ЭмЭмЭм - афера века. Тема только для обсуждения

Не придуривайся, все ты понимаешь.
Вот как же вы любите категоричные обобщения. Я же не говорю, что все кто против МММ - имбецилы типа Арматуры, а вы почему-то пытаетесь всех слабоумными представить.
Все люди разные и пришли сюда с разными целями, большинство, не спорю, чисто за деньгами, но это только первая ступенька пирамиды Маслоу.

Про Маслоу ты первый начал. Я ж за язык не тянул)) А там ваша пирамида дальше второй ступеньки не дотянется даже если подпрыгнуть:D

К сожалению, современная экономическая парадигма устроена таким образом, что абсолютно все люди, вне зависимости от уровня их духовного развития зависимы от денег, работы и зарплаты.
Чушь. Полно людей которые на работу ходят потому что им скучно, или для того чтобы получить какой-то мизерный % независимости и деньги на карманные расходы. Таких ОЧЕНЬ много. И зарплаты по 1500 в мес это успешно подтверждают.

Но вы постоянно пытаетесь вывернуть все в формулу :
Надоело ебашить на дядю даром-вступай в МММ!

Поэтому и вступают к вам только люди с первой ступеньки. Те которым надоело.. на дядю даром... но вот только денег у них нет. А особенно денег которые "не жалко проиграть" или "не последние" как тут пытаются представить.
Это жалкие копейки собранные ебашеньем на дядю. И они их захотят получить назад. Обязательно.
Поэтому конец будет трагичный и громкий.
 
уже сектантство пошло
оно идет с первых постов - пирамида та же секта. Только заклинания другие.
так же и МЛМ с их тренингами личносного роста где они назнаячают себя золотыми и брилиантовыми директорами и скандируют лозунги для повышения ЧСВ.
 
оно идет с первых постов - пирамида та же секта. Только заклинания другие.
так же и МЛМ с их тренингами личносного роста где они назнаячают себя золотыми и брилиантовыми директорами и скандируют лозунги для повышения ЧСВ.

Мне эта трактовка секты больше нравится:

"Или как в буддизме и индуизме, слово «секта» употребляется достаточно часто, не имеет негативного оттенка и означает самостоятельные течения, то есть является аналогом слова «школа»."

Источник

Или Вы по религиозным канонам трактуете?
 
Мне эта трактовка секты больше нравится:

"Или как в буддизме и индуизме, слово «секта» употребляется достаточно часто, не имеет негативного оттенка и означает самостоятельные течения, то есть является аналогом слова «школа»."
Хорошее определение. Я даже с ним согласен. Но если у школьников этой школы атрофируется логика, математическое мышление, они начинают разговаривать лозунгами и штампами, у них извращается мораль. Резко меняется понимание что на самом деле происходит в мире вокруг них. Все кто вне школы обьявляются идиотами не понимающими своего счастья вступления, а ученики- первопроходцами на пути к Великой Истине (денег только дать надо Учителю и Вождю и сразу запишешся Первопроходцы) .... то как вам такая школа?:rolleyes:
 
Это уже на следущих ступенях по пирамиде Маслоу.
publication_127652_img_b2.png




Условиями. Ну например каким-то мифическим чувством собственного достоинства. Вот совершенно непонятно, что это такое. Может объясните?


А что это? И куда пошло?

Спасибо за представленную графическую схему пирамиды господина Маслоу, я уже успел ознакомится . Как вижу предел мечтаний многих - ступень 4. Я ,судя по ней-же,нахожусь на 5-ой. :)
Что такое чувство собственного достоинства ? Это мой личный поведенческий комплекс,составленный моим сознанием и для себя-же.
Например не укради и не убий -из Библии,не плачь,не бойся, не проси -из другого источника.И т.д.
У каждого он свой. К примеру у профессионального нищего -радикально отличается от моего.

ЗЫ Кстати я тоже прошёл через "желание денег на халяву" и т.д. ;) Было дело.Молод был и глуп.Грешен,каюсь. Но всё течёт,всё меняется! :)

ЗЫЗЫ Слова секта ,или например внешний вид свастики - для меня вполне нормальные и приемлимые вещи. Но вот свастика в центре красного флага или в лапах у орла - вызывают противоположные чувства.
ВИКИ о сектах - https://ru.wikipedia.org/wiki/Секта но ИМХО этот термин не совсем подходит под пирамиду.
 
Останнє редагування:
Сообщение от Alex 19


Лёгкое обогащение -не по мне ,например. Будет какое-то ощущение подачки или милостыни,что-ли. Чувство собственного достоинства не позволит.




Это говорит лишь об ограниченности вашего сознания. Как только вы расширите рамки своего мировосприятия, "изменится" и окружающий мир.

"Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть" (с)
 
Не.В пирамиду идут (судя по роликам ,которые сюда выкладываются в огрмном количестве) затем,чтобы изменить мир к лучшему,не? Деньги -это средство ,что второ или третьестепенно,не?

Не, ведет туда жадность. Без вариантов. А лозунги, придуманные Мавроди, помогают им приглушить совесть.
 
Не придуривайся, все ты понимаешь.
Вот как же вы любите категоричные обобщения. Я же не говорю, что все кто против МММ - имбецилы типа Арматуры, а вы почему-то пытаетесь всех слабоумными представить. К сожалению, современная экономическая парадигма устроена таким образом, что абсолютно все люди, вне зависимости от уровня их духовного развития зависимы от денег, работы и зарплаты. Все люди разные и пришли сюда с разными целями, большинство, не спорю, чисто за деньгами, но это только первая ступенька пирамиды Маслоу.

ты уверен? Мне кажется,что людям, у которых и так все хорошо, там делать нечего.
 
Не, ведет туда жадность. Без вариантов. А лозунги, придуманные Мавроди, помогают им приглушить совесть.

Справедливое замечание (имеющее место быть), но к сожалению однобокое ибо "Без вариантов".
 
Вот именно об этих условностях я и говорю.
Все мы живем в обусловленном мире, и задачей личности, стремящейся к саморазвитию, как раз и является расширение этих рамок, или выход за них.

Почему-то закрадываются сомнения в саморазвитии,пересматривая ролики из Таиланда,где люди пишут картины маслом,создают что-то новое и самообразовываются . Или мы говорим не о личности ,как таковой ,а о саморазвитии денежного счёта ? Так ведь с этим как раз,с Ваших слов, проблем-то и нет. ;) Но и расширения рамок ,впрочем-тоже! Сами посмотрите на эти одухотворённые лица ,получившие очередной выигрыш с youtube. Сразу представляется,как они выключив вебкамеру опять несутся к незаконченому полотну, недописаной книге или к любимым аквариумным рыбкам,чтобы вывести для человечества новый и невиданно-красивый вид! ;)
 
Сбылось - КРАХ МММ-2011! ВКЛАДЧИКИ В ШОКЕ!

КРАХ МММ-2011! ВКЛАДЧИКИ В ШОКЕ! :D

bY5F5EEXP9Q&hd=1​
 
Всему свое время ;)

Привет, justeam! Давненько не появлялся. Еще где-то kkk пропал...

Искренне хочется в это верить. ;) Возможно это заставило меня понять-бы смысл слогана "Мы меняем мир к лучшему".
 
Чуть что, сразу сектанство. Может хватит ярлыки вешать?

Потому что практически все МММщики в интернете общаются как сектанты. Шаблонный набор фраз и аргументов, абсолютно идентичные слова и интонации. Вы как свидетели иеговы прямо. Шарманка в голове крутится, транслируете однообразные лозунги.

Одно и то же — что тут, что на других ресурсах. Банки=пирамиды, лохи-нелохи, всем все платится, мыможеммногое, доллар, я еженедельно 100500 миллионов.

И ещё вам на курсах слово «тролли» показали? У мммщиков теперь «тролли» это слово-паразит, наряду с всем-всё-платится. Везде одни тролли, кто не агитирует за МММ.

И манера общения — ровно как у упоротых МЛМщиков, которые тут на форуме пытались свою деятельность развивать.

Есть такое вообще явление — коммерческая секта. В литературе по деструктивным сектам описано.
 
Похоже банку и кредитным системам Тинькофф кирдык :D

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Нарвались на Мавроди! :суперечка:


"Кстати, можно проверить, пирамида банк Тинькова-Анисимова или нет. (Анисимов это тот самый, который про нас подложные письмена выкладывает.) Они же утверждают, что нет? С пеной у рта. Все эти банкиры. Вот забирайте деньги, и посмотрим, выдержит ли? Если не пирамида -- выдержит, чего им опасаться? Даже крепче станет! Избавившись от грязных денег пирамидчиков. :-)) (Разве что повезёт, и наших участников там мало. :-))"
Сергей Мавроди

Будут знать как врать!

Ждем позорного увольнения Анисимова вслед за Максимовым! :D:D:D
 
Потому что практически все МММщики в интернете общаются как сектанты. Шаблонный набор фраз и аргументов, абсолютно идентичные слова и интонации. Вы как свидетели иеговы прямо. Шарманка в голове крутится, транслируете однообразные лозунги.

Одно и то же — что тут, что на других ресурсах. Банки=пирамиды, лохи-нелохи, всем все платится, мыможеммногое, доллар, я еженедельно 100500 миллионов.

И ещё вам на курсах слово «тролли» показали? У мммщиков теперь «тролли» это слово-паразит, наряду с всем-всё-платится. Везде одни тролли, кто не агитирует за МММ.

И манера общения — ровно как у упоротых МЛМщиков, которые тут на форуме пытались свою деятельность развивать.

Есть такое вообще явление — коммерческая секта. В литературе по деструктивным сектам описано.

Во как! Даже термин придумали ? :confused:
 
Всему свое время ;)

Привет, justeam! Давненько не появлялся. Еще где-то kkk пропал...

Привет. Занимался освоением новой техники ;) Сбылись много целей с ммм наконец. Понакупил всего ))))
Да и честно сказать стараюсь больше времени посвящать семье, своей МММ команде и бизнесу.

На форуме 90% одни флудерасты на которых времени терять не вижу никакого смысла. ;)
 
Похоже банку и кредитным системам Тинькофф кирдык :D

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Нарвались на Мавроди! :суперечка:


"Кстати, можно проверить, пирамида банк Тинькова-Анисимова или нет. (Анисимов это тот самый, который про нас подложные письмена выкладывает.) Они же утверждают, что нет? С пеной у рта. Все эти банкиры. Вот забирайте деньги, и посмотрим, выдержит ли? Если не пирамида -- выдержит, чего им опасаться? Даже крепче станет! Избавившись от грязных денег пирамидчиков. :-)) (Разве что повезёт, и наших участников там мало. :-))"
Сергей Мавроди

Будут знать как врать!

Ждем позорного увольнения Анисимова вслед за Максимовым! :D:D:D

"И месть моя будет страшна!" (с) :) не так-ли?
 
Почему-то закрадываются сомнения в саморазвитии,пересматривая ролики из Таиланда,где люди пишут картины маслом,создают что-то новое и самообразовываются . Или мы говорим не о личности ,как таковой ,а о саморазвитии денежного счёта ? Так ведь с этим как раз,с Ваших слов, проблем-то и нет. Но и расширения рамок ,впрочем-тоже! Сами посмотрите на эти одухотворённые лица ,получившие очередной выигрыш с youtube. Сразу представляется,как они выключив вебкамеру опять несутся к незаконченому полотну, недописаной книге или к любимым аквариумным рыбкам,чтобы вывести для человечества новый и невиданно-красивый вид!

Про Таиланд промолчу (разделялю ваши мысли). Но насчет выигравших с ютуба, это вы зря. Не каждым движет желание "купить планету, закачать на неё воздух, заселить чатланами, одеть им в носы колокольчики, и плевать на них, чтоб удовольствие получать" :) Достаточно получить уверенность в завтрашнем дне. И с этого будет отправная точка к самореализации (у большинства). Само собой это исключительно мое мнение.
 
Назад
Зверху Знизу