Какаято задница приближается

000020w6
 
Всё дело в том, что:
1. Среднедневная температура в средней полосе в крупных современных городах (а в миллионниках Украины - подавно, тем более - в Харькове, который очень кучный, а не растянутый как большинство других) - в среднем выше на 2-3 градуса по сравнению с пригородом, а тем более районами в 40-50 км от городской черты.
2. Сплошная (кучная и нагромождённая) высотная застройка всегда приводит к возникновению огромного количества различных потоков сильного ветра (из-за перепада температур на перегретом асфальте и каменном покрытии тротуаров у земли, накапливающих за день большое количество тепла и верхними слоями воздуха над высотными домами.
3. В результате этого при благоприятных для воздушных потоков условий (не просчитанные архитекторами-градостроителями локальные районы розы ветров) эти различные воздушные потоки могут часто объединяться в единый вихрь и при наличии довольно большой влажности в горячее время года во время очередного даже не очень большого природного дождя (при котором на высоте 100-150 метров над поверхностью земли температура воздуха всегда ниже температуры воздуха у поверхности на 10-12 градусов) приводить к тому что так наглядно было продемонстрировано сегодня. не говоря уже о отсутствии возможности для дождевой воды свободно уходить в землю и стекать по ландшафту почвы в реки - в крупных городах (даже при очень хорошем водоотводе, а не таком как в Харькове - это даже теоретически не возможно из-за покрытия 80-85% поверхности асфальтом и камнем и наличию огромной массы сооружений преграждающих свободное движение стекающей по поверхности земли воды, в результате чего в крупных городах потопы значительно сильнее и чаще чем в не очень больших).

Всё это - обычная физика природы. И ничего иного. :)

Учоный, мля... :D Что-то раньше подобных катаклизмов в таком количестве не наблюдалось в природе, хотя и застройка та же, и прочие параметры такие же. Может, все-таки климат меняется, а?
А что касается потоков воды и потопов - отчасти ты прав, но только отчасти, ибо после Диканевского пиздеца половину ливневок вообще закатали в асфальт, в другой половине - наполовину заложили просвет. Чтобы не перегружать очистные, типа. Вот оно и струячит все по улицам.
 
Природа неустанно радует нас разнообразием.

Сейчас так много развелось самостоятельных, независимых и самодостаточных людей, что Господь решил посмеяться над людьми, дабы показать, что таковых не бывает:D
 
0_258f3_4c84c4bd_orig


Учоный, мля... :D Что-то раньше подобных катаклизмов в таком количестве не наблюдалось в природе, хотя и застройка та же, и прочие параметры такие же. Может, все-таки климат меняется, а?
А что касается потоков воды и потопов - отчасти ты прав, но только отчасти, ибо после Диканевского пиздеца половину ливневок вообще закатали в асфальт, в другой половине - наполовину заложили просвет. Чтобы не перегружать очистные, типа. Вот оно и струячит все по улицам.
Сам себе противоречишь упоминая диканевку.
А еще я помню как рядом со мной в садике летающая шиферина упала (к сожалению для многих - не попала)
 
на НД поваляло деревьев и веток немало, на межлаука ваще озеро по колено...
..просевшая теплотрасса, тополь уже убрали, но пробка серавно
 
Так и природа за 20 лет поменялась (наосточертело ей смотреть на выкрутасы дебилов-распальцовщиков :D), да и Харьков (с его выпендрёжем повальной застройки как попало и чего угодно) уже явно не тот, что был при СССР (когда велась планомерная, выверенная по грунтовым условиям и воздушным потокам застройка микрорайонов и целых районов, а не так как сейчас - с "выверкой" лишь по массе накручиваемого бабла. :D)

Ну не знаю. Звонила сегодня маме, рассказать, что у нас тут творится. Так мама мне рассказала, как вначале 70-х было еще похуже. Ураган был такой, что мусорные урны носило. В цехах завода Шевченко воды по щиколотку было. Я , честно говоря, не сильно верю, но и опровергнуть не могу.
 
Насчет - прав водителя-профессионала - это конечно (нынче - удовольствие довольно дорогое). А вот на профессионалов-комбайнёров при этом - готовят далеко не все такие конторы (да и при СССР - в Ракитянской школе механизации учились не только из всей области, но и из других областей - Днепропетровской, Луганской, Полтавской) если не единицы таких училищ - вот такие дела. Более предметно поинтересуйся насчет подготовки комбайнёров (особенно на Джон Диры, Доминаторы, Мамуты и т.д.) ;) )


Вот основные их направления:
Тракторист-машиніст сільськогосподарського виробництва, слюсар-ремонтник, водій автомобіля
Електрогазозварник
Плодоовочівник, обліковець, лаборант
Кравець

На счет Джон Диров и прочего не скажу.
Когда я там работал, а это было 20 лет назад, ученики обучались на комбайнах "Дон" и "Нива", которые мне приходилось чинить иногда...
 
Так никто не спорит что за всю историю существования Харькова, даже всего лишь за ХХ век, были более серьёзные катаклизмы чем нынешний.
Проблема же не в природных катаклизмах как таковых, а в том какие их последствия в результате деятельности самих людей (в том числе и в сфере градостроительства и коммунального хозяйства - продуманность и качество данного строительства и хозяйства). ;)

ИМХО, конечно. Но влияние людей на природу сильно преувеличено.
 
Учоный, мля... :D Что-то раньше подобных катаклизмов в таком количестве не наблюдалось в природе, хотя и застройка та же, и прочие параметры такие же. Может, все-таки климат меняется, а?
А что касается потоков воды и потопов - отчасти ты прав, но только отчасти, ибо после Диканевского пиздеца половину ливневок вообще закатали в асфальт, в другой половине - наполовину заложили просвет. Чтобы не перегружать очистные, типа. Вот оно и струячит все по улицам.

Вот что то мне подсказывает, что твое "раньше" в лучшем случае 2000м годом заканчивается.

Шо вы вой подняли, ну дождик, ну ветер. Фикус в том, что раньше не было тырнетов, в которых офисный планктон лавинообразно панику создавал.

Ну не знаю. Звонила сегодня маме, рассказать, что у нас тут творится. Так мама мне рассказала, как вначале 70-х было еще похуже. Ураган был такой, что мусорные урны носило. В цехах завода Шевченко воды по щиколотку было. Я , честно говоря, не сильно верю, но и опровергнуть не могу.

+1.
 
Видали по Интеру в новостях кусок ролика с этой ветки? Прославились однако.
 
На Салтовском шоссе вдоль трамвайной линии несколько деревьев свалило, и столб. Веток куча валяется на дороге. Водитель 231 маршрутки рассказал, что на Салтовке был чуть ли не ураган))
 
s012.radikal.r*u/i320/1107/4d/3b195e4058ca.jpg
s61.radikal.r*u/i174/1107/7e/ec3c4f326111.jpg
s48.radikal.r*u/i120/1107/6e/637a9a77fc26.jpg
i047.radikal.r*u/1107/97/fc0f3de7ea66.jpg
i047.radikal.r*u/1107/e8/5d52d2b2036b.jpg
s40.radikal.r*u/i089/1107/c5/86da1325fe27.jpg
s14.radikal.r*u/i187/1107/a0/44a1ac1443d7.jpg

В 18 часов полчаса ехала маршрутка от Моста до Каравана... Вид из окна:(
 
91877474.jpg

17:45 этого протащили на буксире в сторону Коммунального рынка.

34587327.jpg

А этот ещё стоял

dTmaT_9pyn0
 
ну, чо... подруга сказала, что в днепропетровске сегодня была та же фигня...
 
Приехал домой - все окресности усеяны ветками и листьями. Поваленые, с вырваными корнями деревья смотрятся впечатляюще. Не иначе как Геннадий Адольфович руку приложил ;)
 
Теперь и в Киеве!
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

 
Теперь и в Киеве!
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



Да что ж это за херня такая, скоро деревню Гадюкино Украину смоет.
 
Назад
Зверху Знизу