ЭмЭмЭм - афера века. Тема только для обсуждения

Улавливаю. Но одно дело когда человек живет , развивается, на него многие возлагают надежды ,и тут его жизнь прекращается, и другое - когда он живет долгую жизнь, по совести и тд..
ммм же изначально создана для наживы и примитивного перераспределения денег, ничего полезного она не создает. мавроди все усложняет и усложняет систему, за которой стоит один большой НОЛЬ

Может оно и так... Но пусть тогда критики предлагают систему "непримитивного" перераспределения денег.
Ну а раз Вы говорите что за системой "стоит один большой ноль", то и волноваться по сути нечего. Вот так вот :) И никак иначе :D
 
Мне интересно, кто не наживается ? Даже церковь не является исключением
Наживаются все (почти), вопрос - что они отдают взамен. Товары или услуги. Что производит МММ?

Может оно и так... Но пусть тогда критики предлагают систему "непримитивного" перераспределения денег.
Ну а раз Вы говорите что за системой "стоит один большой ноль", то и волноваться по сути нечего. Вот так вот И никак иначе
А никто и не волнуется, кроме тех, кто свои средства вложил в систему и не получит их обратно.. А ведь таких будет большинство. Так как все деньги это вклады других вкладчиков. Как говорится "всего мало, а всех много"
 
Улавливаю. Но одно дело когда человек живет , развивается, на него многие возлагают надежды ,и тут его жизнь прекращается, и другое - когда он живет долгую жизнь, по совести и тд..
ммм же изначально создана для наживы и примитивного перераспределения денег, ничего полезного она не создает. мавроди все усложняет и усложняет систему, за которой стоит один большой НОЛЬ

А разве те кто живет долгую жизнь обязательно живут по совести?
Почему перераспределение денег должно считаться примитивным? А разве деньги и экономика в целом не являются средством обмена и перераспределения? В чем полезность денег тогда как не в перераспределении от покупателя к продавцу, от родителей к детям и т.д.?
Вы в магазине высчитываете деньги вашего соседа, который пришел за хлебом за 5 минут до Вас?
И по поводу надежды...многие возлагают надежды на МММ и тут приходит скептик и говорит "к черту ваши надежды, уничтожить систему и посадить всех". Спрашивается- а зачем? Если Вы живете надеждой на систему рентабельной личности в эффективной экономике, которая для Вас не является НУЛЕМ- никто ведь у Вас эту надежду не отнимает?
Вам хочется помочь людям? Но в чем именно заключается Ваша помощь?



Кстати еще один интересный пример из жизни вспомнился.
Когда человек едет в маршрутке и самостоятельно передает водителю оплату за проезд скажем 14 руб- это как бы понятно.
Но вот если он передает через другого пассажира 50 руб, а тот тут же отдает ему 14 руб и передает 50 руб водителю оплачивая "за двоих"- у человека несколько секунд длится замешательство- потом он понимает "суть" такого взаимообмена и несколько неспокойно ждет сдачи, при этом проводя нехитрые расчеты "сколько же сдачи придет от водителя?"..
В случае антимммщиков это замешательство длится несколько месяцев..:)

P.S. Ситуация еще более осложнится если другой пассажир даст Вам 15 руб. и потребует 1 руб сдачи...
 
Останнє редагування:
Наживаются все (почти), вопрос - что они отдают взамен. Товары или услуги. Что производит МММ?


А никто и не волнуется, кроме тех, кто свои средства вложил в систему и не получит их обратно.. А ведь таких будет большинство. Так как все деньги это вклады других вкладчиков. Как говорится "всего мало, а всех много"

Итак. Можно с определённостью констатировать следующие "чёрные аргументы", которые зондер-команда по негативу впрыскивает в массы:

1) "Сравнение с наркотой" - мол вы же против, когда с торговлей наркотой никто не будет бороться, так и с МММ нужна борьба.

Чушь полная - подмена понятий, манипулирование смыслами. Эдак можно сравнивать до бесконечности всё и со всем.

2) "Пострадают миллионы".

Какого ляда они должны пострадать господа прекрасные? МММ развалится? Вы уверены? Кто вообще может быть в этом уверен? А я утверждаю что не развалится - ваше слово против моего. А как вы думали? :)

3) "Вы обманываете бабушек и дедушек"

Да какого хрена?? Вообще высосано из пальца. Бьют на жалость у людей :) Какого ляда бабушки и дедушки должны пострадать?? Если всем всё платится.

и т.д.

Ох, господа хорошие, окститесь, всё ещё впереди, и будет ещё лучше :)

Привет зондерам с мэмэжепэ! Жалкие потуги и гнилая суть некоторых индивидов оттуда видна сходу :)
 
Итак. Можно с определённостью констатировать следующие "чёрные аргументы", которые зондер-команда по негативу впрыскивает в массы:
Еще приводят пример Аль Капоне, которого посадили за неуплату налогов..
Видимо подразумевают, что Мавроди до пирамиды ходил и расстреливал людей на улице..не вступивших в пирамиду. "Убийца Мавроди в связи с отсутствием улик в мошенничестве был осужден за неуплату налогов"...
 
Еще приводят пример Аль Капоне, которого посадили за неуплату налогов..
Видимо подразумевают, что Мавроди до пирамиды ходил и расстреливал людей на улице..не вступивших в пирамиду. "Убийца Мавроди в связи с отсутствием улик в мошенничестве был осужден за неуплату налогов"...

Точно! :) Писал на скорую, забыл про Аль Капоне 4-й пункт.
 
Кстати в июне 2013 года с Мавра будет снята судимость по статье "мошенничество в крупных размерах"..Рецидив по этой статье ему уже не пришьешь..
 
Смотреть до конца:клас:
W4L9SpqcAH4&feature=colike
 
1ynLsceRS_w&feature=player_embedded

Это уже агония. Все-таки мой первоначальный прогноз, что все развалится к началу лета - спад деловой активности и сезон отпусков, был самым точным.

Пакетные выплаты - ждите выполнения заявки не менее недели. Подали заявку, ее не выполнили сразу, это нормально. Ждите пакета. Или может в пакет следующей недели войдет. В ситуации, когда пирамиде осталось жить считанные недели, такое правило может оттянуть обнародование факта не выплат на некоторое время.

Выплаты другими десятками. Если раньше человек мог предъявить претензии десятнику - где мои деньги и сколько денег на счету десятки, теперь десятник скажет "мне запрещено выплачивать, я подал заявку, ждите, а ваши деньги со своего счета я слил, выплатив на какие-то счета каким-то левым людям, которые мне прислали сверху.
 
Это уже агония. Все-таки мой первоначальный прогноз, что все развалится к началу лета - спад деловой активности и сезон отпусков, был самым точным.
Пакетные выплаты - ждите выполнения заявки не менее недели. Подали заявку, ее не выполнили сразу, это нормально. Ждите пакета. Или может в пакет следующей недели войдет. В ситуации, когда пирамиде осталось жить считанные недели, такое правило может оттянуть обнародование факта не выплат на некоторое время.
Выплаты другими десятками. Если раньше человек мог предъявить претензии десятнику - где мои деньги и сколько денег на счету десятки, теперь десятник скажет "мне запрещено выплачивать, я подал заявку, ждите, а ваши деньги со своего счета я слил, выплатив на какие-то счета каким-то левым людям, которые мне прислали сверху.

Ужас!!! Что же делать???:eek:
 
Ужас!!! Что же делать???:eek:

Думаю, что уже ничего. Фактически все уже закончилось, хотя шум еще несколько недель не будут поднимать. Должно пройти время для осознания разницы между техническими проблемами и "все пропало, меня кинули". К тому же поднять шум, это обрубить себе даже гипотетическую возможность что-то вернуть.
Можете попытаться вывести ваши средства (по новым правилам вы ничего не потеряете). Потом введете. Просто для проверки "все ли всем платится":).
 
Можете попытаться вывести ваши средства (по новым правилам вы ничего не потеряете). Потом введете. Просто для проверки "все ли всем платится"

Провокационный совет,сеешь панику!МММ 2011-Живой организм!

 
Наберись немного терпения и посмотри,если хочешь понять суть этой пирамиды.А красноречивые как раз и *кидали и кидают* и дальше можешь сам продолжить...:пиво:
 
Думаю, что уже ничего. Фактически все уже закончилось, хотя шум еще несколько недель не будут поднимать. Должно пройти время для осознания разницы между техническими проблемами и "все пропало, меня кинули". К тому же поднять шум, это обрубить себе даже гипотетическую возможность что-то вернуть.
Можете попытаться вывести ваши средства (по новым правилам вы ничего не потеряете). Потом введете. Просто для проверки "все ли всем платится":).

проверил..........платится ! :) жгите дальше
 
Это уже агония. Все-таки мой первоначальный прогноз, что все развалится к началу лета - спад деловой активности и сезон отпусков, был самым точным.

Пакетные выплаты - ждите выполнения заявки не менее недели. Подали заявку, ее не выполнили сразу, это нормально. Ждите пакета. Или может в пакет следующей недели войдет. В ситуации, когда пирамиде осталось жить считанные недели, такое правило может оттянуть обнародование факта не выплат на некоторое время.

Выплаты другими десятками. Если раньше человек мог предъявить претензии десятнику - где мои деньги и сколько денег на счету десятки, теперь десятник скажет "мне запрещено выплачивать, я подал заявку, ждите, а ваши деньги со своего счета я слил, выплатив на какие-то счета каким-то левым людям, которые мне прислали сверху.
Вы уже второй год, всякую хрень несёте, вам лишь бы не платилось. А у нас всё как платилось, так и платится и нам глубоко насрать на ваши из хуя высосанные прогнозы. Они (прогнозы) забавляют.:D:D:D
 

ОМГ, какую хуйню несет! Полный пирамидоз головного мозга. :іржач:

Прикольно прокомментировано это-же видео вот тут:

watch?v=Txjf7B9ym9w

дела в пирамиде МММ-2011 совсем плохи - Мавроди призвал добровольно отказываться от причитающихся выплат и бонусов.
старик Пантелеич порет полную чушь и несет пургу в надежде высосать еще сколько-нибудь бабла из доверчивых сограждан
Все хорошо, а будет еще лучше.

Ну говорить то особо нечего, размах осыпания пирамиды достиг таких размеров что даже до Пантелеевича запершегося в лифтерской дошли наконец письма и вопли участников.
Уже сейчас система не может выплатить запросы с прошлой недели о чем абсолютно ясно говорит сам Пантелеевич "остались невыплаты с прошлой недели но мы разберемся".
Риторика его резкo сменилась от денежной темы на темы высокодуховные, вы не за деньгами пришли лохи а апокалипсис строить. Зачем вам деньги если вы состоите в такой великой МММ? Вкладчики, отказывайтесь добровольно от процентов. Руководители лишайте себя бонусов. Денег уже нет и не будет.
Когда тебе впаривают о высоких материях - фиксируй сумочку и кошелек.

"запершегося в лифтерской" - :іржач:

3) "Вы обманываете бабушек и дедушек"

Да какого хрена?? Вообще высосано из пальца. Бьют на жалость у людей :) Какого ляда бабушки и дедушки должны пострадать?? Если всем всё платится.

ЛОЖЬ! Даже мавродька признает - есть невыплаты. :іржач:
уже признает. :клас:



Владимир Полеванов о деньгах и о долларе в частности

О, еще один маркшейдер. Из биографии:

окончил геологический факультет Харьковского государственного университета.

заочно окончил аспирантуру Ленинградского горного института.

Доктор геолого-минералогических наук.

С 1971 года работал на Колымских приисках...

:клас: Вся биография посвящена экономике. :іржач:
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу