Чертовщина, аномалия, НЛО...(БФ)

Что вам так дался этот металолом. Кто знает адресс где в центре жил сумашедший художник. Олег М..... Забыл фамилию. Он весь Харьков в 80-х обписал странными надписями.
Там настоящая аномалия. Все обписано.

это, кажись, было в теме "Легенды Харькова", если я не ошибаюсь....
 
mindal сказав(ла):
возможно это только слухи... может всетаки зомби.
так а по теме я не понял.
где эти достопримечательности на Алексеевке то?

да нее
район ЮЖД :)
 
Я кстати слышал что в Луганской области нашли пирамиды под землей(полностью под землей) по предварительным данным они старше чем египетские и южно американские!!! Вот так! Даже вроде в новостях показывали.
 
неверно!!! это старый там стоял. а новый построили рядышком!

А что именно неверно - он как стоял, так и стоит, если не ошибаюсь 4 или пять этажей, внутри пусто, некоторые перекрытия отсутствуют??!!
 
Я кстати слышал что в Луганской области нашли пирамиды под землей(полностью под землей) по предварительным данным они старше чем египетские и южно американские!!! Вот так! Даже вроде в новостях показывали.

Да, я тоже новости про это смотрела.
 
Я кстати слышал что в Луганской области нашли пирамиды под землей(полностью под землей) по предварительным данным они старше чем египетские и южно американские!!! Вот так! Даже вроде в новостях показывали.

да гонево это. желтая пресса такое пишет.
 
Это про эти пирамиды? :) Чего только не придумают.
Посилання видалено
 
Это про эти пирамиды? :) Чего только не придумают.
Посилання видалено

Да! В Луганске, где все шахтеры перерыли, что -то еще нашли под землей! :) невероятно, но вдруг!
может египтяне заблудились, когда место для очередной пирамиды выбирали!
а может это пиратские копии их пирамид, и закопали чтоб труднее найти!:D
 
не знаю, правда или нет, но слышала что- то по поводу Журавлевки... вроде как на ее месте раньше кладбище было... этим объясняли то, что там очень часто люди тонут
з.ы. а что там за чертовщина на Светлой, расскажите плиз!
 
не знаю, правда или нет, но слышала что- то по поводу Журавлевки... вроде как на ее месте раньше кладбище было... этим объясняли то, что там очень часто люди тонут
з.ы. а что там за чертовщина на Светлой, расскажите плиз!

Тому, что люди тонут, есть более естественное объяснение, например, повальное пьянство, тыкскызыть, пловцов.
 
Да. Ускорители - это однозначно черно-магическое. Что-то такое, вроде Гете Фауста. Кстати, в университете, который на площади свободы слева, тоже, говорят, ускоритель есть. Где-то в подвале, наверное, как раз на глубоких этажах.
 
Тому, что люди тонут, есть более естественное объяснение, например, повальное пьянство, тыкскызыть, пловцов.

нда,с этим согласна на все сто
и так мягко говоря не самый чистый водоем в городе, а тут еще как наслушалась историй про то, как там первое время всплывали кресты и кости, так вообще охоту отбило туда ездить
 
мало того что Дракончик так еще и соседка ..

точно нужно Ребе звать :-)
 
Что вам так дался этот металолом. Кто знает адресс где в центре жил сумашедший художник. Олег М..... Забыл фамилию. Он весь Харьков в 80-х обписал странными надписями.
Там настоящая аномалия. Все обписано.
Митасов его фамилия

место за алексеевкой называется Пятихатки, авт.296 от м.Советская.
Там расположен Институт ядерной физики, один из лучших при совке.
тем дофига всего изобрели :)
там и стоит ускоритель частиц.
собсно весь м/район под сотрудников и строился.
Институт и сейчас отлично работает. Только попасть любопытствующим туда проблемно, ибо он неплохо охраняется.
Ничего аномального в том месте нет, а то тогда в харькове каждый завод будет аномальным.

Чтобы попасть туда нужен доступ к гос тайне, оформлял пол года, незабываемые виды :)

По поводу аномалий и т.д. сейчас ездим по кладбищам, театрам и подземельям, если кто хочет скооперироваться - будем рады
 
Останнє редагування:
Та шо вы говорите?
А я думал, там нынче физко-технический факультет Каразинки обитает. )))
Знакомые там учатся - говорят этот самый синхрофазотрон у них из окна видно. :D
Обещали фоток нафоткать. :D

Этим самым ускорителем (тогда это был просто фазотрон вродь) впервые в союзе атом расчепили. Или даже в мире. Хз.
 
да весь Харьков сплошная аномалия..большие города порождают не только преступников и меценатов,но и аномалии.два года назад со мной странный случай произошел.ехал зимой в метро.на переходе истор-советская вижу впереди идет небольшого роста мужичек.В клетчатом пиджачке!!это при минусе на улице!!переходит он на советскую подходит к середине колонны.его на миг закрывает люди и....он исчезает!!я специально прошел кружок вокруг(думал можт с толпой смешался или на платформу вышел).нихрена,пропал...а пиджачек хорошо выделялся на фоне дубленок и зимних курточек,тоесть его хрен потеряешь в толпе.....вот такая история о Клетчатом
 
Та шо вы говорите?Этим самым ускорителем (тогда это был просто фазотрон вродь) впервые в союзе атом расчепили. Или даже в мире. Хз.

Щаз! С ГуглМапс второе здание ХФТИ (та сама "кишка" длиной более километра, сориентированная точно по магнитному меридиану с юга на север, т.н. ЛУЭ-2000 - линейный ускоритель электронов, 2000 МэВ) гораздо лучше видно.

А расщепляли ядро не в Пятихатках, здесь в начале 1950-х тех самые пять хат хуторских и было. Расщепляли на старой "поляне" (промплощадке). Метро "Пушкинская", чуток вверх и направо по Чайковского. С Гуданова к проходной можно попасть по т.н. Собачьему переулку.

Институт основан в 1928.
 
Назад
Зверху Знизу