ЭмЭмЭм - афера века. Тема только для обсуждения

И я не предлагаю фантазировать, а промоделировать такую ситуацию.
Вот и я Вам предлагаю спросить об этом у Сергея Пантелеевича, а не здесь предлагать писать сочинения на вольную тему.

Ведь он же по мнению некоторых - финансовый гений
У нас здесь тема для обсуждения, так что каждый пишет о своей точке зрения... Вы видите ситуацию по-своему - написали, Ваши оппоненты видят по другому - тоже написали.

Приевезли микроскоп
Поздравляю. Удачи.
 
ну ладно, напишу свое видение ситуации - насколько я смог ее понять, судя по обещаниям финансового апокалипсиса (Мавроди - председатель глава нац. банка (неважно - страны, или планеты, галактики, вселенной...)
Начинается массовое печатание денег- купюрами по 100000000 мавро.... эти деньги раздаются народу, расбрасывются с вертолетов и самолетов.... все становятся мульмиллиардерами , мультрилионерами, и т.д. Итого - все счастливы. Все верно?
или еще проще - каждый сможет не зарабатывть деньги, а напечатать их самостоятельно, в любом количестве... или в любом количестве самостоятельно скинуть на карточку... - и все становятся богатыми)
В самом деле- стоит ли работать за деньги - их можно и нужно печатать!!!
 
ну ладно, напишу свое видение ситуации - насколько я смог ее понять, судя по обещаниям финансового апокалипсиса (Мавроди - председатель глава нац. банка (неважно - страны, или планеты, галактики, вселенной...)
Начинается массовое печатание денег- купюрами по 100000000 мавро.... эти деньги раздаются народу, расбрасывются с вертолетов и самолетов.... все становятся мульмиллиардерами , мультрилионерами, и т.д. Итого - все счастливы. Все верно?
или еще проще - каждый сможет не зарабатывть деньги, а напечатать их самостоятельно, в любом количестве... или в любом количестве самостоятельно скинуть на карточку... - и все становятся богатыми)


Dmitriy555 :клас: :D
в самую точку :) жаль репка не лезет :D
 
Начинается массовое печатание денег- купюрами по 100000000 мавро.... эти деньги раздаются народу,

Вы не поняли идею.

В 2х словах:
Курс Мавро растет. То есть если на старте 1 мавро был равен например 1 грн, то сейчас уже 100 (например).
А завтра 1 мавро будет стоить 100000000 грн. и т.д.
Смысл в том, чтобы устроить тотальную инфляцию всех реальных валют. Тогда не будет проблем выдавать их всем мешками. А мавро как раз много и не будет и % на мавро никто не дает. То есть как только случится переход на мавро, обогащение сразу же прекратится. У кого сколько мавро есть - столько и есть, роста больше не будет.
 
Кто из участников системы (только) желает на митинг в Екатеринбурге!!!
Бесплатный авиарейс Киев - Екатеринбург - Киев, самолетом Боинг-737.


Уважаемые руководители и участники системы МММ-2011 из Украины.

Структурой ***-support.com и лично Авдеевым Игорем (стотысячник),
для вас организован бесплатный авиарейс Киев - Екатеринбург - Киев, самолетом Боинг-737.

Вылет из Киева - вечером 9 марта. Вылет обратно из Екатеринбурга - вечером 10 марта.
Все желающие поддержать систему МММ-2011 на митинге в Екатеринбурге, должны выслать мне свою заявку в формате - ФИО на русском языке и в латниском алфавите, город и область проживания и контактный тел., до 15:00 8 марта!

Пример:
Иванов Юрий Петрович - IVANOV YURIY
г. Николаев
Николаевская обл.
Моб. 0631234567

Количество мест ограничено, так что не откладывайте.
Въезд на территорию России возможен как по загран-паспорту, так и по внутреннему паспорту Украины.

Данные высылать на почту:
***.miting@gmail.com

Дополнительная информация:

Моб.: 0631335000

Везде вместо трех зведочек три буквы "m"
 
К вопросу о морали.

Я, Иеродиакон Пересвет (в миру Харлов Александр Михайлович), казначей Свято-Успенского Святогорского мужского монастыря Псковская Епархия Московская Патриархия, пос. Пушкинские Горы являюсь участником системы с 08,09,2011, мною были вложены средства в Систему Глобальной Международной Кассы Взаимопомощи МММ-2011 и через некоторое время я получил (и получаю до ныне) свой ВЫИГРЫШ. Хочу «отчитаться» перед остальными участниками системы, куда были потрачены перечисленные мне деньги:

13,10,2011 получено 500 282,32 (руб.) = направлены на покупку Сжиженного Газа для системы газового отопления Свято – Успенского Святогорского монастыря. (заполнены все емкости, чего ни разу не было)
01,12,2011 получено 1 344 045,6 (руб.) = направлены на покупку квартиры в пос. Пушкинские Горы которая будет служить в качестве гостиницы для кратковременных проживаний гостей монастыря. (к нам приезжают старенькие родители монашеской братии и других насельников монастыря, а так же родственники и другие паломники с маленькими детьми, еще бывают паломники с, так сказать, VIP статусом, которых желательно поселить в места с удобствами. Дело в том что у нас в монастыре в гостинице не совсем удобно с удобствами и у меня уже давно созревало желание приобрести квартиру в поселке именно для этих целей…)
19,01,2012 получено 767 813,54 (руб.) = направлены на закупку стройматериалов для ремонта здания коровника монастырской фермы (и не только коровника)
24,01,2012 получено 308 371,79 (руб.) = направлены на содержание насельников монастырского Скита Столбушено, т.е. электроэнергия, питание и т.д. «1000 мелочей» (Это в 30 км. от монастыря, в лесу. Там проживают в основном «бывшие», т.е., пьянство, наркомания, игромания и т.д. в том же духе, т.е. Скит Столбушено фактически выполняет «роль» реабилитационного центра. Многие спасаются и выходят из монастыря реально другими людьми)
27,01,2012 в процессе выплаты 289 000 (руб.) = (100 000 руб. уже получены), направляются на оплату электроэнергии монастыря, дозаправка газа, ремонт квартиры – гостиницы (была куплена в плохом состоянии, зато дешево)
И того с 13,10,2011 по 07,02,2012 мною было получено 3 020 513,25.

В планах:

- закупить игрушек в Школу – интернат (уже есть договоренность, на какую сумму не знаю, буду ориентироваться по потребности и моим возможностям)

- обновить авто (эту продать и купить новую), у меня (это монастырская машина) сейчас Ниссан Альмера Классик, хорошая машина во всех отношениях и относительно не дорогая. Я хочу приобрести машину что бы в ней был круиз – контроль и что бы задний ряд сидений складывался в ровную площадку. Езжу очень часто и очень на далекие расстояния, придорожные гостиницы надоели, буду спать в машине. Думаю брать японца (европейцы дороги в обслуживании)

- продолжать содержать монастырь в его повседневных нуждах, а так же выделять деньги на лечение детей. Я просмотрел эту «тему» и заметил что есть очень много детей, которым необходимо собрать денег на операцию и относительно не много (от 30 000 до 200 000 руб.) Я думаю что у меня будет возможность реально выделять средства на оплату лечения хотя бы одного ребенка в месяц
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.

Я читал Ваше письмо на сайте СП Мавроди. Я сам участник системы с августа 2011г. Хочу Вам сказать, что Вы просто молодец. Человек с большой буквы.
 
...сегодня получил подарочные 20+проценты за две недели,положил н..сумму на депозит..интересно кто остановит ком снега,который катится с верху горы,да еще и в плюсовую температуру..

ПС..под плюсовой температурой я понимаю нестабильное финансовое положение в мире..
 
Вы не поняли идею.

В 2х словах:
Курс Мавро растет. То есть если на старте 1 мавро был равен например 1 грн, то сейчас уже 100 (например).
А завтра 1 мавро будет стоить 100000000 грн. и т.д.
Смысл в том, чтобы устроить тотальную инфляцию всех реальных валют. Тогда не будет проблем выдавать их всем мешками. А мавро как раз много и не будет и % на мавро никто не дает. То есть как только случится переход на мавро, обогащение сразу же прекратится. У кого сколько мавро есть - столько и есть, роста больше не будет.
:пиво::клас::клас:
 
К вопросу о морали.

Я, Иеродиакон Пересвет (в миру Харлов Александр Михайлович), казначей Свято-Успенского Святогорского мужского монастыря Псковская Епархия Московская Патриархия, пос. Пушкинские Горы являюсь участником системы с 08,09,2011, мною были вложены средства в Систему Глобальной Международной Кассы Взаимопомощи МММ-2011 и через некоторое время я получил (и получаю до ныне) свой ВЫИГРЫШ. Хочу «отчитаться» перед остальными участниками системы, куда были потрачены перечисленные мне деньги:
..............
:D

Идеи осеняли отца Федора неожиданно, и он сейчас
же принимался за работу. Отец Федор вдруг начинал
варить мраморное стирочное мыло; наваривал его пуды,
но хотя мыло, по его уверению, заключало в себе огромный
процент жиров, оно не мылилось и вдобавок стоило
втрое дороже, чем "плугимолотовское". Мыло долго потом
мокло и разлагалось в сенях, так что Катерина Александровна,
проходя мимо него, даже всплакивала. А еще потом
мыло выбрасывали в выгребную яму.

Прочитав в каком-то животноводческом журнале, что
мясо кроликов нежно, как у цыпленка, что плодятся они
во множестве и что разведение их может принести рачительному
хозяину немалые барыши, отец Федор немедленно
обзавелся полдюжиной производителей, и уже через
пять месяцев собака Нерка, испуганная неимоверным
количеством ушастых существ, заполнивших двор и дом,
сбежала неизвестно куда. Проклятые обыватели города N
оказались чрезвычайно консервативными и с редким для
неорганизованной массы единодушием не покупали у Вострикова
ни одного кролика. Тогда отец Федор, переговорив
с попадьей, решил украсить свое меню кроликами,
мясо которых превосходит по вкусу мясо цыплят. Из кроликов
приготовляли: жаркое, битки, пожарские котлеты.
Кроликов варили в супе, подавали к ужину в холодном
виде и запекали в бабки. Это не привело ни к чему. Отец
Федор подсчитал, что при переходе исключительно на
кроличий паек семья сможет съесть за месяц не больше 40
животных, в то время как ежемесячный приплод составляет
90 штук, причем число это с каждым месяцем будет
увеличиваться в геометрической прогрессии.

Тогда Востриковы решили давать вкусные домашние
обеды. Отец Федор весь вечер при лампе писал химическим
карандашом на аккуратно нарезанных листках арифметической
бумаги объявления о даче вкусных домашних
обедов, приготовляемых исключительно на свежем коровьем
масле. Объявление начиналось словами: "Дешево и
вкусно". Попадья наполнила эмалированную мисочку
мучным клейстером, и отец Федор поздним вечером налепил
объявления на всех телеграфных столбах и поблизости
советских учреждений.

Новая затея имела большой успех. В первый же день
явилось 7 человек, в том числе делопроизводитель военкомата
Бендин и заведующий подотделом благоустройства
Козлов, тщанием которого недавно был снесен единственный
в городе памятник старины, триумфальная арка
елисаветинских времен*, мешавшая, по его словам, уличному
движению. Всем им обед очень понравился. На другой
день явилось 14 человек. С кроликов не успевали сдирать
шкурки. Целую неделю дело шло великолепно, и
отец Федор уже подумывал об открытии небольшого скорняжного
производства, без мотора*, когда произошел совершенно
непредвиденный случай.

Кооператив "Плуг и молот", который был уже заперт
три недели по случаю переучета товаров, открылся, и работники
прилавка, пыхтя от усилий, выкатили на задний
двор, общий с двором отца Федора, бочку гнилой капусты,
которую и свалили в выгребную яму. Привлеченные
пикантным запахом, кролики сбежались к яме, и уже на
другое утро среди нежных грызунов начался мор. Свирепствовал
он всего только три часа, но уложил всех 240
производителей и весь не поддающийся учету приплод.

Ошеломленный, отец Федор притих на целых два месяца
и взыграл духом только теперь, возвратясь из дому
Воробьянинова и запершись, к удивлению матушки, в
спальне. Все показывало на то, что отец Федор озарен новой
идеей, захватившей все его существо!!!! МММ- 2011
:клас: :іржач:



Тихон Задонский (Об истинном христианстве, кн.1, гл. 9): «§118. Хотя многие лихвы или процента грехом не считают, однако это есть или вымысел сребролюбивых сердец, которые совесть свою грызущую таким образом стараются утешить и страсть сребролюбия оставить не хотят; или признак того, что не внимают святому Божиему Слову, и знать о том не хотят; или того, что лихва вошла в обычай, который так ослепляет душевные очи, что человек греха своего и от того пагубы своей не видит. Но кто как хочет, так пусть и рассуждает, однако многие и несомненные доводы показывают, что лихва или процент есть дело беззаконное и грех тяжкий, как в следующих словах будет показано.
§119. Доводы, показывающие, что лихва есть грех:
1) Святое Божие слово запрещает лихву брать. «Взаймы давайте, не ожидая ничего»,— говорит Христос (Мф.16:26; см. еще Исх.22:25; Втор.23:19). А все то грех, что противно Божиему слову. Итак, лихва есть грех.
2) Лихву между великими грехами то же Божие Слово полагает, как в псалме 14 говорится, в котором среди перечисляемых беззаконий есть и лихва: «сребра своего и не дал в лихву, и даров против невинных не принимал» (Пс.14,5). И у пророка Иезекииля в главе 18-й, стихе 13-м, лихва между великими грехами полагается. Итак, лихва — великий грех.
3) Бог за лихву казнью грозит, как читаем у того же пророка Иезекииля в главе 22-й, ст. 12,13,14 и прочее. Итак, лихва — великий грех, за который казнь следует.
4) Лихва противится не только десятой Божией заповеди, которая учит «чужого не желать», но и восьмой, которая запрещает самым делом чужого касаться, поскольку принимающий лихву не только желает, но и самым делом чужое похищает. «Как рыболов, — говорит свт. Василий Великий, — червячка к крючку прицепляет, чтобы рыбу мог так обмануть и поймать, так и лихоимец ближнего деньгами своими привлекает, и тот неосторожно с червяком и крючок поглощает, и так, как рыба, умерщвляется» (Беседа на Псалом 14).
5) От чужого убытка прибыли себе искать есть грех великий, как каждый это за истину признает. Принимающие лихву от чужого убытка прибыли себе ищут: ибо что с должников берут сверх данного им взаймы, в том им убыток, а себе прибыль делают. Их в большую нищету приводят, а себе большее богатство собирают, от их нищеты богатеют. Итак, лихву брать есть грех великий.
6) Искать себе пользы от чужих трудов, без труда и без воли трудящихся, есть грех. Лихву принимающие без всякого своего труда от чужих трудов хотят пользоваться и богатеть так грешат.
7) Лихва противна естественному закону, который учит не творить ближнему того, чего себе не хочешь. Никто не хочет лихвы или процента давать, а следовательно, и сам с другого не должен брать. Естественный же, не противный Божиему закону, но более Божий закон есть, закон естественный, изображенный на скрижалях. Ибо и Христос говорит: «Во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними». И добавляет: «В этом закон и пророки» (Мф.7,12). Итак, лихва, как естественному и Божиему, написанному пророками, апостолами и Самим Христом истолкованному, закону противная, есть дело беззаконное.
8) Лихва противится любви христианской, которая требует, чтобы мы не только чужого не желали, но и от своих благ требующим уделяли без возврата, по слову Христову: «Просящему у тебя дай» (Мф.5,42). Итак, лихва есть грех.
9) Лихва есть знамение самолюбия, которое хочет, чтобы мы все только сами у себя имели, и себя самих только снабжали, а не других. Самолюбие же есть грех и корень всякого греха. Итак, лихва, как злой плод злого корня самолюбия, есть зло.
10)Лихва есть политичное или лестное хищение. Ибо что воры тайно, хищники нагло, то лихву принимающие лестью похищают. Те руками, а эти деньгами чужое добро берут; вместо рук деньги свои употребляют, которыми, как руками, чужое добро себе прибирают. Чего сами делать стыдятся или боятся закона гражданского, то посредством денег бесчувственных совершают. Скажи, пожалуйся, к тебе говорю, который нищетой ближнего богатеешь и убытком брата твоего пагубно пользуешься, — скажи, за что брать, если ты не трудился? Ведь плата за труд дается, а ты никакого труда не поднял ради ближнего своего: за что же берешь сверх того, что ему взаймы дал? Деньгам твоим все равно, что в сундуках лежать, что по рукам ходить; и тебе, как при себе их держать, так и людям взаймы давать — убытка нет, но, более того, и людям, и тебе польза. Людям польза в том, что их нужде и требованию послужишь; тебе польза душевная, в том, что к ближнему любовь покажешь, и заповедь Христову исполнишь: «От хотящего занять у тебя не отвращайся» (Мф.5:42)».
 
Останнє редагування:
Искать себе пользы от чужих трудов, без труда и без воли трудящихся, есть грех. Лихву принимающие без всякого своего труда от чужих трудов хотят пользоваться и богатеть так грешат.
Итак (не хочу воспроизводить всё вышеприведённое поэтому взял кусочек) как раз высказывание про банки, которые раздают кредиты под залог имущества, про страховые, которые взносы собирают, а потом стараются ничего не выплатить (в моём случае - Aleco AIG), про государство наше, которое налоги собирает исправно, а отдача от него - ...

А МАВРО-то не в % увеличивается, а в стоимости... ;)
 
Да? Ну это в корне меняет дело!
Можно смеяться, конечно, но церковным заповедям, которые Вы привели выше, МАВРО не противоречит.

Возьмём нейтральный пример. Купили вы здесь какой-нибудь сувенир (конвер, марку, хьюмидор и т. д.) за 10 грн. Потом взяли и уехали-таки за границу на ПМЖ и там продали этот сувенир за 10 евро, что равняется сейчас примерно 100 грн. Так что, "наварив" 900% получается, что Вы ужасно согрешили?

Так и МАВРО - купили его за одну цену, продали дороже. Так что промахнулись Вы, любезнейший, с цитатой-то... ;)
 
Можно смеяться, конечно, но церковным заповедям, которые Вы привели выше, МАВРО не противоречит.

Возьмём нейтральный пример. Купили вы здесь какой-нибудь сувенир (конвер, марку и т. д.) за 10 грн. Потом взяли и уехали-таки за границу на ПМЖ и там продали этот сувенир за 10 евро, что равняется сейчас примерно 100 грн. Так что, "наварив" 900% получается, что Вы ужасно согрешили?

Так и МАВРО - купили его за одну цену, продали дороже. Вот и всё... ;)
Таки понимаю ход Ваших мыслей и полностью поддерживаю. ;):D
Я за МММ! И Иеродиакона Пересвета поддерживаю. Вкинуть деньги монастыря в МММ - это же просто высший пилотаж! :клас:
 
И Иеродиакона Пересвета поддерживаю. Вкинуть деньги монастыря в МММ - это же просто высший пилотаж!
Пусть уж это останется его делом, я так считаю...
Но в интервью он говорит, что деньги были не монастырские, а его собственные мирские... А вот использовал он их на благо монастыря и т. д.
 
Бог внутри каждого из нас и все что вокруг есть бог. Когда человек осознает это, церковь становится ему не нужна.
Согласен.

Это не я промахнулся, это Тихон Задонский "промахнулся".
Да нет уж... Вы же его цитировали, следовательно Вы и промахнулись...
 
Бог внутри каждого из нас и все что вокруг есть бог. Когда человек осознает это, церковь становится ему не нужна.
И он идет в МММ-2011.



Да нет уж... Вы же его цитировали, следовательно Вы и промахнулись...
Какой Вы принципиальный. :)
Продолжим:
Тихон Задонский (далее):
Иной на других указывает: «Те-де и те берут, а мне почему не брать?». Худое следствие: те-то лихву берут — так и тебе можно? Они грешат — так и тебе вольно? Многие разбойничают, убивают, грабят, насилуют, блудодействуют и прочие беззакония делают — так и тебе вольно? Это следует ли делать, когда на других указываешь в беззаконном деле? Возможно и вольно тебе, но смотри, что от этого следует? Они гневу Божиему и казни подлежат за грех. Так и ты: непременно и тебе это следует. Итак, не во всем подражать другим должно, но в том только, что похвально и с законом Божиим согласно делают. Впрочем, хотя бы все беззаконничали, а ты берегись этого, и внимай тому, чему закон Божий учит. Как ты за них, так и они за тебя не будут отвечать перед Судом Божиим; а каждый за себя ответ даст.
Иной отзывается: «Я-де с богатых беру». Правда: не равно с убогих и богатых лихву брать, как неравный грех — богатого и бедного обижать. Грешно богатого обнажать, но бесчеловечно — нищего, который и без обнажения гол. Так и о лихве разумей. Грех — с богатого лихву брать, но больший грех и бесчеловечие — с нищего, которому и даром помогать должно.
И еще в конце: «Без земли сажаешь, без семени жнешь, и неизвестно, кому собираешь. Что тот, с кого лихву берешь, плачет, — известно, а кто плодом, от лихвы собранным, будет питаться, — неизвестно. Ибо неизвестно, кому утеху о богатстве оставишь; зло же от неправды себе собираешь.



Вот еще хорошая цитата для этой темы, в унисон так сказать.
На этот раз промахивается Апостол Павел:

1Кор.5:9 Я писал вам в послании -- не сообщаться с блудниками;
1Кор.5:10 впрочем не вообще с блудниками мира сего, или лихоимцами, или хищниками, или идолослужителями, ибо иначе надлежало бы вам выйти из мира [сего.]
1Кор.5:11 Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе.
 
Останнє редагування:
Привет чуваки! :) Я тут по важным причинам отсутствовал некоторое время. Мир спасал. ))) Ну думаю надо сюда заглянуть и написать кое что...

Итак, расставляю все понятия по своим местам! Давайте посмотрим на это со стороны.

Если вам дать просто так деньги вы их с вероятностью 98% возьмете. При этом возможно подумаете "Я что дурак от денег отказыватся?". Тем более если сумма будет для вас существенная. Вы на них сможете что нибудь купить для себя полезное, может быть купите то о чем мечтали очень долго!

Но если это МММ то это плохо! Не вздумайте туда нести свои деньги и получать там большие проценты! И тут же приведете тысячу аргументов в которых подробно опишите почему это плохо. Вы скажите это не чесно такие бабки зашибать! Это... это ... и тра-та-та до бесконечности. Оно вам надо? Идите чесно трудитесь.

То есть халява это в принципе не плохо, сорвать куш в каком либо деле это тоже здорово! Лишь бы это с ммм не было связано. :D

Реально, посмотрите на это со стороны.

Ладно, все я полетел! До встречи. :іржач:
 
:D

Идеи осеняли отца Федора неожиданно....

да...это твердое "пять",
для демонстрации абсурдности ситуации совершенно достаточно и первой части от Ильфа и Петрова

от себя лишь хочется добавить, что независимо от общего и частного отношения к институту религии, Кесарю-кесарево, а Богу-Богово
все остальное от Лукавого....

Иной на других указывает: «Те-де и те берут, а мне почему не брать?». Худое следствие: те-то лихву берут — так и тебе можно?

небезизвестный Лев Николаевич Толстой говаривал так
Один из самых обычных и ведущих к самым большим бедствиям соблазнов есть соблазн словами: «Все так делают»
 
Назад
Зверху Знизу