куда уехать?

Ну и нах оно надо за 3 тыс. там горбатиться, тем более 3 тыс. там это как здесь 500 баксов?
А те кто здесь хорошо жил, явно не на 500 баксов в месяц.
Без амерского образования там хер, что заработаешь.
Айтишник же, который без амерского образования , там котируется и может получить 200 тыс. доларов оффер в год, конечно может поехать, но и он при переезде почувствует дауншифтинг, так как, зарабатывая здесь 60 тыс. в год , он может позволить здесь за эти деньги больше, чем там за 200 тыс.
США это страна, где лучше будет себя чувствовать, чем дома, только рабочий класс и то..толковые плиточники, сантехники, электрики и сварщики отлично себя ощущают, если не дома, так в Польше точно и сто лет им то США не вперлось.
 
Ну и нах оно надо за 3 тыс. там горбатиться, тем более 3 тыс. там это как здесь 500 баксов?
А те кто здесь хорошо жил, явно не на 500 баксов в месяц.
Без амерского образования там хер, что заработаешь.
Айтишник же, который без амерского образования , там котируется и может получить 200 тыс. доларов оффер в год, конечно может поехать, но и он при переезде почувствует дауншифтинг, так как, зарабатывая здесь 60 тыс. в год , он может позволить здесь за эти деньги больше, чем там за 200 тыс.
США это страна, где лучше будет себя чувствовать, чем дома, только рабочий класс и то..толковые плиточники, сантехники, электрики и сварщики отлично себя ощущают, если не дома, так в Польше точно и сто лет им то США не вперлось.

Заканчивай Брежнева смотреть уже. Лично знаю уйму людей, кто переехал и сразу или через какое-то время восстановился в социальном статусе. И совсем не айтишники, а разные высоко квалифицированные специальности. Как показывает жизнь, знание языка - главный фактор адаптации. Поэтому, кто едет без него с дивизом "язык там сам выучится", попадают в сложные ситуации.
А еще важные факторы за: безопасность (я не про США, я в Канаде), образование, медицина (местами) и социальная защищенность. Государство реально заботится о людях, попавших в сложные жизненные ситуации. Более того, ты видишь что твои налоги идут на реальное улучшение в разных сферах, а не вороватым чинушам в оффшоры. Этих моментов не достаточно для эммиграции?

Минусов тоже много. По себе скажу, эмиграция ломает психологически человека. Ты никогда не будешь прежним беззаботным пинателем (если ты им был). Здесь все серьезнее и по взрослому. Ну и родных не видишь годами - тоже тяжело. Это плата за то, что твои дети будут жить в цивилизованной стране.
 
Не учи отца и баста.
Не рассказывай резиденту США про жизнь в США, а я не буду тебе рассказывать про жизнь в Канаде.
 
Не учи отца и баста.
Не рассказывай резиденту США про жизнь в США, а я не буду тебе рассказывать про жизнь в Канаде.

Судя по лаконичности ответа, весомым контраргументам и стилю изложения, ты живешь на восточном побережье и пятничный вечер уже давно начался. :пиво:
Я же на западном и мне еще час в офисе и потом еще в бар добраться. А так я тоже могу дерзить, но смысл - каждый останется со своим мнением, а точнее историей эммиграции. Посему, хороших выходных!
 
Ох и умники собрались.. вы хоть понимаете, шо 1) нас там никто не ждёт 2) примерно 8 из 10 не способны адаптироваться в чужой стране, с чужими традициями, культурно-ментальной среде и т д
3) зарабатывать и тут можно, меняйте профессию, обзаводитесь новыми знакомствами, друзьями, но для этого не надо быть эгоистом и избавиться от стереотипов типа "никому верить нельзя" 4) если вам уже под 30, то устроиться за бугром кем-то выше реализатора, грузчика и т д фактически не реально.

Не правда вообще. Я уехал в 37. Пришлось годик поучиться, сертифицироваться и т.д. Сейчас работаю по специальности в крупной корпорации на сеньор позиции. И почти все мои знакомые в Канаде, кто приехал из Украины, так или иначе себя нашли. А мы там никому не нужны - оправдания для неудачников. А кому вы в Украине нужны? да вообще никому
 
100% согласна. От себя могу добавить что если так же считать уровень зарплаты и уровень жизни (проживание, питание итд), то и разница не сильно уж огромная. В редких случаях встречались ситуации когда несколько знакомых (толковые разработчики) уехали в США и нормально там пристроились.

И в это же время достаточно других знаю которые уехали в Польшу. Ничего толком работать не умеют, и сидят там непонятно почему. Наверное испытывают восторг ибо первый раз за границу выехали.

Конечно же лучше стараться себя дома находить!

Интересно Вы как-то считаете уровень жизни. К примеру, среднестатистический американец/канадец за пол года зарабатывает на приличный автомобиль. Сколько такому же среднестатистическому украинцу надо чтобы купить ту же простенькую Toyota-CRV?
 
Ох и умники собрались.. вы хоть понимаете, шо 1) нас там никто не ждёт 2) примерно 8 из 10 не способны адаптироваться в чужой стране, с чужими традициями, культурно-ментальной среде и т д
3) зарабатывать и тут можно, меняйте профессию, обзаводитесь новыми знакомствами, друзьями, но для этого не надо быть эгоистом и избавиться от стереотипов типа "никому верить нельзя" 4) если вам уже под 30, то устроиться за бугром кем-то выше реализатора, грузчика и т д фактически не реально.

по первому пункту вопрос. очень сильно бы хотелось узнать где и кто нас ждёт?
 
по первому пункту вопрос. очень сильно бы хотелось узнать где и кто нас ждёт?

Никто нигде никого не ждёт, если вы не беженцы, хотя там в последнее время тоже свои проблемы :D

Лучше задать себе вопрос - чем я могу быть полезен в другой стране?
 
Никто нигде никого не ждёт, если вы не беженцы, хотя там в последнее время тоже свои проблемы :D

Лучше задать себе вопрос - чем я могу быть полезен в другой стране?

так если нас нигде никто не ждёт зачем себя ограничивать в месте жительства? если везде одинаково нас не ждут)

быть полезным? обязательно быть полезным именно в той стране где хочешь жить? и обязательно быть полезным в целом?
вот от вас какая польза?
 
так если нас нигде никто не ждёт зачем себя ограничивать в месте жительства? если везде одинаково нас не ждут)

быть полезным? обязательно быть полезным именно в той стране где хочешь жить? и обязательно быть полезным в целом?
вот от вас какая польза?

Человек скорее всего имел ввиду, что с тем багажом пользы, который есть в наличии очень проблематично легализоваться и жить хорошо там, где бы хотелось.
 
Накопления не помешают чтобы downpayment заплатить по ипотеке.

А дальше что? Ипотеку за что оплачивать, жизнь и страховки?
Или тех у кого есть накопления по приезду сразу высокооплачиваемую работу дают?
 
А дальше что? Ипотеку за что оплачивать, жизнь и страховки?
Или тех у кого есть накопления по приезду сразу высокооплачиваемую работу дают?
Люди целенаправленно едут на определенную работу, а не на что бог пошлет. Хотя есть и такие конечно.
От уехавших в США также периодически слышно, что в дорогих местах (например Долина) долго и трудно копить на downpayment, при том что с их доходом тянуть ипотеку вполне по карману.
 
Я нужен своей семье, друзьям, соседям, даже одноклассникам, с которыми собираемся раз в году, но я им нужен и это счастье! Один философ сказал, кому не довольно малого, тому всего будет мало. Мне достаточно моих 8к которые я получаю в Харькове, имея свой небольшой бизнес и достаточно свободного времени, которые я провожу с семьёй! Я не вынужден подстраиваться ни под чью культурно-социальную среду, уважать чуждые мне традиции и т.д. А за бугор как правило едут те, которые не нашли себя на родине, у которых нет друзей, от части из-за их эгоистичности и отсутствия веры в людей и в Бога и вообще ни во что кроме денег. Жалкие и бездушные люди.. но они сделали свой выбор и это их право.

хм странно, но от меня никуда не делась моя семья и мои друзья, многие из которых разъехались по разным странам. и видимся мы со всеми часто, в Турцию все ездят отдыхать)) да и мы много путешествуем. за время жизни за пределами Украины появилось много новых друзей) про культурную среду даже не знаю что сказать. да здесь есть другие праздники которые по желанию можно отмечать или не отмечать, здесь не принято бухать на улице или шататься в нетрезвом состоянии по улице, но это я с удовольствием принимаю.
 
Я нужен своей семье, друзьям, соседям, даже одноклассникам, с которыми собираемся раз в году, но я им нужен и это счастье! Один философ сказал, кому не довольно малого, тому всего будет мало. Мне достаточно моих 8к которые я получаю в Харькове, имея свой небольшой бизнес и достаточно свободного времени, которые я провожу с семьёй! Я не вынужден подстраиваться ни под чью культурно-социальную среду, уважать чуждые мне традиции и т.д. А за бугор как правило едут те, которые не нашли себя на родине, у которых нет друзей, от части из-за их эгоистичности и отсутствия веры в людей и в Бога и вообще ни во что кроме денег. Жалкие и бездушные люди.. но они сделали свой выбор и это их право.

Аминь, унц-унц-унц!
 
К примеру, среднестатистический американец/канадец за пол года зарабатывает на приличный автомобиль.
это если жить на улице святым духом или после всех расходов на жизнь останется на простенькую Toyota-CRV?
 
Ох и умники собрались.. вы хоть понимаете, шо 1) нас там никто не ждёт 2) примерно 8 из 10 не способны адаптироваться в чужой стране, с чужими традициями, культурно-ментальной среде и т д
3) зарабатывать и тут можно, меняйте профессию, обзаводитесь новыми знакомствами, друзьями, но для этого не надо быть эгоистом и избавиться от стереотипов типа "никому верить нельзя" 4) если вам уже под 30, то устроиться за бугром кем-то выше реализатора, грузчика и т д фактически не реально.

ШТА?! У нас в Австрии в 30 люди только заканчивают образовательные заведения (специально не пишу ВУЗы т.к. это может быть какой угодно аусбильдунг и прочее) и только получают первые более-менее квалифицированные работы.
1) Меня должно волновать где меня ждут, а где нет?))) Я где хочу - там и живу
2) Не хочешь - не адаптируйся. Живи как китайцы или отчасти как исламцы, кто не даёт?
3) Смешивать смену профессии с новыми друзьями как то имхо неуместно поэтому разделю это на
а) можно менять профессию на западе и поступить в вуз в 40 и потом получить работу, но точно не в Украине
б) что тебе мешает завести друзей на новом месте?
 
Назад
Зверху Знизу