Что можно кушать после родов на 3дн.?

ixtone123

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 15.12.2008
Повідом.: 9
Что можно кушать после родов на 3дн.?

Что можно кушать после родов на 3 дн.?
 
Все кровеобразующие - помидоры, маслины, гранатовый сок. а также легкие белки - орехи, особенно фундук, миндаль ну и конечно фрукты-овощи-травы..
 
А фруктики любые?
 
Все кровеобразующие - помидоры, маслины, гранатовый сок. а также легкие белки - орехи, особенно фундук, миндаль ну и конечно фрукты-овощи-травы..

это ты так прикалываешься?
или берёшь на себя ответственность рекомендовать в таком серьёзном деле?
если женщина кормит грудью, бОльшую часть из того, что ты назвал, нельзя.

тема для другого раздела
 
а в роддоме не рассказали? я 5 дней была в роддоме, родные приносили супы на курином бульоне, без заправки, каши, отварную курятину и говядину, сыр, кефир, яйца, яблоки, печенье обычное, чай советовали пить сладкий, но обычный, без аромат.добавок, мой малиновый педиатр забраковала.
не советовали есть острое, соленое (т.к. потом придется много пить и разнесет грудь от прибывшего молока), запретили капусту в любом виде - у ребенка колики могут быть. ну и в таком духе я питалась недели 2-3, потом постепенно начала есть все как обычно, но добавляла рискованные продукты по 1 в день (цитрусовые, шоколад ит.д.), чтобы если что понять причину аллергии у ребенка. ну это если грудью кормите. если нет - то наверное можно все уже.

фрукты - яблоки советовали зеленые, т.к. красные вроде как аллергенные, цитрусовые не советовали первое время, бананы можно. киви слабит. гранат наоборот.
 
Все кровеобразующие - помидоры, маслины, гранатовый сок. а также легкие белки - орехи, особенно фундук, миндаль ну и конечно фрукты-овощи-травы..

и как к груди прикладывал не забудь рассказать
 
Цитата:
Сообщение от solomeya
Все кровеобразующие - помидоры, маслины, гранатовый сок. а также легкие белки - орехи, особенно фундук, миндаль ну и конечно фрукты-овощи-травы..

это ты так прикалываешься?
или берёшь на себя ответственность рекомендовать в таком серьёзном деле?
если женщина кормит грудью, бОльшую часть из того, что ты назвал, нельзя.

тема для другого раздела
Полностью согласна с protea.Я ела:творог,котлеты на пару,зоологическое печенье с молоком,отварную печень,яблоки печоные,батон вчерашний,сыр...Придерживалась диеты месяцев до 5.За все время животик у малого болел 2 раза.Фрукты сезонные и наши желательно.Все без добавок ,консервантов,красителей.Да, многие не придерживаются этого и тоже все хорошо,но зачем рисковать и иксперементировать над свои ребенком.Кушала первое время можно сказать очень плохо (времени не хватало приготовить)но моим спасением было молоко с печеньем или чай с молоком.Думаю благодаря этому всегда хватало молока малышу(много пила молока)-только первое время надо ограничить жидкость.Пить в умеренных количествах.Удачи вам и вашему малышу!!!
 
Останнє редагування:
Все кровеобразующие - помидоры, маслины, гранатовый сок. а также легкие белки - орехи, особенно фундук, миндаль ну и конечно фрукты-овощи-травы..

не вздумай это есть!

Можно кефир,чай с молоком,картошку талчёнку,мясо куриное отварное (грудку),супчики без зажарки,кашки-гречка,ячка,и т.д..Рис в малых дозах...

Впервые 2-3 недели после родов рекомендуется не употреблять в пищу следующие продукты:
молоко;
творог;
яйца;
сдобу, любую выпечку;
блины, оладьи;
сладкое, кислое, квашеное, солёное;
консервы;
сырые фрукты;
сырые овощи;
капусту в любом виде;
бобовые;
сладкие газированные напитки;
газированную минеральную воду;
квас.


Врачи советуют женщинам после родов включить в своё ежедневное меню:
каши;
супы;
овощи, фрукты (не в сыром виде);
мясо, рыбу;
растительное масло;
картофель;
макаронные изделия;
сыр (твёрдый, плавленый);
орехи

К этому списку необходимы некоторые пояснения. Каши варят на воде и не добавляют в них сахар, желательно отдать своё предпочтение овсянке. Супы должны быть приготовлены без использования капусты. Овощи варят, тушат, запекают в духовке. Из овощей особенно рекомендуется свекла, она очень полезна кормящей матери. Овощи можно включать в каждый приём пищи. Мясо и рыбу можно запекать в духовке, тушить и отваривать, но не жарить. Мясо и мясные продукты можно есть раз в день, на завтрак или обед. Орехами не стоит увлекаться, так как они очень калорийны и с горсточкой орехов можно получить почти половину дневной нормы калорий.
 
И еще: молочко только НЕ домашнее, а магазинное, так как натуральное коровье может вызвать расстройство желудка и у мамы, и у манюника.
 
Врачи советуют женщинам после родов включить в своё ежедневное меню:
каши;
супы;
овощи, фрукты (не в сыром виде);
мясо, рыбу;
растительное масло;
картофель;
макаронные изделия;
сыр (твёрдый, плавленый);
орехи

я бы не ела орехи, макароны, фрукты, сыр и с овощами поосторожнее
 
С личного дневника послеродового.
Чай,компот из сухофруктов,кефир.Бульйон с гречкой,варенная говядина,хлеб черн-белый.Галетное печенье.Творог не жирный кефир 1%/Печенные яблоки,банан,печенка тушенная,рыба,пшенка каша.сыр чуток.
Это я ела первые 2 мес после родов,ни чего красного,ни чего вызывающего расстройство.
Девочки в роддоме ели помидоры и курицу и яйца,свеклу,жаренное и их детям было норм,дело каждого,я не ела.
В роддоме давали 5 дней яишницу,15 гр масла сливочного,чай,гречку,овсянку,суп гречневый,хлеб белый.
Пила чай или компот или воду по желанию,сколько хотелось или не хотелось.
Пришла к выводу если ОООчень чего то хочется то лучше сьесть чуток и утром,и посмотрите на реакцию и поведение ребенка,если норм то кушайте дальше на здоровье и вам и ребенку.
 
Останнє редагування:
Я после родов выдерживала жёсткую диету, дабы не раздражать ЖКТ малыша (а заодно скармливала таким образом все мои лишние жиры;-)). Итак, НЕЛЬЗЯ: яблоки, виноград (пучат), дыню (брожение), груши(крепят), сливы, буряк !!!(брожение, слабят), рис (крепит), бобовые(пучат), огурцы свежие (слабят), чай, кофе, шоколад (возбуждают),сельдерей (раздражает ЖКТ), лук, чеснок (меняют запах и вкус молока),соки, молоко (пучит). МОЖНО: пшено, гречка, макароны, овсянка, картошка(или вымачивать, меняя воду, или после закипания первую водуслить(кстати, в ней хорошо купать детку, т.к. крахмал снаружи снимает раздражение, а внутри мешает), банан (но добавит слизи), сыр, масло,чёрный хлеб, чернослив (немного, если у ребёнка нет поноса), зелень укропа, петрушки, вишня (немного), компот из сухофруктов, творог,кисломолочное.
Сейчас кормлю четвёртого ребёнка, так что результат "с диетой и без" сравнила неоднократо. Являюсь консультантом по ГВ, так что будут вопросы - пиши в личку: чем смогу - помогу.
 
Все кровеобразующие - помидоры, маслины, гранатовый сок. а также легкие белки - орехи, особенно фундук, миндаль ну и конечно фрукты-овощи-травы..

Вы ШО:eek:
Шоб дитё обсыпало!
То,что вы перечислели,есть можно только через месяца 4!

За те бабки ,кот тебе выдаст гос-во можешь кушать все

от народ ,до чужого добра жадный пошел!:D
Всё ж уже подсчитал...
 
И еще: молочко только НЕ домашнее, а магазинное, так как натуральное коровье может вызвать расстройство желудка и у мамы, и у манюника.

Шо за бред? Вы хоть знаете, из чего сейчас делают магазинное молоко? Из всякой хрени (порошков). Сама Кормила дочку грудью и пила только домашнее молоко (кипяченное) и полный порядок! И потом: лучше домашний творог (а не сырки из всякой хрени с ароматизаторами и красителями), сметана (немного), яйца, куры.
 
Шо за бред? Вы хоть знаете, из чего сейчас делают магазинное молоко? Из всякой хрени (порошков). Сама Кормила дочку грудью и пила только домашнее молоко (кипяченное) и полный порядок! И потом: лучше домашний творог (а не сырки из всякой хрени с ароматизаторами и красителями), сметана (немного), яйца, куры.

Мамочка поела манку на домашнем молоке-обе с малышкой пострадали, а молоко магазинное можно и получше выбирать, хотя не спорю-оно не "небесный нектар"
 
Назад
Зверху Знизу