• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

...

мне сегодня пришлось наблюдать картину маслом: на кругу троллейбуса ревизия "принимала" безбилетчиков. одна тетка понравилась: вся расфуфыренная, в золоте и без билета, орала, доказывала что-то. жаль уезжать пришлось, конец представления неизвестен.

И каким боком это к моему посту?:confused: Я что, где-то писала, что не надо за проезд платить?
 
Короче дал я им 40 грн
Ну и зря.Максимум они могут потребовать оплатить проезд,либо покинуть транспортное средство на ближайшей остановке.Штраф только при отказе покинуть транспортное средство.Причем то, что не выпускали из вагона на остановке - это ограничение вашего права на свободное передвижение.Ну как то так.
 
Последний раз ездил в трамваях лет 5 назад. Причиной стало то, что пошел дождь, залез я в трамвай, заплатил за проезд, а намок не хуже чем на улице. Из всех щелей крыши текло на всех - это был пиздец!
 
Последний раз ездил в трамваях лет 5 назад. Причиной стало то, что пошел дождь, залез я в трамвай, заплатил за проезд, а намок не хуже чем на улице. Из всех щелей крыши текло на всех - это был пиздец!

надо было зайти в трамвай а не лезть на него
 
Есть ПРАВИЛА користування трамваєм і тролейбусом у містах України. Там есть Пункт 6.4:
6.4. При стягненні штрафів порушникам видаються квитанції
встановленого зразка, бланки яких належать до документів суворої
фінансової звітності.
У разі відмови пасажира сплатити штраф він може бути
висаджений на найближчій зупинці, а у разі злісної непокори -
доставлений до найближчого органу внутрішніх справ для вжиття
заходів відповідно до чинного законодавства.

Вопрос к юристам:чем отличается відмова от злісної непокори?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
+ в этом же законе.
5.6. Пасажирам забороняється:
відволікати увагу водіїв під час руху розмовами, придбанням
абонементних талонів тощо;

6. Контроль оплати проїзду пасажирами
та їх відповідальність

6.1. Перевірка наявності проїзних документів у пасажирів
проводиться під час руху транспортного засобу.
 
+ в этом же законе.
5.6. Пасажирам забороняється:
відволікати увагу водіїв під час руху розмовами, придбанням
абонементних талонів тощо;

6. Контроль оплати проїзду пасажирами
та їх відповідальність

6.1. Перевірка наявності проїзних документів у пасажирів
проводиться під час руху транспортного засобу.

а в правилах постановы кабмина №1735 написано:
У разі запровадження лише попередньої оплати проїзду перевізник повинен забезпечити можливість придбання пасажирами проїзних документів.
как говорится оплачу при первой же возможности. Нет кондуктора передавать деньги не собираюсь оплачу водителю при первой же возможности. Есть кондуктор нет возможности оплатить , не подходил он ко мне не бегать же мне за ним по вагону. Все конечно отговорки.

я помню раньше стояли контролеры на остановках и проверяли билеты у выходивших.
а сейчас по вагонам шастают. Кстати квитанции за штраф должны быть строгой отчетности у контролеров должны быть документы и жетон, это так написано не я придумал
 
Представилась мне сегодня "возможность" проехаться этим чудным транспортом под номером 27. Зашел на Кирова, на переднюю дверь "тыкнул" водителю гривну и плюхнулся на сидение. Не без удивления увидел уведомление, что и здесь проезд тоже подорожал. Выходить предстояло на площади Восстания. Встал у двери, трам остановился, а дверь не отрывает, на то месть открылась задняя дверь и выпустила 4 чела в голубых рубашках, а 5-ый направлялся ко мне через салон. Ну начались сказочки про вызов милиции (на аву либо вообще не смотрите, либо нормально присмотритесь, я больше них знаю "лазейки" в законах)Короче либо плати на месте 40грн, либо милиция "сдерет 300 с чем-то". На вопрос по какой статье АК "драть" будет, все умолкли и стали что-то думать, а самый находчивый выпалил "за непокору". А я понимаю, что они то ни куда не спешат, работа у них такая, а у меня сегодня время прописано так сказать поминутно. Короче дал я им 40 грн, мне вручили (наверное какую-то левую) квитанцию, сразу-же пересели в трам который двигался по встречном пути и укатили. Итог: либо оплачивать полностью проезд и просите талон, либо иметь дежурный талон в кармане. П.С. Возможно ТСЕ. О чем тема? Просто предупредить тех кто пользуеться гор транспортом.

я плачу всегда, даже в пригородных электричках. так спокойней, и правильней, на мой взгляд.
 
Итог: либо оплачивать полностью проезд и просите талон, либо иметь дежурный талон в кармане. П.С. Возможно ТСЕ. О чем тема? Просто предупредить тех кто пользуеться гор транспортом.

У меня была подобная история,но разница в том,что я имел свободное время.
Они тоже начали угрожать,что милиция сдерёт "побольше", что поедем на конечную.Я со всем соглашался.Кончилось тем,что они предложили на одной из остановок выйти,я согласился(мне этого и надо было). Мы вышли,трамвай закрыл двери и уехал,парни окружили меня с требованием оплатить штраф.
"Какой штраф,за что?"-сделал я непонимающее лицо,-"Ребята,вы меня с кем-то перепутали? Я стою на остановке,жду трамвай,а вы требуете с меня штраф.Вы грабители? Тогда я немедленно вызываю милицию".
Они начали вякать что-то типа "Ты ехал на трамвае...",на что я ответил: "Во-первых,не тычьте мне,во-вторых,кто видел,что я ехал? Где свидетели?"
Они пошипели,пошипели и ушли.

Все должны знать:претензии о безбилетном проезде Вам должны предъявить только в салоне транспорта,не на остановке,не на конечной,когда Вы уже вышли из салона,а только в салоне!
 
Останнє редагування:
Первый день повышения стоимости проезда в трамвае. Еду в 23-м до метро (как и большинство).
Покупаю билетик, перед выходом меня тормозит кондуктор - здоровый такой лоб- и просит отдать ему билет. Я задала закономерный вопрос, а он что мне даст взамен? Кондуктор удивился и ответил, что ничего. Я объявила ему, что сделка на таких условиях не состоится. Находящиеся рядом пассажиры меня поддержали)

П.С. Езжу на трамвае, ибо идущие маршрутки до метро уже переполнены, да и стоят дороже))))))
 
Я дала деньги и взяла билет. Разницу улавливаете?
Я всё-таки имел право на тот вопрос, который Вы сочли иронией. :рл:

Вы поехали на трамвае, дали деньги, взяли билет и отдали билет. (Может, большими буквами написать, чтобы Вы заметили логическое ударение?) Разницу улавливаете? Итого:
- предприятие ГЭТ предоставило Вам услугу проезда;
- Вы ей воспользовались;
- предприятию Вы заплатили шиш;
- какому-то человеку Вы дали денег просто так;
- Вы помогли совершить преступление работнику ГЭТ на рабочем месте.

Вопросы:
- за какие деньги ремонтировать рельсы и вагоны?
- из каких денег платить работникам ГЭТ зарплату?
- нужно ли повышать зарплату нерадивым работникам, если есть компромат на них?
- где Ваша оплата за предоставление услуги?

Я поражаюсь тому, как можно не понимать очевидные ответы на такие простые (и специально для Вас короткие) вопросы. Мне дико видеть, что взрослый человек не может понять простого принципа: помощь должна быть в совершении добрых дел, а не в пособничестве в делах нечестных. Хочется помочь деньгами бедному кассиру на кассе? Оплатите товар, оставьте ей лично пятёрку. Хочется на заправке уставшего мальчика поощрить? Оплатите бензин, оставьте ему лично пятёрку. Хочется несчастного кондуктора облагодетельствовать? Оплатите проезд и суньте ему лично пятёрку.

А кондуктору с вопросами про необходимость билетика матпомощь не нужна. Из-за него и его единомышленников в том числе потом в отчётности ГЭТ "убыточен", денег на ремонт и зарплаты нет, на развитие нет, -- и возражений от него нет.
 
Сегодня что день контроля,одни стояли на Одесской,с другими познакомился возле Конного рынка.

Все в голубых рубашках))
 
Отдай лучше тому, кто "зайцем" едет.

Это реально доброе дело сделаешь, да.

Я всё-таки имел право на тот вопрос, который Вы сочли иронией. :рл:

Вы поехали на трамвае, дали деньги, взяли билет и отдали билет. (Может, большими буквами написать, чтобы Вы заметили логическое ударение?) Разницу улавливаете? Итого:
- предприятие ГЭТ предоставило Вам услугу проезда;
- Вы ей воспользовались;
- предприятию Вы заплатили шиш;
- какому-то человеку Вы дали денег просто так;
- Вы помогли совершить преступление работнику ГЭТ на рабочем месте.

Вопросы:
- за какие деньги ремонтировать рельсы и вагоны?
- из каких денег платить работникам ГЭТ зарплату?
- нужно ли повышать зарплату нерадивым работникам, если есть компромат на них?
- где Ваша оплата за предоставление услуги?

Я поражаюсь тому, как можно не понимать очевидные ответы на такие простые (и специально для Вас короткие) вопросы. Мне дико видеть, что взрослый человек не может понять простого принципа: помощь должна быть в совершении добрых дел, а не в пособничестве в делах нечестных. Хочется помочь деньгами бедному кассиру на кассе? Оплатите товар, оставьте ей лично пятёрку. Хочется на заправке уставшего мальчика поощрить? Оплатите бензин, оставьте ему лично пятёрку. Хочется несчастного кондуктора облагодетельствовать? Оплатите проезд и суньте ему лично пятёрку.

А кондуктору с вопросами про необходимость билетика матпомощь не нужна. Из-за него и его единомышленников в том числе потом в отчётности ГЭТ "убыточен", денег на ремонт и зарплаты нет, на развитие нет, -- и возражений от него нет.

Такие, как она - не понимают никогда и ничего.
 
Назад
Зверху Знизу