Посоветуйте перфоратор , для дома в пределах 2000-2500 грн

Говно, хуже Днипро-М по качеству и сервису.

Хуйню говоришь - всё с точностью до наоборот - правда про Днипро -М у меня не личные данные, а от знакомых строителей, ремонтников и продаванов, но я я им доверяю уже 15 лет, да и электропилы у них гавно первосортное...
А вот интертуловский перф вполне себе бюджетный, служит мне уже больше 8-ми лет, причём далеко не "полочку прибить" - с ним проходила постройка всего мансардного этажа(это был единственный перф - причём юзали его строители,(не моё - не жалко :) ), и как перф и как мешалку смесей и как отбойный молоток!
И после этого он прошёл со мной не одну шабашку, утепление дома пенопластом итд.
Примерно 2 года назад захрустел редуктор - замена с работой вышла 180грн.

По-моему - достойный аппарат! :yahoo:

А! Стоп!!! Нифига - это я менял редуктор на Интертуловской же болгарке! :)
Ровестнице перфоратора с начала постройки дома!
А перф пока - тьфу-тьфу!
:клас:
Не бочковой, прямой - нахуя на общестроительных работах в домашнем хозяйстве нужен бочковой - не понимаю. Тем более, если дешёвый - разница в джоулях если и есть изначально, очень быстро сходит на нет в силу самой конструкции.
А в эксцентриковом всё просто и понятно - он либо работает, либо нет, а ремонт там прост и дёшев. Можно самому даже без опыта перебрать.
Зато сам перф легче и удобней в работе - знаю, отпахал сезон Энергомашевским одороблом - ну его нахуй - к осени одна рука в 2 раза толще другой, но пальцы всё равно до конца не сжимаются как на клешне!
:іржач:
 
себе взял: перфоратор Vitals Ra 2812DS, хоть какой-то бренд, а ноунейм китай и лобзик Bosch (зеленый) PST 650
 
Всем спасибо , перфоратор куплен , Интертул WT0151

Теперь еще хочу электролобзик купить , не дорогой для дома , что бы в случае не обходимости не пилкой пилять , а лобзиком !

бочковой? для дома? бгг....
 
Реверс нах не нужен.

Не скажи, не скажи! Приходилось временные конструкции разбирать с такими шурупами-винтами, что шурик только пердел, да и на морозе приходилось по необходимости юзать, да и просто иногда бур клинит в специфичных материалах - короче, лучше с ним, чем без него! :клас:

Бочковой тяжелее и мощнее, полочку с ним будет неудобно вешать, он расчитан на демонтаж и крупные неточные отверстия.
Ну, отверстия можно и точные делать, если куда надо подлезть получится с этой одороблой, только вот за одну и ту же сумму в нижнем ценовом диапазоне он может оказаться не только не мощнее, а и слабее - это скорее серия ПРО, и что-то вменяемое будет стоить заметно дороже!
 
Тю!Да почти все дрели с молотком.Хватает в быту:клас: с головой.

Неть!:кручусь:

Пример мой:
Железобетонная хрущоба на ПП - стены как монолитный полированый гранит - бетон высочайшего качества, с кусками гранита с грецкий орех!
2 отверстия под вешалку заняли пол-дня и кучу матов! :)
Сперва я стёр в гладкие палочки 2 победитовых бура и отбил руку и плечо!
:D
После покупки алмазного сверла дело по бетону пошло веселее, пока я не добрался до щебёнки!:)
Сверло съехало в сторону, разъебав уже почтиготовое отверстие нахуй!:іржач:
Пришлось отступить в сторону и начать всё сначала! Ну, с алмазным сверлом пошло несколько веселее, но я был уже пуганый и двигался осторожнее. Кроме того приходилось постоянно охлаждать сверло!:кручусь:

Я уже почти праздновал победу над первым отверстием, как на последних миллиметрах очередной камень не заклинил сверло, а обыкновенный цанговый патрон к этому был естественно не готов!
:(:збентежений:
Сзизало пятку конкретно, а сверло закусило намертво в стене... :D
Дело было под потолком...

Кароче - ну его нахуй! Обыкновенным перфоратором и обыкновенным буром я сделал эти 2 отверстия за 10 минут с новой разметкой и перекуром, и после этого у меня не трусились руки и не было синяка на плече!
:іржач:

А так, если стены кирпичные - то там и удар нахуй не нужен, как и дрель - можно молотком и пробойником обходиться! :yahoo:
:клас:

ЗЫ Существенное отличие - ударная дрель не бъёт - на неё надо давить всем весом, а это вообще не всегда возможно! А перф бъёт сам - можно бить отверстия в труднодоступных местах в углах, на весу, одной рукой под потолком или на наружной стене дома из окна или балкона. :клас:
Фактически, вообще без упора. Для ударной дрели нужен надёжный упор, что бы приложить вес тела и не наебнуться!
:D
 
Синий бош стоит 3400грн, нафиг эта лотерея за 2500?

Да пошёл этот БОШ нахуй - у фирменной подаренной 115-й болгарки через неделю аккуратного домашнего использования пошабашила всего-лишь кнопка включения - замена 50$!!! :рл:

У меня, как я писал, 8 лет жёсткой строительной эксплуатации 125-й Интертул, который стоит в 3 раза дешевле этого говна, сработался чисто физически один раз редуктор пару лет назад - замена на родной 180грн с работой!
Не понимаю я кто на тот БОШ фапает, особенно, который продают у нас!
:confused:
У меня знакомый, строитель-краснодеревщик, так он себе БОШ только фризер взял, за 13000 по курсу толи 8 толи ещё 5.05 - тот был родом реально из германии и с пожизненной гарантией! А все остальное у него Япония и Германия, только другая - толи Декер, толи ещё что-то - то, что производится именно в Японии и именно - в Германии. :незнаю:
 
нормальный перф. серия WT - идеальный вариант соотношения цены и качества.
у меня этой серии болгарка, дрель и шуруповерт.
все работает в бытовом режиме, только в болгарке подшипник поменял и шестерни смазал шрусовой смазкой.

Во, прикинь - у меня, оказывается тоже! :yahoo:
Токма не в бытовом работает - далеко не в бытовом! :іржач:

лобзик можно покупать любой, для дома хватит.

Не скажи! Посоветовать не могу - я-то взял китайца простого и мне просто повезло - Craft-Tec PXGS222. А потом мне в руки попал лобзик приятеля, тоже какой-то китаец - это был кровавый пиздец! То полотно из направляющей выскакивает, то его косит во всех трёх плоскостях, то затяжной винт всё время подтягивать надо - :рл:
Короче - в лобзике самое слабое звено - узел крепления полотна. И что бы обязательно был отвод под пылесборник в комплекте.

Своим я даже доску перекрытия 60-ку вместе с обрешёткой и глиняной штукатуркой пилил сабельной пилой, с переделанным посадочным хвостовиком!
:браво::клас:
 
в мене "зелена" вже 6 років и норм

Ну, тебе повезло, а мне - нет. Так нахуя переплачивать в 3 раза, что бы ещё платить за кнопку цену новой шлифмашинки, которая у меня работает 8 лет? За что такие бабки?!
:незнаю:
 
Подскажите, кто знает о Перфораторе BOSCH GBH 2-26 DRE сборки Румыния с OLX :) Копия или в чем фишка за 1500-1700. Спасибо.
 
Да пошёл этот БОШ нахуй - у фирменной подаренной 115-й болгарки через неделю аккуратного домашнего использования пошабашила всего-лишь кнопка включения - замена 50$!!! :рл:

для этих целей придумали гарантийку . аж 3 года есть .
у меня тоже лет 10 назад по неизвестным причинам перестала работать зарядка для акума . поменяли безвопросов за 10 минут абсолютно бесплатно ).
 
Назад
Зверху Знизу