Понравилась ли вам Одесса после её посещения?

Понарвилась ли вам Одесса?

  • Да,понравилась

    Голосів: 163 76.9%
  • Нет, не понравилась

    Голосів: 49 23.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    212
центр, вокзал, приморский парк - красиво. Плюс более теплая погода, чем у нас. Плюс Одесса очень разрекламированный в песнях, фильмах и даже анекдотах город.

Магазины и базары - то же что и у нас.

Девушки страшненькие преимущественно. Красивые наверное приезжие.

Общее впечатление хорошее - надо будет как-нибудь съездить на пару деньков

Не правда про базары!!! Привоз ни с чем не сравниться!!!! в Харькове нет таких копченостей,такой брынзы и такого свежего парного мяса!!!!!А уж тем более таких фруктов!!!

центр, вокзал, приморский парк - красиво. Плюс более теплая погода, чем у нас. Плюс Одесса очень разрекламированный в песнях, фильмах и даже анекдотах город.

Магазины и базары - то же что и у нас.

Девушки страшненькие преимущественно. Красивые наверное приезжие.

Общее впечатление хорошее - надо будет как-нибудь съездить на пару деньков

А на счет девушек - на вкус и цвет - все карандаши разноцветные, мой парень например о Харьковчанках ТАк отзывается, так что не судите,да не судимы будете!

А вот всякие одесские чуствы умора как по мне так какие-то совсем тупые.
Это наглядно иллюстрирует например телепедерача "голые и смешные"

одним словом — питрасянь.

533%20-%20петросян.jpg

А мне кажется что тупые люди,которые не понимают одесского юмора!
Голые и смешные - передача созданная для приезжих и бывший эмигрантах одесситов евреев,которые просто любуются, а не вдумываются в смысл!

не понравилось. очень грязно, везде стройка и заборы, все архитектурные памятники в плачевной состоянии или испоганенные вандалами. на Приморском бульваре(правильно назвал?) прямо перед лавочками вместо вида на море открывался вид на гребаный забор(стройка!), прада на нем были нарисованы волны чайки =) - юмористы хреновы.
Заведений интересных за 3 дня не обнаружил, чтобы вечер провести. Реально, еле
дотерпел до отъезда. Даже в кино сходил, чтобы время убить.

Короче совсем не то, что ожидал. Никакой "ауры" не почувствовал. То же, что и в Харькове - не отличишь.

ЗЫ был в октябре


Имхо, все равно что сравнивать *уй с пальцем. Одесса и рядом не валяется


Все что написано - пиздежь чистой воды!!!! А ка кже заведения Компот,Фанкони? А на привозе была?
Город хоть стоится, не то что Харьков одни заводы да совдеповские вывески!

не понравилась абсолютно...в самом городе некуда и пойти.Дерибасовская,набережная и все...Дерибасовской той 150 м в оба конца..я ее прикола не понял...цены?ну немного завышены,да...со всех подворотен на той же Д прет ссаниной(у нас как-то наверно все в парк бегают или на параллельные улицы)..то что красиво и можно посетить оюходится за день-полтора(ну еще + в области всякая историчка)...ну и еще масса негативных мелочей.
Вердикт-тот пиар,что про нее говорят совсем не оправдал то,что увидел

Неуда пойти???? Бред!

Был в марте 2 года назад. Практически некуда пойти, за 2 дня обошёл все достопримечательности.

Ты бы еще 80-е вспомнил

подскажите, как в Одессе с жильем?как удобней снять комнату на неделю в июне?

Я 3 лета работала в аренде квартир посуточно, 067 519 08 25 Лиля, хозяйка нескольких квартир в центре города и Настя 093 400 98 77, у нее тоже свои квартиры есть, это не маклера, а хозяева!Так что звоните им! Из многих людей,которые сдают - они самые адэкватные и по ценам и по комфорту!

только что приехал из Одессы - город поразил своим шармом, гостеприимством и интиллигентными людьми)может просто повезло, такие встречались, но по возвращению лишний раз убедился, шо Харьков это мировая столица жлобов всех мастей..

100%!!!
Ни одного доброго слова не дождешься!!!А если спрашивать как добраться так одним выражением лица все ясно!
А начитавшись форума - жопа полная, в Одессе тоже есть форум,так это небо и земля, не пойму ОТКУДа столько злости у Харьковчан?

В Одессе важно знать хотя бы одного человека с похожими интересами, так как это о многом говорит!
 
Ужасно не понравилась. Не успели сойти с поезда и сесть в тролейбус уже попытались обваровать( слава богу заметили). Была в марте когда начал таять снег и клумбочки на улицах сплош были покрыты собачьим дерьмом. Вообщем еле дождалась поезда чтоб уехать.
 
обожаю этот город! несколько раз был.
на поскот не ездил :D
 
Одесса понравилась, я там жил. При чем год на Поскоте, который похож на любой харьковский спальный район. Там тоже жлобов дофига.
Потом жил на 10-й Фонтана там поприкольней.
 
Ужасно не понравилась. Не успели сойти с поезда и сесть в тролейбус уже попытались обваровать( слава богу заметили). Была в марте когда начал таять снег и клумбочки на улицах сплош были покрыты собачьим дерьмом. Вообщем еле дождалась поезда чтоб уехать.

Меня за всю жизнь ни разу не обокрали в Одессе - бред

Одесса понравилась, я там жил. При чем год на Поскоте, который похож на любой харьковский спальный район. Там тоже жлобов дофига.
Потом жил на 10-й Фонтана там поприкольней.

Поскот - это поселок (не зря называется поселок котовского), куда переехали все из деревень или с других городов, там самые дешевые квартиры, в 2 раза дешевле и по-этому вся жлоба там. По большому счету Поскот это не Одесса, так многие считают кто живет в Одессе.
 
Поскот - это поселок (не зря называется поселок котовского), куда переехали все из деревень или с других городов, там самые дешевые квартиры, в 2 раза дешевле и по-этому вся жлоба там. По большому счету Поскот это не Одесса, так многие считают кто живет в Одессе.

Я как-то снимал комнату (да я тогда был беден и работал на державу) у одного жлоба. Он пиздел, что я читаю вечером, тем самым жгу ценное электричество. Потом о решил, что я пизжу у него картошку. Короче мы расстались ко взаимному удовольствию.
 
А я никогда не была там....(
 
В принципі, сподобалася, але очікував від неї більшого.
Красива архітектура, привітні люди, але особливого духу, на який я так сподівався, не дуже відчув.
 
Был в Одессе в 1988, 1998, 2000 и 2001, и попал в Одессу в 2011, что могу сказать, город как бы и стал в некоторых местах лучше, но потерял свое лицо, и да, грязный он, если отойти от центральных улиц, и люди стали злее.

Ха, ну уж поверьте, Харьков намнго грязнее Одессы! Летом там !весь центр! мало того что метут, так еще и поливают!
А глязь от приезжих жлобов,вроде таких как в Харькове!

Я как-то снимал комнату (да я тогда был беден и работал на державу) у одного жлоба. Он пиздел, что я читаю вечером, тем самым жгу ценное электричество. Потом о решил, что я пизжу у него картошку. Короче мы расстались ко взаимному удовольствию.

Старый еврей видать, туда еще переселяют в новострои людей из центра, чьи дома сносят и строят торговые центры или выкупают под гостинницы и так далее, обиженный жизнью и решил кому-то ее тоже подпортить!
 
В принципі, сподобалася, але очікував від неї більшого.
Красива архітектура, привітні люди, але особливого духу, на який я так сподівався, не дуже відчув.

Смотря где. Таки персонажей Жванецкого уже мало осталось. Но местами Старая Одесса выскакивает в транспорте, на Привозе и госучреждениях. У нас в конторе был Иван Моисеевич Зильберштейн, который всерьез говорил в духе Карцева.
 
Одесса - город мечты, когда туда попадаешь кажется ты не в Украине, а где-то в другом измерении просто речь понимаешь
красивый город, я бы прямо сейчас поехала туда, на несколько дней

+1

Смотря где. Таки персонажей Жванецкого уже мало осталось. Но местами Старая Одесса выскакивает в транспорте, на Привозе и госучреждениях. У нас в конторе был Иван Моисеевич Зильберштейн, который всерьез говорил в духе Карцева.

о-да!!! на привозе и в транспорте... нужно обязательно побывать на привозе, что бы узнать и почувствовать Одессу!!!
 
Смотря где. Таки персонажей Жванецкого уже мало осталось. Но местами Старая Одесса выскакивает в транспорте, на Привозе и госучреждениях. У нас в конторе был Иван Моисеевич Зильберштейн, который всерьез говорил в духе Карцева.

Може бути.
Хоча і мені трапився цікавий дідусь. Спитав у нього українською, де вокзал. Він натомість спитав, звідки я. Відповів йому, Харків. Той мені сказав дослівно "Красавчік" і показав напрямок.
 
Хороший город, есть на что посмотреть
 
Очень понравилась!! Хочу еще, надеюсь съездить еще раз этим летом.
во время поездки одесситка на вопрос, на чем лучше проехать на пляж, ответила: "зачем вам ехать?? идите пешком, и будет вам хорошо:)))"
 
Назад
Зверху Знизу