СССР, голосовалка

Ваше отношение к СССР

  • Я застал СССР, было классно.

    Голосів: 371 18.7%
  • Я застал СССР, не пряник, но лучше, чем сейчас.

    Голосів: 619 31.2%
  • Я застал СССР, дерьмо.

    Голосів: 679 34.2%
  • Я не застал СССР, но ненавижу.

    Голосів: 49 2.5%
  • Я не застал СССР, но хотел бы при нем жить.

    Голосів: 77 3.9%
  • Я не застал СССР, но застал ТСЕ...

    Голосів: 69 3.5%
  • Все равно все умрем..

    Голосів: 122 6.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1986
я в курсе! я ж и говорю, сколько сейчас стариков не имеет жилья, да и не только стариков!
бомжи? потому как в бараках у нас не живут: по какому адресу расположены бараки? я могу сказать, где они были в сталинские времена (для примера), там просто родственники жили: по улице Берии, центр города :рл:

Сейчас и такого не строят.
ты не видел новостроев в Харькове? ;)
 
я в курсе! я ж и говорю, сколько сейчас стариков не имеет жилья, да и не только стариков!
Дадут жилье,не переживай.
Те,кто управляют людьми - прекрасно знают волнообразную теорию жизни.Стабильность-разруха-стабильность-разруха.....Это люди с недалеким мышлением хотят добиться сладкого и там зависнуть.Так не бывает,жизнь не стоит на месте.Даже просмотрев жизнь Советского Союза непредвзято именно под таким углом - ты увидишь,что так и там было.Война-восстановление-война-восстановление.Законы природы никто не отменял.
Где мы счас находимся ? :)
 
Дадут жилье,не переживай.
Те,кто управляют людьми - прекрасно знают волнообразную теорию жизни.Стабильность-разруха-стабильность-разруха.....Это люди с недалеким мышлением хотят добиться сладкого и там зависнуть.Так не бывает,жизнь не стоит на месте.Даже просмотрев жизнь Советского Союза непредвзято именно под таким углом - ты увидишь,что так и там было.Война-восстановление-война-восстановление.Законы природы никто не отменял.
Где мы счас находимся ? :)
В гражданской войне на более качественном уровне. ;)
 
Продавец в овощного не хочет зарабатывать 800 и меть больничный (прям как при Союзе! вот здоров!). Она хочет иметь больше. Поэтому стоит в киоске и э-ээээ... работает
Ты видать ниразу не болело всерьез и неожиданно. пздц, оплачиваемый больничный - базовая необходимость - люди имеют свойство болеть.

Электричек не было тогда.
Это когда - тогда?
В СССР первые электропоезда начали эксплуатироваться в 1926 г.
Я в детстве еще застал старые электроны - тупорылые с дверями открывающимися вручную самими пассажирами.
 
кто даст?? за 100 штук баксами конечно дадут!:іржач::іржач:...
Не - за 100 штук то другим людям.Его покупать надо.И деньги на покупку зарабатывать.
То которое дадут - будет другое.
Зато подешевле и попроще.
Ну как в совецкое время - одним на Госпроме,да еще и в 30-е годы,а другим на Салтовке,в панельных,или в хрущевках на Новых домах и ХТЗ,где не развернешься ни в подьезде,ни в квартире.
Зато дали и почти забесплатно....
 
самое паршивое в жизни - это думать что столько-то денег (допустим на что-то приземленное: на квартиру) может заработать только вор и мошенник. знаешь, почему? такими мыслями сам себе ставишь планку, выше которой не прыгнешь
Опять ты спиздел.
95% кто занимается бизнесом - преступники, мразь воры и спекулянты. Источником их обогащения служат три вещи:
1. Воровство у государства.
2. Воровскво у отдельных граждан.
3. Хищьническая эксплуатация труда.

И я заметил еще одну хитрость уебков. Бизнесмен, эксплуатирующий труд, или же уклоняющийся от налогов никогда не сичтает эти действиями противоречащими закону. Бизнесмены построили такую систему этики и морали, где преступления которые они соврешают систематически не сичитаются преступлениями.

Все это имеет корни в блатной морали - там тоже вором быть даже престижно.

Но это никак не освобождает бизнесменов от ответственности. В случае вооруженного восстания, не удивляйтесь, что бизнесменов будут шлепать без суда и следствия. На войне - к на войне. Такие дела.
 
ты не видел новостроев в Харькове?
Ой не пизди, мальчик.
Советы строили жилье микрорайонами (!) десятками тысячь домов в год. Миллионы людей по всей стране получали жилье.

И ты хочешь сказать, что точечная застройка, 10-20 домов (!) за 20 лет - это темпы строительства? Да...с такими темпами ваша обсосная страна много чего построит...
 
короче по скромным прикидам штук под 250 зелеными выйдет
Угу. А при СССР такие квартиры давали, за Госпромом, давали научно-технической интеллигенции, скромным преподавателям ХГУ, ХИРЭ и ХПИ. Тем, кто сейчас получает ставку в 2500 грн.

Кстати, в последние годы эти престижные районы Харькова заселяются теми, кто при СССР такие квартиры не могу получить ни при каких обстоятельсвах: туда заселяются торгаши, кидалы, менты и прочая шваль. Скупают жилье у обнищавших ученых.
 
95% кто занимается бизнесом ...

Вот для меня это вообще загадка. Страна у нас и не капиталистическая и не поймёшь какая. По каким законам здесь всё развивается, движется, работает ? Той системы, что была при Союзе, уже нет, новой, которая была бы, как в капиталистическом мире, тоже нет. Значит нет ни законов, ни каких-либо ясных более-менее вещей, по которым было бы можно посмотреть механизм.
Это время какого то паранормального беспредела.
 
а чем тебе панельки не нравятся? в новстроях та же хрень, только побольше кубатура, а по поводу "заработать " 100 штук баксов, назови такую работу, что б все по честному, при этом нужно еще минимум 30 штук , тех же баксов на ремонт, потом на мебель, да и ездят такие ребята не на жигулях. короче по скромным прикидам штук под 250 зелеными выйдет, так озвучь такую профессию! или тысячи квартир в новых домах покупают супер гении компьютерные или честные бизнес мены?:D:D
Э - нееееееее....
Вопрос не уводи в сторону.;)
Ты же хочешь,шоб тебе давали,я правильно понял ?
Зарплату каждый ищет сам - не задавай глупых вопросов.
Союз вспоминают за то,что там давали квартиры.И те,кто тогда не жил,так и думают после прочтения таких как ты - что там было как в сказке.Захотел - тебе раз,и дали.Пусть не сразу,через пять лет - но гарантированно выделили..Вот так и создаются мифы.
А мой свояк,родив четвертого ребенка,задолбавшись скитаться,ездил в Москву,к Черненко на прием(не попал,правда),чтобы квартиру обещанную получить.После Москвы спустили вопрос в Харьков - получил на Алексеевке....
Не все так просто тогда было.Не было там сказки,не придумывай,никто за конкретного человека не думал.Декларирование лозунгами - было,да....
 
Угу. А при СССР такие квартиры давали, за Госпромом, давали научно-технической интеллигенции, скромным преподавателям ХГУ, ХИРЭ и ХПИ....
Да,у меня жили и тогда,и сейчас живут за Госпромом пара-тройка знакомых - ага,скромненькие такие преподаватели...ХПИ.;)
Определенной национальности,и определенных знакомств в то время,да.....

я не пойму, ты читать умеешь?? я говорю, хочу Работать,....
Че ты от меня хочешь ?
Хочешь работать и зарабатывать - работай и зарабатывай.
Но пойми - ждать,что тебе дадут хорошее - бессмысленно.
Либо сейчас зарабатывай - либо жди подобие советского времени,когда будут давать.
Бараки за окружной......
 
Союз вспоминают за то,что там давали квартиры.И те,кто тогда не жил,так и думают после прочтения таких как ты - что там было как в сказке.Захотел - тебе раз,и дали.

Мои родители не очень долго ждали. Не очень долго снимали и жили в общаге до того, как на работе им дали квартиру. Причём каждому. И можно было выбрать. И это самая простая семья. И мои одноклассники, у них так же было.

А зарплату не ищут вообще то. Не должно быть так. Ты зарабатываешь и зарплата должна хоть как-то соответствовать. Как люди при средней в две с половиной, могут копить на жильё?
Почему Там можно жить и выплачивать кредит, не особо напрягаясь при этом. Здесь это реально ?
Если один человек кормит семью, мне сложно представить его ненапряжную жизнь.
В любом случае многие, большинство в этой стране не живут, а как то выкручиваются.
 
а ты не думал что может быть с нашим народ так и нужно?
Как же я пропустил этот пост - непорядок....
Повторю анекдот :
Мужик просыпается утром, вода в кране холодная, зубная паста закончилась, жена на завтрак поставила подгоревшую яичницу. Бежит на остановку, по дороге машина обрызгала, забегает в битком набитый автобус, стоит, все толкаются, орут. Мужик: «Жизнь -дерьмо! Жена – дура! Работа - е….ая!!»
Стоит Ангел за его плечом и записывает:
«Жизнь -дерьмо!
Жена – дура!
Работа - е….ая!!»
Странные какие-то желания….Вроде было уже. Ну что ж. Придется выполнять…
Если хочешь - все тебе будет.;)
Мои родители не очень долго ждали. Не очень долго снимали и жили в общаге до того, как на работе им дали квартиру. Причём каждому. И можно было выбрать. И это самая простая семья. И мои одноклассники, у них так же было.
Еще и выбрать можно было ? :eek:
Че ж ты с моего поста при цитировании выкинул историю про моего свояка ? Потому что в сказку не укладывается,наверное.....
Я тебя с Толиком познакомлю,поговоришь с ним,как ему предоставили право выбирать.....Сказали - вы бы пятого родили,вот тогда бы сразу получили.
Они пятого таки родили - но уже в новой квартире.:)
А зарплату не ищут вообще то. Не должно быть так. Ты зарабатываешь и зарплата должна хоть как-то соответствовать. Как люди при средней в две с половиной, могут копить на жильё?
А я ищу себе зарплату.
И нахожу.Потому что,наверное,нужный специалист.И делать что-то умею.Те,кто предоставляют работу,сами решают - сколько мне платить.
А я выбираю,работать с ними - или нет.
Есть выбор.
А не распределение.Уборщицы СССР от Камчатки и до Гомеля 80 рублей.....
 
Че ж ты с моего поста при цитировании выкинул историю про моего свояка ? Потому что в сказку не укладывается,наверное.....

Да по разному было. В зависимости от места работы. В строительных оганизациях жилье люди получали быстрее, в каком-нибудь культторге можно было ждать до пенсии..
 
Че ж ты с моего поста при цитировании выкинул историю про моего свояка ? Потому что в сказку не укладывается,наверное.....

Не выкинула. Я таких историй просто не наблюдала тогда. И мне нечего об этом сказать. Я тебе говорю о том, что знаю я сама. И это отнюдь не сказочная история.
Я же не утверждаю, что ты придумал всё. Если говоришь, что было, значит было.
Но это не правило. Путёвку в пионерский лагерь для меня родители каждый год получали на предприятии . Они работали, а у меня без проблем был садик. В школе учили так, что репетиторы не требовались. Сейчас за школу ты отваливаешь "благотворительную" помощь и репетиторам. Раньше тебя в больнице не кинули бы, а сейчас без денег лучше не болеть.
Я много могу назвать социальных штук, которые работали тогда и не работают сейчас. В кап мире люди защищены лучше, чем здесь и я не знаю, какой у нас путь "развития".
Ты выбрать можешь сейчас ? Можно привести примеры намного более грустных историй сейчас, чем твоя с твоим свояком.
 
Назад
Зверху Знизу