ИЖ Юпитер-5: левый цилиндр работает с перебоями

Датчик хола подкинь новый. Еще можно аварийку в в разьем вставить и завести на ней. Дохлый акб тут я думаю не причем. У меня стоит автомобильная дохлая батарея, с трудом 9в показывала и заводится круглый год. Эл. зажигание норм работает от 5-6вольт.
 
Я пока нашёл работающий дх, несколько штук поменял. Начни с простого, в пихло всегда залесть успеешь.
 
Датчик хола подкинь новый. Еще можно аварийку в в разьем вставить и завести на ней. Дохлый акб тут я думаю не причем. У меня стоит автомобильная дохлая батарея, с трудом 9в показывала и заводится круглый год. Эл. зажигание норм работает от 5-6вольт.

Так у меня тоже заводится. Только левый цилиндр выделывается. Модулятор умник, который собирал БСЗ, кривовато выточил. Я сделал новый - вроде пока норм. Бенз только закончился и проверить нет возможности. Завтра заправлюсь и посмотрим
 
парни залезу в Вашу тему с вопросом.2т двигатель,увеличенная степень сжатия,портированный.На свечах зажигания зазор с завода-1мм.нужно ли его выставить до 0.7-0.8мм?
 
парни залезу в Вашу тему с вопросом.2т двигатель,увеличенная степень сжатия,портированный.На свечах зажигания зазор с завода-1мм.нужно ли его выставить до 0.7-0.8мм?
Честно говоря, уже не помню, больше от зажигания зависит. С разными коммутаторами разная сила искры и разный зазор можно делать. Попробуй уменьшить на пару десяток.
 
Честно говоря, уже не помню, больше от зажигания зависит. С разными коммутаторами разная сила искры и разный зазор можно делать. Попробуй уменьшить на пару десяток.

спасибо выставил по 0.7 и еше поиграюсь с температурой свечи:пиво:зажигание стоковое(рекомендуемый зазор 0.6-07)
 
зажигание стоковое(рекомендуемый зазор 0.6-07)
Да, начинать надо с мануала) Я думаю кардинально ни чего не поменялось. Портинг таких моторов мало что дает. Пилить там особо нечего. Резонатор и карб дают куда больший результат.
 
Да, начинать надо с мануала) Я думаю кардинально ни чего не поменялось. Портинг таких моторов мало что дает. Пилить там особо нечего. Резонатор и карб дают куда больший результат.

именно на этом моторе-портинг много дает.Эти картера и цилиндры шли с 95 года.Меняли только обьем.Представляеш какое несоответствие в окнах и прочей мелочи.Я смотрел пиндосовские шаблоны для портинга-там мама не горюй какие борта .Труба да огонь.Мне порт Дима Игнатуша делал:пиво:
 
Мне порт Дима Игнатуша делал
Ни чего о нем сказать не могу, не сталкивался с его работами по запилу. Но в 2т вроде шарит, моего кента просил переделать резонатор конкретно говоря какие сегменты выбросить или добаить, т.е. как работает резонатор, он в курсе.
 
Ни чего о нем сказать не могу, не сталкивался с его работами по запилу. Но в 2т вроде шарит, моего кента просил переделать резонатор конкретно говоря какие сегменты выбросить или добаить, т.е. как работает резонатор, он в курсе.

он фанатеет от 2т,почти вся его техника-2т.Расчитывает и делает резонаторы на импортные тачки фристайловские.(Я видел вживую работы его команды) но сам факт не в этом.Просто Я хотел сказать что в двигло работал знающий чувак:пиво: Щас столкнулся с проблемой неустойчивой работы 1 цилиндра(либо свеча,либо подливает) проблема в том что Я лодку заточил под подрыв с низов -не могу правильно свечи прочитать:(шас вооружусь тахометром и поеду на безлюд.
 
Просто Я хотел сказать что в двигло работал знающий чувак
Когда он увидел мой ПС, то сказал, что вы не представляете как оно будет пхнуть))) Он в мастерскую к моему товарищу приезжал, периодически работают вместе по 2т технике
 
парни залезу в Вашу тему с вопросом.2т двигатель,увеличенная степень сжатия,портированный.На свечах зажигания зазор с завода-1мм.нужно ли его выставить до 0.7-0.8мм?
В двух словах: зазор в свечах не влияет практически не на что, единственное, при увеличенном зазоре затруднен старт холодного двигателя. Заводской зазор стоит больше максимума и на коробке (в мануле) написано рекомендуемое значение зазора для разных типов катушек.
 
Вот в том то и дело Что на стоковой лодке стоит зажигание которое выдает не очень сильную искру.К коменту прислушаюсь,чудес не жду
Смотри, если заводится с пол тычка, и первые 30 сек не чихает и не дергается - не трогай. В рабочем режиме зазор не сделает ни лучше ни хуже. На самоочищение (температурный режим) свечи тоже не влияет, там главное состав смеси и вторично опережение.
Если мне не изменяет память, там всего два значения в зависимости от катушки: 0.35 -0.4 и 0.6- 0.7, но я могу ошибаться, лучше загуглить.
 
Смотри, если заводится с пол тычка, и первые 30 сек не чихает и не дергается - не трогай. В рабочем режиме зазор не сделает ни лучше ни хуже. На самоочищение (температурный режим) свечи тоже не влияет, там главное состав смеси и вторично опережение.
Если мне не изменяет память, там всего два значения в зависимости от катушки: 0.35 -0.4 и 0.6- 0.7, но я могу ошибаться, лучше загуглить.

Выставил 0.7 калильное 8
заводится всегда с пол тычка и потом как прогреется тоже.На воде сегодня все отлично-просто не любит настроенный движок и свиш 0.8 ровный газ на низах только спорт режим:yahoo:
если захочу диванить выход один-поздне зажигание и меньше сжатие
 
Проблема решена. Старый модулятор был из стали толщиной 2 мм. Я сделал из оцинковки 1 мм. Перебои стали меньше. Потом заменил штатную крышку зажигания на пластиковую из старой подставки под цветочник - случайно наткнулся, когда у родителей был в гостях:D Стала как родная:D Только повыше чуть. В будущем поставлю оптический датчик и верну обратно крышку. Спасибо всем, кто отозвался:пиво:
 
Назад
Зверху Знизу