• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Владельцам собак! Внимание!

Жалко Пирожка, его могут случайно отравить. А загрызенного котёнка, а детей, укушенных или практически порванных собаками или ставших заиками вам не жалко? :хмммм: Вы что ж, думаете, эти случаи собачьей агрессии единичны?

я же написала, что полностью разделяю негодование по поводу больших собак без намордника. мы в своем дворе добились, чтобы собака ходила в наморднике. их трижды оштрафовали, и они извинились письменно.
 
в моем дворе нет такой собаки, с кем бы нужно было бороться.
У родителей в доме была такая проблема. трижды вызывали милицию, теперь дошло, водят в наморднике, правда не здороваются, но мне как-то пофиг.

Почему тогда в моем есть ? Я не говорю что собаки неадекватные и кидаются на всех, НО никто не ходит с намордником.
 
мы говорим об угрозе, есть много других угроз, я пытаюсь понять почему ваша агрессия направлена на собак. а не на людей.
почему?
спроси это у покусанных людей, и у родителей детей которых покалечили или загрызли насмерть ваши няшные шавки.

или хотя бы тех, чьи дети начали заикаться после мелкой шавки которая обгавкала ребенка.
 
если вы хотите бороться, боритесь к конкретным заводчиком, а не со всеми.
Заводчик-быдло не надевает собаке намордник, а вы ему уподобляетесь и сыплете по всему двору яд и по закону совершаете преступление!!!!!!!!!

Владельцы собак, которые кидались и были причиной физических увечий, моральных травм или смерти детей, котят - тоже СОВЕРШИЛИ ПРЕСТУПЛЕНИЕ!!!! и что? им, судя по всему, всё сходит с рук. Почему Вы не возмущаетесь ЭТОМУ факту? а только тому, что разбрасывают яд.
Как-то это однобоко получается.
Эти жалко, этих не жалко. Эти нарушают, эти не нарушают. При одинаковых вводных
 
. И покупка совочка с пакетиками для уборки отходов за питомцем.
ну это уже высший пилотаж, надо с начала с проблемой №1 разобраться.

У родителей в доме была такая проблема. трижды вызывали милицию, теперь дошло, водят в наморднике, правда не здороваются, но мне как-то пофиг.
я бы ядку подкинул, дошо бы с первого раза.
 
И этим же конечно должны занять люди, у которых нет собаки ?

Ну, а Вы что думали? :) Если многим собачникам лень и жаба давит раскошелиться на банальный совок, пакеты и намордник, а тут заниматься выбиванием площадок.


Хотя это настолько же глупо, как рожать ребёнка, и только потом, когда ему подойдёт время идти в сад или школу, озаботиться вопросом поступления туда и проклинать всех из-за отсутствия мест. А чем, спрашивается, раньше думали? Что мешало заранее записаться в очередь, найти частное заведение или ездить в оное со свободными местами, но подальше от дома?
 
Почему тогда в моем есть ? Я не говорю что собаки неадекватные и кидаются на всех, НО никто не ходит с намордником.

Не сталкивалась. я лишь видела на детской площадке гуляют с среднего размера дворнягой в наморднике. мне аж жалко, он такой несчастный с застегнутым ртом). видела с мопсами гуляют, видела шпица. крупных не видела ни одной.
 
всё, проблема будет решена. Я не понимаю только, почему собачники пытаются выдумать Америку. Неужели настолько трудно ПРОСТО соблюсти правила и пользоваться уже придуманными гуманными методами?
так тут в теме они пытаются доказать, что ихним питомцам намордники с поводками не нужны, ибо они белые и пушистые, а вы суки ходите яды кидаете.
 
И этим же конечно должны занять люди, у которых нет собаки ?

И они тоже.
Это нормальное социальное явление.
Вы же не будете утверждать что люди у которых нет детей освобождаются от социальных налогов на строительство садиков?
Или если я не бегаю по суду могу вычленить налоги на стадионы?
Или мне можно отпилить кусочек новой качели потому что ребёнок вырос?
Пандус, потому что не инвалид?

Есть обще социальные нормы включающие парковки, поликлиники, школы и да, собачьи площадки на тысячу населения.
И пока мы думаем что проблемы собачников только ихние, какие претензии к намордникам?
 
ну это уже высший пилотаж, надо с начала с проблемой №1 разобраться.


я бы ядку подкинул, дошо бы с первого раза.

ну вот зачем ты?? зачем эти твои неадекватные прикольчики-этот агрессивный невнятный троллинг?? я тебя читала, ты местами здравомыслящий и адекватный. это троллинг, или не можешь агрессию контролировать?? или тяжело согласиться, что нужно бороться не агрессией, а по закону??
 
Владельцы собак, которые кидались и были причиной физических увечий, моральных травм или смерти детей, котят - тоже СОВЕРШИЛИ ПРЕСТУПЛЕНИЕ!!!! и что? им, судя по всему, всё сходит с рук. Почему Вы не возмущаетесь ЭТОМУ факту? а только тому, что разбрасывают яд.
Как-то это однобоко получается.
Эти жалко, этих не жалко. Эти нарушают, эти не нарушают. При одинаковых вводных

а они этих аргументов не слышат, я уже трижды писал об этом, тупой игнор получаю.
отсюда вывод: травить всех шавок без намордников и поводков БЕЗ исключения.

ибо маленькое гавно просто пугает детей до заикания.
 
так тут в теме они пытаются доказать, что ихним питомцам намордники с поводками не нужны, ибо они белые и пушистые, а вы суки ходите яды кидаете.

просто все как всегда.закон есть но его никто не соблюдает.площадки тоже есть,но для них "далеко" идти:іржач:
 
Не сталкивалась. я лишь видела на детской площадке гуляют с среднего размера дворнягой в наморднике. мне аж жалко, он такой несчастный с застегнутым ртом). видела с мопсами гуляют, видела шпица. крупных не видела ни одной.

Они не гуляют на детских площадках, но они мимо них ходят опять без намордников. Особо доставляет, когда своих "телят" отстегивают в парке и возмущаются на то, что их собаки страдают, когда кидаются на велосипедистов. При этом от травмата бегут быстрее своих собак :D
 
я же написала, что полностью разделяю негодование по поводу больших собак без намордника. мы в своем дворе добились, чтобы собака ходила в наморднике. их трижды оштрафовали, и они извинились письменно.

Скажите, а если (ну теоретически, не дай Бог конечно) вашего ребёнка или котёнка покусала бы или порвала бы собака, Вам было бы достаточно извинений или (это максимум) штрафа с владельца оной собаки? Или всё-таки нет? :rolleyes: Вы считаете это ДОСТАТОЧНОЙ платой за то, что люди, подвергают опасности (смертельной, между прочим) ваших детей или питомцев?


Я это к чему, нужны превентивные меры. После - поздно пить боржоми. После драки кулаками не машут. Нужно не доводить до этого всего, до покусанных детей, до загрызенных котят, до отравленных собак.
Методы я уже описала, зачем пытаться придумать что-то ещё?
 
ну вот зачем ты?? зачем эти твои неадекватные прикольчики-этот агрессивный невнятный троллинг?? я тебя читала, ты местами здравомыслящий и адекватный. это троллинг, или не можешь агрессию контролировать?? или тяжело согласиться, что нужно бороться не агрессией, а по закону??

давай начнем с самого начала.

1е. выгул собак исключительно в наморднике и на поводке (для маленьких, ладно только поводок)

2е. если все собачники выполняют пункт №1, то яды разбрасывать просто не зачем.

ВСЁ.
 
И они тоже.
Это нормальное социальное явление.
Вы же не будете утверждать что люди у которых нет детей освобождаются от социальных налогов на строительство садиков?
Или если я не бегаю по суду могу вычленить налоги на стадионы?
Или мне можно отпилить кусочек новой качели потому что ребёнок вырос?
Пандус, потому что не инвалид?

Есть обще социальные нормы включающие парковки, поликлиники, школы и да, собачьи площадки на тысячу населения.
И пока мы думаем что проблемы собачников только ихние, какие претензии к намордникам?

Да, но инициатива должна от кого исходить ?
 
давай начнем с самого начала.

1е. выгул собак исключительно в наморднике и на поводке (для маленьких, ладно только поводок)

2е. если все собачники выполняют пункт №1, то яды разбрасывать просто не зачем.

ВСЁ.

ппкс
 
Они не гуляют на детских площадках, но они мимо них ходят опять без намордников. Особо доставляет, когда своих "телят" отстегивают в парке и возмущаются на то, что их собаки страдают, когда кидаются на велосипедистов. При этом от травмата бегут быстрее своих собак :D

я за то, что б ебашить псин сразу на поражение.

кинулась собака на человека = сдохла.
 
давай начнем с самого начала.

1е. выгул собак исключительно в наморднике и на поводке (для маленьких, ладно только поводок)

2е. если все собачники выполняют пункт №1, то яды разбрасывать просто не зачем.

ВСЁ.

Ты знаешь такое слово - УТОПИЯ?
погугли что оно означает. не будь таким наивным. никакое правило и закон не работает 100% . найдутся люди, кто его не соблюдают. ты бы пришел ко мне во двор, лучше бы агрессивных упоротых потравил.
Есть закон и боротся нужно по закону.
Мелкие проблемы, очень даже решаются.
 
Назад
Зверху Знизу