Только что с рыбалки....

Ну не стоит быть, столь категоричным;). Кто умеет ловить - тот ловит:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
Я , честно говоря, в эти бойлы - фуёйлы неверю и ловить на них не умею:D.
Да и водоём, слишком "оживлённый", то писк, то визг, то купание, то дискотека и т.п. Посему, лет семь туда и не езжу. Знакомые - неплохо отлавливались, то на "Ричворды", то на "Крабов" каких то... Совсем офуёл народ, были бы у меня крабы (а ещё лучше раки) под пивко - то нафиг мне эта Бобровка:D???

уважаемый Эдгар 407!
я не сказал что там нет рыбы вообще!
и карп там тоже есть,но концентрация далеко не та за которую просят и берут такое лавэ!
и кто вам сказал что например я не умею ловить?
и я не сказал что я ничего не поймал,я поймал двух карпиков по килошке и пять карасей грамм по 400.
и это с 21:00 до 09:00 утра нервов не хватает когда на бойлы не слива,не малина,не шоколад,не краб,не макуха,не курица(жареная)не работает,а так же не горох,не кукуруза,не мастырка,не ракавая шейка,не червь,не опарыш,не картофель вареный!как это назвать?
так что мое мнение об этом пруде:-"пруд гавно"!который не стоит этих денег!
легче потратить по 100 грн.-150грн.в троем на бензин и того 300 грн-450грн. и поехать
на днепр и получить не забываемые ощущения от рыбалки и ничего не кому не платить!
а так мы отдали за троих 450грн.и мой улов выше сказаный был лучший из всех то вы знаете кроме того что тебя разводят в полном смысле этого слова,мыслей ни каких больше не возникает!
всем спасибо за внимание!
кстати можете почитать отзывы в этой же ссылке которую вы сами и повесели!
я например знаю несколько мест не намного дальше по км но в 2-3 раза дешевле с такими же результатами!и даже лучше!
поэтому повторюсь пруд этого не стоит!
за такие деньги есть гараздо результативнее пруды и даже дешевле!
прошу не воспринимать это как перепалку с вами!
это просто мнение рыбака со стажем в 18 лет и побывавшем на очень большем количестве водоемов по всей украине и это просто мое мнение о этом водоеме!тем более я был на бобровке не однократно!
с ув fox 11
ни хвоста всем ни чешуи!
 
Останнє редагування:
Вчера был на Водобуде
 

Вкладення

  • DSCF00011.jpg
    DSCF00011.jpg
    746.3 КБ · Перегляди: 757
легче потратить по 100 грн.-150грн.в троем на бензин и того 300 грн-450грн. и поехать
на днепр и получить не забываемые ощущения от рыбалки и ничего не кому не платить!
уже задумались. мож кто подскажет поконкретней куда? если можно в на карте ткнуть и координаты для навика. в крупные города совсем не хочеться, где-нить в глушинку на пару деньков. всем спасибо
 
attachment.jpg


Сумское 29.07.2011. На кукурузу
 

Вкладення

  • 1312030629_foto079.jpg
    1312030629_foto079.jpg
    376.1 КБ · Перегляди: 3467
уже задумались. мож кто подскажет поконкретней куда? если можно в на карте ткнуть и координаты для навика. в крупные города совсем не хочеться, где-нить в глушинку на пару деньков. всем спасибо
как пример можно в поселок веремеевка за кременчугом!
но вариантов на самом деле масса!
вы двигайтесь в том направлении за кременчуг ближе к поселениям,а там на месте с ориентируетесь по ходу дела!
и карта не нужна!
удачи!:yahoo:
 
уважаемый Эдгар 407!
я не сказал что там нет рыбы вообще!
и карп там тоже есть,но концентрация далеко не та за которую просят и берут такое лавэ!
и кто вам сказал что например я не умею ловить?
и я не сказал что я ничего не поймал,я поймал двух карпиков по килошке и пять карасей грамм по 400.
и это с 21:00 до 09:00 утра нервов не хватает когда на бойлы не слива,не малина,не шоколад,не краб,не макуха,не курица(жареная)не работает,а так же не горох,не кукуруза,не мастырка,не ракавая шейка,не червь,не опарыш,не картофель вареный!как это назвать?
так что мое мнение об этом пруде:-"пруд гавно"!который не стоит этих денег!
легче потратить по 100 грн.-150грн.в троем на бензин и того 300 грн-450грн. и поехать
на днепр и получить не забываемые ощущения от рыбалки и ничего не кому не платить!
а так мы отдали за троих 450грн.и мой улов выше сказаный был лучший из всех то вы знаете кроме того что тебя разводят в полном смысле этого слова,мыслей ни каких больше не возникает!
всем спасибо за внимание!
кстати можете почитать отзывы в этой же ссылке которую вы сами и повесели!
я например знаю несколько мест не намного дальше по км но в 2-3 раза дешевле с такими же результатами!и даже лучше!
поэтому повторюсь пруд этого не стоит!
за такие деньги есть гараздо результативнее пруды и даже дешевле!
прошу не воспринимать это как перепалку с вами!
это просто мнение рыбака со стажем в 18 лет и побывавшем на очень большем количестве водоемов по всей украине и это просто мое мнение о этом водоеме!тем более я был на бобровке не однократно!
с ув fox 11
ни хвоста всем ни чешуи!
Прошу прощения, совсем не собирался Вас обидеть. Вы не писали, каким именно способом ловили, посему и решил, что ловили по "старинке", как и я : пружинка, макушатник и т.п. У меня с этим прудом - неполучилось, вот и решил, что "товарищи по несчастью" и посетовал на то, что на бойлы, там таки люди ловят и ловят неплохо (далеко не все отписываются, даже на ХАРПе;))...
Насколько я понял(по объяснениям ловящих там постоянно), бабки они берут, за наличие трофейного карпа в водоёме и близость онного к городу. Даже были разговоры, за то, чтобы сделать его чисто "спортивным", по принципу Жёлтых вод и т.п.
По поводу денег, затраченных на рыбалку - согласен на все 100%:пиво:!
Сам, не езжу на платные пруды, за исключением тех, куда возят на "халявку" (ну слаба человеческая натура, по поводу "халявы":D).
В позапрошлом году, трижды возили на Бидыло, и трижды были в пролёте 3/2/5 карпиков от 1 до 2,5 кг. И это при том, что в первый раз, нас ждали знакомые рыбаки, посадили на своё(кормлённое) место, соориентировали по своим буйкам, выволокли (в буквальном смысле слова, свои садки с 15-18 кг уловами) и уехали. А у нас за вечер, ночь и утро- несколько карасей, прошелся по берегу - та же ситуёвина у всех. Поплавали с эхолотом - весь рыб, кучкуется у противоположного берега, на дистанции 140-160 метров. Пришлось срезать леску с 4 катушек, добавить на оставшиеся и только тогда хватило чтобы завезти в зону. Трёх карпиков, до отъезда сумели взять. Вот и гадай, чего ему поросяци - на кормлённом месте не сиделось? А не было бы эхолота, да не видел бы улов уехавших друзей, тоже бы сказал, что пруд говно и рыбалка того не стоит. Тем более что ехать до него 110 км и стоила рыбалка тогда по 100гр с носа...
Так что, давайте не будем судить строго. Кому то пруд "ложится в руку", кому то нет. Говорю Вам это, как рыболов с 36 летним стажем;). Для меня Бобровка - тоже "плохой" водоём, как в прочем и Травянка, ну "не лягли в руку":(. В то же время Салтов, Донец - как родная квартира:), а кому то они - "не ложаться";).
 
Не обижайтесь - но за такой стаж могли б и изучить чего хочет рыба. Вас бы с напарником моим познакомить - последний раз совсем не клевало - кормил "до безумия" - а он побродил, посмотрел - в 5 метрах от берега взял 2 "4-ки" и пошел спать - сказал ветер поменялся...
 
люди, я рыболов начинающий ловлю на спиннинг (просто нравится, попловок не люблю) ездил на северский донец,ничего не поймал река вроде супер ловил возле ост. дом отдыха спрашиваю у Вас как у бывалых рыбаков там что то есть а то встретил там людей сказали за 5 дней 2 рыбешки поймали с ладошку. Зарание спасибо. че пишу в эту тему с папловком там можно красноперки чуть больше ладошки много наловить, на спиннинг ниче не поймал.
 
ну наконец то ктото отписался о Бобровке. Наконец выплыла истина!

А может он спецом отписался, что бы туда ни кто не ездил, а ему было много рыбы:D:D:D

я ем. ничего страшного не вижу. только чисти сам, жена пускай телек посмотрит;)

Интересно у кого жена чистит рыбу? сколько знаю народ, все сами чистят. Мне и моя это сказала))):пиво:
 
Не обижайтесь - но за такой стаж могли б и изучить чего хочет рыба. Вас бы с напарником моим познакомить - последний раз совсем не клевало - кормил "до безумия" - а он побродил, посмотрел - в 5 метрах от берега взял 2 "4-ки" и пошел спать - сказал ветер поменялся...
Тоже - без обид;).Ну во первых, я уже десь писал, карпфишенг- это не моя тема( ловлю постольку - поскольку, дедовскими методами). Во вторых,если Вы по поводу Бидыло, то был бы ветер- это хорошо, с ветром мы дружим;), прибойный берег - всегда рыбку даст. Хотя и водоём - водоёму рознь, бывают настолько длинные отмели, что до границы чистой-мутной воды и не добросишь. Мы "фокус" этого пруда "раскусили" с пятой поездки, на данный момент - без проблемм. Если по Бобровке, то тут сложнее. Ребята, верьте или нет- но есть водоёмы "не ваши". Хоть застрелись, но не даст вам местный водяной рыбы:D. Я ездил на Бобровку сам, с напарником, с професиональными карпятниками (которые шутя ловили там за сутки более 10 кг. рыбы на нос). Мало того, что у меня не клевало - по всему водоёму, рыб забастовку объявлял. Ну не понравился я местному Хозяину:D, что делать? Лучше не мешать другим ловить, посему и перестал на него ездить. Есть ещё несколько прудов, которые "не мои", так же и несколько лесных районов, всегда обламывающих с грибами и в которых теряю ориентацию (хотя начинал ходить по лесу, с семи лет, люблю его и даже в незнакомом лесу, всегда чувствую направление).



люди, я рыболов начинающий ловлю на спиннинг (просто нравится, попловок не люблю) ездил на северский донец,ничего не поймал река вроде супер ловил возле ост. дом отдыха спрашиваю у Вас как у бывалых рыбаков там что то есть а то встретил там людей сказали за 5 дней 2 рыбешки поймали с ладошку. Зарание спасибо. че пишу в эту тему с папловком там можно красноперки чуть больше ладошки много наловить, на спиннинг ниче не поймал.
Попробуйте начать с ловли окуня, на дамбах, или песчанных отмелях Печенежского вдхр. Благо вода сейчас теплая, и можно ловить в забродку.
А с приобретением опыта, перейдёте на реку, начинать с реки- очень сложно...
 
Останнє редагування:
люди, я рыболов начинающий ловлю на спиннинг (просто нравится, попловок не люблю) ездил на северский донец,ничего не поймал река вроде супер ловил возле ост. дом отдыха спрашиваю у Вас как у бывалых рыбаков там что то есть а то встретил там людей сказали за 5 дней 2 рыбешки поймали с ладошку. Зарание спасибо. че пишу в эту тему с папловком там можно красноперки чуть больше ладошки много наловить, на спиннинг ниче не поймал.

я был на выходных в Хотомле, на спининг 0 (воблер, попер, блесна), на удочку красноперка и окунь мелкий ловился
разговаривал с рыбаками на спининг на силикон поймали с 10ок мелких окуней и все
к концу августа на спининиг щука должна пойти, щас еще рано
 
Не обижайтесь - но за такой стаж могли б и изучить чего хочет рыба. Вас бы с напарником моим познакомить - последний раз совсем не клевало - кормил "до безумия" - а он побродил, посмотрел - в 5 метрах от берега взял 2 "4-ки" и пошел спать - сказал ветер поменялся...

это и мы так умеем это не показатель мастерства,а скорее внимательности рыбака!любой уважающий себя рыбак,даже начинающий за 2-3 года поймет на каком пруду и как нужно обратить свое внимание на те или иные природные явления!
мастерство скорее измеряется в том когда все не ловят,а ты сумеешь найти ту ниточку которая и приведет к наилучшим результатам не смотря на погодные явления!
но бывает опять таки и сугубо яркие погодные показатели где и искать эту ниточку бесполезно!
так что "без труда не вытащишь и рыбку из пруда"
а вам уважаемый желаю научиться как можно быстрее тому что умеет ваш напарник и больше чем он во многие разы и быть всегда с уловом,но и не сетовать если водяной не расположился к вам душой и уметь с достоинством принимать от него поражение!ведь он очень серьезный соперник!
С ув.fox 11
ни хвоста всем ни чешуи!



Прошу прощения, совсем не собирался Вас обидеть. Вы не писали, каким именно способом ловили, посему и решил, что ловили по "старинке", как и я : пружинка, макушатник и т.п. У меня с этим прудом - неполучилось, вот и решил, что "товарищи по несчастью" и посетовал на то, что на бойлы, там таки люди ловят и ловят неплохо (далеко не все отписываются, даже на ХАРПе;))...
Насколько я понял(по объяснениям ловящих там постоянно), бабки они берут, за наличие трофейного карпа в водоёме и близость онного к городу. Даже были разговоры, за то, чтобы сделать его чисто "спортивным", по принципу Жёлтых вод и т.п.
По поводу денег, затраченных на рыбалку - согласен на все 100%:пиво:!
Сам, не езжу на платные пруды, за исключением тех, куда возят на "халявку" (ну слаба человеческая натура, по поводу "халявы":D).
В позапрошлом году, трижды возили на Бидыло, и трижды были в пролёте 3/2/5 карпиков от 1 до 2,5 кг. И это при том, что в первый раз, нас ждали знакомые рыбаки, посадили на своё(кормлённое) место, соориентировали по своим буйкам, выволокли (в буквальном смысле слова, свои садки с 15-18 кг уловами) и уехали. А у нас за вечер, ночь и утро- несколько карасей, прошелся по берегу - та же ситуёвина у всех. Поплавали с эхолотом - весь рыб, кучкуется у противоположного берега, на дистанции 140-160 метров. Пришлось срезать леску с 4 катушек, добавить на оставшиеся и только тогда хватило чтобы завезти в зону. Трёх карпиков, до отъезда сумели взять. Вот и гадай, чего ему поросяци - на кормлённом месте не сиделось? А не было бы эхолота, да не видел бы улов уехавших друзей, тоже бы сказал, что пруд говно и рыбалка того не стоит. Тем более что ехать до него 110 км и стоила рыбалка тогда по 100гр с носа...
Так что, давайте не будем судить строго. Кому то пруд "ложится в руку", кому то нет. Говорю Вам это, как рыболов с 36 летним стажем;). Для меня Бобровка - тоже "плохой" водоём, как в прочем и Травянка, ну "не лягли в руку":(. В то же время Салтов, Донец - как родная квартира:), а кому то они - "не ложаться";).

согласен но не на все 100%!
поясню почему!постараюсь одним словом:-"концентрация" не для этих денег!
а на счет трофейных экземпляров так их везде хватает,в любом пруду и даже в безплатных!
вот пускай и делают из него свою желтую зону для спортсменов,если такие умные!а мы посмотрим как быстро этот пруд станет не спортивным!
и скажу вам честно,но это опять таки мое мнение лично,то я думаю вы со мной согласитесь из за моей мотивации и вашим ходом мышления,что если бы там действительно была большая плотность крупного карпа что бы сделать из него спортивный пруд,то уже бы давно сделали,а не говорили об этом!а то знаете "...ть не мешки ворочать" согласитесь!
но в целом я с вами согласен и сам имея большое разнообразие снастей люблю и всегда ловлю и совершенствую дедовский метод (особенно поплавочная удочка)как и вы.и за частую очень удивляю "заряженых" рыбаков своими результатами!
и дедовский способ считаю самым сложным и результативным если к нему иметь правельный и толковый подход!
а особенно приятно когда ты один на один остаешься с соперником в 4-5кг бьюшимся на другом конце попловочной удочки с тобой с таким остервенением что мурашки по коже и он на это имеет полное право так как речь идет о его жизни,а ты в свою очередь пытаешься довести все до логического результата в свою сторону,согласитесь коллега что это ощущение не сравнить ни с одним другим способом рыбной ловли!
спасибо вам за дискуссию всегда приятно общаться с приятным и умным человеком!
с ув.fox 11
 
Останнє редагування:
С 9.08 по 10.8 были в с. Сумское
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

За рыбалку не платишь только за рыбу, 25гр. Кило. Ночью ловить не разрешают, если Вы хозяев не знаете. По рыбе есть карп, амур, плотва, канальный сом, толстолоб. Карп в основном до 1кг. ловится на кукурузу бандюэль, можно ловить с сижы на удочку, можно на дальняк с берега. Проскакуют экземпляры и от 2,500 до 3-4 но редко, потому что эти карпики умудряются заглотить два бойла 12 и 14 размера сразу. Рыбалка как на чёрных камнях, работал один дальняк и две удочки. Бойлы работали ярких цветов. Так играючись надёргали 20 кил. 1 амурчик под 2кг. остальное карп, выбрали 12шт самых крупных остальные безжалостно были утоплены.
 

Вкладення

  • IMGP0998.JPG
    IMGP0998.JPG
    47.2 КБ · Перегляди: 285
  • IMGP0999.JPG
    IMGP0999.JPG
    88.8 КБ · Перегляди: 294
  • IMGP1000.JPG
    IMGP1000.JPG
    274.6 КБ · Перегляди: 397
  • IMGP1004.JPG
    IMGP1004.JPG
    245 КБ · Перегляди: 568
  • IMGP1006.JPG
    IMGP1006.JPG
    356.4 КБ · Перегляди: 418
  • IMGP1007.JPG
    IMGP1007.JPG
    347.6 КБ · Перегляди: 489
Назад
Зверху Знизу