Предложение интересующимся: Давайте создадим свой бизнес

Господа учредители большого собрания! Хорошо что предупреждаете о начале заседания за несколько часов да еще при отключенном сайте.Некоторые,особо одаренные,умудряются объявлять встречу на следующий день после того как она состоялась. А если я в этот день за городом?
 
vetrogan, лично с Вами я бы хотел встретиться при любых обстоятельствах! Предложение в личке заинтересовало очень! Хотелось бы обсудить и узнать поподробнее! Если у Вас не получится состыковаться на сегодняшнюю встречу, мы организуем еще одну!
ps - можно будет Второй отборочный тур организовать в рамках Вашего предложения! ;)
pps - на все сообщения, полученные за ночь в личку и в icq, отреагирую в течение 1-2 дней, если не сможем обговорить при встрече!
 
Это хорошо, что мысли сходяться. :)

Господа!
Внимание!

В связи с вышесказанным: встреча в 19-00 ОТМЕНЯЕТСЯ

Таким образом, как написал ФЫВА:

2го февраля, в понедельник, встречаемся в 16-30 возле метро "Холодная Гора" и с 17-00 общаемся на общественные темы


Удачи Вам! (у меня с 16-00 до 18-00 важное собрание по основному виду деятельности. жаль...)


и еще о деловых встречах и алкоголе :)
Видили бы Вы сколько немцы пъют пива и русской ффодочки на деловых встречах! :)
Ну, нет, так, нет...
Добавлено через 6 часов 41 минуту
Господа!

Так Вы встречаетесь?

Если - "Да" - то напишите адрес или пожалуйста напишите любой телефон для связи (в личку) или позвоните 8 068 890 60 50, 758 48 48

ВАЖНО! Народ уже мне звонит, что на Холодной горе...

ПЖЛЙСТА, Быстрее.

Спасибо
Добавлено через 45 секунд
Господа!

Так Вы встречаетесь?

Если - "Да" - то напишите адрес или пожалуйста напишите любой телефон для связи (в личку) или позвоните 8 068 890 60 50, 758 48 48

ВАЖНО! Народ уже мне звонит, что на Холодной горе...

ПЖЛЙСТА, Быстрее.

Спасибо
 
Да уж, назначать встречу за сутки, когда у некоторых то и инет не всегда есть. Уважаемые, уважайте других, я вас прошу, назначайте хотя бы за ДВОЕ суток! Или думая быстро об аналитиках и генераторах идей, забыли об исполнителях?
 
Сегодня многие в личке и по другим каналам связи спрашивали - почему тема молчит, почему тишина, все ли живы-здоровы и будет ли тема продолжать жить дальше?
Поэтому отвечу всем сразу.
Да, тема жить будет. А хорошо она будет жить, если будут появляться новые люди, интересные идеи и замечательные предложения!

Вчера собрались вживую самые активные участники данной темы, познакомились друг с другом лично, ознакомились с идеями и базовыми наработками. Обсудили вопросы возможного потенциального сотрудничества и воплощения задуманных идей.

По итогам собрания было предложено участников настоящих и будущих объединять по интересам, тк все сразу всем заниматься не будут, тк у всех пожелания различные.
Также было учтено пожелание проводить встречи менее стихийно и экстремально, уведомляя широкую общественность заранее. Также большинство участников высказались за ограничение времени ораторам с безлимитного до 5-10 минут в зависимости от сути вопроса.
Во вторник, 3 февраля 2009г новой бизнес-организации ещё не сформировалось, все участники встречи продолжают размышлять и формировать свои предложения. Все желающие и молчаливо следящие за темой приглашаются к конструктиву и свободному выражению своих мыслей, идей и пожеланий.
Ну, это если вкратце!
Думаю, каждый участник встречи извлек из неё то, что ему было нужно. По крайней мере лично я для себя понял - что нужно изменить, что можно оставить как есть и что необходимо серьезно менять.

Выражаю искреннюю благодарность всем участникам Первой Коллективной Встречи за то, что всё было именно так, как оно было! :)
 
Останнє редагування:
муть какая-то.. Господа, вы занимаетесь ерундой. Языком потрепать все готовы, я уверен на 100%, что как только дойдет дело, что надо вложить к примеру по несчастных 3-5 тыщ грн, сразу найдется 1000 и 1 отмазка, по которой я сейчас не могу дать этих денег, но как попрет, то я обязательно отдам. У большинства учаснегов этой секты, я уверен, именно такие мысли. Хотя идея встретится поболтать отличная, но все надеются, что кто сделает что-то за них, и останется только поддерживать и рубить капусту. Так вот чудес не бывает. Нужно самому садится и делать или бежать и делать. Вы варитесь уже в своем котле, назовем его сектой бизнесменов уже недели три и толку нет. И еще чем больше людей участвует в мероприятии, тем меньше вероятность его удачного завершения. Партнеров должно 2-3, максимум, эт люди должны полностью доверять друг другу, и вкладывать деньги на равных долях.

Но все-равно удачи всем :)
 
а) servo, даже чаю в приятной компании нельзя попить? :)))
б) если не возражаете, зацитирую сам себя из последнего поста
участников настоящих и будущих объединять по интересам, тк все сразу всем заниматься не будут, тк у всех пожелания различные
поэтому если участники будут объединяться в группы - что в этом плохого?
в) денег у участников нет. При необходимости они отправятся на их поиски :)
 
Выбор пал на Китай потому что: сейчас большинство всего производства сосредоточено в Китае, плюс это все дешево. Знакомый возит оттуда инструмент и очень хорошо на этом зарабытвает, перепродавая его здесь, могу поинтересоваться каким образом происходит процесс закупки и доставки. И недавно я даже на ХФ видел объявление одного товарища, который предлагал доставку товара из Китая в контейнерах, расценки были сразу же написаны. Если хорошо подумать и все проанализировать, то уверен найдется что и из других стран привезти, но мне кажется Китай самый приемлемый вариант.

Это я наверное тот товарищ, который предлагал доставку контейнеров из Китая. :-)

Но я бы сейчас с Китаем, и вообще импортом, не связывался. Компании, которые по 10 лет на этом рынке останавливают закупки, т.к. никто не знает какие будут пошлины и курс доллара на момент прихода товара в Украину. Китайцы уже по некоторым группамтовара готовы производить и отгружать с 10% предоплатой, но все равно везут сейчас только самые рисковые или те кто имеет большой запас прочности и может пойти на риск минусовой поставки, но при успехе получает большую долю рынка.
 
Есть предложение очень интересное...

Ищу людей которые готовы вложить деньги в бизнес.
Это система взаимодействия со всеми начиная с обмена информацией,обеспечение безопасности,взаимодействие со всеми органами власти и т.д.
Одним словом чтобы кто бы это ни был он в любом случае найдет себя и удовлетворит все свои потребности и желания.
Жду ответов от заинтересованых лиц,особенно от тех от кого что либо зависит.
komersantos*******
 
Ищу людей которые готовы вложить деньги в бизнес.
Это система взаимодействия со всеми начиная с обмена информацией,обеспечение безопасности,взаимодействие со всеми органами власти и т.д.
Одним словом чтобы кто бы это ни был он в любом случае найдет себя и удовлетворит все свои потребности и желания.
Жду ответов от заинтересованых лиц,особенно от тех от кого что либо зависит.
komersantos*******

Вам к депутатам прямая дорога.
 
Это я наверное тот товарищ, который предлагал доставку контейнеров из Китая. :-)

Но я бы сейчас с Китаем, и вообще импортом, не связывался. Компании, которые по 10 лет на этом рынке останавливают закупки, т.к. никто не знает какие будут пошлины и курс доллара на момент прихода товара в Украину. Китайцы уже по некоторым группамтовара готовы производить и отгружать с 10% предоплатой, но все равно везут сейчас только самые рисковые или те кто имеет большой запас прочности и может пойти на риск минусовой поставки, но при успехе получает большую долю рынка.

:-))). Хорошо написано, не могу не прислушаться к мнению специалиста. Хотелось бы услышать какую отрасль действий могли бы Вы посоветовать в теперешних дерьмовых условиях?
 
Господа,внимательно читаю Вашу тему почти с самого начала.Вызывает некую долю скепсиса возможность создать проект методом объединения усилий непонятно для чего,тем не менее,если у Вас будут идеи,которые отдаленно приобретут очертания бизнес-проекта-милости просим к нам :))) на конкурс,здесь есть возможность и "горнило профессиональной критики" и если проект действтельно будет успешным-то и финансирование под него получить.
Так что ,заходите к нам на огонек Посилання видалено
 
Уважаемый! У этой темы есть автор. Эта тема уже имеет свою аудиторию. Если хотите то это его интелектуальная собственность.Вы появляетесь из кустов \ как и "агитатор" перед Вами\ и пытаетесь переключить на себя эту аудиторию. Как то это не совсем правильно. Вам не кажется. А ведь это только начало.
А на указанной Вами ссылке хотелось бы увидеть предложенную вам идею со стороны в режиме текущего времени и ее регистрационный номер.Вот это было бы красиво.
 
Уважаемый! У этой темы есть автор. Эта тема уже имеет свою аудиторию. Если хотите то это его интелектуальная собственность.Вы появляетесь из кустов \ как и "агитатор" перед Вами\ и пытаетесь переключить на себя эту аудиторию. Как то это не совсем правильно. Вам не кажется. А ведь это только начало.
А на указанной Вами ссылке хотелось бы увидеть предложенную вам идею со стороны в режиме текущего времени и ее регистрационный номер.Вот это было бы красиво.
Уважаемый!На форуме никто не запрещает высказывать свои мнения!Я их высказал в корректной форме! Кроме того,я не пытаюсь "поламать" возникшее движение,а ,если хотите,предлагаю сотрудничество,если оно интересно.
Страничка с информацией о поданных заявках уже готовится и скоро ее можно будет лицезреть
 
... Кроме того,я не пытаюсь "поламать" возникшее движение,а ,если хотите,предлагаю сотрудничество,если оно интересно...

Здравствуйте уважаемые участники форума, дамы и господа. День добрый. Я также приветствую всех тех, кто был на встрече в понедельник.
Хочу «выложить» на рассмотрение такую идею. Она не нова. С г. ФИВА мы её обсуждали, лучше даже сказать касались, но более чёткий образ её у меня вырисовался лишь сегодня, а её подтверждение возникло после того, как ознакомился с соседней веткой под названием: «В Харькове учрежден конкурс бизнес-идей».
Итак, начнём-с.
«Нет неправильных движений, есть движения выполненные не вовремя» (Восток)
Перефразирую. «Нет неправильных идей, есть идеи которые внедряются не в том месте и не в то время…»

Одно время мне довелось работать простым рабочим (около 8 лет) на одной из известных харьковских фирм- этот опыт не прошёл даром. Там я вживую наблюдал, как рождаются идеи в коллективе (оптимизационные решения, новые подходы в работе и т.д.). На основе чего мне хочется сделать общий вывод, что рождение НОВЫХ ИДЕЙ не прекращается ни на мгновение…Они рождаются постоянно.

Небольшое отступление.
Хочу задать вопрос всем присутствующим: « А есть ли в нашем славном г.Харькове некий действующий центр «по приёму и обработке новых идей»?»

(…сообщение из соседней ветки…)
«…Ещё добавлю, как по мне - конкурсный (читай единоразовый) подход в таком деликатном деле - тупик…» V*N

...Да, мы можем сказать, что существуют конкурсы бизнес-идей, но ведь идеи не рождаются по графикам (и расписаниям ) типа с сентября до декабря, а появляются «в головах и душах» наших предпринимателей, учёных, просто разумных людей, и при этом посещают их и ночью и днём. Вследствие чего, мне трудно не согласиться с господином V*N, что «…конкурсный (читай единоразовый) подход в таком деликатном деле – тупик…». Ведь на самом деле, если задуматься, то процесс «генерации идей»- это в первую очередь ПРОЦЕСС (который ни на минуту не прекращается), а «мы» откликаемся на него лишь событием типа « конкурса бизнес-идей с такого-то по такое-то число». Как, мне кажется часть идей в разрывах между конкурсами пропадает и становится неактуальными (конечно же я не имею ввиду какие-то глобальные проекты).

В чём суть моей идеи?
Создать некоторую «буферную организацию» (предпринимательско-социального типа), которая будет заниматься сбором новых идей. Допустим. Будет создаваться база идей, серьёзные идеи будут отсылаться «сёрьёзным» инвесторам (или выдвигаться на конкурсы, если не являются срочными), менее серьёзные идеи- «менее серьёзным инвесторам» и т.д., а неактуальные, но принятые идеи- регистрироваться… не забывайте: сегодня идея неактуальная - завтра или через пол-года- актуальная и очень. Плюс параллельно организация будет создавать базу инвесторов (крупных и не очень), а также бизнесменов-собственников, к примеру, владеющими производственными мощностями (площадями, ресурсами), часть из которых простаивает и «требует» загрузки инновациями.

Организация, на моё мнение, должна быть создана и управляться «предпринимателями-практиками с опытом работы» (для этого есть определённые психологические предпосылки (если будет нужно- детально расскажу)) и иметь, к примеру, статус как «социально-предпринимательская». От такой организации думаю в выигрыше будут все…, а Харьков- как город инноваций, ещё раз подтвердит это. И, что самое главное- будет решена проблема постоянного приёма новых идей. Но здесь нужно быть очень осторожными- существуют свои подводные камни.(предпринимательская натура очень чуткая, требующая к ней серьёзного отношения)
………….
Вот, примерно так. Мною выше были обрисованы лишь контуры «моей идеи». Автор вышенаписанного не вдавался в «дебри» психологии и менеджмента, а попытался лишь вывести образ. Как это у него получилось- «судить» Вам уважаемые участники форума.

Высказывайте пожалуйста господа (и дамы) свои мнения.
Хотелось бы конечно же услышать мнение «авторов» соседней ветки «В Харькове учрежден конкурс бизнес-идей». Рассчитываю на хороший конструктив.
……………
P.S. Вышеописанная идея выложена на обозрение дабы оценить её нужность и актуальность, не более. :-)

Всех благ. Удачи.
С уважением Виталий.
 
2 Vet-all
Хоть меня и упрекнули в том,что я "пепманиваю" аудиторию,но поскольку пост ответом на мою цитату был ,позволю себе и прокомментировать .Для того,чтобы заниматься сбором ,обработкой и реализацией "старт ап" проектов-нужно иметь (а) средства (б) людей (в) возможности "выдать" эти проекты рынку,т.е. инвестору.
В мировой практике это уже имеет место быть -это венчурные фонды и бизнес-ангелы.Для среднего венчура обычная практика - получили 1500 проектов -10 -профинансировали.Доход от 10 -покрывает расходы по фильтрации -1490 проектов.
А это очень большие расходы.По сути то что Вы предлагаете-это сделать инвестиционный банк,а это очень недешево:))))
Я не критикую,а только лишь акцентирую внимание на том,что это есть в действтельности
 
:-))). Хорошо написано, не могу не прислушаться к мнению специалиста. Хотелось бы услышать какую отрасль действий могли бы Вы посоветовать в теперешних дерьмовых условиях?

Если бы я знал, давно бы что-то организовал :-)

Как пример - на моих глазах в одном из форумов родился маленький бизнес.

Я искал в инете инфо по зеркальным фотокамерам, просматривал форумы, за то время пока я фильтровал информацию? в одной из тем 4 фотографа нашли друг друга, помещение, которое можно было дешево арендовать, т.к. из-за кризиса аренда стала стоить вдвое дешевле, прикинули стоимость оборудования, аренды и т.п. и заимели себе вскладчину проф. студию, которую можно сдавать дополнительно в аренду фотографам, кот. студии не имеют.

Форум не помню, что-то вроде foto.ru

Еще на одном форуме, где тусуются любители ножей, хозяин сайта предлагает через него заказывать ножи на двух-трех известных американских сайтах, где эти ножи стоят в 2-3 раза дешевле, чем у нас в Сафари. Берет 15 у.е с заказа. Объединяет десяток заказов в один, экономит на пересылке + имеет наверное какие-то бонусы как оптовый покупатель. Заказов судя по сайту - много. Адрес тоже не помню - Посилання видалено ,опять же если не ошибаюсь с адресом.

Т.е. по этим примерам видно, что из форумных обсуждений може вырасти бизнес, который нацелен на формирование вокруг себя определенной community. Люди-эксперты в определенной теме (фото, ножи, что угодно может быть) зарабатывают, удовлетворяя спрос новичков в этой теме или просто любителей. А судя по ножевому форуму - не просто удовлетворяя спрос, а, скорее, формируя его :-) . Я до сих пор думал что 99% реальных задач для складного ножа выполняют ножи Викторинокс, а после чтения форумов хочется и Al Mar 2000, и Socom Elite и еще пару интересных ножиков...
 
Vet-all.
Вам нужно держаться поближе к правительству.Там такие люди в цене. Пробить финансирование из бюджета желательно и штат поболее. Создать очередную организацию и заниматься непонятно чем. Или я что то не понял. Организация будет содержаться на взносах тех кто подает идеи?
 
2 Vet-all
Хоть меня и упрекнули в том,что я "пепманиваю" аудиторию,но поскольку пост ответом на мою цитату был ,позволю себе и прокомментировать .Для того,чтобы заниматься сбором ,обработкой и реализацией "старт ап" проектов-нужно иметь (а) средства (б) людей (в) возможности "выдать" эти проекты рынку,т.е. инвестору.
В мировой практике это уже имеет место быть -это венчурные фонды и бизнес-ангелы.Для среднего венчура обычная практика - получили 1500 проектов -10 -профинансировали.Доход от 10 -покрывает расходы по фильтрации -1490 проектов.
А это очень большие расходы.По сути то что Вы предлагаете-это сделать инвестиционный банк,а это очень недешево:))))

........
1) средств надо не много;
2) для основной работы не требуются профессионалы; (кол-во людей до 10 человек и то в перспективе)
3) задачей данного "предприятия" является не только нахождение инвестора (кстати, рынком для идеи не является инвестор, рынком является конечный потребитель товара, созданного на базе данной идеи (но, если Вы имели в виду, что инвестор покупает идею с потрохами, тогда да)), а можно сказать и так, что "здесь" каждый инвестор сможет находить (я так предполагаю) ту идею, которая лично ему по душе. Давайте не будем забывать, что инвесторы бывают разными: одним подавай, чтобы вложения отбились скажем так через 2 года, другие не прочь будут вкладывать деньги и на 10-ти-летия. Всё зависит от того, какие требования выдвигает инвестор и насколько ему лично интересен сам проект.

С венчурными фондами не знаком (так же как с бизнес-ангелами), сказать ничего по этому поводу не могу.
Инвестиционный банк делать не предлагаю...

P.S. В "шапке" данной организации должно быть прописано: "Не имей сто рублей, а имей сто друзей" :-)
Крепкие долгосрочные отношения- вот на чём можно будет выехать в ситуации "кризиса".
С уважением Виталий.
Добавлено через 41 минуту
Vet-all.
Вам нужно держаться поближе к правительству.Там такие люди в цене. Пробить финансирование из бюджета желательно и штат поболее. Создать очередную организацию и заниматься непонятно чем. Или я что то не понял. Организация будет содержаться на взносах тех кто подает идеи?

Своим основным постом имел в виду:
1) часть идей, которая рождается у предпринимателей не то, что не доходит до "конкурса" она просто становится неактуальной, т.к. существуют временные разрывы между оными...
2) существует часть идей которая называется нелепой и по-моему не поддаются никакому просчёту логически, вследствие чего выбрасываются на "свалку"...хотя иной раз имеют высокий потенциал и риск (кардинально новые решения)
3) по поводу штата отписался (изначально 4-5 человек)
4) организация должна в некоторой степени быть "на содержании" (поэтому и называл её социально-предпринимательской), и должна служить соединительным звеном между большими инвесторами, средними и малыми (если так можно разделить), т.к. почему-то уверен, что на конкурсах отбираются лишь низкорискные проекты с высокой отдачей, а на все остальные (как на не высокоэффективные) внимания обращается минимально. А вот эти последние проекты мне кажется возможно бы были интересны и другой группе инвесторов (к примеру, малым инвесторам, которые не предъявляют высоких требований к проектам).

Уважаемые господа и дамы мне хотелось бы ещё раз обратить ваше внимание на то, на сколько актуальна идея (а не сколько в неё нужно вложить- хотя и этот вопрос не может не интересовать), когда существовала бы какая-то организация, которая могла бы принимать новые идеи, обрабатывать их, СОРТИРОВАТЬ и направлять, если идея стоит серьёзного россмотрения- то, к примеру, на конкурс (допустим "Авантаж" или "Бизнес-Эксперт"), идея по проще, отправлялась к малым или средним инвесторам и т.д. И всё это в РЕЖИМЕ РЕАЛЬНОГО ВРЕМЕНИ. Не забывайте, "мир ускорил своё движение" и если вчера для внедрения инновации можно было потратить и пол-года, то сегодня это время может значительно сократиться...

С уважением Виталий.
 
Не пытайтесь придумать Ноу хау, люди долго привыкают к новому и боятся его.
Оценивайте развивающиеся рынки и как можно выйти на них предоставлением услуги или перепродажей чего-то, можно так же и на забитый конкурентами рынок выйти, придумав маленькую уникальность можно взять некоторую маленькую долю в рынке что для начала может и хватить, оценивайте сразу же размеры инвестиций, юридические вопросы, устойчивости рынка в котором собираетесь начинать, его перспективы, а так же рентабельность.
А по поводу биржи идей, я тебе могу сказать идеи думать не сложно и для богатых людей это совсем не сложно, дело в менеджменте, управлении этим предприятием, развитие его, суммы вложений, степень риска при устойчивости рынка.

На форуме все не написать...
 
Назад
Зверху Знизу