ВОЗ: вегетарианство и сыроедение — психические расстройства

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) расширила список психических заболеваний, требующих незамедлительного вмешательства врача-психиатра. В него добавлены вегетарианство и сыроядение, которые по классификации психических расстройств внесены в группу F63.8 (с)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Я всегда это подозревал :)

Я не просто подозревал, я это знал.

Кстати, до 1993-го года в списках ВОЗ стоял и гомосексуализм. Надо его опять вернуть в список. Таки болезнь, и никуда от этого не денешься.
 
Ну пару раз в туалет сбегать и нет вашей холеры.
:іржач::іржач::іржач:

А откуда коровы получают незаменимые аминокислоты?
Их организм способен синтезировать многое, чего не способен синтезировать человеческий. Плюс бактерии-симбионты, питающиеся целлюлозой и вырабатывающие не только пропионовую кислоту (кстати, метаболизм коровы построен так, чтобы использовать именно эту кислоту, как основной источник энергии), но и еще очень много других важных веществ.

Даже самый фанатичный веган не имеет такого кишечника и четырехкамерного желудка, как у коровы -значит не судьба ему завести таких бактерий.

Чтоб не было обидно за людей, скажу, что у кошек ситуация еще хуже. Они не способны сами синтезировать арахидоновую кислоту, а потому обязаны в любом возрасте есть мясо -иначе заболеют. Зато витамин C кошаки синтезируют, а потому растительная пища им нах не нужна.

Или у них белок принципиально отличается от нашего?
Белок не особо, а вот метаболизм очень даже различается.
Получается, что бы росли мышци - нужно есть мясо, что бы росли кости - нужно есть кости, и т.д. ? Одно из великий заблуждений.
Получается, что надо немножко учить химию и биологию, прежде чем с пеной у рта поддерживать лозунги дятлов-гринписовцев и прочих веганов.
 
:іржач::іржач::іржач:

Их организм способен синтезировать многое, чего не способен синтезировать человеческий. Плюс бактерии-симбионты, питающиеся целлюлозой и вырабатывающие не только пропионовую кислоту (кстати, метаболизм коровы построен так, чтобы использовать именно эту кислоту, как основной источник энергии), но и еще очень много других важных веществ.

Даже самый фанатичный веган не имеет такого кишечника и четырехкамерного желудка, как у коровы -значит не судьба ему завести таких бактерий.

Чтоб не было обидно за людей, скажу, что у кошек ситуация еще хуже. Они не способны сами синтезировать арахидоновую кислоту, а потому обязаны в любом возрасте есть мясо -иначе заболеют. Зато витамин C кошаки синтезируют, а потому растительная пища им нах не нужна.

Белок не особо, а вот метаболизм очень даже различается.
Получается, что надо немножко учить химию и биологию, прежде чем с пеной у рта поддерживать лозунги дятлов-гринписовцев и прочих веганов.

Ну насчет пены у рта, так сам подотри.

"Разделим желудочно-кишечный тракт на два отдела. Желудок и тонкий кишечник является основным местом химической переработки пищи и всасывания продуктов гидролиза, в толстой кишке происходит обработка непереваренного остатка, всасывание воды и формирование фекалий. В первой части основной вид пищеварения — аутолизный, т.е. саморастворение пищи энзимами, поступившими вместе с пищей. В толстой кишке человека основной вид пищеварения — симбионтный, т.е. с помощью энзимов, вырабатываемых бактериями (микрофлорой). И самое главное то, что эти бактерии едят ТОЛЬКО растительную клетчатку. И больше ничего. Только так называемые пищевые волокна.

Если бы у человека не было толстой кишки с ее микрофлорой, его можно было бы отнести к хищникам или всеядным, несмотря на низкую кислотность в желудке (по сравнению с ними). Но у нас есть толстая кишка — большой отдел, причем идущий через всю брюшную полость, одно из назначений которого — переваривать растительную клетчатку. И самое главное — продуктами жизнедеятельности
микрофлоры толстой кишки являются витамины и незаменимые аминокислоты. Это доказано экспериментами академика Уголева А.М. Те самые аминокислоты, которые ранее были названы незаменимыми, т.к. считалось, что человек может их получить только из мясной пищи. Причем полностью игнорировался тот факт, что огромные травоядные жирафы, слоны набирают вес и рост, питаясь исключительно растительной пищей.

Наличие толстой кишки отделило нас от хищников, но и не приблизило к травоядным. Человеческий желудочно-кишечный тракт не в состоянии разложить целлюлозу, основной компонент пищи травоядных. Но есть масса трав, где нет целлюлозы, и наш организм хорошо усваивает их."

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
"Разделим желудочно-кишечный тракт на два отдела. Желудок и тонкий кишечник является основным местом химической переработки пищи и всасывания продуктов гидролиза, в толстой кишке происходит обработка непереваренного остатка, всасывание воды и формирование фекалий. В первой части основной вид пищеварения — аутолизный, т.е. саморастворение пищи энзимами, поступившими вместе с пищей. В толстой кишке человека основной вид пищеварения — симбионтный, т.е. с помощью энзимов, вырабатываемых бактериями (микрофлорой).
Верно. Ну и что?
И самое главное то, что эти бактерии едят ТОЛЬКО растительную клетчатку. И больше ничего. Только так называемые пищевые волокна.
Ложь. :) Что туда поступает, то они и жрут. Бактерии, они даже железные опилки жрать могут. :D
Если бы у человека не было толстой кишки с ее микрофлорой, его можно было бы отнести к хищникам или всеядным, несмотря на низкую кислотность в желудке (по сравнению с ними). Но у нас есть толстая кишка — большой отдел, причем идущий через всю брюшную полость, одно из назначений которого — переваривать растительную клетчатку.
Толстая кишка есть, а вот назначения такого нету. Иначе чем объяснить, что растительные волокна человек переваривает менее чем на 1%? Причем, что сцука характерно - чем он их меньше ест, тем лучше переваривает.

И мало того, открою тебе страшную тайну: у хищников тоже есть толстая кишка! :іржач:
И самое главное — продуктами жизнедеятельности
микрофлоры толстой кишки являются витамины и незаменимые аминокислоты.
Да. Ну и что? Их там слишком мало, хотя взрослому (подчеркиваю - взрослому) может и хватить при некоторых условиях. Впрочем, тот же эргокальцийферол ему все равно придется откуда-то брать. Или самому синтезировать, но для этого нужно в тропиках жить.. Ребенку же этих бактерий точно не хватит - будут проблемы с развитием.

Это доказано экспериментами академика Уголева А.М. Те самые аминокислоты, которые ранее были названы незаменимыми, т.к. считалось, что человек может их получить только из мясной пищи. Причем полностью игнорировался тот факт, что огромные травоядные жирафы, слоны набирают вес и рост, питаясь исключительно растительной пищей.
А растения вообще ничем не питаются - а ведь они тоже живые. Огромный баобаб набирает свой вес только благодаря солнечному свету, воде и углекислоте воздуха. Вот почему веганы с него пример не берут, а? :D

У разных животных разный метаболизм. И даже у одного и того же животного в разные периоды жизни он разный. Арахидоновая кислота незаменима для кошек, а витамин C -нет. Для человека -наоборот. Ну дойдет это до веганов или нет?

Наличие толстой кишки отделило нас от хищников, но и не приблизило к травоядным. Человеческий желудочно-кишечный тракт не в состоянии разложить целлюлозу, основной компонент пищи травоядных. Но есть масса трав, где нет целлюлозы, и наш организм хорошо усваивает их."
Эта пять!!! :іржач::іржач::іржач:
Хочу посмотреть на травы без целлюлозы.
 
Верно. Ну и что?
Ложь. :) Что туда поступает, то они и жрут. Бактерии, они даже железные опилки жрать могут. :D
Толстая кишка есть, а вот назначения такого нету. Иначе чем объяснить, что растительные волокна человек переваривает менее чем на 1%? Причем, что сцука характерно - чем он их меньше ест, тем лучше переваривает.

И мало того, открою тебе страшную тайну: у хищников тоже есть толстая кишка! :іржач:
Да. Ну и что? Их там слишком мало, хотя взрослому (подчеркиваю - взрослому) может и хватить при некоторых условиях. Впрочем, тот же эргокальцийферол ему все равно придется откуда-то брать. Или самому синтезировать, но для этого нужно в тропиках жить.. Ребенку же этих бактерий точно не хватит - будут проблемы с развитием.

А растения вообще ничем не питаются - а ведь они тоже живые. Огромный баобаб набирает свой вес только благодаря солнечному свету, воде и углекислоте воздуха. Вот почему веганы с него пример не берут, а? :D

У разных животных разный метаболизм. И даже у одного и того же животного в разные периоды жизни он разный. Арахидоновая кислота незаменима для кошек, а витамин C -нет. Для человека -наоборот. Ну дойдет это до веганов или нет?

Эта пять!!! :іржач::іржач::іржач:
Хочу посмотреть на травы без целлюлозы.

да я тебя убеждать не буду, состав микрофлоры меняется в зависимости от пищевых пристрастий. Так что если есть больше клетчатки - будет польза и симбиотам, а от них тебе, и в нужных количествах, и очистка кишечника будет идти лучше. А твои данные о среднестатистическом всеядном человеке, со сбалансированном питанием.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%EB%E5%F2%F7%E0%F2%EA%E0
 
да я тебя убеждать не буду, состав микрофлоры меняется в зависимости от пищевых пристрастий. Так что если есть больше клетчатки - будет польза и симбиотам, а от них тебе, и в нужных количествах, и очистка кишечника будет идти лучше. А твои данные о среднестатистическом всеядном человеке, со сбалансированном питанием.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%EB%E5%F2%F7%E0%F2%EA%E0
Я не сомневаюсь в полезности клетчатки (хотя такой вот забавный казус - очистка кишечника происходит как раз благодаря тому, что клетчатка практически не переваривается, а не наоборот), и необходимости есть растительную пищу (мало того, я неявно об этом написал пару раз). Но по приведенной тобой ссылке (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
) находятся откровенно лживые утверждения (вроде отсутствия толстой кишки у хищников) - тебя это не настораживает?
 
Я не сомневаюсь в полезности клетчатки (хотя такой вот забавный казус - очистка кишечника происходит как раз благодаря тому, что клетчатка практически не переваривается, а не наоборот), и необходимости есть растительную пищу (мало того, я неявно об этом написал пару раз). Но по приведенной тобой ссылке (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
) находятся откровенно лживые утверждения (вроде отсутствия толстой кишки у хищников) - тебя это не настораживает?

Клетчатка как раз частично переваривается, а оставшаяся большая часть впитывает всякую гадость из кишечника и помогает моторике. Так что запоры при обилии овощей и фруктов не страшны.

Имеется в виду, что у человека лучше развит данный отдел кишечника.
 
Клетчатка как раз частично переваривается, а оставшаяся большая часть впитывает всякую гадость из кишечника и помогает моторике. Так что запоры при обилии овощей и фруктов не страшны.
Это самоочевидно. Впрочем, переваривается она весьма ничтожно.
Имеется в виду, что у человека лучше развит данный отдел кишечника.
Ессно. Потому что он всеядный, а не хищник.
Только вот в статье по ссылке утверждается что:
Если бы у человека не было толстой кишки с ее микрофлорой, его можно было бы отнести к хищникам или всеядным
А это утверждение может быть справедливым только при отсутствии у хищников и всеядных толстой кишки. Иначе же наличие ее у человека НЕ МОЖЕТ быть определяющим фактором при его классификации по этим признакам - так как она все равно есть у всех.
У хищников она есть. Утверждение о невозможности отнесения человека к всеядным лживо.
 
я смотрю вегетарианцем щас модно быть....да и выгогодно))пришел в ресторан или в кафе с девушкой....заказал КАРТОШКУ себе))))и с такими глазами на девушку смотришь..и говоришь..ТЫ ЧТО..БУДЕШЬ ЗАКАЗЫВАТЬ ОТБИВНУЮ...!!???ЭТО ЖЕ..ОТБИВНАЯ!!!она была ЖИВОЙ!!радовалась жизни..бегала по лужку...ела траву...никого не трогала)))))и в итоге хаваете одну картошку)))))выгода на лицо..но я буду злым..и буду хавать отбивные...а когда умру от забитого холестерином сердца...то вегетарианцы могут меня укусить за задницу...
 
в ресторане может быть, а вот отбивная из мяса с магазина врядли бегала по лужку и радовалась жизни.
 
я смотрю вегетарианцем щас модно быть....да и выгогодно))пришел в ресторан или в кафе с девушкой....заказал КАРТОШКУ себе))))и с такими глазами на девушку смотришь..и говоришь..ТЫ ЧТО..БУДЕШЬ ЗАКАЗЫВАТЬ ОТБИВНУЮ...!!???ЭТО ЖЕ..ОТБИВНАЯ!!!она была ЖИВОЙ!!радовалась жизни..бегала по лужку...ела траву...никого не трогала)))))и в итоге хаваете одну картошку)))))выгода на лицо..

73Q9vG20RqE
По теме - с 1.30
 
точно)))а вегетарианцы водку пьют?))))
Канечно.
Водка делается из злаков.
Даже если этот злак - липа.

Burnash, имейте совесть.
Прекращайте троллить травоядных.
Неужели Вам недостаточно того,
что мясо на Пасху уже обещают по 80?
 
На сайте ВОЗ так ни кто и не нашел эту новость. Наверное и новости нет и желания её искать. Будем считать это выдумкой желтой прессы для привлечения внимания.
Всем спасибо за общение. К общему мнению не пришли, да и вряд это могло получиться.
Всеядным не хворать!
 
Конец свиньи есть начало колбасы. Б.Брехт.
 
всё хорошо в меру и вегетарианство тоже)
 
Ну че, при варке с солянкой, в герметичной посудине, можно добиться нормальной усвояемости опилок:). Еще если поплевать туда, для катализации:d.
Угу. Только плевать вряд ли имеет смысл. Амилаза слюны только крахмал может расщеплять, да и то не все формы. Солянка при нагреве сама справится, без нее. :)

Читал, дрожжам пересадили взятые от какого-то грибка гены, ответственные за гидролиз целлюлозы и транспорт целлодекстринов внутрь клетки. Очень перспективные в плане "водку гнать из опилок" должны получиться дрожжи. ;)
Вот если и с человеком такое проделать... :D:rolleyes:
 
Не вижу смысла себя ограничивать: пью водку, ем мясо, салатом заедаю :) Я - вегитомясоголик!
 
Для похудения вегетарианство это конечно харашо.Сброс веса происходит быстрее,но самочувствие не ахти.
 
Назад
Зверху Знизу