• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Где утилизировать ртутный градусник?

Статус: Offline
Реєстрація: 06.03.2010
Повідом.: 39
Где утилизировать ртутный градусник?

Сегодня еще раз стало "обидно за страну".

Есть старый ртутный градусник, который бы хотелось утилизировать. Знаю что можно сдать его в аптеку. Прихожу сегодня в аптеку, провизор мило улыбаясь заявляет что программа утилизации свернута и больше градусники они не принимают. Так же она не смогла посоветовать ближайший пункт где можно сиё действо сделать. Порекомендовала поехать непонятно куда. В конце концов намекнула типо выкидывайте в мусорку, мол все так делают.

А теперь представьте что происходит на наших мусорках и свалках? Страх и жуть. :eek:
 
соседям на балкон
 
Сегодня еще раз стало "обидно за страну".

Есть старый ртутный градусник, который бы хотелось утилизировать. Знаю что можно сдать его в аптеку. Прихожу сегодня в аптеку, провизор мило улыбаясь заявляет что программа утилизации свернута и больше градусники они не принимают. Так же она не смогла посоветовать ближайший пункт где можно сиё действо сделать. Порекомендовала поехать непонятно куда. В конце концов намекнула типо выкидывайте в мусорку, мол все так делают.

А теперь представьте что происходит на наших мусорках и свалках? Страх и жуть. :eek:

Обратитесь в СЭС.
 
в землю закопай
 

И надпись написать? Как над убитой поповской собакой?

Позвоните в СЭС, поинтересуйтесь. (57) 315-00-07.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Звони в МЧС,сэс и экоинспекцию скажут завернуть в несколько пакетов заклеить скотчем и выбросить в мусорку,раньше можно было отдать сэс на утилизацию.
 
отдавал в МЧС, а что с ртутными лампочками делать новомодными не знаю, им же везти, чтоли
 
ТС, выбрось его перед горсоветом...
 
а куда деть батарейку от часов?:confused:
 
Отнести в горсовет. Там посоветуют :D
 
пойди с этим градусником к гепе и коцни его там... я теб еще своих нашкрябу на благое дело
 
Утилизация ртутных градусников


Хочу пожаловаться на нашу российскую (постсоветскую) безалаберность/безответственность. У меня сломался градусник, причем в прямом смысле, есть внутри градусника трубочка по которой бегает ртуть. Так вот я когда стряхивал, задел мебель, если точнее чиркнул по столу, и эта трубка внутри сломалась. Короче, этот самый ртутный градусник использовать нельзя и отремонтировать тоже, а ртуть как известно вредна для здоровья. Поэтому я решил поступить как ответственный гражданин и сдать градусник для утилизации. Позвонил в службу 03, мне сказали что надо в МЧС звонить. Позвонил в МЧС, там сказали, что они выезжают только в случае утечки, а раз все цело то надо вызывать частную фирму и дали несколько телефонов и сказали что это конечно будет стоить не менее 100руб. Тогда я полазил о инернету и спросил коллег в офисе, услышал мнения, что надо спросить в аптеке или отнести в СЭС. Что я и сделал. То есть я спросил в Аптеке, мне как раз и посоветовали отнести в СЭС. Но на этом перевод стрелок не закончился. Я живу в Люберцах, пошел с утра в СЭС, там в регистратуре мне вежливо посоветовали обратиться в два отдела. В одном женщина со мной и разговаривать не стала, якобы это не к ней, во втором сначала хотела просто отделаться, но потом немного подумав посоветовала сходить в их лабораторию на второй этаж, там мне посоветуют что делать. Угадайте, что мне там посоветовали? Правильно, мы энтим не занимаемся, думайте сами, ищите сами и т.д. и т.п. Потратив немало времени и сил я вернулся к началу пути. Не принято в нашей стране заботиться о здоровье окружающих и среды обитания. А совесть не дает выкинуть это в мусорку или как советовал кто-то закопать. Николай Ш. p.s. может кто-то все-таки подскажет что делать, ведь с такой проблемой может столкнуться каждый


думаю покончить с собой на этой почве , так жить дальше невыносимо!!!
 
Назад
Зверху Знизу