Умение торговать «дар от Бога» или «кропотливая работа над собой»

Просто не путай теплое с мягким. Торговля и впаривание - это разные вещи. Если тебе надо впарить говно, а у тебя язык не поворачивается, поздравляю, у тебя есть совесть.
Думаю, у тебя не возникало бы таких вопросов, если бы тебе не было стыдно за свой товар. Научиться можно всему, но стоит ли оно того - тебе решать.
Вывод - перешагивать себя не стоит, лучше найди другую работу, на которой не надо наступать на горло совести.
:клас:
Вероятно ТС пришел на работу , что б пассивно получать зарплату! На мои вопросы, мне так и не ответил, я просто хотела дать ему маленький добрый советик! Вопрос был прост: "Чем хорош ваш товар?"
Тот, кто понял смысл моего вопроса- продавец с большой буквы!
 
:клас:
Вероятно ТС пришел на работу , что б пассивно получать зарплату! На мои вопросы, мне так и не ответил, я просто хотела дать ему маленький добрый советик! Вопрос был прост: "Чем хорош ваш товар?"
Тот, кто понял смысл моего вопроса- продавец с большой буквы!

гошпади...
Ваш вопрос из "умных книг", но в данном случае, он ни о чём и ни к чему.
 
гошпади...
Ваш вопрос из "умных книг", но в данном случае, он ни о чём и ни к чему.
Да шош вы такое говорите? Продавать-нужно просто любить свой товар! А впаривать-тут нужно действительно много "умных книг"!
 
Пришел к парадоксальному выводу. Для того, что бы что-то продать нужно быть, прежде всего, честным с покупателем.

Честные продавцы не могут ничего продать в современном мире, полном некачественными и ненужными товарами. :D
 
Нужно характер ещё иметь настойчивый и уметь убеждать. С опытом приходит.
 
Да шош вы такое говорите? Продавать-нужно просто любить свой товар! А впаривать-тут нужно действительно много "умных книг"!

зачем его любить (если только мы не о животных говорим)? Если я продаю подъёмные краны, чё я их любить должен? А если я бензином торгую, чё я его любить-то должен??

А про "впаривать" это отдельная история. Впаривают чаще всего не продавцы, а реклама, так проще/дешевле. Мало продавцов, умеющих грамотно впаривать. Может так и лучше.

Честные продавцы не могут ничего продать в современном мире, полном некачественными и ненужными товарами. :D

это не правда. К счастью. Хотя согласен, что в наше время тотального потребления впаривают нас сплошь и рядом. Но повторюсь, у нас не так много людей, которые грамотно умеют впаривать. Чаще всего впаривает реклама.
 
Работая в торговле я понимаю что это не моё..не умею я правильно впаривать товар,не могу нагло и навязчиво уговаривать человека купить вещь(хотя знаю что вещи достаточно хорошие) нет во мне той уверенности нести разную хрень,чтобы покупатель взял товар.Старался перешагнуть через это все,не получается..сделал вывод из всего этого «это не мое».Хотелось бы узнать, есть ли тут продавцы с большой буквы, какой совет можете дать по этой теме?Торговля-это «дар при рождении» или «долгая работа над собой»?Ну и так на всякий случай...куда можно устроиться сейчас молодому парню 22 лет кроме торговли.

вы путаете . барыгу . с топ-менеджером :D

Честные продавцы не могут ничего продать в современном мире, полном некачественными и ненужными товарами.


от большого ума вы тут сие написали. я имел честь слушать топ менеджеров . поверьте . в мире есть много хороших вещей . просто вы живёте не в той стране где они есть дорогая. это ведь быдло госодарство.
 
тсу на заметку::D
Как отличить нормального клиента от пидараса

Все зависит от того, что вы продаете. :) Хлеб - это одно дело (смысла нет делать скидки - там все четко просчитано и продумано), китайские безделушки это другое дело (без лоха и жизнь плоха). Нет?

Я бы переиначила вопрос следующим образом - как отличить лоха (согласного на все) от профессионального сотрудника отдела закупок.

Правда, есть пидарасы, косящие под профессиональных сотрудников отделов закупок. Но они наверняка являются вашими конкурентами, впаривающими такое же гавно. Так что не стоит на них обижаться. :D
 
Да шош вы такое говорите? Продавать-нужно просто любить свой товар! А впаривать-тут нужно действительно много "умных книг"!

отвечаю на вопрос(просто не увидел)товар у меня хороший..продаю вещи(дорогие) качество очень хорошее,сам по скидке беру и очень доволен:)я выше постом писал что у меня сотрудник был,когда я работал в другом магазине,впаривал куртки на два размера больше и греб бабло!!самое главное он убеждал так что они брали вещи которые вообще не сидят на них..вот у меня такого нет,а как на мой взгляд такое мастерство убеждения в торговле,очень важно!
 
от большого ума вы тут сие написали. я имел честь слушать топ менеджеров . поверьте . в мире есть много хороших вещей . просто вы живёте не в той стране где они есть дорогая. это ведь быдло госодарство.

:D А "топ менеджеры" это те, кто по телевидению вещает и учат нас жить? :D

лошара, писать научись.
 
Зачем получать ВО, чтобы в продавцах ходить?:незнаю:

Хороший продавец - это очень серьезный актив любого торгующего предприятия. Образование продавцу очень нужно, особенно специальное.
 
лошара, писать научись.


ты тише будь . не надо хамить . незнакомым людям. привыкнешь . в закрытом обществе те быстро кишки выпустят за необоснованное хамство . и 15 соток не надо будет уже. хватит метр на два. там долго не побыкуешь. а тут можно школото. из-за монитора гавкать. будь здоров.
 
А зачем впаривать? Надо правду говорить о товаре.

:D тогда ж его никто ни купит у вас.

Например, вы ж не будете рассказывать потенциальному покупателю, что за углом такой же товар дешевле или то, что рядом есть прекрасный конкурентный товар и качественнее и дешевле вашего. :D

ты тише будь . не надо хамить . незнакомым людям. привыкнешь . в закрытом обществе те быстро кишки выпустят за необоснованное хамство . и 15 соток не надо будет уже. хватит метр на два. там долго не побыкуешь. а тут можно школото. из-за монитора гавкать. будь здоров.

школота ты и полный лошара к тому же. и этот вывод я делаю из твоих соплей, которые ты тут распустил. иди на горшок, герой комнатный. :D
 
От себя по существу:
- полюбите свой товар (вот прям возлюбите) от для вас должен быть лучшим. "Продав" его себе вы запросто продадите его кому-угодно.
- не думайте что это дорого. То, что дорого для Вас будет дешевкой кому-то. Для себя определите, что Ваш товар стоит определённое количество денег. Не бойтесь называть сумму.
- если покупатель начинает критиковать (цену, качество, да хоть что) он уже наполовину купил: главное правильно ему преподнести преимущества товара (это уже борьба с возражениями, тут стоит почитать пару умных книжек.)))
- ну и да, работу над собою никто не отменял. А вообще это очень увлекательно: постоянно менять подход (как заговорить, на что обратить внимание покупателя, как преподнести то или иное конкурентное преимущество...).

+ дайте себе время на получение результата. Не пошло неделю это не значит, что сразу нужно бросать. Месяца 2-3. Это уже разговор.
 
От себя по существу:
- полюбите свой товар (вот прям возлюбите) от для вас должен быть лучшим. "Продав" его себе вы запросто продадите его кому-угодно.
- не думайте что это дорого. То, что дорого для Вас будет дешевкой кому-то. Для себя определите, что Ваш товар стоит определённое количество денег. Не бойтесь называть сумму.

Сегодня интересовалась зимними сапогами в одном магазине. Девочка моего возраста сказала - польские, хорошая кожа, лучше, чем днепропетровское гавно и прочие импортные, в том числе турецкие изделия. :D

Я спросила - купила ли она себе такие и получила ответ, что дорого и она столько не зарабатывает. :D И продолжала мне доказывать свою правоту.

Думаю, что я ее уволю... :D Начальство надо знать в лицо. :D
 
От себя по существу:
- полюбите свой товар (вот прям возлюбите) от для вас должен быть лучшим. "Продав" его себе вы запросто продадите его кому-угодно.
- не думайте что это дорого. То, что дорого для Вас будет дешевкой кому-то. Для себя определите, что Ваш товар стоит определённое количество денег. Не бойтесь называть сумму.
- если покупатель начинает критиковать (цену, качество, да хоть что) он уже наполовину купил: главное правильно ему преподнести преимущества товара (это уже борьба с возражениями, тут стоит почитать пару умных книжек.)))
- ну и да, работу над собою никто не отменял. А вообще это очень увлекательно: постоянно менять подход (как заговорить, на что обратить внимание покупателя, как преподнести то или иное конкурентное преимущество...).

+ дайте себе время на получение результата. Не пошло неделю это не значит, что сразу нужно бросать. Месяца 2-3. Это уже разговор.

соглашусь, но частично. Про "любовь" к товару писал выше. Не согласен я его любить. Могу согласиться полюбить Продукт как таковой. А товар - это не то, что достойно внимания. Тем более часто одинаковым товаром торгуют многие конкуренты. А вот продукт - это другое. Продукт - это то, что создаёт сам продавец или компания в которой он работает. Продукт - это то, зачем приходит покупатель снова и снова. Поверьте, в век высоких технологий качество товара во многих отраслях почти одинаково.

Можно привести пример. Хлеб. Продаётся в Салтовском, Кулиничах и Классе. Во всех трёх точках он одинаковый (не будем сейчас спорить одинаково хорош или одинаково плох :) ). Все 3 точки от меня равно удалены, т.е. этот показатель не принимаем в расчёт. Цена в данном случае роли тоже не играет. Но я стараюсь покупать хлеб только в Классе, т.к. там я покупаю его горячим. А в Салтовском мне регулярно хамят и мне надо сгибаться к окошку "в три-погибели". В Кулиничах хлеб кажется мне серого цвета. А в Классе я не обращаю внимания на цвет, т.к. хлеб - тёплый.
Так вот хлеб - это товар. А тёплый хлеб - это продукт. И я верю, что продавцы (не те, которые на кассах) - любят свой продукт, т.к. он обладает конкурентными преимуществами.
 
Назад
Зверху Знизу