений повышения безопасности дома, проект был пересогласован, и теперь ленточный фундамент укреплен сваями. Компания "Авантаж" сознательно удорожила проект для того, чтобы в будущем у жильцов не возникало каких-либо проблем. В связи с этим (организационные моменты, документация и т.д.) была задержка в процессе строительства.
 
Вчера гуляла с внучкой, мы живем как раз недалеко, действительно уже началось строительство!
 
Лично я Авантажу доверяю, друг посоветовал, в Олимпе живет (на улице Культуры). Вроде не жалуется, только положительные отзывы.
Даже удивляюсь немного этому обсуждению объекта по улице Мира, неужели всё действительно так?



Да все Авантажу доверяют, но всё упирается в вопрос времени.
То что этот дом построят-не сомневается никто, но вопрос КОГДА?

Например 22-х этажный дом на ул. Культуры Авантаж строит уже 5 лет и я думаю ещё минимум год будет строить если не полтора!

Поэтому я думаю строительство данного дома будет минимум 3 а скорей всего 4 года! ИМХО! :)
 
Изначально планировался ленточный фундамент, однако из соображений повышения безопасности дома, проект был пересогласован, и теперь ленточный фундамент укреплен сваями. Компания "Авантаж" сознательно удорожила проект для того, чтобы в будущем у жильцов не возникало каких-либо проблем. В связи с этим (организационные моменты, документация и т.д.) была задержка в процессе строительства.

А в чем проблема, если не секрет?

Возможно элитные дома у Авантажа получаются лучше. Речь же идёт об "эконом" и ваше сравнение неуместно. Конкретно моя проблема была заложена ещё на этапе проектирования. Потолок перед лифтом последнего этажа (там где люк в машинное отделение) обычно делают выше потолка прилегающих квартир, но у нас ящик с пускателями установлен прямо на перекрытие потолка. Плюс голимые суперэконом петарды-пускатели.

Знаете строительную фирму эконом класса домов получше? Посоветуйте плиз. Насколько я понимаю, Авантаж один из лучших застройщиков в Харькове (по качеству), у многих бока похлеще.
 
У нас на Пятилетки в целом не плохо, но вы не были в новом доме на Коссиора. Поднимитесь на 9й этаж, где по потолку:eek: проложены толстенные трубы, очевидно подвода системы отопления, так сказать новое слово в Архитектуре, наверное жильцам выдадут ещё каски и спецодежду:rolleyes:, в домах жилстрой-2 ничего подобного нет.

Вашей Пятилетке как раз обзавидовались - домик чудный. И фасад до сих пор как новенький, и ухожено все. На что похожи новострои ЖС-1?, а территория вокруг них? А коммуникации, кот. по 2-3 года подключают? А сыплющиеся балконы? А стройки на не укрепленных осыпающихся грунтах на склоне (сдача 2013) по цене 6200-6600 м.кв с 2-ми кв. минимум по 75,5 кв.? А непонятная ситуация с недостающими армопоясами? Читала вот на ХФ коллективную жалобу по пр. Победы 53-Б - жуть.
Ну на 9 этаж Косиора меня вряд ли пустят:). Это прямо в квартирах что ли?

Об чом и я, Авантаж - всего лишь один из, ни лучше, ни хуже, иное - легенды и мифотворчество самого Авантаж. Конкретно этот "бок" в домах например Жилстроя (и того и другого) - отсутствует, по скольку сделано по нормальному, традиционно как в СССР, люк высоко. Главное устранить этот "бок", заменить и перенести пускатели - дело нескольких тысяч гривен, но похоже для Авантаж принцип (не баловать жильцов) важнее.

Давить не пробовали, ну так, чтобы Авантажу легче было сделать, чем терпеть? Шум и вибрацию не замеряли? если прямо на перекрытиях, слышать должны не только Вы, но и другие соседи. У нас один сосед стену мучает и куча народу мучается вместе с ним
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу