О зелёной стрелке...

Теперь я напишу, как это должно быть, и как это есть в Европе, а я поездил по всей, практически:
Я вот честно говоря не пойму, что ты пытаешься доказать ?
Что в Европе это по другому ? Так это и так ясно.
Gavrik, дорогой, такое впечатление, что ты не читаешь то, что я пишу, или мы не понимаем друг друга. Я тебе верю, что такой ужас существует, я просто говорю, что это неправильно, и так быть не должно.
Вот 50 лет все ездили, учили правила, все было нормально. А ты тут пришел и стало не нормально:D
 
Я вот честно говоря не пойму, что ты пытаешься доказать ?
Что в Европе это по другому ? Так это и так ясно.

Я пытаюсь показать, как нормально и логично. Я понимаю, что нельзя изменить.

Вот 50 лет все ездили, учили правила, все было нормально. А ты тут пришел и стало не нормально:D
Скажи, а зачем тогда форум вообще? Говорить можно только о том, что всем нравится? Тогда просто не заходи в эту тему, если тебе не нравится, или зайди, напиши ТСЕ, как здесь принято, и уходи.
Непонятно, чем ты обижен....
 
Ну по крайне мере я в Харькове невстречал что бы мне горела стрелка и одно временно мне ктото ехал в лоб, бок и т.д.! Если горит то все стоят а если картонка то там может быть все что угодно! П.с. ПДД нечитал.

А если возьмем слияние Плехановская-Московский (в сторону) ХТЗ там где перекресток с Энергетической.
 
Теперь я напишу, как это должно быть, и как это есть в Европе, а я поездил по всей, практически:
Конечно могу поворачивать направо.
Конечно могу никому не уступать дорогу, потому что пересекаемому потоку никогда не будет зелёного при горящей стрелке.
Горящая стрелка не может дублировать картонку, у них абсолютно разный смысл.
Я не приписывал стрелке статус "выше основного сигнала, я просто сказал, что стрелка гарантирует безпрепятственный проезд без помех, без необходимости уступать кому-либо дорогу. В этом её отличие от стрелки на картонке (при стрелке на картонке ты должен уступать дорогу).


Действительно, правила для того, чтобы их выполнять, но, почему не привести правила в соответствие с мировыми стандартами?
Я уже приводил в пример "круговое движение". Везде преимущество имеют те, кто движется по кругу, а в Украине, на одном круге так, на другом по-другому. Так не нормально.







Спасибо, я уже смеюсь.



Gavrik, дорогой, такое впечатление, что ты не читаешь то, что я пишу, или мы не понимаем друг друга. Я тебе верю, что такой ужас существует, я просто говорю, что это неправильно, и так быть не должно.
Я говорю о том, что везде в Европе горящая зелёная стрелка позволяет совершить манёвр, без необходимости уступать дорогу и пропускать кого-либо. Стрелка на картонке - это совсем другое дело, и она имеет такое же значение, как и в Украине.

Тааак! Позвольте. Именно ты писал что стрелка выше основногоюъ.
Даже если зелёная стрелка горит с основным красным, по херу, можешь поворачивать и никого не пропускать. Зелёная стрелка выше по значению.
Как должно быть и как в Европе это две большие разницы.
К логике это не имеет никакого отношения. Раз так в Европе, то логично?
Логика – наука о законах и формах мышления. Стройный ход рассуждений, где каждое последующее умозаключение исходит из предыдущего
От ты заладил в Европе в европе. Картонка никартонка. У нас картонка не дублирует зелёную хотябы, потому что картонка действует всегда (при красном), а стрелкой можно управлять.
Например при разных интенсивностях потоков.
И почему это картонка имеет абсолютно разный смысл. Очень даже не разный. Обе стрелки показывают разрещённое направление движения.

И ещё. До 2009-го года в Украине не было картонок и её функцию выполняла стрелка с красным. Теперь картонку ввели. Остальную часть правил, касающуюся светофорного регулирования не меняли.

И не надо смеятся. Или по определению (точнее по логике) в Европе всё правильно, а в Украине нет?
Хуй там. Нормальные правила. Знай и соблюдай. Немчура ;)



Та в правилах полно неоднозначностей, которые головожепы из территориальных подразделений дрослужб дОРслужб гаи применяют на свой фкус и цвет. А потом при случае (чаще всего несчастном) разбираюца в этом во всем. И довольно-таки небесплатно. А шо? Жыть-то надо...

Пример неоднозначности правил в студию
 
Останнє редагування:
Останнє редагування:
А если я тебе приведу пример, то что будет?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Ну и что, здесь?
Ты русский язык понимаешь?

Приведи пример неоднозначности именно в ПДД.
Какой нибудь раздел правил, который может быть истолкован более чем одним способом.

В движении по куругу нет неоднозначности вообще. Это просто перекрёсток нескольких дорог с кольцевой дорогой. Если установлены знаки приоритета, то следует руководствоваться этими знаками. Если нет, то преимущество у того, кто приближается справа. Со светофором совсем просто.

Тоже мне неоднозначность.
 
Давай так. Будем говорить не о ситуациях на дороге, не о расстановке знаков в конкретном месте ил ио тро’ной сплошной, нарисованной в Бобруйске.

Самый свежак - по поводу формулировок насчет безопасного интервала/дистанции. Ты фкурсе о чем речь, посему - КТО определяет, скоко мм (мк, нм) надо, чтобы не произошло дтп (т.е. - безоп.интервал)? Если укажешь - буду признателен, ато единственная мера 2,75 касается понятия "полоса движения". Скажи, посчитаешь ли ты безопасным, если около твоего тс будет двигаться другое тс со скоростью 60кмч и с интервалом 4 мм? Если да - прости, гастелло, но дальнейший разговор бесполезен.
Если нет - а ОН считает, что да! И что ? Дрожи, не шевелись - ато "обоюдко"?

Думаю, что 4 мм не совсем безопасно. Но если это не привело к ДТП, то думаю достаточно.
На самом деле никто никогда тебе не скажет сколько мм интервал, является достаточным, чтобы не произошло ДТП.
И в правилах этого нет. Я так понял, что ты хотел бы, чтобы это было в правилах. Думаю этого нет и в европейских правилах.
Всё зависит от того насколько ты виляешь по дороге.

Ведь может быть так, что ты едешь в правом ряду. За тобой едет чел и собрался тебя опередить. Ты увидел на дороге катях и решил его объехать слева, для чего притормозил и резко влево. Чел сзади тебя (чтобы избежать столкновения) делает манёвр вправо (тормозить не позволяет дистанция) и проскакивает мимо тебя справа пусть и с минимальным интервалом, но избежал столкновения.

Дальше можно пройтись по знакам, например "огр.скорости" (я и этот вопрос уже как-то задавал) нахрена вешать "30" ("40", "50"?), если в одном месте пдд говорит, что "Забороняється рух із швидкістю, що перевищує зазначену на знакові", в другом - растолковывает, что не так все страшно :"Водієві забороняється: ...б) перевищувати максимальну швидкість, зазначену в пунктах 12.4-12.7, на ділянці дороги, де встановлено дорожні знаки 3.29 3.31", а в третьем (тут же) - благодушно сообщает, что "У разі коли дорожні знаки обмеження руху 3.29 та 3.31 встановлені без проведення дорожніх робіт або залишені після їх завершення, водій не може бути притягнений до відповідальності..." Как в анекдоте: "дам/не дам - решу потом".
Вот видишь. Ті задаёшь вопрос нахрена вешать если. Согласен. Тупо так вешать. Потому что прочитав наши правила, становится понятным, что доп ограничения скорости нужны только там где идут ремонтные работы. А действительно. Где бы ты ещё повесил ограничение скорости? А главное зачем?

Давай говорить о правилах, а не о реализации.

И по кольцевому. Ну ведь сам понимаешь, что было б, если возле быв.табачки было преимущество "по правой руке". Жопнина была б. И так - на любом круге. Так в чем mikele не прав?
Поэтому повторю еще раз и здесь: пдд не рассчитаны на возрастающий дебилизм на дороге. Я не полезу сознательно в халэпу, ты (надеюсь) - тоже, а найдется какой нибудь просто асьол, который, тыча в нужный пункт будет исполнять , попортив нервы и тебе и мне. Еще и "обоюдным" окажется - вот жэж легче станет, епт!
Не совсем понял смысл вотэтого предложения (очепятки шоле?)
что было б, если возле быв.табачки было преимущество "по правой руке"

А понял. Ты о кольце на Гагарина. Ну что значит было бы? Там жеж такого нет, значит всё сделано по уму.

Микеле не прав в том, что я спросил про неоднозначности в ПДД.
А он мне показал, как сложно жить на примере кольцевого движения.

Ещё раз. Какой пункт ПДД мешает сделать главную на кольце или поставить на кольце светофоры?
А если нет, то просто соблюдай правила. Жди пока проедут или пропустят.

Я вот утром с Якира на Московский каждый день выезжаю секунд за пять. Ну за 10 точно. Хотя мне знак "уступи дорогу", а по Московскому поток.


Непонятна мне твоя позиция совсем. Вроде и за рулём давно и правила читал. Что ж не понял то?
 
Останнє редагування:
Я уже приводил в пример "круговое движение". Везде преимущество имеют те, кто движется по кругу, а в Украине, на одном круге так, на другом по-другому. Так не нормально.

От уже ненада трогать наше круговое движение, если не шаришь что к чему! :увага: По правилам преимущество имеют те, кто въезжает на круг и ниипет! Но! Если перед круговой развязкой висят знаки приоритета (как например, перед кольцом на гагарина где черным по белому нарисована главная дорога на кольце) - нада таки смотреть на них. ;) Думать нада меньше, а соображать - больше! (с) :D
 
От уже ненада трогать наше круговое движение, если не шаришь что к чему! :увага: По правилам преимущество имеют те, кто въезжает на круг и ниипет! Но! Если перед круговой развязкой висят знаки приоритета (как например, перед кольцом на гагарина где черным по белому нарисована главная дорога на кольце) - нада таки смотреть на них. ;) Думать нада меньше, а соображать - больше! (с) :D

Ну от точно.
 
Ну хотя бы возле школы. Или поста с одноногими гайцами :)
Какие правилописатели - такие и реализаторы. Правила должны быть лаконичными, исчерпывающими и однозначными. Тогда кривоголовые "реализаторы" будут лишены возможности поебланить (заметь, в соответствующую тему я постил ругая не водителей, а дорожников. Ну, кроме одного раза :) )
Для школы есть знак ДЕТИ, для гайцов ДАИ. Повторяю правила и так однозначны. "Реализаторы" кстати реализуют не ПДД, а ГОСТы.
Ты так и не привёл неоднозначности в ПДД.

Та ничо не мечает. Объясню, откуда эти ноги растут: раньше кольцо автоматически было главным и проезд такого перекрестка не предусматривал верчения бородой по сторонам "какие-ж-там-знаки-висят" - и так все всё понимали. Теперь же надо не торговать лицом, а быть в теме, что некоторых напрягает. Мне лично пох, хотя я сдавал по ТЕМ правилам. Только б знаки были по-нормальному установлены (а не за углом где-то) и летом ветки пострижены. А это местами - проблема.

А от тут ты не прав. Никогда в правилах кольцо не было главным. Можешь доказать обратное?
А про верчение головой ты ваще улыбнул.
За рулём надо всё время вертеть головой, и ЧИТАТЬ знаки и дорожную обстановку. Экий ты опытный водила.

Считаю дальнейшую полемику с тобой абсолютно бесполезной.
Нормальные у нас правила. Знай и соблюдай.

Специально для Микеле

В Германии, Испании, Италии -- главное кольцо.
Во Франции, Австрии -- наоборот, приоритет у въезжающих на кольцо

О де бардак. Европа блеать.
 
Чего тут рассуждать, если бы правила были нормальными и понятными то срача бы не получилось. Значит правила - хуевые.

Горит налево стрелка - езжай, не бойся.
Картонку - нахуй, направо всегда можно, пропустив поток.
Есть дополнительная секция направо - стой на красный, едь на зеленый. И все.
 
Если я поворачиваю на горящую зелёную стрелку, но должен тем не менее пропускать другие потоки машин, то для чего тогда нужна стрелка? Для чего её тогда устанавливать?
Ещё раз повторюсь, речь не о стрелке на табличке, а о горящей стрелке в дополнительной секции.

Плеат... Горящую можно потушить и тебе вообще ехать нельзя. А картонную нельзя потушить - можешь просто ехать и пропускать.
А ехать во все направления можно, если горит и доп-секция и основная. Тогда ты не пропускаешь, поворачивая, ни кого вообще - едешь как по главной.

А от тут ты не прав. Никогда в правилах кольцо не было главным. Можешь доказать обратное?.

В правилах - не было. Там знак должен висеть, на знаке и нарисовано кто главный... Просто харьковчане привыкают к кольцу на выезде на Гагарина и кто ПДД не читал и на знаки не смотрит - везде так ездят. Особенно их любят белгородские менты - там первое же кольцо - второстепенное :D
 
А ехать во все направления можно, если горит и доп-секция и основная. Тогда ты не пропускаешь, поворачивая, ни кого вообще - едешь как по главной.

Светофор призывает: рискни, братан:іржач:
Ехать можно, но оооочень аккуратно:D
 
Чего тут рассуждать, если бы правила были нормальными и понятными то срача бы не получилось. Значит правила - хуевые.

Горит налево стрелка - езжай, не бойся.
Картонку - нахуй, направо всегда можно, пропустив поток.
Есть дополнительная секция направо - стой на красный, едь на зеленый. И все.

Оппа
Срач изза непонимания или не желания прочитать правила от и до. И разобратся в них.
То шо ты написал, как надо ездить пестец ваще.
Если чел не может понять, что совместно с кравным основным на зелёную стрелку ехать можно, но пропуская всех, то нах таким права выдавать.
Это ж блеать высшее образование надо иметь, чтоб на знаки перед перекрёстком глянуть.
 
Чего тут рассуждать, если бы правила были нормальными и понятными то срача бы не получилось. Значит правила - хуевые.

Всегда найдется долбоеб, которому правила хуевые. Вместо срача лучше бы выполняли действующие правила, тогда и порядка было бы больше.
 
Всегда найдется долбоеб, которому правила хуевые. Вместо срача лучше бы выполняли действующие правила, тогда и порядка было бы больше.

И шо тут добавить.

Ладно. Добавлю. Хотите неоднозначность в ПДД?
Ловите.

  • Перед поворотом направо необходимо занять крайнее правое положение (10.4)
  • Крайнее положение -- это такое чтоб никакое (даже двухколёсное) транспортное средство не смогло просунутся.
  • Поворачивая направо надо уступить дорогу велосипедистам, которые двигаются в попутном направлениии (16.2)
 
Оппа
Если чел не может понять, что совместно с кравным основным на зелёную стрелку ехать можно, но пропуская всех, то нах таким права выдавать.
Это ж блеать высшее образование надо иметь, чтоб на знаки перед перекрёстком глянуть.

Какой выдавать права? Их покупают. И надо делать так, чтобы и блондинкам было понятно безо всяких правил - можно ехать или нет, потому что их большинство.


Всегда найдется долбоеб, которому правила хуевые. Вместо срача лучше бы выполняли действующие правила, тогда и порядка было бы больше.

Правила хуевые несмотря на наличие или отсутствие долбоебов.
 
Какой выдавать права? Их покупают. И надо делать так, чтобы и блондинкам было понятно безо всяких правил - можно ехать или нет, потому что их большинство.




Правила хуевые несмотря на наличие или отсутствие долбоебов.

Пестец. :клас:
Невіезжайникаданадорогу.
 
Пестец. :клас:
Невіезжайникаданадорогу.

Какого это хуя мне не выезжать на дорогу?
Правила я знаю, я их соблюдаю.

Может это лучше тебе не соваться? Там опасносте - несоблюдающие потому что не понимающие и не читающие.
Интересна психология таких вот людей - ты же сам понимаешь, что понятные знаки, разметка, такие, что и не нужно читать правила, абсолютно, абсолютно примитивные - это гораздо лучше чем "ах эта сука вьехала мне в бочину потому что плохо штудировала подпункт 15 параграфа 24 главы 86 и не прочитала 518 страницу, она явно не права!"
 
Назад
Зверху Знизу