ЭмЭмЭм - афера века. Тема только для обсуждения

не пойму чего акцентировать подарок,дар,выигрыш и т..,да я например хочу назвать "просто так",просто так перечислил,просто так получил,хто-то назовет помощью или еще как,нет юр. лица,нет документов подтверждающих ту или иную деятельность,нет соответственно состава преступления,есть отношения между физ. лицами на доверительных отношениях,а там кто как хочет так и думает...это их подчеркиваю личное дело и фантазии..
 
Вы думете, что предупреждение о рисках освобождает от ответственности? :confused:

Повторяю вопрос- я узнал Ваши банковские реквизиты..выслал Вам 100 тыс и подаю на Вас- как физлицо в суд за мошенничество (Вы например мой конкурент на рынке)..В чем разница между перечислениями в МММ и вот таким перечислением где контрагент подставляет физлицо под эту же "статью"..
 
Почему сказать правду сам виноват? Мошенники пообещали взять рубль, а вернуть два. Вот я им и перечислил рубль. Вот квитанция. Верните мне мои деньги, а их посадите.
Если обещали, то это мошенники так как вели человека в заблуждение.
 
так вот уже один есть
Он ведь написал что рисковать придётся, он не гарантировал и не обещал что вообще получит хоть свои деньги обратно.

с более вменяемыми и менее невменяемыми я вполне могу обсуждать по теме - про аферу мумуму.
Ну так обсуждай, почему не обсуждаешь, а лишь заливаешь ветку руганью? Мне лично куда интереснее обсуждать реальные вопросы, чем вопросы про байкалы, про личности других участников и.т.д :)
 
Он ведь написал что рисковать придётся, он не гарантировал и не обещал что вообще получит хоть свои деньги обратно.


Ну так обсуждай, почему не обсуждаешь, а лишь заливаешь ветку руганью? Мне лично куда интереснее обсуждать реальные вопросы, чем вопросы про байкалы, про личности других участников и.т.д :)

...мало того СПМ подчеркивал,что даже если вы будете соблюдать все условия и правила системы,вам попросту могут не вернуть деньги,без всяких причин и т.д..и только когда со всеми условиями чел. ознакомлен и согласен может поучавствовать..
 
рисковать чем?
ничего не сказано о возможной потере денег
так что он мошенник;)
Он написал что присутствует риск, вот если он бы гарантировал и говорил бы что всё 100% и.т.д тогда да.
 
рисковать чем?
ничего не сказано о возможной потере денег
так что он мошенник;)

Дайте мне реквизиты Вашей карты- я зачислю Вам наличкой на счет 100$ без назначения платежа естественно, а в суде скажу что Вы мошенник- участник МММ. Как Вам такая перспектива?
 
ссылочку дай, что такое подарки;)

Гамно вопрос. Только вы ж не читаете, вы ж все писатели. :іржач:

Это называется дарение.
ГКУ. Глава 55. ДАРУВАННЯ. Стаття 717. Договір дарування
Стаття 722. Прийняття дарунка.

Одариваемый, если он не родственник определенной степени родства, должен заплатить налог.

174.2.1. по ставке 0 - если от члена семьи 1й степени родства
174.2.2. по ставке 5% - если не от члена семьи 1й степени родства
174.2.3. по ставке 15% - если кто-то - нерезидент.

174.6. налогообложение подарков - как с наследством.

Еще вопросы?
 
Дайте мне реквизиты Вашей карты- я зачислю Вам наличкой на счет 100$ без назначения платежа естественно, а в суде скажу что Вы мошенник- участник МММ. Как Вам такая перспектива?

т.е. помимо мошенничества вы собираетесь клеветать и лжесвидетельствовать?
что еще остается ждать от мммудаков... :D
 
Каждому заявителю в суд по мошенничеству- МММ-щики будут высылать на счет по 10$ и затем подадут ответный иск о мошенничестве участника МММ. Где найти реквизиты- это уже другой вопрос..
 
Сообщение от Лабамут
Это называется дарение.
ГКУ. Глава 55. ДАРУВАННЯ. Стаття 717. Договір дарування
Стаття 722. Прийняття дарунка.

Одариваемый, если он не родственник определенной степени родства, должен заплатить налог.

174.2.1. по ставке 0 - если от члена семьи 1й степени родства
174.2.2. по ставке 5% - если не от члена семьи 1й степени родства
174.2.3. по ставке 15% - если кто-то - нерезидент.

174.6. налогообложение подарков - как с наследством.


В таком случае где описывается что может являться предметом дарения подпадающим под эту статью?
 
Ну так обсуждай, почему не обсуждаешь, а лишь заливаешь ветку руганью?

я и обсуждал. а ругаюсь я в ответ.
что касается обсуждения конкретно с вами, то вы о своих познаниях по теме давно уже сами все сказали:

Но так как Украинские законы не знаю, поэтому не могу комментировать, не вникал

:D
 
В таком случае где описывается что может являться предметом дарения подпадающим под эту статью?

:рл: опять чукча писатель? у вас у всех эта болезнь? заразная?

там конкретные законы и их пункты указаны. там все написано.
 
Гамно вопрос. Только вы ж не читаете, вы ж все писатели. :іржач:



Еще вопросы?

Ещё раз, что такое подарок - классификация?
Для особо невменяемых, до кого не дошло, мы снова прокрутим то же самое кино: я тебе перечислил 100 грн. Это что - подарок?
 
Дайте мне реквизиты Вашей карты- я зачислю Вам наличкой на счет 100$ без назначения платежа естественно, а в суде скажу что Вы мошенник- участник МММ. Как Вам такая перспектива?

правовых рычагов на запрет ммм ни в украине ни в других постсов.государствах нет,в конце прошлого года терехин внес законопроэкт в верховную раду о запрете фин. пирамид,законопроэкт не был поддержан в первом чтении,если мое мнение никогда принят и не будет,далеко не из-за любви к ммм..отсюда "что Вы мошенник- участник МММ" на данный момент и на последующий не вещ.док.,и не показание свидетеля а пока оскорбление,на что тоже есть статья в ука..
 
да я например хочу назвать "просто так",просто так перечислил,просто так получил,хто-то назовет помощью или еще как,нет юр. лица,нет документов подтверждающих ту или иную деятельность,нет соответственно состава преступления,есть отношения между физ. лицами на доверительных отношениях

:рл:
пипец. ваша логика на уровне детского сада:
один другому голову разобьет а потом скажет - "нет состава преступления", "нет документов подтверждающих", "есть отношения между физ. лицами на доверительных отношениях". ну и что что помер, а "я например хочу назвать" ушел в мир иной. а за ушел - не судят.
:іржач::іржач::іржач:
 
Назад
Зверху Знизу