Роддом № 4.

а его ни у кого нет и никогда..но вы забываете ,что это вы делаете для себя .а не для тёти и дяди....здоровье важнее времени..а вот когда его нет ,здоровья ,тогда и время вам не поможет...
спросите у любого человека так ни у кого нет времени....я вам больше скажу я даже на работу нехожу,но у меня тоже нет времени...но это всё относительно смотря для чего у меня нет времени..

и я сужу так из того ,что человек написал....он же не написал что он по состоянию здоровья не может...если дело в этом ,то это уже другая история...но тут так не написано

и я сама определюсь что мне делать,а чего нет....хорошо....несочтите за грубость


когда нужно может не успеть....откроется кровотечение во время родов и тут уже другая история......одну мою подружку ели откачали и спасли...резко упало давление и открылось кровотечение и тут было не до сдачи крови поверьте..я после 2х родов знаю что говорю

вы такая наивная :) с чего вы взяли что кровь мужа попадет к жене, когда понадобится? Он ее сдаст на станцию переливания и получит справку о сдаче, а кровь и плазму используют по назначению, по требованию из больниц и поверьте и тут заработают на деньгах родственниках тех больных которым она нужна. Донороство - дел сугубо добровольное, требовать справки о донорстве незаконно, но когда это кого останавливало.
 
вы такая наивная[/quot

с чего вы взяли что я наивная...
я вообще этого не говорила и даже не думала что это так....
просто пока мы будем все покупать в своей стране и будем жить как нищие ..вот из за того что мы все привыкли покупать в нашей стране, ничего не поменяется..ни уровень жизни,ни отношение к нам окружающих.
если человек сам для себя ничего не хочет сделать..
вы знаете странно наблюдать...каждый сидящий здесь на хф думает ,что он умнее других...
 
Останнє редагування:
вы такая наивная[/quot

с чего вы взяли что я наивная...
я вообще этого не говорила и даже не думала что это так....
просто пока мы будем все покупать в своей стране и будем жить как нищие ..вот из за того что мы все привыкли покупать в нашей стране, ничего не поменяется..ни уровень жизни,ни отношение к нам окружающих.
если человек сам для себя ничего не хочет сделать..
вы знаете странно наблюдать...каждый сидящий здесь на хф думает ,что он умнее других...

просто само правило о донорской справке дурацкое и незаконное, поэтому наверное и выполняется именно так. Во всем мире донорам платят, так что бы выгодно было сдавать кровь, а у нас заставляют незаконными требованиями, отсюда и реакция граждан. А если завтра скажут что для поступления в роддом вашему папе надо пойти на стройке в больнице поработать или там забор покрасить - тоже побежите обвиняя остальных в несознательности?
 
Вопрос донорства - спорный. С одной стороны должна быть некоторая социальная ответственность, а с другой стороны нечистые на руку некоторые врачи, которые превратили процесс донорства в бизнес, сводят на нет все желания сдавать кровь. Отсутствие четкого механизма оплаты донору со стороны бюджетных и других фондов + указания сверху врачам для "выполнения плана" по забору крови приводит вот к таким добровольно-принудительным мерам. А тут уж тяжело дать какую-нибудь оценку.
Имхо, если есть время (найти его при желании можно) и позволяет здоровье, сдать кровь будет не таким уж кошмаром. В крайнем случае просто заплатите своему знакомому пусть он сдаст. Не знаю сколько сейчас стоит справка, но лучше заплатите донору, чем "откупиться"...
 
если есть время (найти его при желании можно)
хо-хо. мы нашли время. в первый визит (в 4й р.д. правда, а не на станцию переливания. но туда нам вообще сложно было бы добираться и выкраивать время). так вот мы пришли, посмотрели на закрытую дверь и ушли. во второй раз муж приехать уже не мог (потому что не только станции забора крови работают, но и обычные граждане тоже работают по своим штатным расписаниям). ладно, мы уговорили друга. пришли с другом. опять посмотрели на закрытую дверь. пришли, замечу, в указанное в расписании работы время. правда, в этот раз удалось выловить мед.сестру, которая объяснила, что накануне вечером им кто-то выдал установку кровь не принимать на следующий день. то есть нужно было звонить утром и узнавать можно ли приехать. ок, мы дождались другого рабочего дня, когда был свободен наш донор и работала станция. но еще же надо успеть доехать до р.д. и занять очередь. к слову мы приехали довольно рано, не смотря на задержки из-за звонков. и уже там сидела очередь человек из 6. и после нас успел втиснуться в рабочее время станции аж 1 человек. остальных кто пытался отправили на "завтра". и первый в очереди ушел домой всего минут на 20-30 раньше чем мы.
мне скажем так повезло, что был у меня и у донора "час та натхнення" этим заморачиваться и проявить некоторую не только гражданскую ответственность, но и настойчивость. донору дают за донорство какие-то там бонусы на работе, а мне все равно нужно было обменку подписывать, а глав.врач сказала что без донорства не подпишет. можно без взноса, но обязательно с донорством. ну, так мне выпало ))))
но таких как я, у кого есть "час та натхнення" ;) очень мало. у остальных людей выкроить время - это целая история. потому что они работают в колективах, с начальниками, подчиненными, графиком работы и рабочими обязанностями. и, что странно ;), в то же самое время, когда и станции забора донорской крови. а с такими очередями и сюрпризами задачка становится крайне сложной. так что я покупные справки вообще ни на грамм осудить не могу.
 
так что я покупные справки вообще ни на грамм осудить не могу.
Да я сам их не осуждаю, каждый крутится как может. То что у них там слишком все идет медленно, то это да. В 4-ке я так понял один терапевт, который разрывается между приемами беременных и записью доноров на сдачу крови (реально из-за этого тормозится весь процесс). Плюс я был в шоке от того как там берут кровь из пальца на экспресс-анализ (такого я еще нигде не видел). В общем большую часть просто ждешь терапевта, чтобы записаться.
P.S. Единственное, что непонятно, почему Вы по телефону не узнавали о режиме работы и о том, работают они в данный момент или нет? Я звонил утром и спрашивал сегодня можно ехать и что нужно...
 
P.S. Единственное, что непонятно, почему Вы по телефону не узнавали о режиме работы и о том, работают они в данный момент или нет? Я звонил утром и спрашивал сегодня можно ехать и что нужно...
перед третей попыткой уже так и сделали - звонили утром. в первый раз даже мысли не было, что в указанное время и день не будут работать, во второй раз я звонила "вчера" днем, а вечером им выдали новые распоряжения.
 
В 4-ке я так понял один терапевт, который разрывается между приемами беременных и записью доноров на сдачу крови (реально из-за этого тормозится весь процесс).
мы сдавали кровь в 4ом роддоме ,к терапевту вообще не записывались...поднялись на последний этаж ,там и сдали ,..ну да была очередь подождали и сдали

очень мало. у остальных людей выкроить время - это целая история. потому что они работают в колективах, с начальниками, подчиненными, графиком работы и рабочими обязанностями. и, что странно
у меня муж тоже работает и с начальником и в коллективе и + ещё 500км от харькова...но если ему это надо было то он нашел и ,,выкроил,, своё драгоценное время ....и начальник и коллектив все живые люди...и у всех бывают в жизни разные или подобные ситуации....а незаменимых людей небывает,уж поверьте.
просто было бы на все желание и все можно решить...
мне даже врач сказала..тебе ,что крови жало пойди и сдай...хотя поверьте из за отсутствия мужа в городе мне было бы гараздо проще купить справку
 
мы сдавали кровь в 4ом роддоме ,к терапевту вообще не записывались...поднялись на последний этаж ,там и сдали ,..ну да была очередь подождали и сдали


у меня муж тоже работает и с начальником и в коллективе и + ещё 500км от харькова...но если ему это надо было то он нашел и ,,выкроил,, своё драгоценное время ....и начальник и коллектив все живые люди...и у всех бывают в жизни разные или подобные ситуации....а незаменимых людей небывает,уж поверьте.
просто было бы на все желание и все можно решить...
мне даже врач сказала..тебе ,что крови жало пойди и сдай...хотя поверьте из за отсутствия мужа в городе мне было бы гараздо проще купить справку
Я не пойму, а если человек просто не хочет сдавать свою кровь, что блин за идиотские требования о справках. Я например не хочу сдавать и муж мой не хочет, для нас - сдадим если нужно будет, просто так не хотим для справки в роддом. У меня б и мысли не возникло из-за этого идиотизма вытаскивать мужа за 500 километров.
 
Между прочим, для доноров очень много ограничений. Даже аллергикам нельзя сдавать кровь.
 
Я не пойму, а если человек просто не хочет сдавать свою кровь, что блин за идиотские требования о справках. Я например не хочу сдавать и муж мой не хочет, для нас - сдадим если нужно будет, просто так не хотим для справки в роддом. У меня б и мысли не возникло из-за этого идиотизма вытаскивать мужа за 500 километров
обменную карту не подписывают в 4ом роддоме.......мой муж и на родах не хотел присутсвовать...но документы подписал...но ему повезло он и не присутствовал,не успел доехать:) 500км все ж таки
 
обменную карту не подписывают в 4ом роддоме.......мой муж и на родах не хотел присутсвовать...но документы подписал...но ему повезло он и не присутствовал,не успел доехать:) 500км все ж таки

так нигде не подписывают без донорства, хоть это и незаконно. Поэтому ИМХО не грех просто доплатить за него, считайте просто дороже благотворительность.
 
я больше не хочу говорить на тему тему,пусть каждый останется при своем мнении.Кто поддержал,большое спасибо)

у меня вопрос,перед плановым кесаревым когда ставят катетер в мочевой?что-то я почитала,и мне не очень кажется приятной эта процедура,даже вернее сказать жуть как боюсь
 
Мне ставили после родов. Тоже жуть как боялась. Нифига не почуствовала. немного неприятно, но всего секунду. Не бойтесь :)
 
Подскажите, можно ли договорится с Руденко о родах, если стоишь на учете в другой ЖК, и на какой неделе нужно договариваться???
 
можно договорится..предварительно ей позвонив по тел...тоже рожала у Руденко
 
думаю- они как-бы боятся заранее говорить, чтобы не жаловались.

ни один нормальный врач, если это не платная клиника, вопросы оплаты его "работы" с пациентом заранее обсуждать не будет. и "жаловаться" здесь совсем не на первом месте. во-первых, да, чтоб не сказали, что вымогают (вы же первая потом и напишете об этом), во-вторых - чтоб не сглазить.

обычно дают нормальные люди, сколько принято и сколько могут, врачи благодарят. ваша ситуация лично у меня вообще вызывает удивление - я с таким не сталкивалась, и, судя по моему опыту, когда одна из сторон начинает рассказывать такие вещи - здесь не вся правда.

у нас был случай, когда врач немножко жадный оказался (мнение не только наше, но и многих знакомых врачей-родственников), когда после ежедневной оплаты его работы и работы его подчиненных, получив дополнительную благодарность, попросил добавить :) но это было уже после лечения, и если бы не добавили, думаю, никто бы ничего не сказал. мы добавили, т.к. готовы были добавить,

так Вы отказались расплачиваться что ли?
вот мне как-то так тоже показалось
 
Останнє редагування:
Мне ставили после родов. Тоже жуть как боялась. Нифига не почуствовала. немного неприятно, но всего секунду. Не бойтесь :)

спасибо,немножко успокоили.я и врачу сегодня сказала о своих страхах,он смеется,говорит ну не будем тебе ставить....

девочки еще вопрос для тех кто недавно делал КС,сколько примерно давать врачу?а то мнения у всех расходятся...кто говорит 300 у.е,а кто 500....
 
Еленка78, если с доктором договариваетесь заранее то ЕР - 300, КС - 500. а вообще лучше всего прямо спрашивать Вашего доктора, он Вам прямо ответит. потому что случаи и условия разные бывают, сумма может в + - 100 доларов отличаться. и спросите заодно, что нужно купить заранее в род.зал из медикаментов и т.п. и кто все это купит - Вы или доктору удобнее самому.
 
Еленка78, если с доктором договариваетесь заранее то ЕР - 300, КС - 500. а вообще лучше всего прямо спрашивать Вашего доктора, он Вам прямо ответит. потому что случаи и условия разные бывают, сумма может в + - 100 доларов отличаться. и спросите заодно, что нужно купить заранее в род.зал из медикаментов и т.п. и кто все это купит - Вы или доктору удобнее самому.

да дело в том что мы спросили,а доктор ответил,что никогда и никому не говорил суммы))) называется решайте сами...:)
 
Назад
Зверху Знизу