Американцы не глупые, нет. Они просто… альтернативно образованные

Что с того, что он взял такой длинный отпуск один раз?

Смешной Вы! Я не знаю, как Вы переживете следующую информацию из моих уст, но рискну...Да не брал он непрерывного 8-месячного отпуска НИ РАЗУ!!!!!!!!!!
 
Ronald Reagan spent 335 days at or en route to his Santa Barbara, California, ranch during his eight years in office. Of recent presidents, Jimmy Carter took the least days off -- only 79 days, which he usually spent at his home in Georgia.

Интересные цифры. Президентство Рейгана было очень успешным, в отличие от Картера, хотя последний значительно меньше находился в отпуске. Ну это и понятно, продолжительность нахождения вне офиса само по себе мало о чем говорит.
 
Хм, ЛеФо самозабанилась... не вынесла душа поэта. Жаль. Ведь семантические "разборки" помогают улучшать письменную речь.
 
Ах так? Ну всееее....Нет тебе прощения за такие слова! Бушечку хромой уткой обозвать! Ай-ай-ай....
Успокойся макмузель LesFauves, lame duck это общий американский лексикон про президентов которые отбывают свой последний президентский срок. Этот лексикон пришел в связи закона что никакой президент не может переизбираться 3й раз, и за последние годы перед уходом в отставку, президенты мало различные по сравнению их правления на первом сроке. Вот и почему тёрмин храмая утка возник.
 
Назад
Зверху Знизу