НБУ хочет запретить досрочное изъятие срочных вкладов

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 197546
НБУ хочет запретить досрочное изъятие срочных вкладов

16.07.2014 19:40

Национальный банк Украины намерен внести изменения в сложившиеся в Украине правила, чтобы устранить возможность для досрочного изъятия вкладчиками срочных депозитов из банков


photo_big.jpg


«Главное решение, которое нужно и которое мы будем инициировать, – сделать срочные депозиты депозитами на срок. Это будет в плане действий на текущий год», – сказала глава Нацбанка Валерия Гонтарева в интервью агентству «Интерфакс-Украина».

По ее словам, отсутствие должных оснований для строгого выполнения срочных депозитов по сроку возвращения средств является одним ключевых факторов дестабилизации банковской системы.

«Одно дело, когда банк не обеспечен текущей ликвидностью – в этом случае банк проблемный. Но никто не сможет обеспечить никакую ликвидность, когда идет разрыв всех депозитов, заключенных на срок», - пояснила она.


Елена Захаренкова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
ню ню . :) в сочетании с налогами на депозиты это ооохуенно оживит банки. :клас:
 
+ небольшой процент который съедает инфляция. при таком ходе событий останутся только дотационные приват, ощад, и мега банки
 
Давно надо было ввести такое. Ложишь деньги на срок - забирай в конце срока.
 
Видимо у Вас никогда денег на депозитах не было.
Было и сейчас есть. Забирал в конце срока всегда.

С текущей системой бред получается - когда хочу - тогда забираю. Если нужно иметь доступ к деньгам в любой момент - ложи на обычный расчетный счет. Не ложи на депозит.
 
Было и сейчас есть. Забирал в конце срока всегда.

С текущей системой бред получается - когда хочу - тогда забираю. Если нужно иметь доступ к деньгам в любой момент - ложи на обычный расчетный счет. Не ложи на депозит.

С начала года сколько банков полягло? Так людям хоть по 1000$ выдавали в день на руки, а так нихрена?
 
Деньги на депозите мои, банку они даются во временное использование, за их использование банк платит проценты.
Если деньги мои, почему я не могу их забрать в любое время? Как минимум то , что я вложил, без процентов!
А если банк не может рассчитаться по депозитам - то нахрена такой банк нужен? Кормить банкира и его прихлебателей?
 
Деньги на депозите мои, банку они даются во временное использование, за их использование банк платит проценты.
Если деньги мои, почему я не могу их забрать в любое время? Как минимум то , что я вложил, без процентов!
А если банк не может рассчитаться по депозитам - то нахрена такой банк нужен? Кормить банкира и его прихлебателей?

Деньги на депозите твои, и заберешь ты их тогда, когда будет прописано в договоре. Если там будет прописано, что забрать их можно только в конце срока и тебя это не устраивает - не неси деньги в банк.
И вообще когда ты деньги банка в кредит берешь, то ты же рассчитываешь, что отдавать ты их будешь в течении многих лет, а не через три дня к тебе придет банк и скажет "возвращай мои деньги"?

ты не поверишь, но только для этого они и создаются.
Как и любая другая коммерческая организация. Цель - получение прибыли.

Или бред в том, что в Украине уже сотни тысяч людей не могут получить назад свои деньги из банков по тем или иным отмазкам?
Так потому-что ломятся эти люди за деньгами, когда им вздумается, а не в конце срока.
 
Учитываяч тот факт что частные банки вообще зло для экономики, ввиду того что избегают вкладывать бабосы в долгосрочные проекты, то подобное со стороны государства - слив граждан.
 
Можно подумать по окончании срока их так легко забрать.
 
Давно надо было ввести такое. Ложишь деньги на срок - забирай в конце срока.

+100500 І щоб панікери не бігали як блохи за своїми парами тисяч якщо якийсь шухер. Якщо щось не так, то ФГВ все поверне, головне не класти більше гарантованої суми в один банк.

Для дострокового повернення коштів вже давно існують поточні рахунки з доволі приємними відсотками на залишок. Так ні, блядь, всі хочуть максимальні відсотки та можливість забрати кошти коли захочеш. Для таких хитрожопих потрібно створити автохуй, але на законних підставах.
 
Назад
Зверху Знизу